Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 17:42   #3
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаркан Посмотреть сообщение
разве идеология - обязательно "идеализм"?

и потом - прагматичнее все же с властью не контактовать, ибо "казино всегда выигрывает". Прагматичнее искать единомышленников, создавать паралельное "официальному" общество.

скорее тут вопрос не о грани между идеологией и прагматизмом (прагматизм - тоже идеология), а о перетекании прагматизма в конформизм (в беспринципное соглашательство, приспособленчество).
Штука в том, что "паралельное официальному" общество при наличие хоть минимального развития и силы автоматически попадает под прицел власти. И если в открытую пойти против системы, власть это общество сожрет или не даст развиваться. Поэтому прагматичное сотрудничество иногда оказывается единственным выходом в том числе и для сохранения самоидентичности этого "параллельного общества". Вот как то так))
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot