Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2012, 03:00   #11
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,421 раз(а) в 905 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

для тех, кто в танке, ну или для озабоченных, которым ну очень интересно, что я думаю "по вопросу о национальностях":

нация, равно как и этнос - это миф, "ложная коллективность". Не более того. Но этот миф укоренен в сознании миллионов людей, а потому этот миф является псевдореальностью: псевдо - так как миф, но реальностью, так как его существование принято (многими людьми) считать реальностью. И, так как миф материализован приходится говорить об интернационализме - о единстве людей, считающих себя представителями разных национальностей. Это как с государством: с одной стороны, государство миф, с другой стороны есть государственные границы, межгосударственные войны и т.д.

Но, все начинается с личности. И, кстати, деконструировав нацию (этнос) до отдельного человека - прежнюю конструкцию основываясь на шаблонах единства (культура, внешность, язык и т.п.) уже не создать.

Людей объединяют инстинкты: секс, пища, размножение, сон. Объединяют всех людей. Но конкретные потребности, их вариации, интересы, вкусы, взгляды на те или иные вопросы у каждого свои, потому в конечном итоге рождается единство уникальностей, а не мифическое объединение нации или там этноса.

Как то так - и озабоченных прошу ко мне с дурацкими вопросами больше не лезть - я что хотел - все сказал. Вопрос о национальностях - не самый интересный для меня вопрос.

Последний раз редактировалось Сидоров-Кащеев; 25.02.2012 в 03:25.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (25.02.2012), шансон (25.02.2012)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot