Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Махновщина, вопросы истории

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 18:54   #21
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
И? Раз были анархисты и Махно, то крестьянское движение на юге Украины должно автоматически стать суперособенным или исключительным? Я не спорю, это придает ему (движению) характерную особенность, свои отличительные черты, но не более того. Здесь у руля оказался анархист Махно, на Тамбовщине - эсер Антонов, но от этого суть самих движений не поменялась.
Юрий, ну что бы как все, с одной стороны передёргиваете, с другой - себе же противоречите.
Зачем использовать саркастический префикс супер-?
Характерная особенность и свои отличительные черты – это же и есть признаки исключительности, непохожести на других.
Можно же продолжит логическую цепочку. Тут у руля оказался анархист, там – эсер, здесь - коммунист, подальше - националист, слева - социал-демократ, справа- кадет, все хотят сделать как лучше, а значит - суть у всех одна.
Я, честно говоря, ожидал, что форумные анархисты смогут объяснить суть и отличие махновского движения от других, но, начинаю подозревать, они сами этого не знают.
Я лично выше дал моё описание, но идея, что махновщина как явление началась весной 1917-го с подачи Махно и являлась параллельным и альтернативным движением, в отличие от протестных восстаний, явно никем не принимается. И с этим я ничего поделать не могу. Насильно мил не будешь.;-)
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot