Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Гражданская война

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 14:48   #8
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Ленин использовал все средства, чтобы придти к власти (а потом, чтобы ее и удержать, что труднее), в том числе и немецкие деньги.
А почему в считаете ульянова таким гением? потому что в школе учили, с молоком матери впитывали, на пропаганде воспитывались?! А вы не допускаете, что ульянова банально могли использовать без его ведома?

Ну и раз уж разговор зашел о использовании любых возможностей, то почему вы не допускаете, что так же мог поступить Петлюра по отношению к массонам (если такой факт был)? Может быть потому что ему памятников на площадях не ставят и детей в школе по его трудам не учили? А, ну да, он же не гений, он тупой украинец... Так по вашему? Так я вам скажу больше, подобным образом (используя чьи-то ресурсы) поступали многие исторические личности, начиная еще с древних времен. Да и украинцы в 20 веке не раз к этому приёму прибегали, от того же Петлюры, до Мельникова, Коновальца и Бандеры. Ну то, что не нравится это кому-то, это не означает, что это было по другому. А вот в качестве политического мифотворчества эти моменты используют все, кому не лень.

Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Петлюра украинский патриот? вы так к нему относитесь?
Мое отношение к кому бы то нибыло, я не обсуждаю ни в этом форуме, ни в других. Для меня это просто история! В ней было и плохое, и хорошее.

А вот что касается "украинских патриотов", то это касается соверменников Петлюры, какие воевали с большевиками и коммунистами, пытались создать независимое украинское государство.

Лично вы, да и все остальные, могут относится к этому факту, как угодно (мёртвым все равно), но люди верили в эту идею и шли на смерть за неё, вот потому они и патриоты. А те, кто создают мифы, пытаются очернить саму идею, подмять её под свои цели, просто пытаются воевать с мёртвыми, понимая, что те не могут ответить.

Цитата:
А, что касается принадлежности Петлюры к масонам, то этот факт давно известен и соответствующие документы, насколько помню, тоже публиковались.
Спасибо Юрий К., попытаюсь найти и перечитать рекомендуемую вами книгу. Можно ли по поводу документов подробнее. Потому что, то, что видел я, круговые ссылки на статьи и голые публикации типа той, которая открывала этот пост. Сами понимаете, таким утверждениям, без доказательной базы, верить нельзя.
Черный вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot