Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2007, 18:30   #1
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Уточнение. "Идейные ленинцы" оказались по тюрьмам и ссылкам уже к 1928, - ровно через десять лет после Октября. Это ничего не значит в дискуссиях по теме анархизма, но все же...

"А есть ли смысл становиться анархистам ПОЛИТИЧЕСКОЙ силой? Как я уже говорил - анархизм - не политика, а образ мыслей, который не сможет запретить и "искоренить" ни одна гос. система! Это образ мыслей СВОБОДНЫХ людей в ЛЮБОМ государстве!!!"

Про "образ мыслей свободных людей". Такой образ мыслей можно иметь и в тюрьме, и в армии. А что, очень прикольно: парня 18-ти лет чморят "деды", но он сознает, что где-то внутри (видимо, очень-очень глубоко) является "свободной личностью", а потому ему все пофигу. Моет себе сортир собственной зубной щеткой, а в голове голос Кипелова (или кого там): я, дескать, свободен, словно птица в небесах! Я, мол, свободен, наяву, а не во снах!
Ладно, свободные личности, - а как жить-то будем в реале, а не где-то там "в сознании людей"? Рэт, вас устраивает быть деталькой в крутой машине большого бизнеса? Тратить свою жизнь на то, чтобы украинский капитал становился еще украинестее и капиталистее? Да еще при этом не быть уверенным в собственном завтра, - простите за штамп. Почему я, умный, способный человек, должен расходовать единственную мою жизнь на то, чтобы быть топливом для бесконечного кручения машины Государства и Капитала? Почему моя свобода должна ограничиваться каким-то там "сознанием", а в реальности я не вправе распоряжаться ничем, что имеет прямое отношение ко мне и к моей жизни?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 18:55   #2
РЭТ
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
РЭТ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Уточнение. "Идейные ленинцы" оказались по тюрьмам и ссылкам уже к 1928, - ровно через десять лет после Октября. Это ничего не значит в дискуссиях по теме анархизма, но все же...

"А есть ли смысл становиться анархистам ПОЛИТИЧЕСКОЙ силой? Как я уже говорил - анархизм - не политика, а образ мыслей, который не сможет запретить и "искоренить" ни одна гос. система! Это образ мыслей СВОБОДНЫХ людей в ЛЮБОМ государстве!!!"

Про "образ мыслей свободных людей". Такой образ мыслей можно иметь и в тюрьме, и в армии. А что, очень прикольно: парня 18-ти лет чморят "деды", но он сознает, что где-то внутри (видимо, очень-очень глубоко) является "свободной личностью", а потому ему все пофигу. Моет себе сортир собственной зубной щеткой, а в голове голос Кипелова (или кого там): я, дескать, свободен, словно птица в небесах! Я, мол, свободен, наяву, а не во снах!
Ладно, свободные личности, - а как жить-то будем в реале, а не где-то там "в сознании людей"? Рэт, вас устраивает быть деталькой в крутой машине большого бизнеса? Тратить свою жизнь на то, чтобы украинский капитал становился еще украинестее и капиталистее? Да еще при этом не быть уверенным в собственном завтра, - простите за штамп. Почему я, умный, способный человек, должен расходовать единственную мою жизнь на то, чтобы быть топливом для бесконечного кручения машины Государства и Капитала? Почему моя свобода должна ограничиваться каким-то там "сознанием", а в реальности я не вправе распоряжаться ничем, что имеет прямое отношение ко мне и к моей жизни?
1) Я не случайно написал не только про "идейных ленинцев", но и далее... А 1937 - это всего лишь завершение партийной чистки, не все же из 24тыс., участвоавших в октябрьском перевороте "ленинцами" были... Некоторые троцкистами, некоторые бухаринцами и т. п - но Вы правы, не об этом речь сейчас...

2) Если у "деда" будет такой же образ мыслей, то никто никого "чморить" не будет... Да боюсь, и самого понятия "дедовщина" как такого не будет...
А что Вы предлагаете? "Замочить" этого деда к едрене фене? И всех прочих, кто там ещё жить мешает - к нему же... А не, не "замочить", гуманнее - по тюрьмам и ссылкам распределить... вместо "ленинцев"...

3) А чем конкретно Вы не вправе распоряжаться? Да согласен, надо бороться, но бороться изменяя сознание, а не террором и насилием!

...насаждая тем самым другое насилие... более правильное
__________________
Я открываю своим ключом
Закрытые кем-то двери в Мир!
Меня не пугают игры с огнём
Я знаю точно свой Ориентир!
РЭТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 23:21   #3
тов.Черный
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
тов.Черный will become famous soon enough
По умолчанию

http://www.pv.mahost.org/ это сайт панквозрождение, рекомендую))
тов.Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 01:27   #4
FREEk
Новичок
 
Аватар для FREEk
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
FREEk is on a distinguished road
Отправить сообщение для FREEk с помощью ICQ
По умолчанию

По теме здесь разговаривают только Чёрный, Fidel Navarro, РЭТ и Дубовик... Даным личностям выражаю благодарность...

К Чёнорному просьба, по-возможности, выложи здесь примеры, пжлста (листовки, фотографии как и что у вас оформленно и т.д. и т.п.)

Шмель, я панков уважаю (как сказал один мой знакомый, чтобы быть по настоящему свободным, нужно быть либо сумасшедшим, либо панком), но давай ты создаш тему "Философия панк-культуры", и будете дискутировать с Нареком там, ок? Просто хочется зайти и увидеть полезный совет, а не "разговор на тему..."
FREEk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 17:21   #5
Шмель
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Шмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FREEk Посмотреть сообщение
По теме здесь разговаривают только Чёрный, Fidel Navarro, РЭТ и Дубовик... Даным личностям выражаю благодарность...

К Чёнорному просьба, по-возможности, выложи здесь примеры, пжлста (листовки, фотографии как и что у вас оформленно и т.д. и т.п.)

Шмель, я панков уважаю (как сказал один мой знакомый, чтобы быть по настоящему свободным, нужно быть либо сумасшедшим, либо панком), но давай ты создаш тему "Философия панк-культуры", и будете дискутировать с Нареком там, ок? Просто хочется зайти и увидеть полезный совет, а не "разговор на тему..."
FREEk, да я думаю наша дискуссия с Нареком закончена.
Шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 16:26   #6
Шмель
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Шмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura about
По умолчанию

Нарек, я бы не стал по себе судить кого-то...
Шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 19:29   #7
Oliver B.
Пользователь
 
Аватар для Oliver B.
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Oliver B. is on a distinguished road
Отправить сообщение для Oliver B. с помощью ICQ
По умолчанию

Ладно,закрыли тему!Такую упрямую каменную голову,как твоя убудить невозможно.Приехал бы ты в Киев,я бы тебе показал настоящих панков настоящий протест!!
Ксати нащет оскорблений.Ты обзиваешь всех панков,а значит и меня.только из уважения к другим не буду отвечать тем же.
__________________
Там,где власть,
там нет свободы!
Oliver B. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 20:39   #8
Шмель
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Шмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura about
По умолчанию

Oliver B. Точно! Punks Unite!!
Шмель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot