Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Махновщина, вопросы истории

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 03:51   #9
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Из протокола допроса Зуйченко Н.С. от 23 октября 1930 г.

Будучи активным членом организации (анархистов - Ю.К.) как до 1917 г., так и в армии Махно, я был твердо уверен в деле победы анархо-коммунизма. Причем, имея такую мощную организацию как армия Махно еще больше укрепляло у меня веру в победу, что при поддержке которой с успехом можно бы реализовать программные установки анархо-коммунистов, т.е. я тут подразумеваю построение анархо-коммунистического общества. Но мои идеологические убеждения, как я считаю сейчас, оказались ошибочны, что подтвердилось крахом не только армии Махно, но и нашей партии. После такой политической катастрофы я решил окончательно порвать с организацией анархо-коммунистов, считая ее задачи и программные установки неосуществимыми. Начиная с 1921 г. я окончательно отошел от жизни каких-либо политических партий и занялся личной семейной жизнью только для себя, ибо, имея такое политическое прошлое как ссылка, тюрьмы, каторга, я пришел к заключению, что «вне политики мне будет лучше». Проводимой политикой соввласти я мало интересовался даже и не намеревался принимать какое-либо участие в ней. Наряду с этим я в корне не согласен в проводимой политике соввласти на селе не только как занимающегося самостоятельно крестьянством, но и наблюдая в целом за жизнью республики по вопросу сельского строительства. Так как видно, что проводимые мероприятия не улучшают положения крестьянства, а наоборот ухудшают и создают предпосылки экономического кризиса. Крестьянство с каждым днем нищает и разоряется. Нет фабрикатов первой необходимости, одежды, обуви, растет возмущение крестьян против соввласти. Я также не согласен с политикой соввласти по вопросу ликвидации кулака как класса, такой мощной базы обескровливающей все крестьянство в условиях нарастания экономического кризиса. Имея же в наличии кулака с крупным хозяйством можно было (даже) развить хозяйство и смягчить экономический кризис советской республики. Имея такие убеждения я не навязываю [их] другому, так как я считаю себя человеком аполитичным, не имеющим ни какого касательства к политическим вопросам.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anarkhistka (01.02.2012), Видист (01.02.2012), Дубовик (01.02.2012), Сергей Шведов (01.02.2012), СКОРПИОН (02.02.2012)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot