Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 23.04.2008, 01:59   #11
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
По умолчанию

Исследование мне в целом понравилось, хотя его нельзя назвать нейтральным, автор симпатизирует коммунистам. И совершенно ясно, почему текст спровоцировал флейм даже между анархистами. Просто на этом месте пути Украины и России расходятся в разные стороны и уже никогда не сойдутся в общем понимании истории.

История УПА не имеет прямого отношения к теме форума, хотя начало вооруженной борьбы на Полесье и Волыни имеет сходную природу с Махновщиной, то есть крестьянский анархизм. Но, на этом все сходство и заканчивается. Я бы только отметил, что эту борьбу в любом случае необходимо считать национально-освободительной и общая негативная оценка в этом смысле просто противоречила бы идеологии анархизма.

Это своего рода тест на природу самосознания, кто кем на самом деле является, русским / украинским националистом или анархистом. При этом сразу оговорюсь, что в отличие от российской традиции, в Украине слово "национализм" не имеет негативной коннотации, слово "фашизм" не ассоциируется с нацизмом, а слово "коммунизм" практически ругательное. Есть национальные особенности в понятийном аппарате.

Последний раз редактировалось легкомысленно; 23.04.2008 в 02:04.
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Черкас (23.04.2008)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot