Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2014, 20:23   #11
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Всеукраинское объединение "Свобода"-
Если это не нацизм, если социал-националисты Украины - это не украинские национал-социалисты, - то я не имею представления, что есть нацизм.
"Свободе" уже обещаны места в руководстве СБУ и МВД. На минуточку, - нацисты будут в руководстве спецслужбами, вплоть до политической полиции.
Но, повторю, вам в России все виднее и яснее.

Вы мне только на один вопрос ответьте. Когда вы пожаловались, что вас отправляли Буковского читать, - кто имелся в виду? Старый советский диссидент Владимир или польский теолог 19-го века Юлиан?
Прошу прощения, я, по дислексии оговорился. Кощеев размахивает не Буковским, а Букчиным, вы правы.
А вот по Свободе, наверное, не совсем. Гитлеровцы, как ни крути, действительно были социалистами. А Свобода - просто демагоги, питающиеся своим статусом жертв. И тягнибоковкое дешевое популистское варняканье теперь ему будет отрыгиваться публично. Когда лидер Правого Сектора Ярош называет Свободу обычными расистами, то это показывает настоящее влияние Свободы.
Любая политическая партия, которой не светитъ возможность прихода к власти, тянесться в экстрим. А вот когда на них ложиться настоящая ответственность, финансы, там, канализация, здравоохранение и, нехай даже, безопасность - тут же брехней ограничиться не получиться. Вот в канаде НДП 50 лет провозглашала идею социализма, а как появился шанс выиграть выборы - тут же социализм из программы выкинула. Так же придется и Свободе или начинать отвечать за свои слова, или потерять электорат. Их участие в управленческих структурах - позитивное явление. Пусть попробуют поработать. Ну, заменили один дурацкий закон о языке другим. Ну, кровь еще льется и Янукович не пойман. Политика как обычно, ничего особенного, и никакого фашизма тут нет. Как нет левого или анархисткого голоса указывающего насколько смешны подобные политческие игры и предлагающего рабочую внятную альтернативу.
Люди не глупы, но им приходится иметь дело с тем что имеется. Если вы, я имею в виду любого гипотетического вы, исключили себя из политического процесса, то каким образом вы собираетесь влиять на него и на умы?
Я, кстати, не из России, и на Украине у меня семья и друзья, так что мне совсем не все равно, что там происходит.
И меня огорчает, что анархисты не вступают в общественный диалог, цепляясь за практику средины 19-го века, и не дают левой альтернативы.
Махно на вас нету! Он то не стеснялся участвовать в Общественных Комитетах Временного правительства вместе с правыми и националистами, разоблачая противников публично и фактами.

Добавлю, что, несмотря на провал левых, сейчас у всех украинцев появился шанс. Экономика в такой жопе, что даже гривна особо не упала. Процветающий канадский доллар хрюкнулся, а гривне хоть бы хны. Ибо падать некуда.
Поэтому тот, кто сможет представить действенный план экономического восстановления, и будет решающей силой. Законами о языке сыт не будешь. Вот задача, которая покажет кто есть кто.

Последний раз редактировалось Socrates; 23.02.2014 в 20:34.
Socrates вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot