PDA

Просмотр полной версии : Анархическая литерату в Москве


Стас258
16.01.2008, 16:37
У меня есть следующие книги:
Бабунин "Государственность и анархия"
Кропоткин "Хлеб и воля"
Кропоткин "Взаимомпомощь, как фактор эволюции"
Газеты "Автономное действие" и "Черная звезда".
Есть еще, но я их не прочел еще.
Если кому-то нужно почитать, но почитать, а не с концами, то пишите в личку, дам почитать. Газеты возвращать не надо, я еще достану.

Kava
16.01.2008, 17:45
БаКунин:)

"Ваимопомощь" бы почитал...

Стас258
16.01.2008, 21:22
Ну прочитаю, дам. Я ее купил в "фаланстере" - это магазин такой в Москве. НО она там была последней.

Tapani
26.01.2008, 01:12
Кропоткин "Хлеб и воля" - я бы почитал, если можно.
Ну и совсем смелое, если я дам тебе список что у меня есть (можешь и почитать взять), ты когда себе будешь брать книги и если в списке нет и мне тоже

Стас258
29.01.2008, 20:45
Пиши в личку, дам "Хлеб и Волю", но с возвратом. Если и ты дашь мне что-то почитать - буду рад, может, что посоветуешь.

Tapani
05.05.2008, 15:49
Тема старая, но тем не менее, на сайте WWW.MOLOTOK.RU выложили много материала о Махно, вроде в основном из москвы, все дешево и сердито, так что дерзайте.

Сам думаю пока мож купить А Скирду - Казак свободы, книга вродекак из архива библиотеки Парижа :D

Сергей Шведов
05.05.2008, 21:32
Ну, она как бы на французском. Не смущает? На alib.ru тоже есть кое что.

Tapani
05.05.2008, 23:36
Ну, она как бы на французском. Не смущает? На alib.ru тоже есть кое что.

Меня смущает, но не все же здесь как и я не знают французского, Нестор тоже не знал. Я думаю им будет приятней прочитать оригинал, а не перевод

Сергей Шведов
05.05.2008, 23:50
Александр Скирда пишет свои книги на нескольких языках, в том числе и на русском. Читайте его труды на махно.ру, в разделе Литература. Не тратьте деньги. Эта книга так, если только для коллекции. Я такую взял себе на английском, например.

Сергей Шведов
05.05.2008, 23:54
Александр Скирда пишет свои книги на нескольких языках, в том числе и на русском, книги различаются лишь пополнением материала от года издания. Читайте его труды на махно.ру, в разделе Литература. Не тратьте деньги. Эта книга так, если только для коллекции. Я такую взял себе на английском, например.