Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Махновщина, вопросы истории

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 23:30   #1
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо! Туман потихоньку начинает развеиваться.
Мда, робингудовщина в действии.
Интересно, а сам Махно, часом, не того? Не использовал эти деньги для личных нужд, хоть иногда?

Последний раз редактировалось Елизавета; 01.06.2012 в 23:38.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:48   #2
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Интересно, а сам Махно, часом, не того? Не использовал эти деньги для личных нужд, хоть иногда?
Не думаю. Во всяком случае оснований говорить об этом у меня нет.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (02.06.2012), Елизавета (01.06.2012)
Старый 01.06.2012, 23:58   #3
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо ещё раз. Просто я, как личность подозрительная и гадкая, не могла не уточнить.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 12:56   #4
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Интересно, а сам Махно, часом, не того? Не использовал эти деньги для личных нужд, хоть иногда?
Н. И. Махно, такое у меня сложилось впечатление, относился к разряду людей, для которых личное неотделимо от общественного. Это во-первых. Во-вторых, в силу своего статуса (Батько), Н. И. в Гражданскую средства на личные нужды не нужны были, у него и так все было (причем в запросах он был явно минималистом). Ну и в-третьих, вспомните, как и на что он жил в эмиграции. Так что "общественные деньги для личных нужд" - это не про Нестора Ивановича.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anarkhistka (03.06.2012), Алекс Капчинский (04.06.2012), Видист (02.06.2012), Елизавета (02.06.2012)
Старый 02.06.2012, 16:08   #5
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Был бы признателен,если бы меня кто-то просветил на счёт золотой сабли Нестора Махно,якобы обладающей сверхестественными-свойствами.да и о таких же способностей у Махно.Это очередные мифы?
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 17:39   #6
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от ашурбанипал Посмотреть сообщение
Был бы признателен, если бы меня кто-то просветил на счёт золотой сабли Нестора Махно, якобы обладающей сверхестественными-свойствами
Кроме сабли, были еще золотой револьвер и тачанка, покрытая золотом, также обладавшие сверхестественными свойствами. Были ли у Махно ковер-самолет и скатерть-самобранка - не знаю.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anarkhistka (03.06.2012)
Старый 02.06.2012, 17:48   #7
Коршак
Пользователь
 
Аватар для Коршак
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 131 раз(а) в 71 сообщениях
Коршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Были ли у Махно ковер-самолет и скатерть-самобранка - не знаю.
Да было все конечно, чего уже мелочиться и все обладало магнетическими свойствами. Наверняка еще грааль был, из которой Махно пил на последнем вечере. Скоро появятся подробности, что за этой чашой охотился Гитлер, Мусолини, Полпот...
Коршак вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anarkhistka (03.06.2012), ашурбанипал (02.06.2012)
Старый 02.06.2012, 18:19   #8
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
Н. И. Махно, такое у меня сложилось впечатление, относился к разряду людей, для которых личное неотделимо от общественного. Это во-первых. Во-вторых, в силу своего статуса (Батько), Н. И. в Гражданскую средства на личные нужды не нужны были, у него и так все было (причем в запросах он был явно минималистом). Ну и в-третьих, вспомните, как и на что он жил в эмиграции. Так что "общественные деньги для личных нужд" - это не про Нестора Ивановича.
Да я и сама знаю, что вопрос дурацкий. Но, по подозрительности характера, не могла не задать. Вы же понимаете, у меня сложилось такое впечатление и такое впечатление сложилось у вас, или у кого-то, прекрасно знающего историю Гражданской - это разные впечатления. Вдруг я чего не знаю. Зато теперь могу говорить об этом с уверенностью.
Цитата:
Да было все конечно, чего уже мелочиться и все обладало магнетическими свойствами. Наверняка еще грааль был, из которой Махно пил на последнем вечере. Скоро появятся подробности, что за этой чашой охотился Гитлер, Мусолини, Полпот...
Нет, у Махно была Сабля Судьбы, которую перед поражением у него украли. И меч Секир-Башка.
Ашурбанипал, как вы понимаете из всех ответов - это сказки. Да и на кой Махно сабля из золота?

Последний раз редактировалось Елизавета; 02.06.2012 в 18:24.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 18:52   #9
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Просто шут его знает,может это была какая-то буржуйская штучка,которая потом обросла мифами
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 19:08   #10
Коршак
Пользователь
 
Аватар для Коршак
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 131 раз(а) в 71 сообщениях
Коршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ашурбанипал Посмотреть сообщение
Просто шут его знает,может это была какая-то буржуйская штучка,которая потом обросла мифами
вообще подобные вещи как: сабли, револьверы, другое оружие из золота не делаются, даже как сувениры потому как не практично. Золото - мягкий метал лезвия не получится, а если получиться то им разве что рыбу акуратно можно резать. Про огнесрельное оружие молчу, это уже и не оружие, а скорее блестящая игрушка.
Когда человек постоянно в состоянии боевой готовности, в режиме войны при нем в крайнем случае какой-то оберег может быть (крестик например) и при себе необходимый минимум. Конечно чем с собою таскать саблю, которая не рубит, или револьвер, который не стреляет, лучше конечно возьмет запас патронов, или пару сухарей, в общем все, что может продлить жизнь. А таким барахлом из выше перечисленного владеть присуще диктаторам, которым в походы ходить не надо. Кажеться у Саадама Хусейна был золотой автомат калашникова.

Последний раз редактировалось Коршак; 02.06.2012 в 20:26. Причина: правка
Коршак вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anarkhistka (03.06.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot