Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2008, 20:41   #1
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
А в 1933 году был организован голодомор на Украине. От голода погибло около 3 миллионов крестьян, так или иначе участвовавших в махновском движении. 33-й год был завершающим штрихом в полной зачистке Украины от всякой попытки к сопротивлению большевикам, которыми руководил из Москвы "самый русский человек" Иосиф Сталин.
Вообще-то, я, например, от темы голодомора на Украине пытаюсь всячески уклонятся, т.к. в данной ситуации каждый вправе придерживаться своей точки зрения. Но, как бы там ни было, хотел бы многим здесь рассуждающим о голодоморе и геноциде задать один единственный вопрос. Чего добивались партия и советское правительство "организацией" голода на Украине? Понимаю, что большинство сообщений здесь уже далеки от заявленной А. Ляпчевым темы, но тем не менее. Ответьте здраво, хотя бы, себе. Без всяких громких заявлений о "полной зачистке Украины от всякой попытки к сопротивлению большевикам".

Последний раз редактировалось Юрий К.; 14.04.2008 в 21:04.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2008, 11:07   #2
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Вообще-то, я, например, от темы голодомора на Украине пытаюсь всячески уклонятся, т.к. в данной ситуации каждый вправе придерживаться своей точки зрения.
Ошибаетесь, уважаемый! Как гражданин Украины вы теперь обязаны придерживаться вполне определенной точки зрения. Г-н Черный об этом напомнил вполне недвусмысленно.
Так что да, при всякой иной точке зрения теперь придется уклоняться...

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Но, как бы там ни было, хотел бы многим здесь рассуждающим о голодоморе и геноциде задать один единственный вопрос. Чего добивались партия и советское правительство "организацией" голода на Украине?
Ну разве непонятно? - Целью было ослабление военно-промышленного потенциала собственной страны. Так и планировалось: убить, скажем, три млн. человек голодом, что сократит число мобилизуемых ровно на 30 дивизий по штату боевого времени. Вы ведь знаете, что в партии и правительстве в то время сидели враги, их, напомню, разоблачили и покарали в 1937-1938 (после чего, по меткому высказыванию тех лет, "жить стало лучше, жить стало веселей"). Вот, эти самые враги, которые коварно занимались вредительством и диверсиями, подсыпали в масло битое стекло, разбавляли керосин водой, составляли неправильные школьные учебники и т.д. и т.п. - из чувства злобы и ненависти к советскому народу. - Вот, они и голодомор устроили, из чувства злобы и ненависти к его части, т.е. к украинскому народу.
Рассуждения типа тех, что делают Черный или Черкас, как раз и не далеки от вышеизложенной "логики" ежовских следователей 37 года. Не в обиду будь сказано Ч&Ч, - они наивно повторяют то, что спущено для них сверху...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 13:36   #3
МАХовик
Пользователь
 
Аватар для МАХовик
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
МАХовик will become famous soon enoughМАХовик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, уважаемый! Как гражданин Украины вы теперь обязаны придерживаться вполне определенной точки зрения. Г-н Черный об этом напомнил вполне недвусмысленно.
Так что да, при всякой иной точке зрения теперь придется уклоняться...


Ну разве непонятно? - Целью было ослабление военно-промышленного потенциала собственной страны. Так и планировалось: убить, скажем, три млн. человек голодом, что сократит число мобилизуемых ровно на 30 дивизий по штату боевого времени. Вы ведь знаете, что в партии и правительстве в то время сидели враги, их, напомню, разоблачили и покарали в 1937-1938 (после чего, по меткому высказыванию тех лет, "жить стало лучше, жить стало веселей"). Вот, эти самые враги, которые коварно занимались вредительством и диверсиями, подсыпали в масло битое стекло, разбавляли керосин водой, составляли неправильные школьные учебники и т.д. и т.п. - из чувства злобы и ненависти к советскому народу. - Вот, они и голодомор устроили, из чувства злобы и ненависти к его части, т.е. к украинскому народу.
Рассуждения типа тех, что делают Черный или Черкас, как раз и не далеки от вышеизложенной "логики" ежовских следователей 37 года. Не в обиду будь сказано Ч&Ч, - они наивно повторяют то, что спущено для них сверху...
Такой ответ не делает вам чести
МАХовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Черкас (16.04.2008)
Старый 14.04.2008, 04:12   #4
Черкас
Banned
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях
Черкас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of light
По умолчанию

Партизаниусу:
Абсолютно с Вами согласен. Не могу понять зачем меня подначивать и вырывать фразы из контекста. Я просто высказал ту мысль, что в той части Украины, где людей гнобили по национальному признаку, возникла ЗУНР, УНР, УПА, ОУН, а в той части, где у людей отбирали землю и зерно, возникла Армия имени батьки Махно. И в том, и в другом случае людей гнобила власть. А поскольку анархисты всегда любили больше ляпать языком, чем заниматься организационной и пропагандистской работой, то властнические партии одурманивали людей и на их крови строили свою власть, новую и даже более ужасную, чем старая.
О померанчевой революции я не жалею нисколечко. Помните Партизаниус, как наши министры застрелились (или их застрелили), Кирпа и Кравченко.
Шуганулась наша власть. Даже Азаров прибегал на всякий случай постоять на трибуне.
В России 17-го года не сразу царя сбросили. Вначале был 1905. Царь дал народу думу. Потом была февральская революция. Тоже все бегали, обмотавшись красными тряпками. А потом немецкий генштаб выдал деньги большевикам на октябрьскую революцию. И все решил как всегда телеящик. В 17-м роль телеящика сыграли газеты, разрекламировавшие никому неизвестных большевиков, выкинувших анархистские лозунги, так понравившиеся людям. Идея овладела массами, и советская власть в мгновение ока установилась по всей России.
Чтобы чего-то добиться - нужно что-то делать. Нужна организация. Нужна пропаганда. Нужна дисциплина. Из всего этого снова вырастает государство. Парадокс.
Черкас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 05:53   #5
Partisanius
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Partisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura about
По умолчанию

Я вас не подначивал и не собирался этого делать. Ваши фразы использовал для своих комментариев. Мне просто кажется, что вы настроены немного пафосно-патриотически. Я против этого, так как считаю, что фашизм начинается с патриотизма. Ни в коем случае не воспримьте это на свой счет.

По поводу вашего нового поста:
в той части Украины, где людей гнобили по национальному признаку, возникла ЗУНР, УНР, УПА, ОУН, а в той части, где у людей отбирали землю и зерно, возникла Армия имени батьки Махно. И в том, и в другом случае людей гнобила власть. А поскольку анархисты всегда любили больше ляпать языком, чем заниматься организационной и пропагандистской работой, то властнические партии одурманивали людей и на их крови строили свою власть, новую и даже более ужасную, чем старая.

Власть гнобила и отбирала везде. А возникновение петлюровщины и РПАУ(м) связано с другими историческими причинами. Как раз в южной части Украины анархистское движение было развито больше, чем в западной ее части. И зря вы "по-поводу" ляпания языком анархистов. Как раз о силе организации говорит массовость, территория охвата и сроки сопротивления махновщины.


Чтобы чего-то добиться - нужно что-то делать. Нужна организация. Нужна пропаганда. Нужна дисциплина. Из всего этого снова вырастает государство. Парадокс.


Здесь все правильно, кроме вывода И примером, опять может быть РПАУ(м). А обходились они вовсе без государства. Да, и после, Аршиновым и Махно была выдвинута концепция такой организации.
Partisanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 17:45   #6
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

ia schitau chto ideia anarhii sama po sebe internacionalna i bessmislenno
sporit o tom chto vot na Ukraine bil genocid da bil no ne potomu chto eto bila Ukraina a potomu chto bolshinstvo ukraincev bili krestiane
kotorih novaia vlast reshila ispolzovat ka rabov rabotauschih na blago
goroda. Deistvitelno proishodili strashnie deistvia moia babushka bila ukrainkoi iz sela Mozoleevka tak ona rasskazivala chto zabirali ves urojai do poslednei kroshki . Kogda deti podobrali neskolko kolloskov ostavshihsia na pole ih rasstreliali na meste.
Da eto bilo na Ukraine no bilo i v Povolje i povsemestno v selah.


chto je kasaetsia Petluri kotori prodaval nenku Ukrainu optom po deshevke i poliakam i nemcam vsem kto hotel . Esli bi emu predlojili pravit Kreschatikom on bi soglasilsia.


Bandera tak ne on li voeval vmestes fashistami i veshal na koluchei provoloke krestian?


Ne nado pridumivat novih geroev iz negodiaev i postupat tak kak budto na Ukraine nastoiaschih geroev ne bilo.
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
396240 (08.06.2010)
Старый 16.04.2008, 15:41   #7
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partisanius Посмотреть сообщение
Власть гнобила и отбирала везде.
Совершенно верно!
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:48   #8
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию

ОТВЕТ ЧЕРКАСУ

Здравствуйте, Черкас.
Я подобрал на досуге немного материалов для новой темы, но сначала не мешает с этой закончить.
Вы мне ответили по поводу «померанчевой революции» и ещё некоторые вопросы затронули об истории и современности…

Черкас, вы пишете: «Над померанчевой революцией можно смеяться. И в вашем смешке я чувствую явное злопыхательство Кремля, который дурманит россиян ложью про Украину. С померанчевой революцией получилось как в присказке : "Хотелось как лучше, а получилось, как всегда".»

Черкас, я не имею никакого отношения к «Кремлю».
А прекрасный город Киев я люблю больше, чем Москву... (В России на Киев сильно похож Новгород…)
Просто, когда смену бюрократов называют «революцией», люди, типа меня, или иронизируют, или матерятся…

Черкас, вы пишете: «Ну да, одни бюрократы поменялись на других. Но после этой революции у нас стало больше свободы слова (о чем в России и не догадываются). Стало больше "демократии". Политики в телеящиках спорят между собой, хотят понравиться избирателям. А у Вас в России россиянам нравится тот, кто нравится Президенту».

А в России политики в телеящиках давно уже между собой спорят… Мне это не интересно, потому, что разница между этими политиками, примерно, как между Иваном Ивановичем и Иваном Никифоровичем из повести великого Гоголя…
Из современных политиков лично мне больше всех нравится Юлия Тимошенко. Она, всё-таки, можно сказать, женщина; коса у неё красивая; похожа на принцессу Лею из «Звёздных войн»… (Нравится или нет Юлия Президенту - не знаю, не спрашивал…)

Черкас, вы пишете:
«Никто ведь не называет 17-й год клоунадой?
Не называет, потому что тогда погибли сотни тысяч людей»…

В 1917 году началась Революция. И тогда было много людей, готовых погибнуть за свои убеждения. И Махновщина была частью той Революции. (Об этом, кстати, говорилось в одной из тем на форуме, 7 ноября.)

Черкас, вы пишете:
«Япония и Германия воевали против Америки. Америка их победила. Теперь они процветают. Бывшие враги Америки. А бывшие друзья России не могут никак выкарабкаться из того говна, в которое их засунула Москва».

Черкас, скоро 9 Мая, День Победы.
Вы пойдите на улицу, объясните фронтовикам, что Америка Германию победила…
А то они современные американские блокбастеры о войне не смотрят, не знают…
И попробуйте как-нибудь объяснить немцам и японцам, что американские бомбардировки Дрездена, Хиросимы и Нагасаки были необходимы для современного процветания…
А «бывшие друзья России», это те, кто уже более 15 лет России совсем не друзья и строят у себя капитализм? Если вы про этих, так они уже не в советском дерьме, а в дерьме современном, капиталистическом, с американским запашком…
(Но может вы о каких-то других «бывших друзьях России» говорили…)

В Харькове жил замечательный поэт: Борис Чичибабин...
Когда был референдум о независимости Украины, он голосовал за независимость. (Он был интернационалистом, но «не хотел мешать» сторонникам самостийной Украины...)
А в 1992 году создал «Плач по утраченной родине»:

Судьбе не крикнешь: "Чур-чура,
не мне держать ответ!"
Что было родиной вчера,
того сегодня нет.

Я плачу в мире не о той,
которую не зря
назвали, споря с немотой,
империею зла,

но о другой, стовековой,
чей звон в душе снежист,
всегда грядущей, за кого
мы отдавали жизнь,

С мороза душу в адский жар
впихнули голышом:
я с родины не уезжал -
за что ж ее лишен?

Какой нас дьявол ввел в соблазн
и мы-то кто при нем?
Но в мире нет ее пространств
и нет ее времен.

Исчезла вдруг с лица земли
тайком в один из дней,
а мы, как надо, не смогли
и попрощаться с ней.

Что больше нет ее, понять
живому не дано:
ведь родина - она как мать,
она и мы - одно...

В ее снегах смеялась смерть
с косою за плечом
и, отобрав руду и нефть,
поила первачом.

Ее судили стар и мал,
и барды, и князья,
но, проклиная, каждый знал,
что без нее нельзя.

И тот, кто клял, душою креп
и прозревал вину,
и рад был украинский хлеб
молдавскому вину.

Она глумилась надо мной,
но, как вела любовь,
я приезжал к себе домой
в ее конец любой.

В ней были думами близки
Баку и Ереван,
где я вверял свои виски
пахучим деревам.

Ее просторов широта
была спиртов пьяней...
Теперь я круглый сирота -
по маме и по ней.

Из века в век, из рода в род
венцы ее племен
Бог собирал в один народ,
но божий враг силен.

И, чьи мы дочки и сыны
во тьме глухих годин,
того народа, той страны
не стало в миг один.

При нас космический костер
беспомощно потух.
Мы просвистали свой простор,
проматерили дух.

К нам обернулась бездной высь,
и меркнет Божий свет...
Мы в той отчизне родились,
которой больше нет.

Черкас, вы пишете:
«И что плохого в том, что к власти пришли люди, тянущие Украину в НАТО и в Европу? Почему это так страшит Кремль, а вместе с ним и всех остальных его подданых?
Потому что без Украины Россия перестает быть империей (это бывший госсекретарь США, Збигнев Бжезинский сказал). Для политиков ПОЛИТИКА - это увлекательная игра. С уходом Украины в Европу Москва проигрывает эту игру. (…) Рушится идея, ради которой Путин сохранил гимн СССР. Рушится Великая Россия, Русь под властью Москвы, рушится идея…»

Черкас, это уже «немножко психиатрия». «Великой России» уже второй десяток лет, как не существует. И никто не собирается её возрождать. Вы путаете прошлое и будущее время. Сейчас осталась только одна империя…
Я ненавижу игры политиков, - у них у всех «краплёные карты», - мне не нужно, чтобы кто-то попал под власть Москвы...
А Збышека Бзежинского я знаю… (Черкас, ну нельзя быть таким наивным, как вы! Нашли радетеля за Украину..)

Черкас, вы – патриот Украины.
Наверное вы знаете историю и географию своей страны…
Историю то вы знаете лучше некуда…
Вот на сайте, посвящённом памяти Нестора Ивановича Махно, отсчитали Батьку, как строгий учитель нашкодившего ученика…
Ну, это ладно. Это юмор такой…

Зато такая ваша фраза бьёт наповал:
«А ведь в 21-м году, когда прижало, в штабе махновцев была идея отступить на Западную Украину, подаренную Москвой полякам, и поднять там восстание».

Черкас, Москва подарила КВЖД Китаю и Крым Украине… (Было дело…)
А Восточную Галицию и Западную Волынь они полякам не дарили…
Западная Волынь, ранее входившая в состав Российской империи, досталась Польше в результате поражения большевиков в первой советско-польской войне. (Это никак нельзя назвать «подарком».)
А Восточная Галиция (современные Ивано-Франковская, Львовская и Тернопольская области) до 1939 года ни России, ни большевикам не принадлежала. В середине ХIV века, - за несколько десятилетий до Куликовской битвы, - эти земли вошли в состав Польши, в 1772 году перешли к Австрии, а когда Австро-Венгерская монархия развалилась, в 1918 году, снова стали польскими…
При чём здесь большевики?
Кстати, уважаемый вами Симон Петлюра подтвердил законность вхождения Восточной Галиции в состав Польши в Варшавском договоре, заключённом с Юзефом Пилсудским…

Черкас, я не люблю делать прогнозы, но в «увлекательной игре политике» у польских игроков есть шанс через несколько лет попросить Восточную Галицию обратно, а заодно и Западную Волынь…
Украинские политики так азартно разыгрывают «антисоветскую карту»… Но ведь если большевистский режим был антиукраинским, то и с границами, установленными большевиками для Украины, можно не считаться…
С западной стороны к дележу может ещё Румыния присоединиться… (В Бухаресте недавно Иона Антонеску реабилитировали…)
Ну и в Кремле, если к власти крайние антикоммунисты придут…
Но что я вам всё растолковывать буду. Вы и сами можете просчитать, кому выгоднее «антисоветская карта в увлекательной игре «Политика»: Украине или её соседям…

Что по телеящику российские политики о своих украинских коллегах говорят вы, Черкас, похоже лучше меня знаете. (У меня аллергия на государственную пропаганду…)
По моему субъективному и не слишком компетентному мнению современные украинские политики умышленно «сталкивают лбами» граждан Украины из западных и восточных регионов, действуя по принципу «Разделяй и властвуй». Российских политиков это совершенно не заботит…

А что касается лично меня, так я последовательный интернационалист и в «национальном вопросе» полностью согласен со всем, что сказано в «Программе РКАС»…

Черкас, вы, наверное, учились уже в «независимой от тлетворного влияния Москвы» школе?
Тогда сможете ответить, кто дал Петлюре и петлюровщине следующие характеристики:
«...Украинский национальный герой Симон Петлюра, этот маленький слуга западной редакции, никчемный гладиатор императорских цезарей, несчастный раб своего мелкого самолюбия и типичный продукт мелкого национального мещанства, втянутого в большие национально-социальные катаклизмы»…
«Единственный ответ на все: карательная военная экспедиция на крестьян, на рабочих, на большевиков, на свои, украинские партии, на обывателя, на газеты, на лозунги, — решительно на все. И все это во имя украинской государственности!»
Ну как, Черкас, вспомнили, кто это сказал?
Правильно!
Владимир Кириллович Винниченко.
Он хорошо знал, кто такой Петлюра…

Всего доброго, Черкас.
Не поминайте лихом.
_______________________________
«Ти, брате, любиш Русь, як хліб і кусень сала.
Я ж гавкаю раз в раз, щоби вона не спала...»
(Иван Франко, если не ошибаюсь)

Последний раз редактировалось Андрей Ляпчев; 16.04.2008 в 16:07.
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дубовик (16.04.2008), Сергей Шведов (16.04.2008)
Старый 16.04.2008, 17:14   #9
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Эпюр, говорю один раз, и больше на эту тему не повторяю.
Я не имею ничего общего ни с каким национализмом или патриотизмом. Ни с украинским, ни с русским, ни с татарским. Я, сын русского и украино-татарки, родившийся в Казани, до 20 лет проживший в России, а сейчас давно уже сроднившийся с Украиной, - интернационалист. Воинствующий национализм великорусских патриотов мне противен в той же самой мере, что воинствующий национализм патриотов украинских. А приветствовать "освободительные танки" путино-медведевцев (они не русские, они путино-медведевцы) на улицах украинских городов, как вы предлагали, я не буду. Знаем мы, чем такие "освобождения" всегда заканчивались, - поэтому я буду лупить в борта тех танков с триколором из гранатомета. Не потому, что над ними триколор, а потому, что это - убийцы и насильники. Не потому, что обожаю жевто-блакитный стяг, а потому, что не люблю любую власть, особенно агрессивно-воинственную, давяще-уродующую все до чего дотянется.
И под категорию такой власти подпадает на сегодня именно российская, а не украинская. Раскройте, наконец, глаза.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
giorgi (16.04.2008), Черкас (17.04.2008), Черное Крыло (30.01.2009)
Старый 15.04.2008, 20:13   #10
Эпюр Q
Пользователь
 
Аватар для Эпюр Q
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Эпюр Q is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
демонстрация путиным своего отношения к Украине -угрозы и шантаж (Украина это вообще не государство в разговоре с бушем)и тд и тп
эм, то что Путин такое сказал свидетельствует лишь один ненадежный источник. А Украина и есть убогое националистическое государство, разобщающее русский и украинский народ. На месте России я б развалил бы украину к чертям сабачим.
Эпюр Q вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot