Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 10:23   #33
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Даже мне очевидно, что вы пишите больше о временах перестройки, чем о периоде после распада СССР. У Азарова же, как я понимаю, речь идет о периоде после СССР в широком смысле, не вдаваясь в тонкости по годам и месяцам, которые вы пытаетесь притянуть. Раз вы и вам подобные вернулись к монопольному (!) анкому – это и говорит о малограмотности или намеренном искажении теоретического разнообразия анархизма. Разве нет?
Если Азаров пишет о "возрождавшемся анархическом движении", то даже вам должно быть очевидно, что возрождалось оно именно во время перестройки, а после развала СССР оно не возрождалось, а продолжало существовать.
Причем продолжало существовать с теми комплексами, которые заработало в перестроечное время, - т.е. оставалось антикоммунистическим.
Два примера.
Март 1992 года - уже нет СССР - я в Саратове, тогдашнем центре Ассоциации движений анархистов (АДА) в доме покойного Олега Жаркова, лидера саратовских анархистов. Он читает письмо, пришедшее в редакцию саратовской ан. газеты: "Я кропоткинец, хочу присоединиться к анархистам и т.д." Реакция Жаркова: "Кропоткинец?! Коммунист?! - Пусть идет ср...ть!!"
Весна 1992 - тоже после развала СССР. В Днепропетровске собрались на свою конференцию сторонники анархо-коммунизма в бывшем Союзе. Присутствовало человек 10 из четырех городов, причем минимум трое из них коммунистами не были. Кроме них в этот момент в экс-СССР имелось еще человек пять анкомов в трех городах. Это были все наличные силы анархо-коммунистической составляющей того постсоветского движения, которое по инерции еще насчитывало несколько сотен активистов.
Конечно, если Азаров, как и вы, будет игнорировать реальные факты, называть их неинтересными и не нужными для обоснования своих концепций, - то концепция получится очень стройная, красивая и логичная. Но ни на чем, кроме придумки, не основанная.
Анархическое движение в СССР и экс-СССР возрождалось как антикоммунистическое. Это - реальный факт. Изменения произошли только к середине 1990-х. Это тоже факт.
То, что я и все другие сторонники анархо-коммунизма - люди малограмотные, - комментировать не буду))

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
В заключение замечу, что вы остановились только на критической части и обошли молчанием по-настоящему теоретические главы о социализме и реалиях анархо-коммунизма, являющиеся стержнем данной статьи автора. Чем я вполне удовлетворен.
Время - самый дефицитный продукт. Но дойдем и до "по-настоящему теоретических глав".
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Шаркан (19.10.2012)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot