Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2012, 00:33   #1
LUX
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
LUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished road
По умолчанию

vislav
,,Рыба ищет где глубже-а человек где лучше".
Не от хорошей же жизни они прут к нам.
К многим из тех кто уехал из россии в европу,сша тоже местные относятся плохо.
Да,режет глаз их непрекрытая хитрость,но хитрость эта продиктована желанием выбраться из нужды и лучше жить.
А медицина наша нынешняя деньги из коренного населения сосёт так и так,без гастарбайтеров.
Разбираться с зарвавшимися гастарбайтерами нужно по личности,а не со всеми сразу,и если не защищать их,то хотя бы понимать их.
А местное население к моему сожалению судит поверхностно( я имею ввиду тех кто люто ненавидит или же видит причины своих бед в гастарбайтерах).
Государство же в данной теме двух зайцев убивает: и деньги зарабатывает,и людскую злобу вместо себя на приезжих спускает.А много кого из местного населения волю государства и выполняет,видя причины своих бед в приезжих.
Так что,и анархистам и симпатизирующих идее анархии волю государства выполнять дабы местное население прислушивалось к анархистам?
Я прекрасно понимаю что местные не любят приезжих за то что они усложняют и без того сложную жизнь,но понимаю и то что марионеткой в руках кукловода быть нельзя.
LUX вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (15.08.2012), Елизавета (15.08.2012)
Старый 15.08.2012, 22:41   #2
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Извините, но это говорит лишь о том, что вы плохо агитируете. Нечего на гастарбайтров пенять, коли язык плохо подвешен.
Как умею, деньги я за это не получаю. Вам наверно дико такое слышать. Расскажите чего добился с распадом СССР за последние двадцать лет Ваш интернационал, эти публичные популяризаторы анархии, те, кому Вы так сочувствуете ?
Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Не говоря уже о том, что среди местного населения переизбыток людей с высшим образованием. Они не пойдут на ту работу, которую исполняют гастарбайтеры.
Да, у меня вот есть работа- никакие злые гастарбайтеры мне не помешали.
Ну конечно, местным намного лучше прозябать в нищете, пьянстве, или того хуже вообще с голоду подохнуть. То-то я думаю, кто же Вам так при Вашем трудоустройстве денежку мешает зарабатывать. А ещё местные мешают чиновникам эксплуатировать гастарбайтеров. Читай Васят, читай.
Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Этот репортаж если о чём и говорит, то только о хреновой системе здравоохранения, которая не может обеспечить нормальный уход в том же роддоме.
Чего мы будем спорить о чём репортаж, давайте я вынесу на суд общественности ?
Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Не знают, что делать, если человек поступает без медкарточки. Не могут обеспечить отдельную палату людям с подозрением на заразную болезнь.
Ага, такие вот неучи собрались в больничке. Врачи то своё дело знают, другое дело, что законодательство их обязывает принимать. И палату лишнюю они бы с удовольствием организовали бы, только вот проблема, лишних палат нет. И не надо обвинять архитекторов больницы, они конструировали нормально. Единственное чего они не учли, так это того, что Ваши любимцы, спустя пару десятков лет, заполонят всю Россию. В том числе и их постройки.
Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Это всё что, гастарбайтеры устроили?
Ну что Вы… От всего у Вас ушки завязнут. В этой теме я зарёкся соблюдать метр.
Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Те деньги, которые спускаются на "лишних" женщин (слово-то какое, бр-р) - это всё равно мизер. Особенно если сравнить с деньгами, которые из этого же роддома воруют чиновники.
Вот теперь всё становится окончательно понятно. Для Вас проблема становится проблемой только после того, как денежный эквивалент переступает определённую черту.
Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Кроме того, даже если им и запретить приезжать сюда, то - куда пойдут высвободившиеся деньги? Думаете на обустройство палат и покупку медицинского оборудования?
Я Вам объясняю, в чём конкретика данной проблемы, нет никаких высвободившихся денег. Деньги выделяются, разворовываются и доходят до нуждающегося получателя в одном и том же количестве, вне зависимости от наплыва рожениц из средней Азии. Благодаря наплыву гостей обеспечение местных рожениц катастрофически падает. Вот и всё.
Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
вы предлагает мне с беременными женщинами воевать!
Я такого не предлагал.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 08:56   #3
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Яблоки, навоз, деревья. Я начинаю терять суть диалога. Расовый психотип это не когда все негры должны иметь какую-то одну общую мыслительную черту. Даже если два негра в определённом моменте мыслят одинаково только за счёт того, что они негры, значит расовым психотипам быть. Я таки по прежнему не понимаю каким образом они могут противоречить анархии. Я всего лишь подчёркиваю, что мы разные на всех уровнях.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 09:38   #4
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Как умею, деньги я за это не получаю.
А вы за это деньги получать планировали?
Цитата:
Расскажите чего добился с распадом СССР за последние двадцать лет Ваш интернационал, эти публичные популяризаторы анархии, те, кому Вы так сочувствуете ?
Вы о чём? Да, трудно. Мир только начинает выходить из периода реакции. А кто сказал, что будет легко?
Цитата:
Ну конечно, местным намного лучше прозябать в нищете, пьянстве, или того хуже вообще с голоду подохнуть.
Не лучше. О чём и говорю. Это вы всё время плачетесь, что на вашу агитацию никто не ведётся. потому что у них работы нет (и, видимо, людям это в кайф).
Я говорила о переизбытке людей с образованием, которым тоже несладко: сейчас все требуют опыт работы, а откуда его взять вчерашним студентам? Однако они потратили время на образование (часто - потому что это круто и престижно) и естественно, предпочтут работать по специальности. А если они будут блукать по другим работам - они просто потеряют квалификацию и годы учёбы уйдут впустую. Остаётся выяснить, при чём тут гастарбайтеры.
Цитата:
А ещё местные мешают чиновникам эксплуатировать гастарбайтеров.
Не мешают.
Цитата:
Чего мы будем спорить о чём репортаж, давайте я вынесу на суд общественности ?
Создавайте тему, что вы у меня разрешения спрашиваете?
Цитата:
Ага, такие вот неучи собрались в больничке. Врачи то своё дело знают, другое дело, что законодательство их обязывает принимать. И палату лишнюю они бы с удовольствием организовали бы, только вот проблема, лишних палат нет. И не надо обвинять архитекторов больницы, они конструировали нормально. Единственное чего они не учли, так это того, что Ваши любимцы, спустя пару десятков лет, заполонят всю Россию. В том числе и их постройки.
Матчасть не учим, да? Дело е в том, что палат не хватает из-за архитекторов. Всё равно местные рожают ее-еле. Дело в том, что больниц не хватает. Здание больницы, кстати, можно и увеличить за счёт новых корпусов - другое дело, что этим не занимаются. И медоборудование не подвозят.И о курсах повышения квалификации забыли. Далее. Воруют все, кто поступил в больницу без полиса - а это не только гастарбайтеры. Ибо не платят налоги, в том числе и на медицину.
Цитата:
Ну что Вы… От всего у Вас ушки завязнут. В этой теме я зарёкся соблюдать метр.
Давайте угадаю. Воруют христианских младенцев!
Цитата:
Вот теперь всё становится окончательно понятно. Для Вас проблема становится проблемой только после того, как денежный эквивалент переступает определённую черту.
Да, мне не нравится, когда меня грабят. Представьте себе. Да ещё при этом на других свой грабёж сваливают.
Цитата:
Я Вам объясняю, в чём конкретика данной проблемы, нет никаких высвободившихся денег. Деньги выделяются, разворовываются и доходят до нуждающегося получателя в одном и том же количестве, вне зависимости от наплыва рожениц из средней Азии. Благодаря наплыву гостей обеспечение местных рожениц катастрофически падает. Вот и всё.
Воруют на всех уровнях. И то, что в нынешней ситуации уходит на бюджетного больного - такой мизер, что даже если убрать всех приезжих уровень медобслуживания катастрофически не повысится. Максимум - чья-то зарплата повысится.
Цитата:
Я такого не предлагал.
А кто предлагал грудью вставать на защиту роддомов от наплыва иммигранток? Они не беременные или не женщины?
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Шаркан (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 16:14   #5
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

vislav,
При анархии, никто лично тебя не заставит "любить" негров и евреев, но и говорить о расизме и нацизме, будет считаться нарушением анархической этики. Люди разделяющие твои взгляды, могут объединяться, бороться за свои анархические свободы, самоизолироваться на выбраной территории, от других, но то, что ни тебе, ни против тебя, не позволят ответного насилия без встречной агрессии, и главное, не будет доминирования властью, очевидно!
Но это в возможном будущем, а сейчас-то, почему ты отвественность за своё унижение властью, возлагаешь на таких же, но ещё более униженных, только другой расы, нации, культуры и веры.
Только психотип "власти жаждующих хищников"; любой расы, нации, класса и веры, является биологическим противником анархии.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 23:58   #6
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Даже если два негра в определённом моменте мыслят одинаково только за счёт того, что они негры, значит расовым психотипам быть
если они оба из гетто, будут, но необязательно. А если из разных социальных слоев?
Культурные мэмы определяют, а не биологические, причем весьма ничтожные, так как все люди принадлежат одному биологическому виду.

впрочем, тоже потерял суть твоих мыслей.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 00:26   #7
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаркан Посмотреть сообщение
если они оба из гетто, будут, но необязательно. А если из разных социальных слоев?
Культурные мэмы определяют, а не биологические, причем весьма ничтожные, так как все люди принадлежат одному биологическому виду.
впрочем, тоже потерял суть твоих мыслей.
Я вовсе и не спорю с тем, что социальный фактор оказывает влияние на однообразность мышления. Это может быть, как на пользу (у бедняков всех стран мысли одни и те же), так и во вред. Я часто замечаю, что богатым людям абсолютно наплевать на расы, этносы и национальности. У них полно денег, им уже не до этого. Казалось бы, вот решение проблемы, сделать всех людей богатыми и тогда на биологические различия всем станет наплевать. К сожалению это невозможно (богатый не может существовать без бедного, стремиться необходимо не к богатству, но к жизни достойной) и этот пример богачей ясно нам показывает, большинство из них нажило своё состояние не честным трудом. Социальные слои могут разделять биологически близких людей, но это процесс, не имеющий конечной точки. Приведу пример. Как бы сильно я не отличался от богатого человека приблизительно близкого по расовому происхождению, психотип у нас с ним может быть одинаков. Допустим, мне понравилась девушка негритянка только за счёт того, что она негритянка, я нашёл в этом изюминку, и теперь мне хочется за ней ухаживать, чтобы у нас всё было хорошо, чтобы у нас появились дети. У богача похожего на меня биологически тоже могут появиться такие мысли. Я подчёркиваю, что меня изначально не интересовала эта девушка негритянка, как личность, я ничего о ней не знал, меня она зацепила именно тем, что негритянка. У меня сработал расовый психотип, в данном случае в положительную сторону.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 02:07   #8
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

vislav,
на основании своей личной прихоти (эмоции) некоретно делать выводы "за всех".
Впрочем, как раз У ВСЕХ людей всех рас эмоция играет в первую очередь - впечатление делает именно внешний вид потенциального сексуального партнера, в том числе и вид экзотический (другая раса).
Т.е. - снова нет никаких расово обусловленных психотипов, а та же культурная и социальная среда, настолько оторванная от биологии, насколько яблоко - от навоза.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дубовик (17.08.2012), Сидоров-Кащеев (17.08.2012)
Старый 17.08.2012, 03:17   #9
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаркан Посмотреть сообщение
vislav,
на основании своей личной прихоти (эмоции) некоретно делать выводы "за всех".
Согласен, я, правда, не совсем понимаю, почему данный тезис ты адресовал именно мне. Объяснить сможешь ?
Цитата:
Сообщение от Шаркан Посмотреть сообщение
Впрочем, как раз У ВСЕХ людей всех рас эмоция играет в первую очередь - впечатление делает именно внешний вид потенциального сексуального партнера, в том числе и вид экзотический (другая раса).
Ты не сможешь этого доказать, стало быть за всех (без кавычек) говоришь именно ты.
Цитата:
Сообщение от Шаркан Посмотреть сообщение
Т.е. - снова нет никаких расово обусловленных психотипов, а та же культурная и социальная среда, настолько оторванная от биологии, насколько яблоко - от навоза.
Шаркан, ты бы мне попроще объяснил, а то яблоки, навоз, расы, психотипы, культурная и социальная среда, биология… Ну может всё-таки пока действительно без навоза обойдёмся ?
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 21:47   #10
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUX Посмотреть сообщение
признают вас за бога и станут вашей паствой
Иногда и у Бога терпение кончается. Балбес, Я Бог для себя любимого, а все вы вместе мое творение, по образу и духу моему – практически мои клоны. Неужели и я такой тупой?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot