Братцы, ну давайте же разберемся, в конце-то концов!!!
Коммунизм это то, коммунизм это се...
Вот я коммунист. Вслед за Петром Алексеевичем Кропткиным и Нестором Ивановичем Махно. И толпой другого народа. Я, они, мы - анархо-коммунисты.
А Ленин с компанией, Че с Фиделем и прочие Мао, - ну какие они коммунисты? Только по названию.
Да и название украли!
В 1854 году Маркс распустил "Союз коммунистов" (существавший 6 лет), после чего его последыши себя называли социал-демократами 64 года. В это же время, с конца 1870-х, анархисты называли себя анархо-коммунистами, и даже когда принимали другие названия (синдикалисты, универсалисты и т.д.), то по целям оставались сторонниками безгосударственного коммунизма.
Ленин в 1918 году волевым решением переименовал свою партию, - ради того, чтобы обмануть в очередной раз массы. Украли в 1917 году аграрную программу у с.-р., украли в 1917 году рабочую программу у анархистов и с.-р.-максималистов, - украли в начале 1918 года и название. А до того, до 1917, из РСДРП тех людей, кто начинал говорить о коммунизме, - ИСКЛЮЧАЛИ !
Какие же они "коммунисты", - большевики они, ленинцы, троцкисты или сталинисты, кто угодно, но не коммунисты. Давайте хоть сами себя уважать!
|