Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Общение

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2012, 16:43   #11
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Атеизм это тоже религия
и каковы тогда ее догмы?
Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Эгрегор, это коллективное сознание,
ню-эйдж направление в философии, клонящее к мистике, которое придумало понятие "эгрегор", так не считает.
И опять же - это преумножение сущностей.

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Зато есть к чему стремится
несовершенный абсолют?
прощай божественность...

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
механизм законов кем-то запущен, и не случайно
Стивън Уайнбърг "Первые три минуты".
Нет необходимости в "ком-то".
Кроме того, этот "кто-то" - как он возник, чтобы что-то запустить?
И потом, очень вероятно, что как раз все произошло именно "случайно" - теория мультивселенной (множество вселенных с разным набором фундаментальных констант; почти все они мертвы, а в небольшом их числе соотношение констант благоприятствовало появлению жизни, а потом и сознания, которое тшетно ищет некий имманентный "смысл"... а его нет. Всемир просто существует. Это в самом деле ужасно воспринимать, словно бездна под ногами разверзлась. Выход? Научиться летать. Или ни волноваться - все равно некуда падать, раз бездна. Зато много места (как нечаянно догадался Капчинский). Причем - без бога.)
Цитата:
Сообщение от ашурбанипал Посмотреть сообщение
в Древе Жизни Каббалы 10 сефирот-соответствующих 10 планетам солнечной системы
их снова восемь. Плутон планетой не признали - есть десятки небесных тел с его размерами.
Впрочем, астрономы все еще спорят о гранях - что есть планетоид? планета? звезда? Ведь между ними - очень много переходных объектов (по размерам, температуре, внутренней энергии и способности ее освобождать или только поглощать/отражать).
Несколько лет назад мой приятель (Валентин Иванов) из Софийского клуба фантастов (сам он астроном, работает в обсерватории ЕС в Чили) вместе с индийским коллегой открыли новый класс небесных тел - планемо (объект дозвездной массы, существующий самостоятельно, не являясь спутником звезды), да еще и двойное.
Того гляди обнаружат и описанные Холом Клементом (Экспедиция "Тяготение") гигантские твердые планеты (не газовые гиганты класса Юпитера и Сатурна).
Реальный мир гораздо интереснее выдуманного.

если же мелочиться - вон древнейшие микроорганизмы, состоящиеся не из белков и ДНК, а полностью из разных видов РНК-молекул - это же вообще обалдеть.
Зачем все это приукрашивать чисто умозрительными доктринами, недоказуемых, хоть и неопровергаемых?
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дубовик (06.07.2012)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot