Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2013, 03:18   #1
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Шаркан, ну возьми да посмотри. Только нормальные данные, а не бульварные статейки. Не буду же я сейчас весь интернет перелопачивать по каждому критерию в такой огромной теме. Ты попросил статистику – я привёл пример. И вообще странно, что ты меня спрашиваешь про фашизм такие элементарные вещи. У фашиста главная ценность величие своего государства. Я бы сказал, что человек не осознанно поддерживающий фашизм находится в неком анабиозе. Поэтому при фашизме всячески подавляется любое инакомыслие силой. Слова могут разбудить людей. “Не дать разрушить изнутри”, как я уже однажды писал где-то здесь. Если разрушат снаружи это всё ерунда, заново отрастут. Так вот будет ли такое государство сохранять свою целостность за счёт местного контингента – значит, будет национализм. Если за счёт пришлого населения – значит, космополитизм. Если за счёт совместных усилий между различными народами населяющих такое государство – значит, интернационализм. Может твой друг и не плохой человек, раз ты с ним подружился. Фашистами ведь тоже по-разному становятся. Кто-то оказался на социальном дне и кроме государства (служба занятости, пособии и т.д.) ему никто не помог выжить в своей стране, не смотря на кучу друзей. Этих ещё хоть как-то можно понять. Другие же… Ну а с другими и дела обстоят по-другому.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 12:24   #2
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

С ужасом представил рекламируемый Дубовиком брак казаха и эстонки. Здесь как раз этнокультурные противоречия налицо, если конечно казах не вырос в Эстонии, что практически не возможно.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 14:32   #3
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ужас-то откуда? Нормальная семья, по крайней мере, со стороны выглядит вполне нормальной, не хуже и не лучше многих и многих. Друзья моих родителей, я у них подростком в гостях бывал. Собственно, остальные названные межнациональные варианты - тоже не из головы взяты.
Предрассудки - штука тяжелая, на дно тянущая, но как-то так получается, что при знакомстве с жизнью предрассудки начинают ослабевать, а то и совсем пропадают. Чего и вам желаю.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 09:19   #4
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Ужас-то откуда? Нормальная семья, по крайней мере, со стороны выглядит вполне нормальной, не хуже и не лучше многих и многих. Друзья моих родителей, я у них подростком в гостях бывал. Собственно, остальные названные межнациональные варианты - тоже не из головы взяты.
Предрассудки - штука тяжелая, на дно тянущая, но как-то так получается, что при знакомстве с жизнью предрассудки начинают ослабевать, а то и совсем пропадают. Чего и вам желаю.
Описываемый случай это частный случай советского этноса. Как человек который был в Эстонии могу утверждать что их этнос даже не прибалтийский, а ближе к скандинавскому. И их прибывание в Совдепии можно объяснить исключительно территориальным признаком. Я не против дружбы народов и искренних чувств, но против неестественных надэтносов, каким и был советский этнос.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 21:39   #5
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Не буду же я сейчас весь интернет перелопачивать
тогда не пруф, а просто мнение

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
странно, что ты меня спрашиваешь про фашизм такие элементарные вещи
я не знаю что тебе известно как "элементарное" ведь

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
У фашиста главная ценность величие своего государства
ха! ты спроси фашиста, он тебе "популярно" объяснит, что государство - лишь инструмент величия нации... мол иного и нет. И, кстати, прав - возвеличить нацию по модели анархизма никак не получится, возвеличение без репрессий невозможно осуществить. Хотя бы потому, что будет слишком много мнений что такое "нация", отсюда - разные, в том числе взаимоисключающиеся практики возвеличения.

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Так вот будет ли такое государство сохранять свою целостность за счёт местного контингента – значит, будет национализм. Если за счёт пришлого населения – значит, космополитизм. Если за счёт совместных усилий между различными народами населяющих такое государство – значит, интернационализм.
ну и путаница...
ты прав, что государство может опираться на разные базы. Но само понятие "нация" = подданные данного государства. Космополитизм (даже и буржуазный) и интернационализм этому противоречит.

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Может твой друг и не плохой человек, раз ты с ним подружился.
нет, подружиться не получилось, да и не могло получиться. Просто он, как и я, входит в клуб любителей фантастов, оба мы авторы, у него есть неплохие произведения, издавали его и за (нашим) рубежом. Какое-то время в начале знакомства (11 лет назад) он пытался меня сагитировать, а я его. Безуспешно. А что обратился ко мне за услугой - так то потому, что знает как я отношусь к просьбам помочь, когда действительно могу помочь.
Со своей стороны он как-то, в бесконечных пикировках на форуме фантастов, обещал быть моим адвокатом в суде (мол рано или поздно возьмут под жабры).
Тут и ответ на то, как этот чувак пришел к фашизму - через осознание своих чисто сословных/классовых интересов.

ха, он до сих пор упрекает меня в предательстве: как это можно так болеть за судьбу своего народа, и исторически, и в современности - и быть анархистом!
Я его то же самое спрашиваю.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot