Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 21:50   #1
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
Надо добавить, что о всех детях, не только о своих, но и о своих тоже.
Не вижу противоречия. Для меня в любом случае всё начинается с человека, а потом уже распросраняется на остальной мир.

ИМХО нельзя любить всех - глупость это. А вот с любви к конкретным людям собсна счастье человеческое и начинается.

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
А что такое – ХОРОШО?
А то и хорошо, что не плохо. Сильно сомневаюсь что адекватный, здоровый психически человек скажет, что причинять боль - это хорошо.

Безусловно все понятия - оносительны, изменчевы и вариативны. Но всегда можно найти некоторое количество, которое легко может стать всеобщим, если мы говорим о здоровом обществе.

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
Про наследственный фактор надо сказать так, если ребенок нездоров психически, то вероятность, что из него получится нормальный человек минимальная. Я не говорю о незначительных отклонениях, в этом вопросе очень трудно судить у кого отклонения. Тут больше надо думать не о том, как лечить душевнобольных, а откуда они берутся. Для этого надо анализировать статистику, к примеру по профессиям, не плохо и по национальностям.
По национальностям - это откровенная ДУРОСТЬ. Если уж лезть в подобные категории - то тут поможет разве что природно-географический фактор. Ну и, в меньшей степени - изучение культурных традиций.
Ну а "откуда" - Фуко вам в помощь. И, кроме того, лично для меня сей вопрос не так сложен - рост эгоистичности в обществе, разобщенности, развитие и упрочнение товарно-денежных отношений, лавинообразное увеличение информационных потоков в последние сто-двести лет очень даже способствуют рост психических расстройств.

Последний раз редактировалось Сидоров-Кащеев; 31.10.2011 в 21:59.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 21:55   #2
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
В вопросах терминологии надо быть очень осторожными. Подменяя одно понятие другим, можно очень быстро запутаться и перепутать добро со злом.
Надо, кто ж спорит.

Но, раз уж задались вопрос "что такое хорошо?" Не менее интересный вопрос - а "что такое добро"?
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:03   #3
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Сидоров-Кащеев,
Не менее интересный вопрос - а "что такое добро"?
На мой взгляд, "добро", это принятая обществом за норму, этика созания и поведения. Другое дело, что эти нормы должны совершенстоваться, вместе с совершенствованием сознания и поведения всего человечества.
Вы не будете отрицать, что сознание и знания человечства, во многом изменились со времён средневековья, я уже не говорю о каменном веке.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 01:22   #4
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Эх, выходит, что и заповеди сами по себе не верны, ведь все люди - всё равно грешники, а Христа распяли... Но это ж не значит, что надо на всё забить. Как сказал Летов - а почему бы и не взять да и стать всем сразу святыми?
Царство Небесное Силой берётся. Силой Духа. Воспитываться надо. А потом других воспитывать. У анархистов - далеко идущие планы.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 01:47   #5
Пимпельсанг
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Пимпельсанг is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Эх, выходит, что и заповеди сами по себе не верны, ведь все люди - всё равно грешники, а Христа распяли... Но это ж не значит, что надо на всё забить. Как сказал Летов - а почему бы и не взять да и стать всем сразу святыми?
Царство Небесное Силой берётся. Силой Духа. Воспитываться надо. А потом других воспитывать. У анархистов - далеко идущие планы.
Вот тут я с Вами полностью согласен - надо начинать с себя, а потом уже воспитывать других. А "забивать", конечно, не следует, да и заповеди верны, безусловно. Что же в них плохого?
Что касается Летова - ну, тут у меня своё, особое мнение. Человеком он, безусловно, был талантливым и - главное, на мой взгляд - искренним и неподкупным. Однако эта невероятная "чернуха" в его песнях (плюс не совсем здоровый мой образ жизни в молодости) когда-то нанесла мне немало психического вреда. Впрочем, всё уже в прошлом, хотя некий осадок остался. Ну, не люблю я его творчество (за исключением, пожалуй, нескольких произведений). Впрочем, это мои собственные "тараканы".
В общем, получается, что осуществление анархических идей (если такое вообще возможно) - это дело весьма и весьма отдалённого будущего. Хотя многие идеи, безусловно, замечательные и светлые. Как светла и замечательна любая мечта.
Ну, что ж. Я для себя кое-что уяснил. Буду читать, думать и т.д. Заманчиво, чёрт возьми.
Пимпельсанг вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2011, 20:20   #6
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Перенес все из ветки "Приветствуем друг - друга..." которая совершенно не относится к Вашему серьезному обсуждению. Спасибо за понимание.
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 00:10   #7
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Консьенция, так ты - Бонни (вместе с Клайдом), или даже тётка Диллинжера?! Respect
А про зачатки коллективного сознания - сейчас многие мои друзья в контакте почему-то на мове "размовляют", хотя все придерживаются совершенно разных жизненных взглядов. Это як понимать?
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 27.11.2011 в 00:15.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 01:09   #8
Сonciencia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
А про зачатки коллективного сознания - сейчас многие мои друзья в контакте почему-то на мове "размовляют", хотя все придерживаются совершенно разных жизненных взглядов. Это як понимать?
А вот так и понимай, Мария, что если для меня Я переизбыток, то окружающим его не хватает, и им приходится думать не головой, а другим местом. Ты, как Климова читаешь? На заголовки хоть смотришь или все шукаешь тайный смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 02:11   #9
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Попробую вставить свой не мытый кнац в вашу высокоинтеллектуальную тему.
Так-как я уже почти старенький то родился давно в СССР,точнее в УССР.В г.Киев.Семья была украиноязычная.Когда меня в армию совейскую призвали,то все замполиты тискали про любовь к родине.То-есть к СССР.И никак я допереть не мог,почему если на Сибирь нападут,я должен там воевать и защищать её? Я там не родился,пока в Монголию к месту службы не отправили,эту самую Сибирь видел только на карте.Получается правители сцепились а я и такие как я должны стрелять,убивать,умирать или становится калеками? Другое дело еслиб пришли злые дяди в Киев или в Украину,сталиб навязывать свои правила (пусть и архи совершенные и самые демократичные),свой язык и культуру.Тогда да,за то место где родился буду зубами рвать. Вот такие мысли в мою молодую тогда,дурную голову.Потом дембель,кенты,воровская идея.А воры как известно не воюют.Воюют за посадившую власть - суки.На политику срать,главно чтоб фарт по масти пёр.
Сейчас,если случится катавасия,то и против окупантов повоюю,но не в государственной армии,и против местных кровососов.Если позовут товарищи подмогнуть откусать их родину от наезда,то подмогну.Но опять таки,не для того,чтоб власть у них после победы взяли политики и шкуродеры.
А шо касаемо мовы,так свободно говорю на русском и украинском,чутка на монгольском и грузинском.Но родной все таки считаю мову.Вот и те кто на ней общается скорее всего тоже так считают.Родное...никуда не денешся...
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.

Последний раз редактировалось шансон; 27.11.2011 в 02:18.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФИЛОСОФ (27.11.2011)
Старый 28.11.2011, 01:36   #10
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
Но родной все таки считаю мову.Вот и те кто на ней общается скорее всего тоже так считают.Родное...никуда не денешся...
Шансон, ты не понял, те, кто пишут на мове - все русские, и я их знаю с юности - ничего такого за ними не замечала. И они не анархисты. Или вот такая штука - одна посторонняя тётка (мама моей подруги, тоже совершенно далёкой от всей этой темы) взяла да и прислала ни с того, ни с сего этой подруге на страницу песню про Махно. И прям 8 ноября. Когда этой маме сообщили, что это было в тему, потому что у Махно день рождения, она очень удивилась. Это я про зачатки коллективного разума
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 28.11.2011 в 01:42.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot