Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 11.05.2010, 11:48   #11
d9cthegreatone
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
d9cthegreatone is on a distinguished road
По умолчанию

О, это было бы шикарно, я к ним обращусь, по другим интересующим меня вопросам)
d9cthegreatone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 20:26   #12
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

тов. Комбаров прибедняется - ему тоже есть что нам рассказать...
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 21:38   #13
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d9cthegreatone Посмотреть сообщение
Скажите а история про Атамана Григорьева, правда? ну что его убил Махно?
http://www.makhno.ru/forum/showpost....8&postcount=75
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 22:48   #14
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тов. Комбаров не историк, тов. Комбаров - программист. А еще он реалист: поскольку на форуме присутствуют такие люди как Ю. Кравец, А. Дубовик и В. Чоп, тов. Комбаров может спокойно отдыхать и нервно курить в сторонке...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 22:05   #15
d9cthegreatone
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
d9cthegreatone is on a distinguished road
По умолчанию

К сожалению, я не успеваю к понедельнику прочитать ЖЗЛ, а значит к докладу придется подходить, лишь с багажом "Воспоминаний" и статей прочитанных на сайте, но мне хочется задать вопросы интересующие меня:
1. Иван Родионович Махно умер в 1889 году?
2. Про "Руби дрова!" можно считать правдой? И история про училку Фомы Кожина научившей его этой фразе, тоже не вымысел?

И можно ли где-нибудь найти четкую хронологическую таблицы событий связанных с Махно? Просто, у меня есть такая связанная с Лениным, а вот с Махно такой не нашел. Просто у меня пока ещё есть проблемы в восприятии 19-21 годов, так что, таблица помогла бы разобраться.
d9cthegreatone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:25   #16
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По первым 2-м вопросам не могу ничего сказать, а про таблицу - у Голованова в ЖЗЛ она есть, правда не без изъяна. Как мог я ее примечаниями снабдил, но это ее не спасло - все равно она схематична весьма. Если интересно - заберите по ссылке в посте №1 этой темы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:28   #17
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и еще: есть версия другая про "Руби дрова". Говорят, Ф. Кожин говаривал "роби грязь", что более соответствует последствиям работы пулеметного полка. Но это всё беллетристика конечно
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:46   #18
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
Говорят, Ф. Кожин говаривал "роби грязь", что более соответствует последствиям работы пулеметного полка. Но это всё беллетристика конечно
Про "Роби грязь", если не ошибаюсь (надо посмотреть точно), упоминал в своей книжке Исаак Тепер, знавший Кожина лично. Так что, это вполне может соответствовать действительности.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2010, 22:18   #19
dum
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
dum is on a distinguished road
По умолчанию

А меня книга В.Голованова очень впечатлила. Хотя не узнал ничего принципиально нового, ведь первые публикации про Махно появились ещё в конце 80-х. Но подкупает стиль изложения неравнодушного человека, старающегося быть объективным. У меня нет жалости к махновцам, и они, наверняка могли бы сказать словами более позднего поэта - "Нас не надо жалеть, ведь и мы б никого не жалели...". Но эти люди, десятилетиями оболганные коммунистами, заслуживают объективности, сочувствия и понимания. Который раз вспоминаются слова Отто фон Бисмарка - "Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами её пользуются проходимцы".
dum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 04:27   #20
d9cthegreatone
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
d9cthegreatone is on a distinguished road
По умолчанию

Дочитал ЖЗЛ и удивила концовка, разве у Махно номер на кладбище 6866.... Неужели это и в правду так, я читал информацию что это не его номер, что его заканчивается на "5"... Так где ж верный номер? Неужели и в правду 666 получается?
d9cthegreatone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot