Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский
Может лучше было заниматься замком и его обитателями, а не распыляться на показуху, какой он красивый и скрывать преступления которые в нем происходили?
|
Да как вам сказать?! Наверное надо бы начать с самого начала "построения" этого замка.
А строился он людьми которые дорвались к власти с определёнными целями и установками своих хозяев. Вся политика которых была построена на лозунгах
грабь награбленное и массовых расстрелах.
Не думаю что они и их последователи "позаботились" бы про обитателей этого замка (или вы имеете в виду Новочеркаск?) в хорошем понимании этого слова.
Система была одна : элита - охрана - рабы.
Моя глубокая убеждённость заключается в том, что СССр погиб со смертью сталина. Построение берлинской стены это своего рода уже никролог по совку.
Далее было что то типа мумии в мавзолее, которую всячески холили и лелеяли.
Естественным окончанием эпохи эсэсэсэрии было то что всё пришло в тупик. И даже китайский путь развития не помог бы потому что во первых : Китай мононациональное государство не имеющее такие сильновыраженые национальные различия которые были в ссср, а во вторых в Китае за взяточничество отстреливают чиновников а в совке коррупция была поставлена на поток. Ну при Андропове малость почикали чинуш, но дядьку быстро успокоили и поместив около кремлёвской стены продолжили свой шабаш.
Нет, СССр это тупиковый вариант был с самого начала ибо держался на страхе и дармовой рабской силе, не более того.