Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 06:46   #1
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
А для остальных, ощущайте себя тушканчиками.
Для каких остальных? Кроме того, объединившиеся "тушканчики", это грозная сила, и "льва порвут" и от "динозавра" отобьются!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 17:43   #2
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
"Отче Наш" всегда читаю
Вот интересно: Отче наш, а мы рабы божьи, тогда кто же отче?
Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Вдруг меня как будто током
Электричество и убивает, и воду для чая кипятит, так и фашизм , реакция власти на «агрессию», это государственных фашизм, когда труженик защищается от агрессии, то это народный фашизм. Задача агрессора лишить труженика реакции на агрессию, поэтому всеми путями дискредитирует фашизм.
Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
По-моему, фашизм - это и есть одна из систем государственного бандитизма. А никакой не заслон.
Но каждый сам выбирает, кем и с кем ему быть. А в общем Машенька, ты залезла довольно в интересную тему.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 19:20   #3
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Хорошо, когда божьи рабы, а не кого-нибудь другого. А Отче - потому что Он - наша единственная "крыша" и Отец. И вообще - не надо так придираться к словам, а то демагогия какая-то получается, так называемая фарисейская "буква закона", а не суть. Как говорил тов. Ляпчев - трудности перевода. А все слова - п-здеж, как выразился незабвенный тов.Летов.
Вы когда-нибудь попадали в ситуации, когда никто больше не поможет, кроме Него? Я - да. Вы же сами с параллельными мирами в союзе, должны понимать, как там бывает иногда опасно! Или у Вас всегда там светло-тепло-ибесынекусают? Ну тогда Вы - святой, и сами все возникающие ситуации разруливаете, или не были там никогда (где гуляют свирепые космические ветры.)
Я тоже своими снами управляю, но иногда сбой получается.
Расскажите о своих путешествиях! Можно и не в стихах, а в прозе.

От агрессии труженику можно защищаться и анархизмом (уважай чужую свободу и не давай в обиду свою - это ли не закон?)
Ну а если защищаться фашизмом...Клин клином вышибают? Те же клинья и выпрут заместо отрубленных голов, и будут те клинья еще покруче прежних.
Из пустого - в порожнее, замкнутый круг.

А Вы - против дискредитации фашизма? Тогда такой вопрос - Вы фашист?
Или все-таки анархист-индивидуалист, как спросил небезызвестный Швондер у Шарикова? Не подумайте, что я хочу Вас классифицировать для каких-то корыстных целей, так, "дамский интэрэс" (как говорила Маруся в фильме про Махно).

Я не залезла, а вылезла в интересную тему, когда родилась! За что Отцу и всем - спасибо!
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 15.06.2011 в 19:56.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 19:53   #4
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

А вот еще из жизни (как и все стихи) - я тогда чуть не умерла, а потом вспомнила свои ощущения и записала:

Под холодным и жгучим ветром
Мы стояли с тобой на краю.
На краю нашей жизни бессмертной
Наблюдали планету свою.

Много было на ней интересного,
Но не жить уж с тобою мне здесь!
Я зависла над черною бездною,
Дотянуться хочу до небес!

Предо мною - холодное море
Наполняется красной рекой,
А кругом - ледяные заторы
И пугающий душу покой.

Предо мною - чужие пространства,
Мой неведомый будущий дом...
Неужели пора расставаться?
Мы ведь были все время вдвоем!

Отпущу твою теплую руку
И шагну в эту черную тьму...
Так возьмите меня на поруки!
Я должна достучаться к Нему!


Словарный запас, конечно, не блещет - тьма да бездна...
Но что поделаешь - что видела - о том и спела.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 13:19   #5
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь попадали в ситуации, когда никто больше не поможет, кроме Него? Я - да. Вы же сами с параллельными мирами в союзе, должны понимать, как там бывает иногда опасно! Или у Вас всегда там светло-тепло-ибесынекусают? Ну тогда Вы - святой, и сами все возникающие ситуации разруливаете, или не были там никогда (где гуляют свирепые космические ветры.)
У меня было несколько случаев, когда я в принципе не должен был выжить. Слышал рассказы о подобном, но рассказывали опять же, про себя самих. А вот наблюдать непосредственно подобное не приходилось.
В параллельных мирах мы все бываем, но только в тех, которые мало отличаются от нашего. К примеру, только что незадачливый путешественник по параллельным мирам положил вещь, и вдруг не может ее найти, причем ищут и окружающие. Неужели если бы эта вещь находилась в том мире, куда по неосторожности попал этот путешественник, ее не нашли сразу? По прошествии некоторого времени вещь как бы сама находится, причем там, где ее искали. Наше сознание этот нюанс сглаживает рассуждениями типа – «искали да не заметили». Но искал не только «путешественник», но и те, кто его окружал.
А сны, это нечто другое, это как бы локальный откат во времени, что-то вроде для восстановления нашей несколько потрепанной за день «операционной системы». Ведь ремонт любого механизма это тоже локальный откат во времени, когда происходит омоложение этого механизма.
Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
От агрессии труженику можно защищаться и анархизмом (уважай чужую свободу и не давай в обиду свою - это ли не закон?)
Ну а если защищаться фашизмом...Клин клином вышибают? Те же клинья и выпрут заместо отрубленных голов, и будут те клинья еще покруче прежних.
Из пустого - в порожнее, замкнутый круг.
Труженику достаточно знать, что в случае агрессии он может наказать агрессора, даже с многократным превышением того ущерба, что нанес агрессор. Вот этого то и знания всеми способами и лишает нас агрессор.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 16:02   #6
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

При чем же здесь именно фашизм (защита от бандитов, как Вы писали)? Потому что в Италии он появился под этим предлогом? К чему это привело - всем известно. Думаете - понятие "фашизм" извратили, как и понятие "коммунизм"?

Люди не верят в Бога из-за гордыни (не путать с гордостью! Гордость - это уважение к своим реальным достижениям, а гордыня - обыкновенные понты).
А может - боятся? Такая мысль пришла после "Битвы экстрасенсов" - один самый отъявленный скептик признался, что если бы он действительно знал, что призраки существуют - помер бы от страха. Так может у некоторых - защитная реакция такая - скептицизм?
Люди не верят в Бога из-за желания не быть рабами? Но все мы - рабы греха. Вы скажете, что это плод одурманенного "опиумом для народа" сознания? Однако люди в итоге страдают от своих пороков, какими бы притягательными и приятными они ни были. А вера людям только помогает избавляться от пороков.
Бог вдохнул в человека живую и творческую душу, потому что Сам Он - творец. Думаю - человек нужен Богу, чтобы полнее самореализовываться и общаться с нами (а для более полного общения надо нас сначала воспитать. Вот Он и воспитывает). Некоторые считают, что мы Ему не особенно и нужны! Я не согласна.
И Бог нужен человеку. Короче - мы нужны друг другу!
Многие умнейшие люди прошлого были атеистами. Но практически никто из них против самого Иисуса ничего не имел. Стало быть церковь постаралась отвернуть их от Бога.

Еще такой пафосный стишок, уж не обессудьте (тоже не на пустом месте, была причина это написать):

Моя беда - они не верят,
Кругом - скептическая тьма,
Лжи и невежества тюрьма,
Все ради хладного ума
И в никуда ведущей двери.

Я жажду правды, я блаженна,
Стою за правду до конца,
Все ради красного словца,
Ради любимого лица,
Чтобы закончились сомненья...

И чтобы сбылось Откровенье!
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 20.06.2011 в 14:27.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 19:31   #7
Rat
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Rat is on a distinguished road
По умолчанию

В чужом глазу соринку видят а в своем бревна не замечают. ))
Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Люди не верят в Бога из-за гордыни (не путать с гордостью! Гордость - это уважение к своим реальным достижениям, а гордыня - обыкновенные понты).
гордыня свойственна скорее религиозным людям, так как именно в их восприятии человек это пусть и заблудшее, но любимое творение бога; чтобы спасти людей бог отдал своего сына на заклание; бог следит за ними и кажому воздаст по заслугам. в то время как для атеистов, человек это продукт эволюции.

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
А может - боятся?
По поводу страха, я бы все же предположил(и предположение это подтверждается признанием моих верующих знакомых), что страх подталкивает человека к религии а не отталкивает от нее. Ведь очень хотелось бы верить что отмеренные природой 40-50-60 лет это не предел, что смерть это не конец. может быть страх, это даже основа религии.
Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Однако люди в итоге страдают от своих пороков, какими бы притягательными и приятными они ни были.
а при чем здесь грех и пороки? люди вообще страдают. Иногда из-за того что христианская мораль считает пороком, иногда от того что считается добродетелью. иногда просто по случайности. а если верить ветхому завету, то придется поверить и в то что страдают иногда люди ради удовлетворения любопытства бога. так что, "грех" здесь не при чем.
__________________
РКАС
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2011, 13:21   #8
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Вот и нашел:
Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Следы и доказательства - везде и повсеместно, снаружи и внутри нас. А не видят - так имеющий глаза да узрит...
Думаю - Бог - это и есть первопричина и конечный смысл бытия, и еще - процесс и путь между ними. А без смысла незачем жить. Это лично мое мнение, не навязываю.
Мы - сами боги. (говорил Иисус). То есть - совершенствуйте в себе Бога.
А как по вашему - в чем смысл жизни? Очень интересно узнать.
И еще вопрос - Иисус для вас - не авторитет? (Может ссылки на его слова для вас ничего не значат).
А про фашиста - это круто! Значит - защищающиеся люди автоматически становятся фашистами?
Даже сам Иисус говорил, что каждый из нас Бог!
А про фашизм, ты Машенька совершенно права. Только не обязательно иметь в кармане кольт, просто надо выбить страх из себя. А кольт как переходный этап, выработать страх что не удержишься от применения. Это не князь мира сего управляет нами, а мы как боги управляем им, но как не странно именно нашими страхами. То чего мы боимся, то он и делает. Это игра в шахматы с тем, кто в них не умеет играть, но заранее знает те свои ходы которых мы опасаемся. И это не мистика, а генетика и квантовая механика, волны-Х, про которые я где то здесь и написал. Вот и Рет это подтверждает:

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
По поводу страха, я бы все же предположил(и предположение это подтверждается признанием моих верующих знакомых), что страх подталкивает человека к религии а не отталкивает от нее. Ведь очень хотелось бы верить что отмеренные природой 40-50-60 лет это не предел, что смерть это не конец. может быть страх, это даже основа религии.
Страх это основа власти.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2011, 10:05   #9
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Машенька, я думаю, что мое отличие от атеистов и особенно от верующих в том, что я в Бога не верю, а знаю, что он есть.
Насчет фашизма, заметь, то что больше хают и извращают власти в последствии оказывается не так уж и плохим и наоборот. Вот коммунизм как восхваляли, а на самом деле это оказалось надувательство и агрессия. Фашизм же для простого труженика, не для власти, эта реакция на эту агрессию.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:03   #10
Серго Житомирский
Пользователь
 
Аватар для Серго Житомирский
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 43 раз(а) в 29 сообщениях
Серго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished road
По умолчанию

Люди не верят в бога абсолютно по той же причине, по которой не верят в Деда Мороза...Потому что руководствуются РАЗУМОМ и ЛОГИКОЙ. А капчинский вообще от всех отличается, он ЗНАЕТ...Жаль что Нобелевский комитет о капчинском не знает...
Серго Житомирский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rat (17.06.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot