Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > История Анархизма

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 18:26   #261
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Нашел по нашему спору творцов и тачечников показательную цитату у Шубина:
Западный капитализм, пусть и под давлением социализма, но предоставил рабочим досуг
Вот, речь о том же обывательстве, как главном препятствии на пути становления анархии. Самоуправляющееся общество возможно лишь при твоческой инициативе, предприимчивости во всех сферах жизни широких масс. А тачечникам это нафиг не надо, им нужна лишь доступная комушка - госбюджет или коммунистический общак. Отсюда залогом анархизации общества является преодоление психологии тачечника.
Потому что Шубин, как вы, всё это взял если не с потолка, то из советских учебников и поэзии Маяковского.
Есть интернет, секретов больше нет.
Socrates вне форума  
Старый 13.02.2012, 18:49   #262
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
Вот, к примеру, я - человек тотально не предприимчивый: я не умею и не люблю обманывать кого-то, я не люблю использовать людей, я не умею и не люблю наживаться на чужой наивности и непрактичности - мне это все претит, а без этого называться и быть предприимчивым в нашем мире сегодня нельзя.
Если вам, как дауну, надо повторять сто раз, что предприимчивость шире предпринимательства и без предприимчивости никакое самоуправление (практический анархизм) невозможно, - то я повторю, - люблю помогать убогим.
katran2 вне форума  
Старый 13.02.2012, 18:51   #263
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Потому что Шубин, как вы, всё это взял если не с потолка, то из советских учебников и поэзии Маяковского.
Есть интернет, секретов больше нет.
Ваша критика Шубина не может быть воспринята всерьез. Шубин - ответственный историк, а вы, пардон, неизвестно кто.
katran2 вне форума  
Старый 13.02.2012, 19:05   #264
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Ваша критика Шубина не может быть воспринята всерьез. Шубин - ответственный историк, а вы, пардон, неизвестно кто.
Не удержался, простите. "Золтой телёнок"
"Жулики так разгорячились, что начали даже легонько отпихивать друг друга ладонями и наперебой вскрикивать: "А ты кто такой? " Такие действия предшествуют обычно генеральной драке, в которой противники бросают шапки на землю, призывают прохожих в свидетели и размазывают на своих щетинистых мордасах детские слезы."

То есть критика состоятельна, только когда исходит от лица с которым вы изначально согласны?
Что я могу поделать, если приведённая вами цитата Шубина показывает примитивное понимание определённых социальных и исторических процессов? Историк он , может, и ответственный, а аналитик, в данном случае, никакой. Больше похоже на Джека Лондона и песни Цоя. Тут сильные личности - там обыватели. Несерьезно всё это.

Последний раз редактировалось Socrates; 13.02.2012 в 19:10.
Socrates вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2012, 19:10   #265
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
То есть критика состоятельна, только когда исходит от лица с которым вы изначально согласны?
Нет, человек известен, как добросовестный исследователь рабочего движения и идей социализма. А вы пока мне известны только ленью прочесть материал по ссылке и необходимостью нудно повторять его вам, при этом разжевывая до элементарных частиц.
katran2 вне форума  
Старый 13.02.2012, 19:17   #266
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

И потом, зачем далеко ходить. Вон, Шансон, Елизавета и прочие апологеты права тачечников оставаться в своем невежестве - живой пример подтверждения приведенной цитаты Шубина.
katran2 вне форума  
Старый 13.02.2012, 19:18   #267
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Нет, человек известен, как добросовестный исследователь рабочего движения и идей социализма. А вы пока мне известны только ленью прочесть материал по ссылке и необходимостью нудно повторять его вам, при этом разжевывая до элементарных частиц.
Ну, глуп, что поделаешь. Я, дурак, спрашиваю о конретных вещах, а вы меня ссылками на общие рассуждения, которые ещё положено принимать без критики. Возможно, я уже слишком стар для этого.
Ладно, Шубин - наше всё. Сдаюсь. Виноват.
Socrates вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (13.02.2012)
Старый 13.02.2012, 19:46   #268
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
И потом, зачем далеко ходить. Вон, Шансон, Елизавета и прочие апологеты права тачечников оставаться в своем невежестве - живой пример подтверждения приведенной цитаты Шубина.
Для эволюциониста вы весьма противоречивы в воззрениях. Если есть тачечники, значит, на них есть спрос. Рынок-с. Спрос – предложение.
Вот раньше были арбалетчики, теперь их нет. И ваш снобизм совсем неуместен тут.
Катран2, дружище, ну посмотрите вы на свои слова, вы постоянно противоречите себе же.
Socrates вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (13.02.2012)
Старый 13.02.2012, 20:23   #269
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Если есть тачечники, значит, на них есть спрос. Рынок-с. Спрос – предложение.
На перегной тоже есть спрос. Будем сводить жизнь человека к обеспечению сельского хозяйства удобрениями? Весь спор идет вокруг простого вопроса. Анархия - общество самостоятельных людей. Условно, "тачечник" - существо несамостоятельное, потенциальный наемный рабочий и глиент собеса. Я указываю, что тачечник стремящийся к анархии должен преодолеть эту рабскую зависимость, свойственную его профессии, стать творческой предприимчивой личностью. Оппоненты указывают, что тачечником быть свято, это соль земли и опора коммунизма. Где-то так.
katran2 вне форума  
Старый 13.02.2012, 20:25   #270
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Я, дурак, спрашиваю о конретных вещах, а вы меня ссылками на общие рассуждения, которые ещё положено принимать без критики.
Вы, дурак, спрашиваете о развернутых схемах на уровне корпораций. Я буду, действительно, дураком, если стану вам их расписывать. Довольствуйтесь логичными абстрактными принципами, умейте переложить их на действительность. И перестанете быть дураком.
katran2 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot