Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > История Анархизма

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2013, 10:10   #11
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

17 июня 1919 в Харькове по приговору Чрезвычайного военно-революционного трибунала Донецкого бассейна расстреляны члены штаба махновской 3-й Заднепровской бригады анархисты Бурбыга, Коробка, Михалев-Павленко, Олейников и левые эсеры Добролюбов, Костин, Полунин.

17 июня 1938 в Красноярске умер Яков Иванович Китаев (1899-1938), член «Союза эсеров-максималистов» (ССРМ) с 1918. Во время Гражданской войны работал в максималистской организации в Суздальском уезде Владимирской губернии, был дважды арестован чекистами, провел в тюрьмах около двух лет. В 1922 избран членом Центрального секретариата ССРМ. С середины 1920-х не менее четырех раз был арестован ОГПУ-НКВД, с 1933 постоянно содержался в политизоляторах и ссылках. В последний раз был арестован в 1937, после года следствия умер в тюремной больнице.

17 июня 1957 в Москве президиум Московского городского суда принял постановление о реабилитации Е.Е. Игнатьевой. Евдокия Ефимовна Игнатьева (1894 – не ранее 1957) в 1917 вступила в «Союз эсеров-максималистов» (ССРМ), во время Гражданской войны работала в максималистских организациях в Самаре и Москве, воевала на фронтах против германо-австрийских и белых войск. С 1920 – кандидат в члены и член Центрального совета (секретариата) ССРМ. В 1922 и 1923 арестовывалась по подозрению в причастности к подпольной деятельности анархистов и максималистов, отбыла 8 лет ссылки. В третий раз арестована «как активная максималистка» в 1937, провела 8 лет в лагерях и 12 лет в ссылках. Сведения о жизни Игнатьевой после 1957 пока не обнаружены.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot