Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 09.08.2007, 01:44   #31
Шмель
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Шмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
Вот вот я это и имел в виду когда называл тупостью. Вот почему я к ним отношусь отрицательно. Уважаемы Шмаль кортко красиво и понятливо сказал то что я имел в виду молодец товарищ Шмель
Ну, во-первых, ШмЕль! И к кому вы отрицательно относитесь?

Последний раз редактировалось Шмель; 09.08.2007 в 01:49.
Шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 14:29   #32
Fidel Navarro
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Fidel Navarro is on a distinguished road
По умолчанию

На дворе начинающийся XXI век, шаг за шагом не оправдывающий возлагавшихся на него надежд человечеством. Казалось бы, после кровопролитного прошлого столетия должна наступить новая эра просвещения, а вместо этого мы получаем ещё более жестокую эпоху терроризма всех мастей, дискридитирующего себя, но от этого не становящегося более слабым, империализма. Мир вот-вот рискует остаться совсем без свободы. Как бы там себя не называли США, но у них в стране демократии столько же, сколько в Альпах нефти. На востоке так вообще свободу уничтожают всеми доступными методами. Теперь волна борьбы против прав и свобод людей докатилась и до России.
Штормит наше государство (ох, как я не люблю это слово, но что поделать – приходится его использовать), да штормит так, что содрогается весь мир. В 90-е мы были, пожалуй, самой свободной и «демократичной» страной на свете. У нас каждый творил то, что хотел. Захотел – убил, захотел – своровал, и это чаще всего оставалось безнаказанным. Это уже не свобода в том смысле, в котором мы, анархисты, воспринимаем это слово, а форменный беспредел. Теперь с началом нового века в России в очередной раз зарождается тоталитарный режим. Посудите сами, тихой сапой у нас отбирается избирательное право (хотя, о действенности парламентаризма и говорить незачем, пустая трата времени). У населения, и без того малоимущего, отбираются льготы. Власть превратила армию в миллионную толпу бритоголовых людей, имеющих в своих руках не оружие, а лопаты. Ра за разом по всей стране вспыхивают межнациональные конфликты. Мы катимся в бездну, которая приведёт народ к новым, ещё более страшным, нежели в первой половине ХХ века, потрясениям. А теперь у меня к вам такой вопрос: а оно вам надо? Я думаю, что нет. А выход, друзья мои, только один – борьба. Так вот, мне хочется поговорить о методах борьбы, которые мы должны использовать.
Мы не должны бороться по правилам врага. Создание какой-нибудь партии, которая будет пытаться пробиться в госдуму и, как говорится, изнутри разрушать нынешний античеловеческий режим – это для нас неприемлемо. Если мы ступим на эту опасную тропу, то вмиг потеряем свою силу, которой у нас и так пока что, к сожалению, мало. Потому что все начнут грызться друг с другом за парламентские кресла и депутатскую неприкосновенность, а нам это не надо. К тому же, нахожу уместным вспомнить Троцкого, написавшего в своём труде «Терроризм и коммунизм»: «Буржуазно-демократическое государство (в данном случае, нынешняя политическая элита России – прим. авт.)… ограничивает политическое развитие трудящихся в рамках буржуазной легальности (в данном случае, в рамках легальности нынешней российской власти – прим. авт.)». То есть, проще говоря, пока Путину и его приспешникам будет выгодно содержать парламент, он будет существовать. А как только законодательная власть начнёт мешать власти исполнительной, то первая будет немедленно ликвидирована. Хоть Лев Давидович и является нашим идейным врагом со своей диктатурой пролетариата, но всё же в этом вопросе он был трижды прав. И это бесспорный факт. Значит, тактика взрыва режима изнутри является категорически неприемлемой для нас.
Второй вариант – тактика терактов и других видов насилия и акций устрашения мирного населения. Для начала отмечу, что мы, анархисты/либертарные коммунисты выступаем категорически против всякого рода насилия. И, как говорится, наступать на горло собственной песне нам нет никакого смысла. К тому же здесь есть ещё и второй немаловажный момент. Насилие по отношению к мирному населению, вне всяких сомнений, оттолкнёт это самое население от нас, и тем самым мы будем лишены социального ресурса, а ведь у нас сторонников наших идей и так раз два и обчёлся. А если мы хотим достичь своих целей, нам никак нельзя отделять себя от остального человечества. Вдобавок к этому, в случае применения силы с нашей стороны, мы, скорее всего, находясь на данном этапе своего развития, будем окончательно раздавлены мощнейшей силой государственного карательного аппарата. Так что силовой вариант ведения борьбы тоже отметается.
Остаётся только мирный ход ведения борьбы. В данный период это сейчас самый эффективный метод. Нам нужно как можно активнее агитировать, как можно чаще устраивать яркие и запоминающиеся акции и т.п. Таким образом мы сможем значительно увеличить свои ряды и стать той политической силой, с которой надо будет считаться. Но всем нам необходимо немедленно активизироваться, иначе потом будет слишком поздно. Ещё несколько лет и Россия окончательно станет тоталитарным государством, в котором «инакомыслие» будет искоренено. Так чтобы не усложнять в дальнейшем себе жизнь, начать борьбу следует сейчас.
И нужно далеко и надолго отбросить мысли вроде «Нас мало и мы ничего здесь не изменим, ибо наши голоса и гроша не стоят». Не в количестве дело, а в качестве. В нашей истории уже был такой пример – большевики. Имея численность около 20 тысяч человек, они тем не менее смогли сотворить революцию. Потому что это были 24 тысячи революционеров, с которыми ни в какие рамки не годились миллион черносотенцев. А чем мы хуже? Ответ прост, как дважды два, - ничем. У нас также начинает постепенно формироваться слой идейных борцов против капитализма, которые готовы посвятить этому жизнь. Поэтому я не вижу повода для того, чтобы отчаиваться. Мы пока ещё ничего не потеряли, так что вижу необходимым бороться и бороться во имя своей цели и во что бы то ни стало.
Fidel Navarro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 16:28   #33
Шмель
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Шмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
ШмЕль. Я называю тупостью тех людей тех панков которые незнают что они анархисты вернее один из ветвов анархии (которое мне честно говоря очень не нравится эту течению иметь союзника сам себе неуважать, а если вы это предлагаете выходя из политических мотивов то я вам напомню что анархизм и политика разные враждующие с друг другом темы). Во вторых как можно их уважать посмотря их образ жизни живут как твари (отрицают государство и общество то бог с ними) но чтобы жить в грязи и пить как бомжи это мне непо душе и я некоем случае таких отмарозков нехотел иметь союзников (неудивлюсь что люди живущие таким дермовим образом легко могут предать за бутылку). Я думою те люди которые умеют пить то есть по праздникам те люди которое любят чтобы у них одежда была чистая и пахла от них свежим одекалоном (в независимости какие у них политические взгляды) то эти люди никогда несмогут уважать панков и только у них появится рвота когда мимо панк пройдёт. Да и на паследок на мой взгляд основател (первый теоретик) анархо-индеведуализма недружил с головой явно и наверно у него было желтая карточка от дурдома(это сугубо моё личное мнение). С уважением Нарек.
А кто вам сказал, что Панки живут в грязи, ходят в грязной одежде и пьют как бомжи? Это бред, навязанный СМИ и который прочно укрепился в общественном мнении. Это опять же говорит о том, что вы рассматриваете Панк с обывательской точки зрения. Всё это навязанные предрассудки.
Шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 17:23   #34
РЭТ
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
РЭТ is on a distinguished road
Angry

Цитата:
Сообщение от Fidel Navarro Посмотреть сообщение

...Таким образом мы сможем значительно увеличить свои ряды и стать той политической силой, с которой надо будет считаться. Но всем нам необходимо немедленно активизироваться, иначе потом будет слишком поздно. Ещё несколько лет и Россия окончательно станет тоталитарным государством, в котором «инакомыслие» будет искоренено. Так чтобы не усложнять в дальнейшем себе жизнь, начать борьбу следует сейчас.
И нужно далеко и надолго отбросить мысли вроде «Нас мало и мы ничего здесь не изменим, ибо наши голоса и гроша не стоят». Не в количестве дело, а в качестве. В нашей истории уже был такой пример – большевики. Имея численность около 20 тысяч человек, они тем не менее смогли сотворить революцию. Потому что это были 24 тысячи революционеров, с которыми ни в какие рамки не годились миллион черносотенцев. ...
Вкратце:

Кстати с теми Вашими мыслями, что я вырезал и не включил в эту цитату, я целиком согласен (как думаю, и большинство ЗДЕСЬ), но они не несут ничего конструктивного, простое перечисление, извините.

По этим:
Не побоюсь задать ВСЕМ здесь присутствующим жутко крамольный вопрос (ой, чуствую, сейчас на меня набросятся.!!!...) НО прежде чем это сделать, ОБДУМАЙТЕ следующее:

А есть ли смысл становиться анархистам ПОЛИТИЧЕСКОЙ силой? Как я уже говорил - анархизм - не политика, а образ мыслей, который не сможет запретить и "искоренить" ни одна гос. система! Это образ мыслей СВОБОДНЫХ людей в ЛЮБОМ государстве!!!
В идеале, поясню, я вижу победу анархизма именно ИЗНУТРИ - это должно прежде всего произойти в сознании людей, а не продикларировано в какой-то политической платформе/партии. Так что "начинать борьбу" не вижу никакого смысла, как и собственно в самой борьбе политическими методами!
Вот про большивиков с их 24 тыс. в этом плане как раз порадовали... Ну, сотворили они эту самую революцию для масс, которые были к ней не подготовлены...
И что дальше? Что дальше стало с этими всеми идейными "ленинцами" после 1937 года? А собственно с самими массами и миллионом черносотенцев?
__________________
Я открываю своим ключом
Закрытые кем-то двери в Мир!
Меня не пугают игры с огнём
Я знаю точно свой Ориентир!

Последний раз редактировалось РЭТ; 09.08.2007 в 17:26.
РЭТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 18:30   #35
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Уточнение. "Идейные ленинцы" оказались по тюрьмам и ссылкам уже к 1928, - ровно через десять лет после Октября. Это ничего не значит в дискуссиях по теме анархизма, но все же...

"А есть ли смысл становиться анархистам ПОЛИТИЧЕСКОЙ силой? Как я уже говорил - анархизм - не политика, а образ мыслей, который не сможет запретить и "искоренить" ни одна гос. система! Это образ мыслей СВОБОДНЫХ людей в ЛЮБОМ государстве!!!"

Про "образ мыслей свободных людей". Такой образ мыслей можно иметь и в тюрьме, и в армии. А что, очень прикольно: парня 18-ти лет чморят "деды", но он сознает, что где-то внутри (видимо, очень-очень глубоко) является "свободной личностью", а потому ему все пофигу. Моет себе сортир собственной зубной щеткой, а в голове голос Кипелова (или кого там): я, дескать, свободен, словно птица в небесах! Я, мол, свободен, наяву, а не во снах!
Ладно, свободные личности, - а как жить-то будем в реале, а не где-то там "в сознании людей"? Рэт, вас устраивает быть деталькой в крутой машине большого бизнеса? Тратить свою жизнь на то, чтобы украинский капитал становился еще украинестее и капиталистее? Да еще при этом не быть уверенным в собственном завтра, - простите за штамп. Почему я, умный, способный человек, должен расходовать единственную мою жизнь на то, чтобы быть топливом для бесконечного кручения машины Государства и Капитала? Почему моя свобода должна ограничиваться каким-то там "сознанием", а в реальности я не вправе распоряжаться ничем, что имеет прямое отношение ко мне и к моей жизни?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 18:55   #36
РЭТ
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
РЭТ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Уточнение. "Идейные ленинцы" оказались по тюрьмам и ссылкам уже к 1928, - ровно через десять лет после Октября. Это ничего не значит в дискуссиях по теме анархизма, но все же...

"А есть ли смысл становиться анархистам ПОЛИТИЧЕСКОЙ силой? Как я уже говорил - анархизм - не политика, а образ мыслей, который не сможет запретить и "искоренить" ни одна гос. система! Это образ мыслей СВОБОДНЫХ людей в ЛЮБОМ государстве!!!"

Про "образ мыслей свободных людей". Такой образ мыслей можно иметь и в тюрьме, и в армии. А что, очень прикольно: парня 18-ти лет чморят "деды", но он сознает, что где-то внутри (видимо, очень-очень глубоко) является "свободной личностью", а потому ему все пофигу. Моет себе сортир собственной зубной щеткой, а в голове голос Кипелова (или кого там): я, дескать, свободен, словно птица в небесах! Я, мол, свободен, наяву, а не во снах!
Ладно, свободные личности, - а как жить-то будем в реале, а не где-то там "в сознании людей"? Рэт, вас устраивает быть деталькой в крутой машине большого бизнеса? Тратить свою жизнь на то, чтобы украинский капитал становился еще украинестее и капиталистее? Да еще при этом не быть уверенным в собственном завтра, - простите за штамп. Почему я, умный, способный человек, должен расходовать единственную мою жизнь на то, чтобы быть топливом для бесконечного кручения машины Государства и Капитала? Почему моя свобода должна ограничиваться каким-то там "сознанием", а в реальности я не вправе распоряжаться ничем, что имеет прямое отношение ко мне и к моей жизни?
1) Я не случайно написал не только про "идейных ленинцев", но и далее... А 1937 - это всего лишь завершение партийной чистки, не все же из 24тыс., участвоавших в октябрьском перевороте "ленинцами" были... Некоторые троцкистами, некоторые бухаринцами и т. п - но Вы правы, не об этом речь сейчас...

2) Если у "деда" будет такой же образ мыслей, то никто никого "чморить" не будет... Да боюсь, и самого понятия "дедовщина" как такого не будет...
А что Вы предлагаете? "Замочить" этого деда к едрене фене? И всех прочих, кто там ещё жить мешает - к нему же... А не, не "замочить", гуманнее - по тюрьмам и ссылкам распределить... вместо "ленинцев"...

3) А чем конкретно Вы не вправе распоряжаться? Да согласен, надо бороться, но бороться изменяя сознание, а не террором и насилием!

...насаждая тем самым другое насилие... более правильное
__________________
Я открываю своим ключом
Закрытые кем-то двери в Мир!
Меня не пугают игры с огнём
Я знаю точно свой Ориентир!
РЭТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 16:24   #37
Шмель
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Шмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
Я с вами котегорически несогласен это не СМИ мне навязывает а это факт незнаю какие вы воздушные замки любите строить по поводу панков но повторяю он никто они твари (покранимере те кто живёт в дерме и наплевал на духовность). Я нелюблю очень долго нажимать пальцами на клавиатуру и доказать что либо но знаю одно вы нечего и никакой факт непривеззли или принесли меня в оправдание панков вы говорите от сердце но мы живём в реальном мире. Если хотите что то доказать принесите факты на лицо а недоказывайте то что мне навязывал СМИ я этого нелюблю потому что я наплевал на СМИ у меня свои глаза и своя голова на плечах.
Не собираюсь ничего доказывать. Имеющий уши да услышет.. И замков я никаких не строю. Всё, что я сказал взято из личного опыта. Я сам Панк и друзья у меня соответствующие. И представьте себе мы ходим в чистой одежде, моемся и пьём не больше людей здесь присутствующих
Шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 23:21   #38
тов.Черный
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
тов.Черный will become famous soon enough
По умолчанию

http://www.pv.mahost.org/ это сайт панквозрождение, рекомендую))
тов.Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 01:27   #39
FREEk
Новичок
 
Аватар для FREEk
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
FREEk is on a distinguished road
Отправить сообщение для FREEk с помощью ICQ
По умолчанию

По теме здесь разговаривают только Чёрный, Fidel Navarro, РЭТ и Дубовик... Даным личностям выражаю благодарность...

К Чёнорному просьба, по-возможности, выложи здесь примеры, пжлста (листовки, фотографии как и что у вас оформленно и т.д. и т.п.)

Шмель, я панков уважаю (как сказал один мой знакомый, чтобы быть по настоящему свободным, нужно быть либо сумасшедшим, либо панком), но давай ты создаш тему "Философия панк-культуры", и будете дискутировать с Нареком там, ок? Просто хочется зайти и увидеть полезный совет, а не "разговор на тему..."
FREEk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 17:21   #40
Шмель
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Шмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FREEk Посмотреть сообщение
По теме здесь разговаривают только Чёрный, Fidel Navarro, РЭТ и Дубовик... Даным личностям выражаю благодарность...

К Чёнорному просьба, по-возможности, выложи здесь примеры, пжлста (листовки, фотографии как и что у вас оформленно и т.д. и т.п.)

Шмель, я панков уважаю (как сказал один мой знакомый, чтобы быть по настоящему свободным, нужно быть либо сумасшедшим, либо панком), но давай ты создаш тему "Философия панк-культуры", и будете дискутировать с Нареком там, ок? Просто хочется зайти и увидеть полезный совет, а не "разговор на тему..."
FREEk, да я думаю наша дискуссия с Нареком закончена.
Шмель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot