Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2008, 11:12   #1
бригадник
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
бригадник is on a distinguished road
По умолчанию

Уж, во всяком случае, не чья-либо диктатура. Будь то, одного человека и какого-то сообщества, не важно левого, правого или центристского толка.
И жесткие законы, выработанные народом, а не кучкой "народных выдвиженцев" (знаем мы, как их просовывают в коридоры власти, участвовали). Ну и само собой, строгое их соблюдение. Не по Шариату, конечно, но близко.
Анархия тоже должна быть управляема. Батько придерживался анархических идей, но ему не хватало знаний и опыта (был, по сути, первым, который практически хотел воплотить анархию в жизнь). Не знал он, как быть дальше, после установления анархии на территориях, как правильно установить надлежащий порядок. Его съезды крестьянства, по сути, никаких толковых решений не выносили. И сам он ничего не мог предложить. А те анархисты-профи, которые с ним все это время были, обленились, толком ничего не советовали, только пили и жрали за счет Батьки.
бригадник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 11:22   #2
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бригадник Посмотреть сообщение
А те анархисты-профи, которые с ним все это время были, обленились, толком ничего не советовали, только пили и жрали за счет Батьки.
Бригадник, меньше доверия советским книжкам. И фильмам.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 11:35   #3
бригадник
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
бригадник is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Бригадник, меньше доверия советским книжкам. И фильмам.
Советских книжек про Батьку я как раз и не читал. В сов. фильмах его вообще, как клоуна выставляют.
Познания мои об анархистах, которые были с Махно почерпнуты с воспоминаний очевидцев, выложенных на этом сайте.
бригадник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 15:02   #4
бригадник
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
бригадник is on a distinguished road
По умолчанию

Интересно, а как сейчас обстоят дела с анархизмом? Что-то я не слышал, чтобы где-то была зарегистрирована партия анархистов. По крайней мере, на выборах (даже региональных) не засветились. Просветите, друзья!
Или, может быть, идея умерла? И остались одни теоретики? Как, впрочем, было всегда. Я не про Батьку – это святое.
Слышал я, что в Питере есть какая-то ячейка, но лично с ними не сталкивался. Особо не проявляют себя. Как-то проскакивало в криминальных сводках, что мальчишки-анархисты где-то там чего-то нахулиганили.
А лидеры-анархисты в наших странах нынче есть? Или это закрытая инфа?
Простите уж меня, пожалуйста, если некорректные вопросы задаю, не сведущ я в этом.
А хотелось бы узнать.
Только, просьба: меня никуда к многотомным изданиям не посылать. Вопрос простой: жив ли сейчас АНАРХИЗМ и где его можно "потрогать"?
Уверяю вас, друзья, я не из ФСБ или СБУ. Просто, хочу многое знать.

Последний раз редактировалось бригадник; 21.03.2008 в 15:10.
бригадник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot