Цитата:
Сообщение от giorgi
АНАРХИА --- БЕЗВЛАСТИЕ,
|
Оттого что вы тыщу раз скажете «АНАРХИА --- БЕЗВЛАСТИЕ,» она с неба не свалится. За нее надо бороться, а борьба рабочих против буржуазии это и есть применение РАБОЧЕЙ ВЛАСТИ! Только так можно завоевать бесклассовое общество. А вы воспевая какую-то абстрактную свободу индивида, и являетесь опорой нынешней системы.
Цитата:
Сообщение от giorgi
А вы кажется хотите захватить власть и тогда рабочий класс делая минимум работы будет свесив ноги
наблюдать как на него батрачит бывший угнетатель!
|
Ну да на заводе теперь будут работать только директор с парочкой своих прихлебателей, а рабочий класс
«делая минимум работы будет свесив ноги наблюдать как на него батрачит бывший угнетатель!»
Цитата:
Сообщение от giorgi
Просто я решительно против любой власти т.к. любая власть есть угнетение человека и вчерашний рабочий свободно может стать господином!
|
Ох, ну повторение -- мать учения, как говорится.

Из предыдущих постов четко видно, что мы выступаем за власть большинства, а это и есть растворение власти. Так, что не надо прикидываться дурачком. Все вы поняли. Если рабочие заставляют буржуя работать, то это означает, что они освобождаются от власти этого буржуя. И способствуют её растворению в массах.
А ваша «анархия», наверное, подразумевает свободу человека от общества? Ну, тогда можете сразу отправиться в лесок и осуществить там вашу «анархо»-индивидуалистическую мечту.
Но мы считаем себя анархо-коммунистами, так как выступаем за свободу человека именно в обществе, котором она живет, а не на Луне. За свободу от эксплуатации человека человеком.
Если вы выступаете за какую-то абстрактную свободу, то это означает за свободу буржуазии эксплуатировать рабочих. Ваши либерально-буржуазные «свободы» вполне вписываются в сегодняшнюю эксплуататорскую систему, одни свободно жируют, а другие «свободно» пашут на них. Никто ведь рабочих не заставляет пахать на буржуев, просто они вынуждены из-за этой системы.
В обществе невозможна ваша «квази-анархия», которой вы пудрите мозги людям. Она возможна только в том случае, если каждую личность из этого общества поселить на отдельной планете, и к тому же, прервать всякую возможную связь между ними. Вот это полная анархия, так как каждый будет «свободен» и сможет делать все, что ему заприспичит.
Если мы живем обществе, значит каждый член этого общества должен иметь кое-какие обязанности перед ним. Чтобы осуществить реальное свободное общество нужно всех людей задействовать в производительном труде. Чем больше людей будет задействовано в этом труде, тем больше свободного времени у них будет появляться, а это и есть реальная свобода.