Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2012, 05:07   #1
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Против чего, собственно, протест, как таковой? Наличия церковников вообще или конкретных действий несовместимых с существованием современного плюралистического общества? И к кому он направлен? К властям? К мировой общественности? Я немного смущен, что и от кого мы пытаемся добиться?
Ну, данная конкретная акция - скорее, антипутинская, в том числе и против насаждения Путиным религии. И является чисто протестной. Кстати, большинство акций протеста может, при желании, расцениваться как хулиганство.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (09.03.2012)
Старый 09.03.2012, 05:41   #2
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Ну, данная конкретная акция - скорее, антипутинская, в том числе и против насаждения Путиным религии. И является чисто протестной. Кстати, большинство акций протеста может, при желании, расцениваться как хулиганство.
Ага, это не столько вопрос религии, сколько политики, к чему я и вел. Но, в контексте современной России, к кому направлен этот протест? С какими ожидаемыми результатами?
И если сводить протест к внешним экстравагантным действиям, то, действительно, это даёт повод к обвинениям в хулиганстве.
Протест – способ убедить единомышленников. В противном случае нужна альтернатива.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 05:47   #3
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Ага, это не столько вопрос религии, сколько политики, к чему я и вел. Но, в контексте современной России, к кому направлен этот протест? С какими ожидаемыми результатами?
Политика, разумеется. Впрочем, лично я церковников и светских политиков не особенно различаю. Возможно, это моя личная близорукость. Что касается результатов, то главный результат подобных акций - это привлечение внимания (к какой-то теме, проблеме, иногда - к себе любимым).
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 06:42   #4
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Политика, разумеется. Впрочем, лично я церковников и светских политиков не особенно различаю. Возможно, это моя личная близорукость. Что касается результатов, то главный результат подобных акций - это привлечение внимания (к какой-то теме, проблеме, иногда - к себе любимым).
Абсолютно верно, привлечение внимания. Но, после того как привлекли, нужно что-то продавать. Что? Сказать, что что-то не так, можно и, даже, нужно. Но после этого требуется доказать, что имеется некая альтернатива. Что имеется – плохо, понятно. А что хорошо и, главное, почему?
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 07:50   #5
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Socrates,
А что хорошо и, главное, почему?
Протест, против власти (иерархии, режима, какой -либо формы насильственной власти), самодостаточен сам по себе (я не о данном случае протеста). Альтернативой власти, может быть, только анархия. Вопрос: "а какой она будет?", можно и нужно обсуждать. Но принятие окончательного решения, за народом. Стронники любого направления научного анархизма, имеют право на собственное существование, социальное развитие и научное совершенствование.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 18:41   #6
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Протест, против власти (иерархии, режима, какой -либо формы насильственной власти), самодостаточен сам по себе (я не о данном случае протеста). Альтернативой власти, может быть, только анархия. Вопрос: "а какой она будет?", можно и нужно обсуждать. Но принятие окончательного решения, за народом.
Не убеждает. Декларации без аргументации, уж простите. ))
Ну, мы об этом уже говорили.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 05:17   #7
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Socrates,
Не убеждает. Декларации без аргументации, уж простите. ))
Ну, мы об этом уже говорили.

Нет проблем, всё нормально! Я не стараюсь кого либо убеждать, переубеждать или агитировать. Я высказываю собственные мысли (пусть и коряво), с единственным желанием, чтобы читающие начинали думать самостоятельно, индивидуально, в свободном и корректном общении. Лично для меня, это начало "договорённостей" и отказ от "неприязни, конфронтации, непримиримости", хотя бы, между анархически мыслящими людьми.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot