Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 19:21   #51
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
Само общество и должно ограничивать - себя.
Должно, значит. А если не захочет? Заставим?
Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
…точнее бюрократизм вполне может минимизироваться, полностью от него уйти можно лишь в пещеру
Ага, так вы признаёте необходимость государства? (Называйте как хотите, по сути – государство)
Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
Блин, вы знакомы с книгой Фромма "Иметь или быть?" если нет - ознакомьтесь, но если и тогда не поймете мою мысль - я тут что-то объяснить буду бессилен
Сидоров-Кащеев, я заметил, что вы избегаете объяснять свои же воззрения. Несомненно, не каждый человек способен выразить свои мысли. Но ведь вы же сами пишете статьи, изучаете такие требующие ясности мысли и их выражение науки. Меня Фромм не убеждает( или пусть даже убеждает). Но имею дело я не с ним, верно?
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 19:29   #52
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
нет. потому что истину как таковой вообще не существует. есть мнения.
2 + 2 ? Какие имеются мнения?
Атом, электрон, фтор, сердечная аритмия, вино, в конце концов. Особенно вино.

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
а вот перевирать меня не надо. нелюблю

Ибо писал о том, что современному человеку свобода не нужна. Но я не писал что свободе он неспособен научиться - это банально противоречило бы реальности. Впрочем человек эпохи постпостмодерна, живущий в синоптиконе (по Баумауну) этому умению и правда малоспособны научиться - этому есть объектинвые причины: консьюмеризм, атомизация общества, "общество зрелища" (в смылсе Дибора).
Как же я перевиаю, если и вы тут же это и подтвердили? Я ведь с вами не спорю, я пытаюсь понять на чем вы, лично, основываете ваши воззрения. И если я замечаю противоречия, то они исходят не от меня. Меня удивляет, что вы их не замечаете. Но это дело ваше. ))
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 19:30   #53
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Должно, значит. А если не захочет? Заставим?
Любите домысливать за других? Кто будет заставлять общество у которого нет вождя? Вождь? (которого нет) "группа товарищей"? то есть привелегированной элиты (но ее тоже нет).

Еще раз говорю - штудирйти психологию


Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Ага, так вы признаёте необходимость государства? (Называйте как хотите, по сути – государство)
Бугага. Софизм из вас так и попер. Бюрократизм - это не государство, а систематизированная организация. Или вы верить в хаос? Или в порядок через хаос? (но последние это как раз бюрократизированный хаос)

The purpose of a bureaucracy is to successfully implement the actions of an organization of any size (but often associated with large entities such as government, corporations, and non-governmental organizations), in achieving its purpose and mission, and the bureaucracy is tasked to determine how it can achieve its purpose and mission with the greatest possible efficiency and at the least cost of any resources.
http://en.wikipedia.org/wiki/Bureaucracy

Общество - это и есть одна большая организация

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Сидоров-Кащеев, я заметил, что вы избегаете объяснять свои же воззрения.
Честно - лень и некогда. Есть мои статьи - они и есть объяснение моих воззрений. Сто раз писать одно и тоже нелюблю - время жалко.

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Но ведь вы же сами пишете статьи, изучаете такие требующие ясности мысли и их выражение науки. Меня Фромм не убеждает( или пусть даже убеждает). Но имею дело я не с ним, верно?
Не верно в данном случае, так как
- вы не писали о том, что знаете о творчестве того же Фромма (да это и незаметно
- я вам даю свои мысли являющиеся переработкой чужих мыслей и идей, а потому если вы хотите спорить на более углубленном уровне (то есть по вопросу того, что лежит в основе моих воззрений) - извольте знакомиться с источником информации, в противном случае вся эта говорильня - пустая трата времени
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 19:33   #54
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
2 + 2 ? Какие имеются мнения?

2, то есть цифра (число) - это словесно-знаковое выражение того, что человек вкладывает в в данное слово. А потому это не истина, а именно мнение - мнение того, кто способен оперировать цифрами.

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Атом, электрон, фтор, сердечная аритмия, вино, в конце концов. Особенно вино.
Наука развивается постоянно. Это раз. Все это не имеет никакого отношения к понятию "истина". Это два.

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Как же я перевиаю, если и вы тут же это и подтвердили? Я ведь с вами не спорю, я пытаюсь понять на чем вы, лично, основываете ваши воззрения. И если я замечаю противоречия, то они исходят не от меня. Меня удивляет, что вы их не замечаете. Но это дело ваше. ))
Разговор окончен - с софистами мне говорить неочем, тем более узвращающие мои же слова.

Считайте мне это последним сообщением вам.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 21:00   #55
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
Считайте мне это последним сообщением вам.
Благодарю за дискуссию. ))
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 10:02   #56
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию Крыша мира

Крыша мира

Сократ мне друг,
но истина дороже.


Какая милая беседа, как тут распетрушили нашего гуру Сидора Кащеева.http://www.grateprofets.com/Thoughts...ovKascheev.htm
Цитата:
Как и писатели, и балерины, и, что более всего примечательно, представители всевозможных анархистских групп и организаций!!!! Автор наступил себе на хвост! По его же собственному определению – он представляет в статье "праздный класс".
В ответ только жалкий лепет оправданья. И зачем только столько времени потрачено:
Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
На изучении психологии, социологии, философии, истории и политики (политологии)
Вот если бы хоть немножко наш гуру познакомился с ВЫСШЕЙ СОЦИОЛОГИЕЙ, то такой бы профанации не было. А Сократ – маладецъ, такие каверзные вопросы прямо не в бровь, а в глаз, только самый каверзный вопрос из всех каверзных он почему-то забыл – «А как Сидор Кащеев собирается в светлом царстве государстве Солнца, бороться с тайными темными организациями бомбистов-утопистов?» Казалось бы, что само название темы обязывает задать этот вопрос, так ведь нет. А все оказывается очень просто для любителей высшей социологии, смотрим там же: http://www.grateprofets.com/Thoughts...ovKascheev.htm
Цитата:
«Особую, двоякую, функцию выполняет категория полицейских и сотрудников спецслужб. Основная их функция - это поддержание "порядка", то есть стабильности и устойчивости правящего режима и экономической элиты». Что плохо почему?
Здрасте «наша служба и опасна и трудна…»(один из царей давший власть зверю)!

Да в том, наш тупоростый астраханец, что эта шулупонь сама и дестабилизирует этот же режим, провоцируя, и возглавляя всякие беспорядки и революции, иначе можно и хлеба насущного лишиться. Вот и приходится постоянно свою нужность (от слова нужник) доказывать, на другое такие просто не способны, ну не могут они не за станком стоять, ни трактором управлять. Согласись, наш Сокрытес, что не сухой корочкой питаешься, и живешь не в трансформаторной будке, а за чей счет? Что ж ты гнида, кормильцев своих до такой степени хочешь довести, ведь ни грек, ни швед кормить тебя вообще не будет, если только Рашид и то ему придется объяснять, куда ваш совместно наработанный кал девать. Ведь окрамя этого, ничего другого от вас полезного нет, да и этот навоз не умеете в нужном месте разместить. Стоит только вспомнить, что Сталин, да и Берия по молодости лет были тайными осведомителями царской охранки, где и набрались столь уникального опыта. А вот Троцкий с Лениным, были уже агентами иностранных спецслужб, о чем свидетельствует их доставка на театр будущей революции. Ничуть не лучше и времена не столь отдаленные, например апрельская афганская революция см. мое «ФСБ вместе с нами!»
Характерен там и герой, участвовавший в организации столь пламенной и необходимой революции, и как он до сих пор не может жить без революций вокруг себя.
Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Не сочтите за обиду, но звучит как бред Капчинского.
А вопрос, читаешь мой бред подолгу службы или из любопытства? Только в чем мой бред, когда я возражаю тебе, что и дикий капитализм не в состоянии построить современный супертанкер? И что только благодаря профсоюзам самый большой аэрбас пошел в серию. http://www.grateprofets.com/Thoughts...ovKascheev.htm
Цитата:
... только осмысленная кооперация оставшихся профсоюзов и оставшихся предпринимателей может их спасти он полного исчезновения.
Автор наступил себе на хвост!
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 17:05   #57
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Автор наступил себе на хвост!
Шумел камыш….
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:06   #58
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

глянул рецензию (ответ) на себя - хрень, не интересует

чессна - был бы ответ серьезным - заинтересовал бы, а так - адью, мне есть на что потратить время

Последний раз редактировалось Сидоров-Кащеев; 27.06.2011 в 23:15.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2011, 01:37   #59
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
глянул рецензию (ответ) на себя - хрень, не интересует
чессна - был бы ответ серьезным - заинтересовал бы, а так - адью, мне есть на что потратить время
Рискуя показаться снобом, замечу, что серьезность рецензии отражает серьёзность статьи. Вам стоит отнестись основательнее к исследованию темы. Это же не религия с догматами и символами веры, которую нельзя трогать.
Я не хотел вас обидеть, получилось как получилось.)) Любая критика стоит времени. Только бессмертные боги в ней не нуждаются.;-)
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 10:13   #60
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Шумел камыш….
Вот Сидорв Кащеев как надо вести диспут, так они и со своими кормильцами разговаривают, а потом удивляются , почему происходят революции, но я как вижу тебя это вполне устраивает?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot