Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Общение

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2007, 18:34   #11
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

2 Андрей Ляпчев:

Вообще-то я взял длинную паузу…, ну раз тут идут упоминания моего ника в суе, не обессудьте, не могу промолчать.

За что я ненавижу коммунизм.


Определение: Коммунизм - (от лат. communis - общий), общее название различных концепций, в основе которых лежит отрицание частной собственности (первобытный коммунизм, утопический коммунизм и др.). В марксистской (мордехаевской) концепции исторического процесса - общественно-экономическая формация, сменяющая капитализм и проходящая в своем развитии две ступени (фазы) низшую, называемую социализмом, и высшую, называемую полным коммунизмом… Но спросите себя, только ли отрицание частной собственности лежит в основе коммунизма? А каким образом все откажутся (и откажутся ли вообще) от частной собственности? Опять новых суперчеловеков выращивать будем? Так это уже было в эсэсэре (homo soveticus) и третьем рейхе (чистые арийцы). Где те инструменты, с помощью которых будет нивелироваться частная собственность? Где критерии, которые определяют частную собственность (зубная щетка - это частная собственность? а трусы? а джинсы?)? А кто и как при К. будет определять и контролировать отсутствие частной собственности у индивида? Более того, коммунизм, как теория не отрицает государства как такового (отрицает государство в виде власти, надстройки, но не отрицает государства в виде структуры), наоборот она (теория) поддерживает его и отлично интегрируется в рамки теории о государстве, с его машиной принуждения, а значит властью одних (избранных, назначенных, провозглашённых) над другими. По сути своей, коммунизм (по крайней мере, в первой его стадии - соуиализме) – это разновидность государственного тоталитаризма, подчинённого идее одного культа, партии, класса, и т.п., выстроенного по системе принуждения и контроля одних над другими. Коммунизм и капитализм — одно и то же, — говорил испанский адмирал Карреро Бланко.

Вместо этого:

Определение: Анархизм (от греч. αναρχία — безвластие) — политическая философия, основывающаяся на демократии и свободе и имеющая своей целью уничтожение всех типов принуждения и подавления. Подавление людей приводит к неравенству! Анархизм предлагает заменить сотрудничеством индивидов власть, существующую за счёт подавления одних другими и благодаря привилегиям одних по отношению к другим. Это означает, что, по мнению теоретиков анархизма, общественные системы и институты должны основываться на сотрудничестве, а власть должна оставаться у индивидов и коллективов, с которыми индивиды свободно ассоциируются.

Как видите, К. и А. это две, совершенно противоположные теории, не имеющие ничего общего. При "строительстве" коммунизма допустимо только одно мнение о будущем общества - за этим первым преступлением против человечности следует ряд других. Совсем логичным становится уничтожение мыслящих иначе - а для смягчения угрызений совести превращают их в "скотов", "паршивых псов" (Вышинский, Сартре), таких легче убить и сгноить в лагерях.

За что мне любить коммунизм? За насилие над умом, изуродование культуры, разграбление имущества, взрывания церквей и храмов, разрушение шедевров искусства? А может быть за геноцид, голод, пытки, казни, депортации и террор? ... Ну да, сейчас опять пойдет разговор о том, что в эсэсэсэре был не коммунизм. Так может это делали и не последователи-коммунисты? И неужели не достаточно деяний тех, кто называл себя коммунистами, чтобы понять суть идеи к какой они вели. При этом заметьте,- их, преступников-коммунистов, было не два и не три, и исключением из большинства они тоже не являлись.

Почему коммунизм в СССР был.

Многие с пеной у рта доказывают (основываясь на идеологической промывке собственных мозгов), что коммунизма в эсэсэре не было, дескать, они дошли только до социализма, причём об этом им сообщил ещё Никитка Хрущёв. Они поверили в сказку о том, что в 1980-м , в магазинах можно будет брать всего столько, сколько им нужно будет для жизни, жить равным среди равных, они переживут бандитизм, а вместе с ним и частную собственность (или наоборот), и т.д.

Так вот, в основе модехаевско-ульяновской теории, на основе которой коммунисты СССР наводняли своей идеологией детсады, школы, вузы, предприятия и заводы (короче промывали мозги населению), лежит идея диктатуры оного класса над другим (отмена частной собственности это лишь одно из ряда условий). Почему-то все наивные полагали (им говорили об этом везде), что это диктатура рабочего класса… Ну да, те, кто играет в напёрстки (стаканчики) тоже полагают, что они знают где лежит шарик. Только вот сторонники этой идеи забывают, что коммунистическое отребье использовало т.н. идеологическую обработку – пиар, современным языком. Т.е. заведомо лгали, рассказывали о заведомо недостижимых (или неощутимых) вещах. Во многом все подобные посылы построены по заезженным ныне НЛП схемам и работают, как клише. Так вот, диктатура одних над другими (с последующим лишением последних, частной и другой собственности, а так же собственного мнения и голоса) в той стране существовала! Это была диктатура касты избранных (парт аппарата кпсс) над остальным народом. Если вы этого не застали, то спросите у старших людей, вам расскажут, какие привилегии имели эти мордехаевцы, по отношению к простым работягам и селянам.

Ну, и, в конце концов, для тех, кто со мной не согласен, читаю по мордехаю, социализм – низшая стадия коммунизма. Так что, как ни крути, коммунизм в эсэсэре был! Чего бы вы себе не думали. Такой уродский?! Ну, извините, какой он есть, такой он и есть. И нечего его выбеливать и идеализировать.

Анархо-коммунисты или коммуно-анархисты

В конце 19 -нач. 20 века многие анархисты попали под влияние коммунистических догм. Их подкупало быстрое распространение коммунистического вируса по Европе. Некоторые европейские А. увидели схожесть идей (противостояние существующему строю), а другие откровенно хотели проехаться за счёт коммунистов и распространить свои идеи через их кружки.

Первый звоночек противостояния прозвучал ещё во время первого интернационала, когда мордехай леви вошёл в конфликт с присутствовавшими анархистами и изгнал их из интернационала. Эта часть анархистов, осталась на платформе классического анархизма.

Последователи же и некоторые другие анархистские течения, увидев силу в мордехаевском движении, стали именовать себя анархо –коммунистами. Но вот как это (или куда), до сих пор ведутся споры. С одной стороны, коммунист,- человек, который не против некоей управленческо-контролирующей структуры (государственной формации), но против частной собственности. С другой, анархист, - человек, который против государства (в любом его проявлении) и власти одного человека над другим, признающий сотрудничество индивидов. Отношение к собственности в А. многогранно и неоднозначно.

Второй конфликтной ситуацией стал переворот 1917 г., и последующие за ним, анархические бунты в Питере, Москве и др. городах. Анархисты не хотели подчиняться новой власти и видели совсем другое устройство общества (вот здесь и проявилось различие К. и А. идеологий). Дальше была Испания, в которой подняли революцию анархисты, быстро попавшие под влияние коммунистов (бывших в меньшинстве), а уже через них под влияние коминтерна, субсидирующего с кремля такие вот заварушки по всей Европе и ближней Азии.

На мой взгляд, нынешние анархо-коммунисты, скорее являются коммуно-анархистами. Эти люди коммунисты по своей сути, так или иначе поддерживающие главные идеи мордехая леви – разделение людей на два лагеря, и диктатуру одних над другими (террор и экспроприации), а уже потом ликвидацию частной собственности и т.п. Во многом это связано с их неумением вписыаться в релии жизни или связано с нереализованностью. Их же «анархизм» сводится лишь к неудовлетворению нынешней властью, но они отнюдь не против сами занять высшие кресла и посты. Очень часто в их разговорах слышатся нотки узурпации власти, вот когда мы придём, вот мы будем решать и т.п. Их "анархизм", такая себе обёртка к конфетке, которая не имеет ничего общего с истинным анархизмом, где всё решается всеми и на благо всех. Они считают, что они вправе решать за всех, не признают права голоса (мнения) других, считают себя уполномоченными указывать путь и судить других. Ох, как это напоминает 1917…

Так что, хороший коммунист – мёртвый коммунист!

Последний раз редактировалось Черный; 02.11.2007 в 19:12.
Черный вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot