Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 05:05   #11
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Socrates,
Я согласен с Вами, и представляю, историю именно "греческого кризиса". Но для меня, это обоюдная вина, а следовательно и обоюдная отвественность.
Вы правы, многое зависит от менталитета и психологии народа, но я уверен, что отвественность (раз государство не смогло (не хотело) изменить сознание людей) не должна лежать, исключительно на трудящихся.
Лучший пример это Исландия, где люди не захотели "отвечать" по долгам некомпетенных банкиров, и власти пришлось принять сторону народа, даже в ущерб своим личным интересам.
Он, как раз подтверждает ваше же утверждение, что «сознание определяет бытиё».
Спасибо, но я утверждаю сбалансированное понимание:"как бытие определяет сознание, так и сознание определяет бытие!", и любое отклонение от этой "равновесной формулы", приводит к ненормальности: от бесчеловечного экономизма, до идеалистичного фанатизма.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot