Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > История Анархизма

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 06:09   #1
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

А. Комбаров,
Пойми брат, как только, КТО-ТО; крикнет, скажет, продеклариует: Я (Мы) единственный (ные), кто прав, все другие враги или лохи - ВСЁ..., Анархия закончилась, начался Тоталитаризм!!!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума  
Старый 08.02.2012, 09:33   #2
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
А. Комбаров,
Пойми брат, как только, КТО-ТО; крикнет, скажет, продеклариует: Я (Мы) единственный (ные), кто прав, все другие враги или лохи - ВСЁ..., Анархия закончилась, начался Тоталитаризм!!!
Нет, тоталитаризм - это когда ты крикнул, а тебя к стенке прислонили за это. Опять же, я никого не считаю врагом или лохом. Просто я не разделяю взглядов katran2, причем ни он, ни я лучше или хуже от этого не стали. И уж тем более я не считаю себя единственным, кто прав. Я вообще в политическом отношении человек дремучий. katran2 свое мнение и взгляды изложил, я свое - отличное от его. Вот и всё.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (08.02.2012)
Старый 08.02.2012, 13:19   #3
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

А. Комбаров,
Нет, тоталитаризм - это когда ты крикнул, а тебя к стенке прислонили за это
Мы можем долго спорить о значении терминов: тоталитаризм, тирания, диктатура и тд., но подобное мировоззрение и сознание ( жёсткого экономизма), таких анархов, как katran2, точно приведёт (согласно историческому опыту), одних к власти, других к стенке. Собственно, это и называется, "элитарное сознание", а на чём оно основано; на расовых, религиозных, национальных, социальных или экономических теориях, значения не имеет.
Прости, но на мой взгляд, публичное унижение одних (некой категории людей), и утверждение превосходства (пусть экономического, но явно поведенческого) других, в условиях декларирования анархизма, нельзя назвать анархичным.
Казалось бы, и теорию психовидов, можно назвать чем-то подобным ( не раз мне приписывали весь набор предрассудков), но здесь есть существенная разница, отсутствие системы насильственной власти, не сделает человека, в один момент "нехищным", осознавшим своё поведение и изменившимся, но создаст условия, при которых, властное организованное проявление хищности, невозможно, а различные проявления хищной агрессии, эксцессы и рецедивы, контролируются общественной ЭТИКОЙ поведения.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (08.02.2012), шансон (08.02.2012)
Старый 09.02.2012, 00:20   #4
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
публичное унижение одних (некой категории людей), и утверждение превосходства (пусть экономического, но явно поведенческого) других, в условиях декларирования анархизма, нельзя назвать анархичным.
Побуждение лентяев к деятельности, самосовершенствованию и самостоятельности вы считаете неанархичным? А как же любезный вы анархии достичь хотите, потакая низкой кваллификации и примитивным формам труда? Вам бы все-же подучить предмет спора...
katran2 вне форума  
Старый 09.02.2012, 00:15   #5
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
анкап - это не анархизм.
А Таккер говорил: анком - не анархизм. Как вы думаете, кто из вас двоих больше в анархизме разбирается?
katran2 вне форума  
Старый 08.02.2012, 17:06   #6
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, согласен с вами.
 
Старый 08.02.2012, 21:32   #7
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Присоединяюсь.
Елизавета вне форума  
Старый 10.02.2012, 09:03   #8
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Сократ, чёрт возьми, прав! Я приношу ему извинения, за возможно грубый свой пример, приведённый ранее! Это всё хренова, пассионарность и эмоции!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Socrates (10.02.2012)
Старый 11.02.2012, 17:20   #9
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Ох уж этот правый анархизм… Собственно капиталисты и не скрывают, что определённая заинтересованность в анкапе у них имеется. Посудите сами, некие товарищи готовы опробовать ряд принципиально новых, чуть ли не новаторских рыночных идей, отшлифовать уже существующие экономические модели в условиях безвластного общества, где бы не стали мешать полиция и суды, как на чистом листе бумаги, и, разумеется, продать их по справедливой цене за бугор. Именно, что за бугор, потому как такой беспардонный шабаш, сильные мира сего, разрешат устроить исключительно на локальном уровне. Т.е. вы понимаете, что дорога у них по сути одна, кооперация с националистами. Вот и весь их рынок.
vislav вне форума  
Старый 11.02.2012, 18:40   #10
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

В продолжение к сегодняшней критике экономической модели либертарного социализма/коммунизма от 13:58.

Анком отказывает трудящимся в одном из фундаментальных прав - праве на вольный труд. Даже в современном эксплуататорском капитализме рабочий может скопить достаточно денег и временно отказаться от труда, свободно уйти на отдых настолько, насколько позволит запас. В анкомовской модели рабочий - крепостной, полностью зависимый от общественного фонда. Туда идет весь произведенный им продукт, следовательно, он ничего не сможет скопить. Оттуда он получает пропитание по карточной системе (до эры полного изобилия). Если никто не оценивает вклада рабочего в общак, он не может предъявить свое право на нежелание работать, но получать пропитание из этого общака. Он вынужден постоянно, пожизненно работать, чтобы получать пищу. Любая форма крепостного права, где крестьянин несколько дней в неделю трудился на барщине, а остальное на себя, - просто курорт по сравнению с тоталитарной системой труда в анархо-коммунистической экономике.
katran2 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot