PDA

Просмотр полной версии : Антифашизм


Страницы : [1] 2

тов.Черный
12.02.2007, 15:55
Тема очень актуальная, тем более наблюдается рост фашистских(нацистских) настроений в обществе. Какие могут быть предложения по ликвидации фашизма (нацизма).

тов.Черный
12.02.2007, 16:04
Комерческое предложение к САУ по борьбе с фашизмом (нацизмом): в виду того, что у Вашей организации хорошая юридическая база, можно попробовать бороться с фашизмом (нацизмом) при помощи гос-ва, т.е., подавать судебные иски на деятельность фашистских(нацистских) организаций и требовать компенсации за моральный ущерб (в Европейский суд тоже можно).

Дубовик
12.02.2007, 21:15
Средств борьбы с фашизмом два: физический и юридический. По первому у РКАС есть определенный опыт ;) . По второму, как я знаю, традиционные (левые) анархисты пока ничего не предпринимали. Лично я ничего против давления на фашизм, нацизм, национализм силами закона - не имею...
У САУ в конце 2006 года была серьезная попытка воздействия на законном уровне на культ Петлюры. Известно, что Петлюра был официально признан французским судом организатором еврейских погромов; украинское законодательство в соответствии с международными конвенциями обязано признавать это решение 1926 года, - поэтому, когда Петлюра тем или иным способом возвеличивается (присвоение его имени улицам, воинским частям, кораблям, открытие памятников и т.д.), - это возвеличивание уголовного преступника, чего делать нельзя.
Как и прогнозировалось, на уровне украинских судов запретить петлюровскую кампанию не удалось. В принципе, САУ имеет возможность обратиться к еворопейскому суду...
Еще. Есть определенное количество нацистских рок-групп (названия нам всем известны). Их диски нередко продаются открыто. Вариант воздействия, который практиковал лично я: подходишь к администрации магазина/музсекции и проч., информируешь его: что продается на его территории, - и предупреждаешь о возможных/неизбежных последствиях: как юридических, так и физических. Кстати, помогает, тем более, что далеко не каждый директор магазина или продавец сам поддерживает фашизм.
Особенно весело было в Днепропетровске в одном магазинчике, у которого двумя этажами выше начинался еврейский культурный центр, а дядьки продавали Коловрат. Они так перепугались:D

Сергей Шведов
13.02.2007, 00:27
Тема национализма больная, и очень горячая. Находясь, на мой взгяд, на пороге тотальных преобразований, как политических, так и социальных, мне кажется надо понимать, в первую очередь, причину этих волнений. В чем же причина? Как мы из интернационального коллектива превратились в группы неандертальцев способных терзать тело своего ближнего? Меня следует понимать, что я не снимаю с себя ответственности, так как я член этого общества. Это власть сделала, это сделали СМИ?

тов.Черный
13.02.2007, 11:04
Например, группа граждан, при помощи САУ, подает в Европейский суд по правам человека на фашистскую (нацистскую) орг. с выплатой морального ущреба например 50000 евро (так же можно и на актививных сторонников которых немало среди "ителлегенции". Несколько таких действий и фашистские (нацистские) организации прекратят свое существание. + можно проводить антифа акции как предлагает тов.Дубовик.

тов.Черный
14.02.2007, 19:42
Идеология фашизма (нацизма) исходит из положений превосходства своей нации (расы) над другими, внутри нации предусматривает ее иерархическую структуру – во главе нации «вождь» (Il Duce – Benito Mussolini, der Führer, - Adolf Hitler, укр. «вождь», теперь «проводник»), в распоряжении которого находится „элита” нации – в итальянском фашизме ею были „чернорубашечники”, в немецком нацизме „коричневорубашечники”, в украинском национализме „оуновцы”. Фашизм претендует на превосходство своей нации (расы), которая силой оружия распространяет свои владения, руководствуясь принципом территориальной экспансией на территории более слабых народов (Италия – Абиссиния), Германия, руководствуясь теорией „превосходства нордической расы” на территории народов „низшей расы”; украинский национализм (только в теории, так как никогда не добился власти) – экспансия без определения границ, руководствуясь „правом” вида в природе (species).
Все остальное – когда, против кого, каким образом вводить в действие идеологические принципы капитализма, социализма, фашизма – относятся к стартегии, политике, тактике.

Партизанка
23.02.2007, 19:06
Нацизм сам по себе не является характерной чертой русского народа. Русичи издревле славились своей силой и гостеприимством. Современные нацисты не могут существовать в нашей стране без поддержки населения. И они ее находят среди подростков, которые не могут найти применение своему чувству патриотизма. Современный мир сам способствует этому. Насилие рождает насилие.

Дубовик
23.02.2007, 19:19
Вы уверены, что нацисты находят поддержку населения только среди подростков? А как насчет лозунга "Россия для русских", который отныне, видимо, уже и правящая "Единая Россия" готова провозгласить, и не меньше 30% опрошенных социологами поддерживают?.. Вам в быту никогда не встречались выражения типа "хачики", "азеры" и т.п., - в соответствующем контксте? А если встречались, - неужели только от подростков?

Дубовик
23.02.2007, 23:01
Кстати, это еще относится и к вопросу о гостеприимстве русских:) Особенно мне, украинцу, это гостеприимство на официально-ментовском уровне заметно при приездах в Москву :eek:

Партизанка
24.02.2007, 18:28
А вы заметили, что большинство приезжих "соседей" ведут криминальный образ жизни в нашей стране? Они словно едут сюда для удовлетворения своих низких потребностей. Подрастающее поколение (и не только они) не слепые, они видят это каждый день вокруг себя, в своей жизни. Я считаю, что государство должно (в первую очередь) ужесточить миграционную политику. Кроме того, мы должны больше уделять внимания психологическому развитию населения, т.е. его воспитанию.:)
P.S. Не имею ввиду Вас.:)

Сидоров-Кащеев
24.02.2007, 19:08
А вы заметили, что большинство приезжих "соседей" ведут криминальный образ жизни в нашей стране?

Это следует только из СМИ - на то они и СМИ, чтобы показывать не то что происходит на самом деле.
В реальной жизни я почемуто русского тупого быдла вижу несколько больше чем приезжих ублюдков.

Такая демонстрация СМИшниками преступности для того и нужна, чтобы поддерживать в народе кухонный нацизм, чтобы с богатыми, с властью не шли разбираться, а винили во всем приезжих.

Они словно едут сюда для удовлетворения своих низких потребностей.

Сюда (в Масскву) еду две категории людей: этническая мафия (и просто мафия) и люди, желающие заработать (уж поверьте, не от хорошей жизни).
Первых гонит сюда возможность "нагрести много бабла", легко и быстро.
Вторых - нужда, так как дома не могут столько заработать (а то и вообще нисколько), а многим из них надо семью кормить.

Преступность среди них говорите высокая? А вы видели, как с ними обращаются работодатели, в каких условиях они работают и живут?
Фишка в том, что точно от такой жизни, и даже менее суровой, наш "горясо любимый русский народ" совершает теже самые преступления.

Подрастающее поколение (и не только они) не слепые, они видят это каждый день вокруг себя, в своей жизни.

Это называется не "видеть", это промывкой мозгов называется вообще-то. Кто видит что происходит на самом деле - те идут в анархисты, икоммунисты, всякие там троцкисты... потомучто всему виной - Капитализм и Государство.

Я считаю, что государство должно (в первую очередь) ужесточить миграционную политику.

Это не нужно нашему государству уж точно - оно живет на дешевой заграничной рабочей силе, так что как над приезжими издевались, как выставляли их козлами отпущения, так и будут впредь.

Кроме того, мы должны больше уделять внимания психологическому развитию населения, т.е. его воспитанию.

В современном государстве западноевропейского типа это невозможно, на лицо - деградация и захеревание социальных институтов

Сидоров-Кащеев
24.02.2007, 19:14
И они ее находят среди подростков, которые не могут найти применение своему чувству патриотизма.

А каким должно быть повашему проявление патриотизма (любви к родному государству)?

Современные нацисты не могут существовать в нашей стране без поддержки населения.

Вернее сказать - они не могут не быть - их вызывает к жизни экономическая политика правительства (в первую очередь).

Современный мир сам способствует этому. Насилие рождает насилие.

Вот только не насилие пораждает фашизм, а неолиберализм (в сегодняшнем мире).

gladiator
24.02.2007, 21:55
Я считаю, что государство должно (в первую очередь) ужесточить миграционную политику.
P.S. Не имею ввиду Вас.:)

Ого!:D Ты хоть посмотрела название сайта то этого?;) С такими речами тебе нужно типа на Путин.ком.ру,или ещё на какой нибудь...Они послушают,и примут во внимание.:)

И большое спасибо,что ты здешних обитателей не хочешь "иметь ввиду".Это просто праздник какой то!!!:D

Дiмiтрiй
24.02.2007, 22:22
есть у нашего универа замечательное заведение под названием "снежинка" и собирались раньше там студенты, чтобы постоять, пива попить, пообщаться... и вот появились года полтора-два скинхеды. сначала парочка, но число их постепенно росло. и сейчас это место их тусовки... но!!! никто против ничего не сказал. эти никто: администрация заведения, милиционеры с опорника, что за углом. их иметь выгодно уже на этом уровне, так как они приносят выгоду "снеге". теперь происходят драки не на национальной почве, а просто скинам захотелось подраться. прдавцы вызывают милицию, а на следующий день они опять пьют, как ни в чём ни бывало. почему так? всё просто они покупают столько пива, что администрация идёт им на встречу. ладно это были бы совершеннолетние скины, так среди них тусят и 9классники, которым спокойно продают всё что они захотят.

Светиг
26.02.2007, 08:34
Граждане, я нисколько не скрываю что ранее являлась членом РНЕ, и таким образом националистическое движение знаю изнутри, теоритическая база полученая мною в данном движении помогла мне построить свое мировоззрение и получить неплохой толчок в своем собственном развитии, но говорить о глупости и тупости данного движения я бы не стала. Здесь скорее можно сказать об однобокости, причем абсалютно признаваемой саратниками движения. Была у нас замечательная тема на занятиях: "Метафизика русского национализма" помоему уже само название полностью характеризует движение. Понятие национализм настолько же многогранно и рационально, как и анархизм. И конечно же не имееет ничего общего со скинхедами и фашизмом (хотя фашизм - это не определение движения, это форма политического устройства) Но к сожалению все движения (организованые, крайне правые или левые) в нашей стране являються государственной политикой отвлекающей активно настроенную молодежь на мелочи (как то расклейка листовок, мелкие пакости, митинги и т.д.) не приводящию ни к каким результатам. Абсолютно другое положение дел у скинхедов это таже быдлятина гопота под началом нескольких идейно подкованных товарисчей. Это утрированное общее обозначение, как и в любых случаях имеющее исключения. Я знакома с большим колличеством нормальных людей, так называемых скинхедов (причем некоторые из них тоже слушают МШ и поддерживают идеи анархизма, просто имея свой взгляд на положение весчей)

P.S. По статистике изнасилований 70% совершаеться лицами не русской национальности (из них только 20% неграждане РФ)
и ксожалению по моему жизненому опыту эта цифра подтверждаеться

Сидоров-Кащеев
26.02.2007, 08:54
Статистика
22.12.2006
Краткий анализ состояния преступности

1. В январе-ноябре 2006 г. органами внутренних дел рассмотрено 17,4 млн. заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, что на треть (+31,6%) больше чем за январь-ноябрь 2005 года. Почти по каждому шестому сообщению принято решение о возбуждении уголовного дела. Всего возбуждено 2987,0 тыс. уголовных дел, что на 10,5% превышает аналогичный период прошлого года.



2. В текущем периоде зарегистрировано - 3543,9 тыс. преступлений, или на 9,5% больше, чем за январь-ноябрь 2005 года. Рост регистрируемых преступлений отмечен в 68 субъектах Российской Федерации, снижение - в 20 субъектах.


12. Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 49,3 тыс. преступлений, что на 4,9% больше, чем за январь-ноябрь 2005 г., в том числе гражданами государств-участников СНГ - 44,3 тыс. преступлений (+3,3%), их удельный вес составил 89,8%.

В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства совершено 14377 преступлений (+18,4%).


Взято отсюда - http://www.mvdinform.ru/stats/100162/4526/

Светиг
26.02.2007, 09:04
тем более,
P.S. я статистику приводила из сводок по своему городу строго по определенному преступлению

Сидоров-Кащеев
26.02.2007, 09:12
что, тем более:
совершено всего - 3543,9 тыс
из них иностранцами - 49,3 тыс,
то есть иностранцы совершают 2,4 % от общего числа преступлений. (по данным МВД)

Светиг
26.02.2007, 09:23
пилят см. выше : ИЗНАСИЛОВАНИЯ (и в данном случае официальная статистика тебе не скажет не очем)

В частности, все более серьезной проблемой в России становится несообщение о случаях сексуального насилия, из-за чего статистические данные официальных отчетов представляются недостоверными.
Исследования, проведенные членами Российской ассоциации кризисных центров, указывают на то, что в государственной статистике приведены значительно заниженные данные по сравнению с фактическим числом изнасилований. Судя по телефонным звонкам, поступившим на их телефоны доверия, работники кризисных центров Москвы и Санкт-Петербурга считают, что только 5-10% жертв изнасилования подают заявление в милицию, и многие из этих заявлений не принимаются.

Сидоров-Кащеев
26.02.2007, 09:28
Преступность: осторожнее со статистикой и иллюстрациями


13 сентября 2006 года «Комсомольская правда» опубликовала выдержки из стенограммы круглого стола на тему «Почему москвичи не любят приезжих», в котором приняли участие Социолог Лев Гудков (ЛЕВАДА-Центр»), политолог Александр Ципко (Институт экономики РАН), психиатр Михаил Виноградов, политолог Вахтанг Джанашия, юрист Виктор Гладких (Академия МВД России).

Не вдаваясь в подробности обсуждения отметим подачу материала. Публикация сопровождается двумя иллюстрациями. Первая - фотография дворника-азиата («Всю траву в Москве скосил, чем я вам не угодил?»), вторая - диаграмма «Граждане каких стран СНГ совершают больше всего преступлений в столице». Диаграмма эта иллюстрирует выступление на круглом столе представителя Академии МВД России Виктора Гладких. Сам В.Гладких подчеркивает, что это не все, а лишь около четверти всех привлеченных к ответственности за совершенные преступления ( «Среди лиц, привлеченных к уголовной ответственности, приезжие составляют 46,2%! Половина из них - наше ближнее зарубежье»). Но диаграмма, приведенная редакцией, как раз удельного веса «иностранной» преступности не показывает.

На наш взгляд, это типичный случай журналисткой небрежности, которая приводит к прямому искажению смысла публикации. Недаром первым откликом, поступившим на эту публикацию стало возмущенное письмо следующего содержания: "Прочла ваш «круглый стол»… и удивилась: неужели в Москве преступления совершают только украинцы да кавказцы? А сами москвичи? А приезжие из других российских городов? Странная у вас борьба с ксенофобией получается!" - совершенно очевидно, что именно иллюстрация,а не текст повлияли на восприятие читателя.

Отметим, что в ответ на этот вопрос была опубликована полная статистика МВД по Москве (правда, с непонятным упоминанием «коренного населения»):
"54% лиц, совершивших преступления в столице, - это москвичи. На их долю приходится 84% преступлений, зарегистрированных в Москве и раскрытых (172 тысячи преступлений).
А на долю приезжих (и россиян, и мигрантов из других стран, и бомжей (вероятно, имеются в виду лица без гражданства - ред.) - 16% (это около 34 тысяч преступлений)".

http://xeno.sova-center.ru/213716E/213988B/7EFA364.html

Сидоров-Кащеев
26.02.2007, 09:33
В частности, все более серьезной проблемой в России становится несообщение о случаях сексуального насилия, из-за чего статистические данные официальных отчетов представляются недостоверными.

Вообще-то таже проблема была в СССР, так что - на самом деле, ничего нового.

Меня здесь только одно интересует - источник информации по этническому составу совершающих сие.

Светиг
26.02.2007, 09:35
Из личного опыта:
у меня примерно 20 знакомых женсчин (с которыми я имею приятельские отношения, позволяющие вести приватные беседы

10 из них подвергались половому насилию
7 из них далеко не русскими товарисчами

в милицию не было подано ни одного заявления

Светиг
26.02.2007, 09:39
понятно что ничего нового, но я бы не стала ссылаться на официальную статистику

Сидоров-Кащеев
26.02.2007, 09:42
понятно что ничего нового, но я бы не стала ссылаться на официальную статистику

А я бы на такую "личную" тоже не ссылался в таком случае, а то можно и до такого договорится:
на меня два раза нападали, один раз кавказец, одни раз русский... половина преступлений в москве совершается иностранцами...

Светиг
26.02.2007, 09:44
и кстати таже статискика например:
половина совершаемых приступлений - граждане россии которых 200 000
вторая половина - приезжими которых 20 000
преступлений совершено 1000

итого получаеться что гражданин каждый 200й, а негражданин каждый 20й

(цифры условные, для понятия пропорционального отношения)

Светиг
26.02.2007, 09:48
я надеюсь здесь ты спорить не будешь что граждан больше, чем приезжих

а вот выпячивание якобы проявлений национализма, и замалчивания вопиюсчих случаев совершенных на нац почве, как с одной и с другой стороны, практика постоянная

кстати сразу была оговорка на то что негражданими являються только 20%, что обсалютно подтверждаеться твоей официальной приведенной статистикой

Светиг
26.02.2007, 09:57
Вначале – немного уголовной хроники:

«10-летняя девочка была изнасилована в пятницу в подмосковном Троицке. Насильник шел за ней от школы и напал на бедняжку прямо около ее дома.
Как стало известно “МК”, несчастье произошло с дочерью оператора Троицкой камвольной фабрики. Ее семья — мама, бабушка и отчим — проживала в частном доме на Богородской улице. Здесь находятся в основном частные дома, местность вокруг достаточно пустынная. По словам девочки, странный невысокий мужчина, похожий на узбека или таджика, шел за ней от школы. Рядом со спуском к речке, в нескольких шагах от дома школьницы, попутчик резко обогнал ее и спрятался за гаражами. Когда школьница поравнялась с гаражным боксом, мужчина резко дернул ее за руку и стащил с дороги. Здесь, в небольшом “кармане” для машин, садист изнасиловал девочку и убежал.
Родные обратились в милицию. В первую очередь оперативников интересовали строители-азиаты, задействованные на возведении коттеджного поселка около памятника погибшим воинам. Именно среди гастарбайтеров девочка узнала насильника — 23-летнего жителя Таджикистана».
«Московский Комсомолец» от 25.02.2004

«Линчевать педофила, изнасиловавшего 6-летнюю девочку, попытались на днях жители поселка Рязановский Егорьевского района Московской области. Самосуд с трудом удалось предотвратить сотрудникам Егорьевского УВД.
Как стало известно “МК”, преступление было совершено средь бела дня, когда 34-летний бригадир разнорабочих из Таджикистана возвращался на обед в поселковое общежитие. Во дворе он встретил 6-летнюю Сашу, которая проживала с родителями по соседству, на одном этаже с бригадой рабочих. Разговорившись с ребенком, он заманил девочку к себе в комнату, пообещав угостить ее пловом, жвачкой и конфетами. Но как только девочка переступила порог его жилища, гастарбайтер набросился на нее и стал насиловать. Кстати, мать девочки находилась в этот момент дома с младшим ребенком. Однако криков дочери она не слышала, так как ее комната находилась по другую сторону коридора».
«Московский Комсомолец» от 09.08.2004

«Виновника загадочной гибели студентки, которую насильник, расправившийся с жертвой, пытался выдать за самоубийцу, удалось задержать на днях сотрудникам 2-го отдела МУРа.
Как сообщили “МК” в МУРе, 27-летний гражданин Таджикистана перебрался в Белокаменную полгода назад. Он работал грузчиком на Черкизовском рынке, а время от времени выходил на грабежи. Мужчина караулил своих жертв на Сиреневом бульваре, сидя в кустах. Едва в поле его зрения попадали одинокие женщины, он набрасывался на них, слегка придушивал (чаще всего брючным ремнем), отбирал деньги и мобильные телефоны и скрывался. Обычно жертвам “везло” — лишившись добра, они оставались живы. А вот в сентябре налетчик изменил “почерк”. Студентка Российской государственной академии физической культуры 20-летняя Катя Харабаркина понравилась разбойнику, и он заодно решил развлечься с ней. Негодяй надругался над несчастной, а затем задушил. Для того чтобы замести следы, убийца решил сымитировать самоубийство студентки. Он кое-как одел труп, затем закрепил на шее девушки ее же ремешок и подвесил тело на дерево так, что колени несчастной касались земли.
В поисках убийцы милиционеры устроили засаду неподалеку от места происшествия и недавно обнаружили в кустах подозрительного мужчину. Судя по всему, он как раз караулил следующую жертву. Оперативники задержали его. Пока сыщикам известно о трех преступлениях азиата. Скорее всего многие жертвы (те, кого он просто грабил) не обращались в милицию, поскольку ущерб был для них незначительным».
«Московский Комсомолец» от 14.10.2004


Один наивный вопрос – почему эти факты так и не получили огласки в российских СМИ? Почему деятели культуры и «прогрессивная общественность» не выступили по телевидению и радио с осуждением таджикского фашизма и геноцида русских? Что, разве случаи менее вопиющие, чем знаменитое убийство таджикской девочки год назад в Петербурге якобы группой подростков, которое, наверное, на целый месяц стало чуть ли не главной новостью в стране? Целый месяц пресса и ТВ, захлебываясь в истерике, проводили ритуальные камлания против страшного и ужасного русского фашизма, с требованиями найти, растоптать, уничтожить…
Правда, потом случилась незадача – расследование стало склоняться к версии, что девочка и ее отец пострадали просто в ходе разборок между таджикскими наркоторговцами, к каковым папаша имел самое непосредственное отношение. Только вот оповестить публику об этом не поспешили. Кто об этом хоть краем уха слышал? Зато о мнимом «кровавом преступлении» скинхэдов знают все, включая, думаю, слепоглухих. Так и останется таджикская девочка в памяти народной жертвой ужасных человеконенавистников – «русских фашистов». Но даже допустим, еще раз повторяю - допустим, если ее убили и впрямь бритоголовые подростки – почему же не «раскручивают» так дела об убийствах и изнасилованиях русских девушек и детей, теперь уже таджикскими юношами? Скромная заметочка в разделе уголовной хроники – и всё. Где здесь хотя бы видимость объективности?
Предвижу возглас какого-нибудь либерального «общечеловека»: «Ну как же можно сравнивать! Ведь одну убили злобные наци, принеся в жертву своим убеждениям, а те погибли всего лишь в результате уголовного террора, развязанного нашими «гостями» с юга». Что же, возразить нечего. Разница действительно преогромная. И полагаю, что Катя Харабаркина, когда ее убивал таджик, испытывала несказанное моральное удовлетворение от осознания этого факта. Но вот в таком случае почему, когда 2 августа в Зеленограде сорок азербайджанцев арматурами и ножами убивали шестерых русских парней, причем явно по национальному признаку, СМИ об это стыдливо промолчали? Почему, когда после знаменитой драки в Царицыно (это на самом деле был не погром, а именно драка футбольных хулиганов с рыночными кавказцами) были совершены убийства русских по национальному признаку в Таджикистане (6 человек), Азербайджане (6 человек), Армении (3 человека) наше телевидение не подняло вопрос о таджикском, азербайджанском, армянском фашизме? Да что там вопрос не подняло, даже не потрудилось вообще сообщить.
А кто знает, почему не обнародуется статистика о преступлениях, совершенных на этнической почве? Казалось бы, вот где защитникам прав национальных меньшинств можно было бы разгуляться! Но по данным ГУВД Москвы преступлений, совершенных по отношению к лицам нерусской, неславянской национальности со стороны славян по этническому признаку (включая сюда все деяния скинхэдов, фанатов и т. д.), по Москве в 5 раз меньше, чем преступлений на этнической почве, совершенных выходцами с юга в отношении славян! (Информация депутата Госдумы Е. Ю. Логинова). И нет оснований полагать, что в других регионах ситуация принципиально иная. Но хоть одно уголовное дело по статье о разжигании межнациональной розни или о совершении преступления на национальной почве было возбуждено в отношении хоть одного представителя национальных диаспор? Вопрос риторический. Эта статья действует только в отношении русских. Избирательно. Зато с экранов телевизоров и страниц газет непрерывно несется: «Русский фашизм, национализм, ксенофобия, великорусский шовинизм…» И бледный президент всея эрэфии, пришедший в свое время к власти именно потому, что умело оседлал волну национал-патриотических настроений, уже мечет громы и молнии в адрес «придурков и провокаторов», вся провокация которых – лишь в том, что они выступают против дикой, неконтролируемой миграции в Россию из Азии и Закавказья, а потом услужливо сюсюкает на съезде азербайджанской диаспоры о недопущении русского фашизма и экстремизма. Не там вы фашизм видите, г-н Путин! Вы лучше в зеркало загляните!
Пока в стране процветает коррупция, и продажные чиновники с журналистами защищают интересы не своего народа, а этнических ОПГ и наркоторговцев, изнасилованные и задушенные таджиками русские девочки, зарезанные азербайджанскими «джигитами» русские парни и убитые из-за своей национальности славяне из «братских» республик никого волновать не будут. Кому они нужны, эти русские. Вот если подобное случится опять с какой-нибудь «таджикской девочкой» – тут начнется новая истерия, к гадалке не ходить. Или скажем, если президенту с правительством надо будет протолкнуть очередной антидемократический закон.

Сидоров-Кащеев
26.02.2007, 09:58
и кстати таже статискика например:
половина совершаемых приступлений - граждане россии которых 200 000
вторая половина - приезжими которых 20 000
преступлений совершено 1000

итого получаеться что гражданин каждый 200й, а негражданин каждый 20й

(цифры условные, для понятия пропорционального отношения)

потому и привожу официальную полную стастику, чтобы цифры были не из воздуха взятые.


а вот выпячивание якобы проявлений национализма, и замалчивания вопиюсчих случаев совершенных на нац почве, как с одной и с другой стороны, практика постоянная

Цель наших СМИ и Власти - поддержание в людях неонацистских (для них - лучше всего - "кухонно-нацистских") настроений среди людей, потому и показывают в криминальных новостях почти только кавказцев (давно заметил сию интересную манеру), так что на этом фоне их же репортажи о "судимых" нацистах выглядят странно (народ начинает проникаться симпатией к "пострадавшим за дело"), так как получается, что бонхеды страдают "за правое дело".

Сидоров-Кащеев
26.02.2007, 10:01
СМИ показывают то, что им выгодно, что пользуется спросом... к тому же то же телевидение почти целиком у нас государственное - значит то, что они показывают - делается по указанию сверху...

это как война в Чечне - которая может длится бесконечно, так как подогревает в людях "патриотические настроения"...

Светиг
26.02.2007, 10:04
если ты так веришь в официльную статистику ты в моей системе уравнений цифры замени на те которые реальные и получишь истиную картину положения дел пока сам не проанализируешь толку не будет

Тем более будьте добры всетаки разграничивать Москва и С-П и гругие города положения абсолютно разные и когда в сибирском колхозе с населением 100 000 человек действует чеченская мафия в 2000 (данные получены от руководителя мафии, уважаемаго дорогого...) здесь я начинаю задумываться

или когда я иду в поход в группе из 5 человек и из них являюсь единственной русской , хе-хе причем каждый из остальных гордиться своей национальностью и не считает себя русским

Светиг
26.02.2007, 10:09
и кстати нацизм и национализм это абсолютно разные понятия и я прошу их не путать

Сидоров-Кащеев
26.02.2007, 11:07
и кстати нацизм и национализм это абсолютно разные понятия и я прошу их не путать

я их в принципе различаю, но:

нацизм - национал-социализм - идеология Германии времен Гитлера - мысль о превосходстве немецкой нации над другими

национализм разделяю на два типа:

1)выпендрючестая гордость за себя и свою нацию, на граши идиотизма
2)любовь к своей культуре, без чувства превосходства над другими (только это лучше не национализмом называть) (есть такая штука, не всем понятная - анархо-национализм)

Сидоров-Кащеев
26.02.2007, 11:14
если ты так веришь в официльную статистику

я ей не свято верю, просто более доверяю, чем умозрительным умозаключением (тем более, что малейший анализ дает весьма интересные умозаключения)

ты в моей системе уравнений цифры замени на те которые реальные и получишь истиную картину положения дел пока сам не проанализируешь толку не будет

пусть мне сначала кто-нибудь даст эти самые "реальные" цифры

Тем более будьте добры всетаки разграничивать Москва и С-П

я умею отличить, особенно глухую провинцию от центра

в сибирском колхозе с населением 100 000 человек действует чеченская мафия в 2000 (данные получены от руководителя мафии, уважаемаго дорогого...) здесь я начинаю задумываться

Это что за "колхозы" такие, по населению тянущие на нифиговый город?
а насчет чеченской мафии... в одном городе она все держит, в другом - другая... взять Амерку, кстати, то и дело трындят то о русской мафии, то о какой-нибудь итальянской... не надо только к этническим мафиозным группам примешивать простых рабочих...

а думаю я и без того дофига, поэтому и ненафижу неонацистов - уебки они, тупоголовые (вечно перевирающие реальную информацию, на чем их то и дело ловят)

или когда я иду в поход в группе из 5 человек и из них являюсь единственной русской , хе-хе причем каждый из остальных гордиться своей национальностью и не считает себя русским

а кто тебе мешает гордится своей национальстью? и вообще, не нравится - ходи в поход только с русскими, меньше будет повода для нацистских дум.

Черт
26.02.2007, 12:32
я их в принципе различаю, но:

нацизм - национал-социализм - идеология Германии времен Гитлера - мысль о превосходстве немецкой нации над другими

национализм разделяю на два типа:

1)выпендрючестая гордость за себя и свою нацию, на граши идиотизма
2)любовь к своей культуре, без чувства превосходства над другими (только это лучше не национализмом называть) (есть такая штука, не всем понятная - анархо-национализм)

почему национал социализм - идеологтя Германии. Она там была, но это не только их идеология (тавтология получилась)

Мне вот нравиться речь Мюллера из "17 мгновений весны"
Она правильно раскрывает то что называют национал социализм

Светиг
26.02.2007, 12:52
я не могу жить только среди русских и соответственно только с ними ходить в поход, и не от моего желания это зависит, так как родилась я и живу в россии кокоторая пожизни много национальная ибо на такой территории иначе не возможно и между прочим это характеризует ее могущество.

своим происхождением я горжусь и считаю себя истиным патриотом, хотя национальности русский не существует, есть только самоосознание, и какой-нить татарин может быть более русским чем мудила из соседнего подъезда, муж мой например скорее всего еврей, но таких мужиков еще поискать надо , а под национализмом я понимаю твой анархо-национализм
и только попробуй еще раз меня, анархиста душой и телом, еще раз назвать неонацистом

разговор был про то что есть различия и особенности в культурных ценностях и традициях других народов и с этим ничего не попишешь, и тот же таджик который (являясь национальным меньшинством) в чужой стране спокойнее пойдет на приступление чем у себя на родине (почему то)

Светиг
26.02.2007, 12:55
и между прочим национал-социализм была вполне светлой идеей, как всегда опошленной, как и анархизм для обывателя извините нет никакой нахер разницы фашист ты или анархист, общественное мнение одинаково к инакомыслию, и не надо развиваться однобоко, уподобляясь тем самым "нацистам"

тов.Черный
27.02.2007, 11:01
То о чем вы пишите, все это является порождением КАПИТАЛИЗМА. Конкуренция среди индивидуумов обостряется особеено среди наций, естественено, что иная культура через призму капитализма является враждебной и говорить о какой либо толе5рантности неприходится..

Сидоров-Кащеев
27.02.2007, 11:07
и между прочим национал-социализм была вполне светлой идеей

это не была светлая идея - это была всего-лишь реакция на развитие и интернационализацию Капитализма, не более - идея сильного государства, стара как мир и уходит корнями в Древнюю Грецию, заканчивалась всегда плохо, для тех же греков - Пелопонесской войной.

Светиг
27.02.2007, 11:08
как тогда быть?

Сидоров-Кащеев
27.02.2007, 11:11
и только попробуй еще раз меня, анархиста душой и телом, еще раз назвать неонацистом

"и между прочим национал-социализм была вполне светлой идеей". Это называется не видить разницы между государственниками и анти-государственниками.


И вообще, я на самом деле не называл, а комментировал высказывания.


А определенный анархо-национализм и во мне есть, если еще не заметно, для меня он не более чем любовь к своей культуре, тем более что я различаю среди приезжающих к нам простых рабочих и мафию, буржуев (которые не хуже и не лучше наших)

Светиг
27.02.2007, 11:58
спасибо за беседу,
я поняла что мы друг друга не понимаем и конструктивного обсуждения у нас не получаеться, а только обсуждение кто чо сказал и чо кто подумал после этого,
ибо упуская общую суть ты цепляешься за несколько слов вырваных из контекста

не испытываю удовольствия от подобных бабских склочных разговоров

тов.Черный
27.02.2007, 12:04
Несмотря на то, что сдвиг в право произошел в общественном сознании, это не повод вести соглащательскую политику с нацизмом, фашизмом. Различия национализма, нацизма, фашизма всего лишь качественные т.е. имеют один корень - государство и национальная буржуазия капитал), но отличны по степени диктатуры по отношению к личности (народу). Для анархиста национализм не говоря о фашизме - неприемлем.

Светиг
27.02.2007, 12:38
да любовь к своей культуре, и народу,(ептить вконце концов к родственникам) не имеет под собой никакой государственности

если конечно эти понятия расматривать как устройство государственности я согласна

и как я понимаю вопрос переходного периода исключаеться полнастью, проснулись утром и наступила анархия?

тов.Черный
27.02.2007, 13:51
Если культура не деструктивная , как по отношению к ее носителям так и по отношению к другим культурам - то любить ее можно и нужно.

Светиг
27.02.2007, 14:21
ну вот и славненько, любовь и благодать всему миру !

Сидоров-Кащеев
28.02.2007, 00:45
ибо упуская общую суть ты цепляешься за несколько слов вырваных из контекста

Если ты мешаешь в одну кучу национал-социализм и анархизм, то разговора тут в принципе быть не может, так что как хочешь, можешь трындеть что я цепляюсь к словам, как хочешь...

Светиг
28.02.2007, 07:08
найди пожалуйста фразу что я считаю это одним и темже

Andrey
28.02.2007, 10:06
Если ты мешаешь в одну кучу национал-социализм и анархизм, то разговора тут в принципе быть не может, так что как хочешь, можешь трындеть что я цепляюсь к словам, как хочешь...

найди пожалуйста фразу что я считаю это одним и темже

Давайте жить дружно. На личные перепалки переходите в личку. :cool:

Сидоров-Кащеев
28.02.2007, 10:37
найди пожалуйста фразу что я считаю это одним и темже

Я не говорю "считаешь одним и тем же" (не надо искажатьчужих слов), а говорю - "мешаешь в кучу"


и между прочим национал-социализм была вполне светлой идеей, как всегда опошленной, как и анархизм для обывателя извините нет никакой нахер разницы фашист ты или анархист, общественное мнение одинаково к инакомыслию, и не надо развиваться однобоко, уподобляясь тем самым "нацистам"

Опять же, сюда - способ составления статистики по личным впечатлениям

-------

И это не придирки а констатация факта, что в проблеме человек не разбирается а субъективно судит о вещах, при том с нацистской логикой (при этом я не обвинял пока никого в нацизме, а именно подчеркивал, что такие суждения в духе неонацизма, в частности вполне вяжутся с логикой какого-нибудь НБП, отдельные организации которых отличаются разной степень левизны).


Проблема вобщем-то в том, что если ты называешь себя "анархистом душой и телом", то это кое к чему обязывает.

--------

Давайте жить дружно. На личные перепалки переходите в личку.

Это всегда пожалуйста, только тут не выяснение личных отношений, а скорее попытка разобраться в том, что люди знают о неонацизме и почему идут в нацистские организации (хотелось бы также узнать и почему уходят)


А вообще этот разговор уже вылился скорее в размышление о том, что люди вообще знают о национал-социализме и анархизме, насколько разбираются в теоретических построениях, идеолгии

Сидоров-Кащеев
28.02.2007, 11:03
Ладно, вернемся собствено к фашизму.


Откуда в людях сидит вообще вот это - "понаехали тут, рабочие места поотнимали!" Откуда?

Тем более, вот еще пример человеческой гениальности:
Москва.
Едет трамвай, везет пассажиров, едет медленно - толи гололед, толи льстьями засыпаны рельсы, не суть, главное, что быстро ехать не модет в принципе. Кто-то из сидящих в салоне пассажиров кидается фразой, все той же, - "Понаехали тут..."
Это при том, что в кабине двое - водитель и ученик водителя - оба москвичи и оба русские.

Вот откуда спрашивается в людях эта манера, чуть что, делать подобные умозаключения, ни чем не подкрепленные, ни на чем не основанные.

И еще пример, теперь автобус, тоже Москва:
Кондуктор и пассажир. Сдалала кондуктор глупость, начала с ней ругаться пассажирка. Слово за слово. Пассажирка кондукторше - "Хозлушка!" В ответ - "Сама хохлушка!"


Ну, ну откуда это? Откудо это всезнание, что во всем виноваты "понаехашие тут"? (тем более, примеры то из реальной жизни взяты)
И речь тут не о том, что всегда не справедливо судят, но именно о таких нередких случаях, когда человек судят даже не по визуальным впечатлениям, а по мысленным умозаключениям.

Что-то как всешда подсказывает, что дело тут в наших с вами СМИ, в том, как они нам подают информацию, подавая ее в гипертрафиорованноискаженном виде...

Andrey
28.02.2007, 12:59
скорее попытка разобраться в том, что люди знают о неонацизме и почему идут в нацистские организации

Как мне кажется, что не от большого ума идут или под влиянием чего-то/кого-то, имхо. А по поводу неонацизма, да ничего не знают. Скорее их используют в своей игре, вот и все.

ВолчарА
02.03.2007, 00:40
Во времена моего первого студенчества, люди кричали "зиг хайль" исключительно в знак протеста. На самом деле им на гитлера было полностью насрать. Это был просто кич. По ходу таже фигня сейчас творится в глухой провинции, отсюда и мысли о "светлом нацизме".

Если говорить серьезно фашизм и коммунизм это тоталитарные системы, т.е. не свободные по своему принципу. Я не хочу ходить строем, именно поэтому я анархист. Че здесь обсуждать? В расход надо пускать и тех и других, они тираны и эксплуататоры по своей природе.

Черт
02.03.2007, 14:08
Ну вот и коммунизм в тоталитарные системы записали.
А тему "коммунизм" вы читали.

Pilat
02.03.2007, 16:24
Ладно, вернемся собствено к фашизму.


Откуда в людях сидит вообще вот это - "понаехали тут, рабочие места поотнимали!" Откуда?

...

Фашизм или если шире - агрессивный национализм, на мой взгляд реакция общества на тяжелые социальные условия жизни.
Однако не всегда и не везде конечно.

Как это не парадоксально, но выход то всего один - законным путем брать в руки власть и использовать власть как инструмент в этой борьбе.
Т.е. путь прямо противоположный Анархической идее.

Есть и второй путь - не брать в руки власть, а вести физическую борьбу силами анархистов.
Но....но власть часто на стороне фашистов и вычислить народных мстителей ей труда не составит.

Вообщем борьба против фашизма не имеет перспектив. Как и вообще любая борьба против любой идеологию завладевшей массами.

Партизанка
03.03.2007, 19:27
Я не стою на защите нашего правительства, но Его действия опираются на наше молчаливое согласие. Отсюда вытекают все наши нелепые законы и взаимоотношения "работодатель-холоп". Я ничего не имею против спокойных работников, которые приехали заработать на хлеб, и согласна, что условия их труда необходимо корректировать.
P.S. СМИ слишком мало афишируют действительность (Я лично наблюдала за "деятельностью" скинов. Некоторых знаю лично). Я проводила психологические исследования, которые дали достаточно интересные результаты. Людям просто нечем себя занять...

Партизанка
03.03.2007, 19:39
Фашизм или если шире - агрессивный национализм, на мой взгляд реакция общества на тяжелые социальные условия жизни.
Однако не всегда и не везде конечно.

Как это не парадоксально, но выход то всего один - законным путем брать в руки власть и использовать власть как инструмент в этой борьбе.
Т.е. путь прямо противоположный Анархической идее.

Есть и второй путь - не брать в руки власть, а вести физическую борьбу силами анархистов.
Но....но власть часто на стороне фашистов и вычислить народных мстителей ей труда не составит.

Вообщем борьба против фашизма не имеет перспектив. Как и вообще любая борьба против любой идеологию завладевшей массами.
Иногда от всего этого просто опускаются руки! Иногда кажется, что весь этот фашизм просто изживет себя или выльется в глобальную поножовщину!
Хотя - "добро должно быть с кулаками"!

Леха Panzer
03.03.2007, 22:29
С одной стороны, Партизанка права целиком и полностью - мы сами - САМИ! - позволяем с нами так обращаться. У нас такое правительство, какого мы заслуживаем - слова это не мои, но я с ними вынужден согласиться.

С другой стороны, лично я веру в человека утратил целиком и полностью - а потому: что мы можем сделать?... Ну, пять, десять, сто сознательных - и что они сделают? Да ничего. Подавляющая масса народа будет с вялым интересом смотреть на любые действия и жиденько хлопать в ладоши - "гы-гы, клевые клоуны... давайте ишшо"...

По поводу того же фашизма - ну, у нас здесь (в России) совсем не фашизм (читаем доктрину старика Бенито и сравниваем - ничего общего), а обычный воровской кагал под ширмой "демократии". Опять-таки, все эти супер-госстрои - фашизм, коммунизм, демократия и прочее, - если их рассматривать абстрактно и в теории, очень даже хороши. В каждом из них есть свои сильные стороны. Но так то на бумаге - гнусную человеческую сущность почему-то никто не учитывает, про нее все забывают...

Далее. Про крепких молодых людей, позиционирующих себя нацистами/фашистами/расистами и прочими звучными определениями... отчасти соглашусь с уважаемой Партизанкой - молодежи сейчас нечем заняться. А образ этот привлекателен - спорт, крепкие мышцы, аккуратный вид, мощнейшая - гипермощнейшая, я бы даже сказал, - общность, агрессивная и активная - как раз для молодежи - идеология.

Про "понаехали". Так это тоже легко объясняется... Во-первых, это отношение вызрело из суровых 90-х, из их начала, когда СССР развалился, а на его остатках банды чинуш строили свои собственные мирки. Тогда сила была за ОПГ - организованными преступными группировками, львиная часть которых была построна на национальной почве - армяне, грузины, азербайджанцы. Соответственно, у обывателя такое отношение к "понаехавшим" просто вызрело. Во-вторых, это тотальная продажность правоохранительных органов: при любом конфликте (да пусть даже бытовом) русского и приезжего действия русского расцениваются как "зловещий фашизм и полная жопа НА НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЧВЕ", и практически всегда нерусский откупится - сам или с помощью своих сородичей, а русский огребет по полной программе. В-третьих, это более горячий менталитет приезжих - особенно с Кавказа (азиаты потише будут), с которым коренным жителям ужиться трудно. А насчет "отбирают рабочие места" - в этом есть доля правды: проще заплатить, к примеру, 7000 рублей троим дворникам-таджикам, чем 10000 - одному русскому дворнику.

Такие дела.

Pilat
06.03.2007, 10:47
Иногда от всего этого просто опускаются руки! Иногда кажется, что весь этот фашизм просто изживет себя или выльется в глобальную поножовщину!
Хотя - "добро должно быть с кулаками"!

Я думаю, всё будет зависить от экономики РФ.

тов.Черный
06.03.2007, 11:26
Откуда такой пессимизм, господа! То что нацизм, фашизм - это реакция власти имущих на рост протестного настроения, в этом никто не сомневается. Сами действия нацистов, фашистов, координируются мусорами (милициеей). Государственная идеология всех времен - разделяй и властвуй - идеология нацизма, фашизма, лучше всего подходит для многонациональных государств (современных государств). Поэтому с нацистами (фашистами) не спорим - нацизм (фашизм) уничтожаем.

Шмель
06.03.2007, 12:44
От себя могу добавить, что почти все, а может и все наци-организации имеют своих людей в правительстве.

Pilat
06.03.2007, 22:32
От себя могу добавить, что почти все, а может и все наци-организации имеют своих людей в правительстве.

в этом то и проблема

тов.Черный
07.03.2007, 10:55
Там где идет противодействие нацистам, фашистам, как физическое, так и юридическое в тех местах, городах нацисты и фашисты занесены в "красную книгу" ))) как редкий и исчезающий вид. Поскольку одно дело безнаказанно "беспределить" по указке мусоров (милиции), а другое дело когда за нацистскую и фашистскую деятельность можно получить по заслугам в жестской форме.
По этому оказывайте повсеместное сопротивление нацизму, фашизму, капитализму и этатизму.

тов.Черный
15.03.2007, 16:41
http://gayrizh.borda.ru/ яркий пример того что нацизм, фашизм являются общественным уродством.

Леха Panzer
15.03.2007, 23:08
Да это наверняка фэйк.

Дубовик
16.03.2007, 21:57
Да...
Жалко лишь, что целых полчаса на этот бредовый сайт потратил.
Кто-нибудь из москвичей скажет: это вот все - по правде, или просто пара педиков прикалываются?
Украинские скины, по крайней мере, были (хе-хе) мужиками...

тов.Черный
29.03.2007, 16:55
ФАШИЗМ (итал. fascismo, от итал. fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами: обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации; нетерпимость и дискриминация по отношению к других "чужеродным", "враждебным" нациям и национальным меньшинством; отрицание демократии и прав человека; насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма; утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия; милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем
Писатель Максим Горький в своей статье 1934 года «Пролетарский гуманизм» заметил: «Уничтожьте гомосексуалистов — фашизм исчезнет». В то время как ортодоксальный марксизм описывал фашизм как очередную стадию развития капитализма, авторы левых взглядов предлагали психоаналитические теории, связывающие фашизм с гомосексуализмом. Такого рода теории можно найти в работах представителей Франкфуртской школы Теодора Адорно, Эриха Фромма и Макса Хоркхаймера, а также у Жана-Поля Сартра и Жака Лакана. Согласно историку Кэролин Дин, первыми, кто заговорил о связи между фашизмом и гомосексуализмом, были участники левого движения в Германии в межвоенные годы. Гарри Оостерхуис, писавший об антифашизме 1930-х годов, замечает, что «такие теоретики-социалисты как Вильгельм Райх стремились рассматривать гомосексуализм социо- и психологически как типично правое, националистическое, фашистское отклонение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...%B8%D0%B7%D0%BC

Julia_s
07.04.2007, 03:38
у меня в роду кого только нет-украинцы,русские,евреи,поляки,эстонцы и даже греки. Так что считать меня недочеловеком, стало быть?

gladiator
07.04.2007, 17:28
Так что считать меня недочеловеком, стало быть?

На этом сайте-НЕТ.;) Можешь чувствовать себя комфортно.

Julia_s
07.04.2007, 20:19
Спасибо за поддержку:) Кстати я вообще сомневаюсь, что есть люди чистой рассы. Просто многие плохо знают своих предков

Партизанка
07.04.2007, 22:19
Продолжая тему фашизма и нацизма. Накануне узнала интересные новости из Удмуртии (из Ижевска). Ходят слухи, что 20 апреля "Скины" устраиают слет в этом маленьком провинциальном городке. В их планы входит массовая резня неформалов (цитата местного информатора:" мы будем заходить в каждый дом и закидывать окна зажигательной смесью..."). Подробно известна "программа развлечений" фашистов. По последним данным шпиона антифашистов в город уже приехали 300 скинов из Казани, на днях ожидаются 1500 из Питера. Сюда же направляют свои стопы и Украинские нацисты. Семь местных жителей русской национальности уже пострадало. Местная милиция хватает первых встречных и совершенно невиновных людей, оставляя реальную опасность без своего внимания. СМИ молчат - им "запретили" сеять панику среди населения.
Местные неформалы разбились на два лагеря: те, кто срочно замаскировались под обычных граждан, и те, кто собирается своими малыми силами дать отпор приезжему злу. Ижевск - весьма маленький город. Боюсь, что ему не выстоять против такого наплыва мародеров.
Прошу дать совет.

Дубовик
08.04.2007, 01:21
Не беру сейчас последнюю трагедию, происшедшую в этих краях, но...
Подобные страшилки ("в наш город съезжаются 10.000 нацистов (варианты: гопников, люберов, анархистов, кришнаитов, спидоносцев), которые будут всех (варианты: "неформалов", русских, евреев, байкеров) убивать (варианты: резать, бить, заражать спидом)") - такие страшилки ходили еще 25 лет назад.

Julia_s
08.04.2007, 01:39
может попробовать отвлечь часть силы? Наехать на них в родных городах. Как кто может. Наши же есть во многих крупных городах.

Сергей Шведов
08.04.2007, 03:02
Нет, просто неформалам надо рвануть в Питер и брать власть в свои руки. Ну, пока злобные скинхеды в Ижевске отрываются...

Mosel
12.04.2007, 04:32
Нацизм сам по себе не является характерной чертой русского народа. Русичи издревле славились своей силой и гостеприимством. Современные нацисты не могут существовать в нашей стране без поддержки населения. И они ее находят среди подростков, которые не могут найти применение своему чувству патриотизма. Современный мир сам способствует этому. Насилие рождает насилие.

Бред ,русичи были язычнеками они могли убивать всех кто не принадлежал к их роду ........ Русичи и Стараверы ,после того когда уже не было Мангол на Руси не смешивались с дргуми народами (по вере было запрещено смешивать свою кровь с другими расами ) .

Партизанка
13.04.2007, 21:33
Бред ,русичи были язычнеками они могли убивать всех кто не принадлежал к их роду ........ Русичи и Стараверы ,после того когда уже не было Мангол на Руси не смешивались с дргуми народами (по вере было запрещено смешивать свою кровь с другими расами ) .
Я говорила о более старых временах, когда "русичи" еще были достаточно толерантным народом. А вот "убить всех, кто не принадлежит к их роду" относится ко всем народам, это уж у всех людей Земли в крови видимо. :)

Mosel
13.04.2007, 23:36
Да нет не думаю ,думаю это ещё дела наживы и капитала .... люди всегда дрались за ДЕНЬГИ И ЗЛОТА и рабов ......

Pilat
17.04.2007, 12:47
Рус, или русич - это не нация, это дружина Киевского князя.
Однако со временем, все что было под властью Князя, а точнее его дружины - стали называть - Русь.
Русом мог стать вообще любой здоровый мужчина, умеющий обращаться с оружием лучше чем пахарь.
Костяк русов состоял из викингов и хазаров. Хазары между прочим были иудеями. Но не нужно путать хазаров с печенегами.
Как я сказал выше – когда Киев подчинил себе обширные территории заселенными в основном славянскими племенами, название рус, перешло на всю эту территории – что означало – под властью русов, принадлежит русам.

Mosel
17.04.2007, 18:08
Я говорила о более старых временах, когда "русичи" еще были достаточно толерантным народом. А вот "убить всех, кто не принадлежит к их роду" относится ко всем народам, это уж у всех людей Земли в крови видимо. :)

Они не когда не были толерантами ...... Я пристовляю эту картину ....типа Илья Мурамиц )) не бей меня булавой ,ты нарушаишь права человека и где твой гуманизм ,хорошо Монгол я оброшусь в суд по правам человека

Дубовик
18.04.2007, 00:07
Партизанке. - Не подумайте ничего плохого, но когда конкретно, в какое время, русичи / восточные славяне - были "достаточно толерантным народом". Предупреждаю: дайте дату (век), - и я порезвюсь по фактам :D

Партизанка
22.04.2007, 13:51
Партизанке. - Не подумайте ничего плохого, но когда конкретно, в какое время, русичи / восточные славяне - были "достаточно толерантным народом". Предупреждаю: дайте дату (век), - и я порезвюсь по фактам :D
Примерно с 600 по 750 года нашей эры. Да и сейчас русские слишком "жалостливые".

Партизанка
22.04.2007, 13:53
Они не когда не были толерантами ...... Я пристовляю эту картину ....типа Илья Мурамиц )) не бей меня булавой ,ты нарушаишь права человека и где твой гуманизм ,хорошо Монгол я оброшусь в суд по правам человека
Вы все рассматриваете только военную жизнь народа. Но кроме Войны есть еще и Мир! Никто из вас не видит, что любой народ - это люди. Люди, которые иногда проявляют свои лучшие качества. Не спорю, что каждый век Русичи воевали, крошили, убивали, насиловали и т.д. и т. п. Но было и мирное время. Не нужно искать все самое плохое в людях, иначе можно подумать, что Русские - и есть демоны Ада. Вы все просто повернуты на ВОЙНЕ!

самурай
02.06.2007, 17:08
Привет, ТОВАРИЩИ!

Рад присоединиться ко всем участникам нашего сайта:)))

Недавно в Артемовске (Донецкой области) состоялся антифа хард-кор концерт одними из организаторов которого выступила РКАС-Донецк. Ожидали приезда наци-скином и мероприятие охранял взвод Черной гвардии РКАС. При раздаче листовок между анархистами и местной молодежью произошел конфликт в ходе которого два гопника пострадало. Для разборки собралась толпа гопоты настроенной весьма решительно и при оружии. Так, вместо охраны антифа от нациков, начались терки с местной рабочей молодежью:) Однако после переговоров между лидерами группировок и выяснений отношений "кто-есть кто" конфликт был сглажен и запит водкой. Общение прошло в атмосферы дружбы и взаимопонимания и вращалось вокруг темы "анархизм и современное общество". Итак, мы расстались задушевными приятелями и посеяли симпатии в душах местной молодежи.

Но к чему это я? Итак, эпилог: спустя пару недель в Артемовск приехали нацики и наткнулись на толпу гопов, которые дали им отпор со словами "антифа - наши друзья!"
Ничто так не завоевывает народ, как смелость!

Дубовик
03.06.2007, 02:27
О, наконец-то Самурай вышел на сайт, - давно обещал.
Гладиатор, ты его узнал?

Матвеев
14.06.2007, 02:17
Лично для меня, рост нацоналистических настроений в обществе вполне объясним. Схема достаточна проста... Так называемая "национальная буржуазия" привлекая рабочую силу из стран ближнего зарубежья и беспощадно её эксплуатируя и пользуясь её полным бесправием, ставит перед собой задачу приучить своих собственных трудящихся к тем же самым условиям эксплуатации и попутно получить сврхприбыль. Поскольку рабочий из ближнего зарубежья готов трудиться за гроши и терпеть унижения для прокорма своей семьи. Но... Те самые гроши которые он переправляет к себе на родину, там становятся вполне приличной суммой. Этим и пользуются наши "нацинал-буржуи", которые прекрасно понимают, что их собственный рабочий за такие деньги здесь трудиться не будет. Для этого ими и раздувается истерия, типа: "они у нас отбирают рабочие места" и всё в таком роде. В последствии, когда общество будет уже основательно "подогрето" они используют нац. группировки для ликвидации "гастарбайтеров". Вот уж тогда местный рабочий "с криками ура" и "со слезами благодарности" дружно попрёт в ещё более худшее эксплутаторское ярмо.
Вот такие невесёлые дела.

gladiator
14.06.2007, 02:25
О, наконец-то Самурай вышел на сайт, - давно обещал.
Гладиатор, ты его узнал?

Теперь узнал...:D Я просто раньше не знал,что он Самурай.;)

самурай
16.06.2007, 15:52
Товарищи! Схема антифа-борьбы предельно проста:)

1. Организуйте постоянно-действующие группы боевиков (или самообороны, как угодно), которые бодут давить нациков и охранять своих
2. Объединяйте не только анархистов и леваков, но и всех, кому это не чуждо (нац.меньшинства, общественные организации, субкультуры молодежные и т.п.)
3. Раздувайте общественное мнение (через сми и самиздат)
4.Давите законами, через суды:)

Проблема в другом: кто это будет делать?:))
Необходима организация - ядро, система!
а нас много, но мы болтаем, болтаем или действуем пятерней, а надо ведь кулаками и... головой (во всех смыслах:))

Вы готовы бить? Вести судебные иски? Убеждать людей в необходимости действовать? Писать в СМИ? Заниматься организационной рутиной?

Нет? Тогда нечего болтать...

Наши обратились к группе "Че Гевара", они у нас в Донецке весь город обрисовали устрашающими лозунгами и портретами Че, мол, товарищи присоединяйтесь к нам в наших рейдах бо битью нациков. На что был ответ: "Извините, в настоящее время мы не обладаем боевиками..."

Это я к тому, что были бы люди, прогрмаммы можно придумать. А люди должны быть организованы!!!
Одни молодые "свободные" анархисты спрашивают меня, а зачем нужна организация, можно же просто сотрудничать? Можно. Но не нужно. Организация - это армия. Махновская армия!:)

Я считаю, что своим нежеланием объединяться в единую организацию и неприятием дисциплины многие анархисты прикрывают свою лень и нежелание, а часто и стах бороться, быть анархистом. Вера без дел мертва, друзья:)

И фашиков мы бы задавили, если бы не были ленивыми и трусливыми. Не все не все. Но все же!

Почему вы не идете в РКАС? Почему не вступаете в черную гвардию? Нас маленькая горсточка, но мы воюем с наци. А где вы товарищи бойцы?

самурай
16.06.2007, 16:04
И еще. Не будем голословны. Мои предложения:

Мы объявляем набор в отряды самообороны, черную гвардию РКАС.

Что это значит? РКАС имеет свои силы самообороны, называемые черная гвардия. Мы предлагаем всем антифа и анархистам вступать в ряды гвардии с целью:

1.Антифа действия
2.Самообороны и охраны наших мероприятий
3.Восстановление духа Армии Махно:)

Мы имеем опыт, базу и опытных инструкторов. Мы готовы оказать помощь в организации групп самообороны в любом регионе Украины, при условии что вы вливаетесь в черную гвардию и подчиняетесь единому штабу.
Остальное при личных контактах. А так же на конференции в Днепре.
Пишите на адрес samurai-ronin@mail.ru - я координатор этого проекта.

Время программ прошло, говорил наш старик Бакунин, настало время их реализации. Действовать, а не болтать!

Павлюк
18.06.2007, 17:32
"Вы готовы бить? Вести судебные иски?" - ну, бить, не уверен. Бить не готов, так как стою на позиции решения вопросов мирным законным путем!
А вот с судебными исками - это готов! Чай, профессия такая, да и опыт судебной работы не мал...
Только каждое такое судебное дело нужно неслабо раздувать в СМИ!!!
Тогда это будет иметь больший эффект, чем просто судебное решение.
"Почему вы не идете в РКАС? Почему не вступаете в черную гвардию? Нас маленькая горсточка, но мы воюем с наци. А где вы товарищи бойцы?" - несколько не те методы "борьбы" видятся мне... Но сотрудничать готов. У Вас в Николаеве, кстати, кто-нибудь есть?
Приглашаете на конференцию?

Дубовик
18.06.2007, 18:15
С нацистами нужно уметь справляться и методами прямого действия (говоря по-простому: бить), и методами юридическими.
Так что - милости просим, или, наоборот, будем рассчитывать по поводу юридической помощи.
Маленький секрет: РКАС как целое не равна "Черной гвардии". Лично я, например, не "боевик" ;) .
В Николаеве была когда-то группа "Свобода", но распалась еще больше 10 лет назад. Сегодня нет никого.
По поводу конференции. Если есть желание приехать - давайте сначала спишемся через личку (личные сообщения).
С уважением, Анатолий Дубовик.

Павлюк
19.06.2007, 11:03
А. Дубовику
1. Я понимаю... Бить - это тоже нужно уметь. Хотя бы для того, чтоб защищаться.
2. Я из программы и Ваших сообщений понял, что "РКАС как целое не равна "Черной гвардии".
3. Больше десяти лет назад я был безнадежно юн... Но со временем это проходит... :)
4. Да и не гоже идеологу (я правильно понимаю ???) быть "боевиком". :)
5. Иду в личку...

самурай
21.06.2007, 02:25
Братцы, и сестрицы:) А что же вы не спешите записываться в черную гвардию? А кто же будет выметать заразу нацизма?:) Пока наши призывы "К Оружию!!!!" не вызвали должного энтузиазма. Это печалит меня, черногвардейца. Долго ли на одного боевика антифа будет приходиться 100 боевиков наци? Пора положит край этому!

Повторяю вслед за "Марсельезой":

К оружию друзья!
Смелее в строй бойцов!!!
Вперед! Чтоб кровь врагов была в земле сырой!:))))

Набор в Черную гвардию продолжается!
Помните слова Кропоткина: "Ничто так не завоевывает народ, как смелость!"
"Смелость, смелость и еще раз смелость" - это уже Жорж Дантон.
Мы ждем вас! К оружию, друзья!!!!:)

самурай
21.06.2007, 02:28
Товарищи, это серьезно, мы не шутим...

Партизанка
21.06.2007, 19:39
Уж и не знаю почему, но мне стало жалко этих нацистов... Это просто дети малые, которые не понимают во что они ввязались. Политики так ловко управляют их подростковой агрессией. И ваше воззвание попахивает методами "лимонадников". Кроме того, не вся антифа так уж враждебна к скинам. Вот например в нашем городе мы очень даже мирно существуем, вместе гуляем, бухаем и т.д.
С другой стороны, может вы и правы...

Сергей Шведов
22.06.2007, 00:27
Всплакнул....

самурай
22.06.2007, 00:54
Я тоже:)))...

самурай
22.06.2007, 01:00
Партизанке:
Девочка, может меньше надо бухать? Будете не такой сентементальной:)

А если серьезно, то вы не антифа в таком случае, а просто модные тусовщики. Если вы не считаете угрозу коричневой заразы серьезной, значит вы не в той теме.

Павлюк
22.06.2007, 01:31
Партизанке:
Скины... Они, знаете ли бывают разные: черные, коричневые, красные... :) (почти буквально).
В смысле: движение скинхедов вовсе не обязательно исповедует идеологию нацизма!!! Скинхеды, как они себя начали называть еще в 50 годы в Англии, могут быть как левыми, так и правыми, а кстати и анархистами тоже могут быть!!!
Просто модель, а точнее стереотип, восприятия скинхедов на постсоветском пространстве, где они появились не так уж давно, построен на западных типа-антифашистских фильмаххх из Голивуду, что соответственно не имеет ничего общего с движением!
Кроме того, в бээсэсэсэре скинов действительно часто использовали псевдонацистские группировки (а точнее, маскирующиеся под них бандитские формирования)!
Хотите подробнее, пишите в личку!

С. Шведову.
"Всплакнул"?!
РАЗРЫДАЛСЯ! :)

Дубовик
23.06.2007, 14:19
А вот я не плАчу...:D
Скины в Украине (и России) на сегодня представляют собой все же нацистское движение. Ред-скинс явление крайне редкое...

Павлюк
23.06.2007, 16:23
Дубовику:
Мммда! Вы абсолютно правы!
Кроме того, отмечу, что они сами не понимают направленности часто!!!
Я вот видел одну забавную тусовочку: бритые ребята, все как положено, но что-то меня напрягло! У одних нашиты кельтские кресты неонацистов, у одного наколота на шее свастика, а у 2-3 нашит Эрнесто! :)
Они мирно пили пиво. и, судя по всему, не первый раз! Было похоже на то, что они давние приятели-скинхеды! :)
Вот такой-вот парадокс. Они ведь часто вообще аполитичны, просто асоциальны!!! Хотя, эх детство-детство... Ред-скинс крайне мало активны к тому же.
Из собственных наблюдений: идеологии у них нет ваще! "Просто давайте кому-нть рожу набьем: Эй, черный!!!"
Отвратительно! Безвекторная сила может стать причиной катастрофы!

самурай
25.06.2007, 17:50
Дело даже не в том, что бы "бить нацистов", а в том, чтобы иметь достаточно силы (или достаточную силу), чтобы защищать и охранять наши мирные начинания. Хорошие идеи надо хорошо защищать:)

Павлюк
25.06.2007, 18:24
:)
Нужно было написать: наши мирные революционные начинания! :)
Бить нацистов - это глупое, бесцельное и бессмысленное занятие!
Можно с большей пользой бить стены и деревья!
Кстати, в моем регионе наци не представляют какой-либо более-менее серьезной силы! Они не политичны, а маргинальны.

Сергей Шведов
25.06.2007, 21:31
Маргинальны в каком понимании?

Павлюк
26.06.2007, 04:14
Маргинальны, простите за ачепятку, - в худшем смысле. Антиобщественны в принципе. Безыдейны и асоциальны. Т. е., как я писал выше, ненаправленная, безвекторная сила, часто бросающаяся из стороны в сторону (слева направо :)) По-хорошему, это часто просто тусовка молодых и резвых (из того, что приходится сейчас наблюдать), которым некуда девать свою энергию. Заметьте, что из них достаточно много юных ребят в период полового созревания! :)
Они уже даже часто не знают отчего и почему, и откуда вообще пошло движение само по себе! Кроме того, среди них много молодых людей из вполне обеспеченных семей (а далеко не бедных рабоче-интеллигентских!), которые просто с жиру бесятся, не зная чем заняться, считая, что это "типа, модно"!
Я, кстати, наблюдал, будучи по счастливой случайности в 2001 в городе Иерусалиме, прямо на центральной его улице, несколько скинов, это показалось мне довольно забавным, хотя и вполне нормальное явление, как и закономерное появление ультра-правых радикальных евреев. Просто звучит забавно!

Сергей Шведов
26.06.2007, 23:24
Простите, но это не маргиналы. И, что стоит заметить, направленная сила. Такого рода шовинизм, на этапе 20-30 летних, наблюдается мною уже лет 15 (начиная с люберов). По поводу соцдостатка - так это 50/50. И еще + попустительство власти. Ожидаемы всплески активности при таком соотношении. А маргинал, что это... так... отброс...

Павлюк
27.06.2007, 04:49
Сергей, я ж говорю, что это по моему личному опыту и наблюдениям в нашем южном украинском крае. Очень я ими интересовался (и по роду занятий и по необходимости как-то).
Кроме того, не стоит путать ваших российских скинов с нашими hламурно тусующимися (естесственно не всегда). Насколько мне известно, то у нас они вовсе не организованы!!! + см. выше, не понимают сути! не имеют часто идеологии!
А свастику на синагоге нарисовать... Шоб боялись!!!
В центре, понятно, все выглядит немного иначе. А вот в России это уже по-моему проблема государственного уровня, однако, как Вы справедливо заметили, "+попустительство власти" (тоже на всероссийском уровне и на всех уровнях власти) приводит к размножению заразы на теле общества!
А по-поводу маргиналов, готов спорить! Они изначально антисоциальны, а поэтому и маргинальны!

Партизанка
27.06.2007, 19:39
Партизанке:
Девочка, может меньше надо бухать? Будете не такой сентементальной:)

А если серьезно, то вы не антифа в таком случае, а просто модные тусовщики. Если вы не считаете угрозу коричневой заразы серьезной, значит вы не в той теме.

Во-первых, я не употребляю спиртные напитки вообще. Кроме того, я лично с сомнительными личностями никогда не "тусуюсь". Просто в каждом есть что-то хорошее.
P.S. борьбу лучше начинать с коварных интриг, которые разрушат "верхушку" Империи Зла.

Павлюк
28.06.2007, 02:48
Партизанке:
1. Ничего плохого в употреблении спиртных напитков я, например, (хоть это, конечно, и не показатель) не вижу.
2. Как много хорошего в полдюжине бритых молодчиков, избивающих студента-по-обмену-индуса (читать: еврея, негра, кавказца, да хоть бы и русского или украинца) просто так, от нечего делать или из каких иных прихотей! Просто масса достоинств! :(
3. Боюсь, что смысл сказанного (написанного) Вами по поводу интриг и, простите, "Империи Зла", ускользает от меня. (с)

Партизанка
02.07.2007, 19:46
Нужно быть добрее к людям!:) :) :)

Павлюк
04.07.2007, 00:27
Да, куда ж уже добрее?
Я и так гуманист! :)
А только все вышеизоженное - правда.

тов.Черный
04.07.2007, 12:01
Гуманистами можете и не быть, но антифашистами стать обязаны)))

Павлюк
04.07.2007, 12:59
Гуманистами можете и не быть, но антифашистами стать обязаны)))

Одно ж другому не мешает!
Я просто думаю, что Партизанка предлагает мне быть добрее к скинхедам?!:cool:
У нее странные симпатии в их сторону.:D
Только, подозреваю, что те, о ком она говорит, - это просто несовершеннолетние раздолбаи, к скинам не имеющие никакого отношения.:eek:

Партизанка
08.07.2007, 17:37
Ох!..
Ну да, у меня к Скинам иногда возникает весьма впечатляющая симпатия, просто таки патологическая. Но происходит это тогда, когда обстоятельства заставляют разделять их точку зрения на мир. Кроме того, всегда полезно перенимать методы своих противников, когда они действенны.
P.S. Несколько слов про борьбу с "верхушкой Империи Зла". "Пушечное мясо" уничтожать необходимо. Но это только проявление болезни, как сыпь - проявление аллергии. Необходимо уничтожить тех, кому выгодно движение нацистов, кто всем этим заправляет и потребляет.

Павлюк
16.07.2007, 12:26
Ох!..
Ну да, у меня к Скинам иногда возникает весьма впечатляющая симпатия, просто таки патологическая. Но происходит это тогда, когда обстоятельства заставляют разделять их точку зрения на мир. Кроме того, всегда полезно перенимать методы своих противников, когда они действенны.
P.S. Несколько слов про борьбу с "верхушкой Империи Зла". "Пушечное мясо" уничтожать необходимо. Но это только проявление болезни, как сыпь - проявление аллергии. Необходимо уничтожить тех, кому выгодно движение нацистов, кто всем этим заправляет и потребляет.

Какие обстоятельства могут заставить разделять точку зрения бонов?
Еще и точку зрения на мир!!!
Вы имеете ввиду точку зрения: "Все пед....сы, один я Д'Артаньян? Поэтому всех мочить. Эй, черный (желтый, красный)!.. Стоять!..."
Девушка, Вы меня пугаете! :mad:
По Вашему ПС - с трудом понимаю... Объясните мне необразованному неучу. Что Вы имеете ввиду?
Какое "пушечное мясо"??? Кого мочить, кому выгодно? Вы хотите их физически истребить?
Так, это хреново! Они так уже делали! Их за это весь мир осудил! А Вы туда же. Вы ж еще так молоды! Начните эту борьбу в себе и своем окружении!

BlackGraph
20.07.2007, 17:44
Павлюк, вы просто не понимаете Скины - есть ребята честные, а вы сами знаете что:
"...Всего два выхода у честных ребят
Схватить автомат и убивать всех подряд
Или покончить с собой с собой с собой с собой с собой
Если в серьез воспринимать этот мир
А цель оправдывает средства давай
Убивай насилуй и везде предавай
Ради светлого светлого светлого светлого светлого храма
Светлого храма демократии..."
(И.Ф. Летов)


Патизанка им просто "сочувствует" (понимаете о чем я)...:)

Партизанка
21.07.2007, 19:23
Какие обстоятельства могут заставить разделять точку зрения бонов?
Еще и точку зрения на мир!!!
Вы имеете ввиду точку зрения: "Все пед....сы, один я Д'Артаньян? Поэтому всех мочить. Эй, черный (желтый, красный)!.. Стоять!..."
Девушка, Вы меня пугаете! :mad:
По Вашему ПС - с трудом понимаю... Объясните мне необразованному неучу. Что Вы имеете ввиду?
Какое "пушечное мясо"??? Кого мочить, кому выгодно? Вы хотите их физически истребить?
Так, это хреново! Они так уже делали! Их за это весь мир осудил! А Вы туда же. Вы ж еще так молоды! Начните эту борьбу в себе и своем окружении!
Вот уж физическое истребление я никоим образом не имела ввиду! Я как раз и говорила не о простых глупых исполнителях, а о тех, кто сидит во главе всего этого. "Пушечное мясо" можно уничтожать веками - им на смену придут другие дураки. Необходимо вести борьбу на высшем уровне.

BlackGraph
23.07.2007, 14:58
Вот уж физическое истребление я никоим образом не имела ввиду! Я как раз и говорила не о простых глупых исполнителях, а о тех, кто сидит во главе всего этого. "Пушечное мясо" можно уничтожать веками - им на смену придут другие дураки. Необходимо вести борьбу на высшем уровне.

Знаете, высший уровень находится именно там, где находится высший уровень... Истребить это на данный момент вон там нереально... Но бороться чтобы этого не было снизу - возможно... Я говорю о воспитании молодежи...
В Украине пока этот вопрос остро не стоит, чего нельзя сказать о России... Но нужно сделать так, чтобы и не стоял...
Это моя позиция...
А вы всё же не жалейте "пушечное мясо"...

Павлюк
23.07.2007, 17:40
Партизанка, у меня складывается впечатление, что у Вас просто не угасает идея какого-то мирового заговора! Кто же по-Вашему "сидит во главе"? Да и во главе чего? Если Вы имеете ввиду политических лидеров, так и говорите! Но их уничтожать - не менее глупо!

BlackGraph
23.07.2007, 18:06
Партизанка, у меня складывается впечатление, что у Вас просто не угасает идея какого-то мирового заговора! Кто же по-Вашему "сидит во главе"? Да и во главе чего? Если Вы имеете ввиду политических лидеров, так и говорите! Но их уничтожать - не менее глупо!

Вот опять же всё как всегда: "...Начинаются театры с вешалок, начинаются царства с виселиц..."
Уничтожить политических лидеров???
А кто будет вместо них?
Их убийцы?
И всё как и раньше а кто будет править: мы будет править.

Вот как вы думаете, если бы Партизанке предложили кусочек власти, чтобы произошло?
Каким бы путем она (и такие, как она) борола бы фашизм?
И что бы она (и такие, так она) делала после?

Как по мне насилия не победит насилие.
Если я не ошибаюсь – историей доказано.
Сдерживать – можно, а победить – нельзя.

Павлюк
23.07.2007, 19:18
BlackGraph, да ты в юзеринфо глянь. Девочке 19 лет. Пройдет!
"насилие не победит насилие"! - +1.

Партизанка
18.09.2007, 23:24
Опять мой возраст все поминают!:)
Полная и неделимая власть мне не нужна. Это будет большой обузой на моих хрупких плечах! А вот от маленького кусочка (скажем - должность командующей легионом:) )я не откажусь.
Насилие развивает саму жизнь, побуждает открывать в себе и хорошее (глядя на Скинов понимаем, что Мы - есть существа хорошие и благородные, мы не такие как Они). Насилие - первый среди методов борьбы. Но я, скорее, не за физическое насилие, а за психологическое
("правильное" воспитание подростков, новые законы, шпионаж и т.д.:) ).

HEM!SH
31.10.2007, 10:30
Чесно говоря я не осилил все выше изложенное.
Отвечю по теме:
У нас не так уж и много этих так называемых нацистов (бонов)!
Помоему кроме надписей на стенах типа: "Д. Боровиков - герой белой расы!" или "Нет смешения рас!" Они ничего немогут сделать!
В Росси, да их много т.к. они еще поддерживаемы разными правыми партиями. А у нас нет!

Oliver B.
01.11.2007, 18:00
Товарищь,ты слишком однобоко смотришь на вещи.Если у вас в Днепре их нет,то можешь радоваться и ликовать!Другим повезло меньше,чем тебе.

HEM!SH
02.11.2007, 12:45
Товарищь,ты слишком однобоко смотришь на вещи.Если у вас в Днепре их нет,то можешь радоваться и ликовать!Другим повезло меньше,чем тебе.

Да, может быть. Я знаю у вас в Киеве действительно бонов много, но у вас-же еще есть и анти-фа!

Я когда был у вас в Киеве последний раз, на фесте Чайка, то бонья там действительно немеренно, и УНСО и просто наци! :(

Абдулла(Женя)
17.11.2007, 01:26
Ха-ха,я вспомнил эту Чайку-мы с моим другом-тоже армянином по бате пошли ради прикола слэмиться с этими питекантропами,а он еще патлатый как черт,весело было,но мирно,хотя разные маленькие драки возникали то тут,то там,но быстро прекращались.... А вообще столько тех же кавказцев приезжает,что нормальным их землякам стыдно за то,что они с ними "одной крови".....А на уровне государства скинцы-это детский сад,в лучшем случае цепные собаки некоторых деятелей-шестерки типа....А вот в России,по-моему все гораздо опасней.....

-Snail-
17.11.2007, 21:02
В том-то и заключается проблема, что антифа у нас в Киеве если и есть, то уж очень они глубоко спрятаны; им там тепленько, и они совсем не хотят вылазить...:(

Абдулла(Женя)
18.11.2007, 22:54
Так у нас "фа" слабенькая,поэтому-то антифы особой нету,как мне кажется.Кстати,Snail,мое сообщение до тебя дошло,или нет,а то я не понял............?

тов.Черный
19.11.2007, 14:06
То что нацисты немножко :) ненормальные это факт, но неучитывать, что существует рост ненормальных, т.е. нацистских настроений ненужно. вот пример наци-дибила.
http://sumy.ruhelp.com/index.php?showtopic=1263
http://sumy.ruhelp.com/index.php?showtopic=1286
http://sumy.ruhelp.com/index.php?showtopic=1262

Oliver B.
20.11.2007, 17:38
можно сказать только одно.Пипец!:D :D

Искра
20.01.2009, 17:39
Ни в коем случае нельзя смешивать понятия "фашизм" и "национализм"! Национализм фашизму не товарищ!

tetryl
24.11.2010, 15:02
Искра

Ни в коем случае нельзя смешивать понятия "фашизм" и "национализм"! Национализм фашизму не товарищ!


Утверждение верно лишь отчасти. Национализм, если понимать его как противопоставление своей нации другим плюс ее возвеличивание, наряду с фашизмом является одной из фаз "эволюции" идеи национального превосходства. Образно говоря, национализм это "старт", отправная точка данной идейной концепции, а фашизм - финиш во всех смыслах этого слова, т. к. он является конечным пунктом "прогресса" националистической идеи, ее закономерным звеном и результатом. Потому как национализму больше некуда развиваться, кроме как по направлению к фашизму.

vislav
24.11.2010, 21:22
Я не собираюсь защищать фашизм, но у всего есть свои причины. Давайте объективно рассуждать.

Десятки тысяч восточных мужчин едут в нашу страну на заработки. Они едут без своих жён. Где, спрашивается они будут реализовывать себя в сексуальном плане ? Проститутки им редко дают. Может проститутки теперь виноваты в сотнях изнасилованиях приезжими ? Да нет ребята.

Мигранты естественным образом кучкуются в чужой стране и при разобщённости русских, спокойно захватили все рыночные точки. Чего один Черкизовский рынок стоит. Как русским этому противостоять ? Объединяться и давать отпор ? Обвинят в фашизме. Идти на выборы и голосовать за справедливые партии ? Нет таких. А даже еслиб и была, Путин перед выборами всегда объезжает дисапоры. И приезжие будут поддерживать тех, кто к ним лоялен. Интересы коренного населения им безинтересны. Дайте свой ответ как быть. Только без агитации.

В страну также едут и преступные элементы. Чего гадать на кофейной гуще, кто больше совершает преступлений ? Зайдите в любое отделение милиции и вам всё сразу станет ясно. Нет, надо писать, что это всё распространяет СМИ и власть. Вы народ за идиотов держите ? Никто к вам не потянется в таком случае.

Наркотики тянутся рекой. Я что не вижу, кто их распространяет ?

Вообщем этот список можно продолжать бесконечно. Закрывая на всё это и ещё на очень многое глаза, вы проигрываете политические очки в народе. Левая идеология вообще себя изжила, а уж в нашей стране и подавно. У народа не осталось выбора. И выбирает национализм, а не фашизм, коммунизм или анархию. Прокатитесь по России и спросите у среднего и молодого поколения, что им милее. Эта пороховая бочка в данный момент сдерживается только властью через замалчивания в СМИ. Но она рванёт, рано или поздно. И ничего вы не противопоставите обезумевшему народу. Понятно, что в этом виноваты капиталисты и всё это было в их планах. Чего стоит заявленная фраза в конституции - Мы многонациональное государство ? Когда графа национальность в паспорте убрана. Глупцы, власть подкармливает вас, чтобы вы боролись против национализма, который скинет власть.

tetryl
24.11.2010, 22:26
vislav

В страну также едут и преступные элементы.

По-Вашему, отечественные бандюганы лучше? Они-по другому режут и насилуют? Вспомните события лихих девяностых! Или все русские "белые и пушистые" потому что "наши"?

vislav
24.11.2010, 23:08
"По-Вашему, отечественные бандюганы лучше?"

А, вы наверное думаете, что националисты своих криминалов любят, а чужих презирают. Бандит он и есть бандит, без рода и племени. Под ноготь их. А если Вы сейчас заявите, почему скины не идут бить воров в законе, то я Вам отвечу. Их бъют, и бъют очень сильно, кто находится в органах. Про белую стрелу надеюсь слышали.

И никто из националистов не считает, что их национальность лучше другой. Это наглая пропаганда для вас. Когда народ начинает скидывать гнёт, вот тогда приходят властьлюбивые и начинают парить мозги о превосходстве.

Дубовик
25.11.2010, 11:34
Чего гадать на кофейной гуще, кто больше совершает преступлений ? Зайдите в любое отделение милиции и вам всё сразу станет ясно.
Двумя руками поддерживаю! Зайдите - или попадите - в любое отделение5 милиции, и вам сразу станет ясно, что именно менты и совершают большую часть преступлений проти людей.

Дубовик
25.11.2010, 11:44
А, вы наверное думаете, что националисты своих криминалов любят, а чужих презирают.
Я - так не думаю, поэтому не надо придумывать за меня. И таких как я.


Бандит он и есть бандит, без рода и племени.
Перечитайте ваш собственный предыдущий пост. В нем вы противоречите этому своему же мнению.

А если Вы сейчас заявите, почему скины не идут бить воров в законе, то я Вам отвечу. Их бъют, и бъют очень сильно, кто находится в органах. Про белую стрелу надеюсь слышали.
Про "Белую стрелу" все слышали, но никто ее не видел и в реальности ее никогда и не було.
А про "скины бьют воров в законе" вы сильно преувеличиваете. Мягко говоря. Мне есть у кого поинтересоваться этим вопросом (в РКАС очень разные люди входят), - воровские авторитеты никогда не слышали, чтобы националистское быдлячье осмелилось против их системы и закона пикнуть. Это я не хвалю и не порицаю, а констатирую факт.

И никто из националистов не считает, что их национальность лучше другой.
Неверно. Сам не раз сталкивался именно с такими националистами, которые так и считают.

Когда народ начинает
А вы не начинайте. Народ - отдельно, националисты - отдельно. Народ не состоит из одних лишь националистов. Они почти всегда бывали и остаются в меньшинстве.

Алекс Капчинский
25.11.2010, 13:19
Двумя руками поддерживаю! Зайдите - или попадите - в любое отделение5 милиции, и вам сразу станет ясно, что именно менты и совершают большую часть преступлений проти людей.
Причем это поддерживается на государственном уровни. Принцип простой, сделать из милиции не защитников граждан, а аппарат управления гражданами, причем самими же гражданами, ну и милицией конечно. Т.е. де-юре, милиция правоохранительный орган, а де-факто наоборот.

Алекс Капчинский
25.11.2010, 13:25
Национализм, если понимать его как противопоставление своей нации другим плюс ее возвеличивание, наряду с фашизмом является одной из фаз "эволюции" идеи национального превосходства.
Что бы уничтожить хорошее начинание существует два способа, либо уничтожить его в корне, а если такое невозможно, то его необходимо возглавить. Фашизм зародился в Италии, как противодействие росту преступности. Фаши – по итальянски, платина.

Алекс Капчинский
25.11.2010, 14:08
Десятки тысяч восточных мужчин едут в нашу страну на заработки.
Как не удивительно, но это наш же генофонд, оставленный когда-то казаками, вот он и пытается вернутся.

Время разбрасывать камни

http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12324801735158.jpg

и время их собирать

http://www.ulbusiness.ru/upload/news/2850_news.jpg

Единственное что необходимо сделать, так это решить вопрос с обрезанием. Именно для этого и придумали сие священнодействие, что бы они не могли понять, что они наши.

vislav
25.11.2010, 20:00
Да пошли вы к чёрту ! Доказывать ещё. Выступать надо против идей, а не против своего народа воевать.

Dantist
25.11.2010, 22:47
Последние пару страниц тема потерялась.Задам вектор.
Кто такие антифа не понимаю.И какова их цель.И способы её достижения.Можете пояснить?
А нац сколько ни критикуй,но у них свои плюсы есть-всегда приземлённые идеи,им просто и удобно пиарится,так как нац.настроения в народе всегда присутствуют(ровно как и пустоголовые придурки),и в конце концов они что-то делают.В отличии от дико умных и прошаренных теоретиков,которые критикуют их,сидя на форуме.

tetryl
26.11.2010, 12:48
Кто такие антифа не понимаю.И какова их цель.И способы её достижения.Можете пояснить?
А нац сколько ни критикуй,но у них свои плюсы есть-всегда приземлённые идеи,им просто и удобно пиарится,так как нац.настроения в народе всегда присутствуют(ровно как и пустоголовые придурки),и в конце концов они что-то делают.В отличии от дико умных и прошаренных теоретиков,которые критикуют их,сидя на форуме.


Ваши утверждения не лишены оснований. Однако, если копнуть чуть глубже, можно увидеть, что в националистических изысканиях конкретики не больше, чем в упомянутом антифашизме. Любой национализм базируется на разделении общества (на своих и чужих), и их противопоставлении друг другу. А теперь вопрос на засыпку: по каким критериям эти бравые ребята собираются классифицировать людей, разделяя русских и нерусских? Если подразумевается, что русский - это тот, кто "лается по нашему" без акцента, пьет водку вместо чая и закусывает ее (отечественным!) соленым огурцом, то вопрос второй: а если у этого милейшего и такого "своего" парня в роду "не все гладко"? Если его папа (или дедушка) происходил "не оттуда" и был счастливым обладателем толстогубого африканского рта или гордого кавказского шнобеля? Или имел узкий разрез глаз и нестандартный профиль ушей? И пил он что-то другое (или не пил вовсе). А как быть тем вполне "русским по духу" личностям, внешность и цвет кожи которых далеки от "исконно славянских", у которых даже в фамилиях сохранились следы былой "ненашести"? И до какого колена в роду нужно проверять на принадлежность к славяно-арийской расе? А тот факт, что еще в глубокой древности имела место ассимиляция славянами многих больших и малых этносов, никого не коробит? Любого из этих вопросов достаточно для осознания того, что любая теория превосходства, проповедуемая националистами всех мастей, на самом деле есть чистая фикция.

tetryl
26.11.2010, 12:55
P. S. Как это ни странно, во времена, когда смешение народов было минимальным, никому даже в голову не приходило толкать националистические идеи..

vislav
26.11.2010, 19:48
tetryl, ты дурак. Впитал в себя гос. пропаганду на счёт национализма и доволен. Среди скинов полно татар, полукровок и даже смуглые ребята встречаются и никто им ничего не говорит, т.к. все вместе одно дело делают. Насмотрелся инэтовских роликов и думаешь это правда. Скинам наплевать на превосходство белой расы, эти вопросы даже не обсуждаются, народу хочется жить по людски, потому они и собираются. А если у тебя мозгов не хватает понять, что государство кое кому мешает грабить, это твои проблемы.

tetryl
26.11.2010, 20:17
tetryl, ты дурак. Впитал в себя гос. пропаганду на счёт национализма и доволен. Среди скинов полно татар, полукровок и даже смуглые ребята встречаются и никто им ничего не говорит, т.к. все вместе одно дело делают. Насмотрелся инэтовских роликов и думаешь это правда. Скинам наплевать на превосходство белой расы, эти вопросы даже не обсуждаются, народу хочется жить по людски, потому они и собираются. А если у тебя мозгов не хватает понять, что государство кое кому мешает грабить, это твои проблемы.
vislav

tetryl, ты дурак.

Я впечатлен твоей способностью определять уровень IQ на расстоянии. Вольф Мессинг нервно курит в стороне. Однако твои доводы меня не убеждают.

vislav
26.11.2010, 20:52
Давай давай начинай рассказывать, как ты однажды в студённую зимнюю пору вышел прогуляться, а к тебе менты подкатили и просто так пару грамм в кармашек подкинули. Как ты экзамены завалил из-за того, что не учил ничего, а злобный препод тебя завалил. Я вот не один раз в ментовку попадал за дело и никто меня пальцем не тронул. Всегда всё очень вежливо было. И в изоляторе временном был. И никто там не считал, что их ни за что упрятали. Потому что я знаю, что сам виноват. А некоторые вот ничанают злобу копить. А если сажают то вообще злоба на всю жизнь. Государство им виновато. Расскажи это бабке в кедах. Как там Махно говорил ? Я с селянами не воюю. Какого хрена вы руку на свой народ поднимаете.

vislav
11.12.2010, 23:21
Мда, события на манежке 11 декабря показали на чьей стороне народ.

А. Комбаров
13.12.2010, 10:02
Мда, события на манежке 11 декабря показали на чьей стороне народ.
Народ ? Вот те на, не знал... :)

vislav
14.12.2010, 03:21
"Народ ? Вот те на, не знал..."
А кто Комбаров ? Поведуйте нам, заодно и события обсудим в кратце.

vislav
15.12.2010, 02:13
Посмотрим, чем закончатся события 15-го декабря. Интуиция подсказывает мне, что с "восстанием спартака" запустился необратимый процес.

А. Комбаров
15.12.2010, 14:24
Кто ? Ну судя по всему - физкультурники-энтузиасты.. :) которые понесли олимпийские принципы - быстрее, выше, сильнее - в массы.
А если серьезно, Манежка - ярчайшая иллюстрация гнилостности и недееспособности нынешней российской власти, да и государства вообще.
*****************
Надо же - "восстание спартака" :)
Ничто ничем и закончится.

vislav
15.12.2010, 22:14
Вот так и проснётся однажды Комбаров совершенно в другой стране.

Вопрос будет один. Знает ли Комбаров, что означает понятие "чёрный вагон" ?

А. Комбаров
16.12.2010, 01:02
Ага, в Чехии, уж больно геральдический щиток у нее клевый. А "черный вагон" - это походу чартер Тамбов-Прага:D :D :D :D :D

vislav
16.12.2010, 20:05
В отличии от Вас Комбаров я нахожусь в самой гуще московских событий. Ответ на вопрос не дали.

А. Комбаров
17.12.2010, 10:16
В отличии от Вас Комбаров я нахожусь в самой гуще московских событий.

И за кого болеете ? За "Спартак" или "ЦСКА" ?
И при чем здесь в таком случае в аватаре у мега-кул-тру-рашен-националиста щиток с гордой подписью "Чехия" ? Пиво, видимо, ихнее уважаете ? Без него "восстание спартака" - не восстание ?

Алекс Капчинский
17.12.2010, 11:13
Знает ли Комбаров, что означает понятие "чёрный вагон" ?Это случаем не из "Колымского проекта"?

tetryl
17.12.2010, 14:28
А. Комбаров,

А если серьезно, Манежка - ярчайшая иллюстрация гнилостности и недееспособности нынешней российской власти, да и государства вообще.


Так-то оно так, да только после подобных погромов власть наверняка начнет закручивать гайки на общефедеральном уровне. Одна речь президента по ТВ чего стоит. Несомненно, всплеск в стране терроризма/шовинизма (и иже с ними) повлечет за собой ужесточение государственного контроля за всеми сферами общественной жизни, что вообще не есть гут для и без того хлипкой российской демократии. Подобные реакционные выпады со стороны государства отмечались в США после терактов 11 сентября. Так что, похоже, Россия стоит на пороге больших перемен. Она уверенно движется к авторитаризму.

Алекс Капчинский
17.12.2010, 16:56
повлечет за собой ужесточение государственного контроля за всеми сферами общественной жизни,
Для этого необходимы дополнительные бездельники, а точнее это необходимо бездельникам, что бы иметь кормушку.
Бездельники порождают власть, власть порождает дополнительных бездельников, дополнительные бездельники порождают дополнительную власть …. Между всеми бездельниками происходит постоянная борьба за власть и за все это платят трудящиеся. Вывод простой, власть порождает хаос, единственный выход – отсутствие власти – анархия!

А. Комбаров
17.12.2010, 17:57
Так-то оно так, да только после подобных погромов власть наверняка начнет закручивать гайки на общефедеральном уровне. Одна речь президента по ТВ чего стоит. Несомненно, всплеск в стране терроризма/шовинизма (и иже с ними) повлечет за собой ужесточение государственного контроля за всеми сферами общественной жизни, что вообще не есть гут для и без того хлипкой российской демократии. Подобные реакционные выпады со стороны государства отмечались в США после терактов 11 сентября. Так что, похоже, Россия стоит на пороге больших перемен. Она уверенно движется к авторитаризму.

Россия пришла к тому, к чему ее логически вела нынешняя власть: очень скоро национально окрашенный террор сойдет на нет и его заменит террор политический, а с ним у нынешний власти бороться - силенок не хватит.

vislav
17.12.2010, 21:32
"И за кого болеете ? За "Спартак" или "ЦСКА" ?
И при чем здесь в таком случае в аватаре у мега-кул-тру-рашен-националиста щиток с гордой подписью "Чехия" ? Пиво, видимо, ихнее уважаете ? Без него "восстание спартака" - не восстание ?"
Да всё Комбаров, успокойтесь. Не по существу уже начали. Как Вам только спорить не надоест. Поверьте я не монстр.

"очень скоро национально окрашенный террор сойдет на нет и его заменит террор политический"
Прошу прощения, но политика это и есть террор.

"Это случаем не из "Колымского проекта"?"
Нет.

"Так что, похоже, Россия стоит на пороге больших перемен. Она уверенно движется к авторитаризму."
Угу. Добавлю, что на мой взгляд авторитаризм это фанатичное стремление исполнять закон при несовершенной политической системе и форме правления. Важно понимать для кого создаётся государство и следовательно для кого прописываются законы.

А. Комбаров
18.12.2010, 10:03
Прошу прощения, но политика это и есть террор.

Для особо одаренных объясняю разницу между политикой и политическим террором:
Когда вы с партбилетом от партии "единая Россия" трындите на идилически оформленных митингах или в шикарных арендованных залах на пресс-конференциях - это политика; а когда вам за это же самое делают дырку в голове - это политический террор. Чувствуете разницу ?

vislav
18.12.2010, 16:53
Нет не чувствую. После того, как замолкают политики, своё слово говорят пушки и бомбы.

Алекс Капчинский
21.12.2010, 13:29
После того как смолкают политики, поделив людей на нации, мы и начинаем друг друга дубасить, вместо того чтобы вместе дубасить бездельников-политиков.

Сидоров-Кащеев
09.01.2011, 16:44
Андрей Федоров:

Анархистские антифашисты
http://www.rabkor.ru/debate/4416.html

Антифашизм как проблема
http://www.rabkor.ru/debate/10143.html

vislav
28.01.2011, 21:31
Манежских декабристов вспомнил =) Натуральные нацисты с такими-то лозунгами ! А негр, как стоял, раздавая листовки возле метро Охотный ряд, так и ушёл до дому спокойно. Вот такой вот забавный фашизм.

tomheat
29.01.2011, 16:00
Манежских декабристов вспомнил =) Натуральные нацисты с такими-то лозунгами ! А негр, как стоял, раздавая листовки возле метро Охотный ряд, так и ушёл до дому спокойно. Вот такой вот забавный фашизм.

та какие они декабристы)) все это пиар властей, все они затягивают пояс на горле у народа.... ну повеселились.. ну поорали - думаете им простят это...никогда !!! Сейчас они пожинают плоды этого кипиша ... толпа она и есть толпа....
я хоть и анархист в душе - но видя это выступление, сразу понял, куда и к чему все это приведет ....

vislav
30.01.2011, 15:08
Если Вы про закручивание гаек после 11-го декабря, так это не серьёзно. Народ уже итак закручен дальше некуда. Можно подумать до этого можно было вылезти на площадь и сказать, что хочешь... Понятное дело, что стрелять боевыми в таких случаях всё равно никогда не станут, иначе режиму сразу могила в глазах любой общественности. По жёсткому, с самого начала там разгонять не стали, потому что основная масса была не националисты. Один к десяти, все остальные просто сочуствующие и недовольные. А что касается куда приведёт... Считайте, что предвыборная гонка среди кремлёвских кланов уже началась. Ибо одни уже потеряли политические очки своими комментариями к происходящему, другие же наоборот заработали. Ну это так, поверхностно конечно всё.

vislav
22.07.2011, 15:52
Фашизм основан не на силе, как нам зачастую пытаются преподнести многие левые публицисты, а на духовности. Фашисты сумели заполнить во многих людях тот духовный вакуум, который коммунисты и капиталисты априори заполнить не могли изначально, т.к. являются материалистами. Послушайте сейчас фашистов, они оперируют к таким понятиям, как справедливость, честь, зов сердца и тому подобные абстрактно духовные понятия.

SancheS
22.07.2011, 16:24
Нынешние фашисты-есть марионетки в руках элиты,в нужный момент их разыграют и кинут в отбой.Образовваются они конечно сами,но легко контролируются,так-как не видят истинных врагов,а просто желают махать граблями.Гасить им всё-ровно кого.Недавно у Ярославского вокзала эти клоуны пытались спровоцировать(кричали зик хайль,гитлер югент)драку с участниками митинга посвещённому дню начала ВОВ.Ну и отхватили по полной.Митинг был красным,но в этой ситуации я поддерживаю красных.
Кто понавёз гасторбайтеров-буржуи,им выгодна дешовая рабсила-вот их и гасите,чурок каторые с волынами контролируют рынки да торговые центры гасите.А фашики только на забитых гайстеров нападают-сыкло.Ещё смеют кресты на себя вешать.
Мне вся эта движуха клоунаду мозга напоминает;православные кресты,тут-же ярило с даждьбогом,дальше свастика и тут тебе имперский флаг с орлом.Сказали б честно-готовы рубить бабки под любыми побрякушками и символичиским обсурдом.
Всё с ними ясно и бабок срубить и граблями помахать да ещё и опозизионерами выглядеть хотят,как в пословицы и на хуй сесть и рыбку съесть.Вся их суть.

vislav
22.07.2011, 16:36
Вы не в теме. К примеру недавно закрытое НСО осуществило 27 убиств, а эпизодов около 50. Далеко не клоуны.

SancheS
22.07.2011, 19:49
vislav на счёт клоунов спорить не стану,есть там наверное и серьёзные люди.Но вам и остальным форумчанам предлогаю прикинуть кому это выгодно,в первую очередь в нашей раше и в самостийной украине,за которые больше всего болит моя головушка.http://www.stihi.ru/pics/2009/01/31/1538.jpg

vislav
22.07.2011, 19:58
Карикатура порадовала.

Фашисты это фанатики, не даром существует клерикальный фашизм. Выгодно очень узким кругам во власти. Но с каждым годом этот круг пополняется новыми членами. Плохо то, что у этих малочисленных людей почти больше всего денег из всех буржуев в России. Их пока мало. Например Жириновский (!), как бы это смешно не звучало, один из самых богатых людей в европе. ЛДПР осуществляет националистически прикрытую политику с момента создания партии.

SancheS
22.07.2011, 20:20
Я думаю Путин стахуется со всех сторон-на крайний случай будут спровоцированны массовые неповиновения власти во главе с подконтрольной кремлю фашистской верхушкой,а после хоть военное положение вводи.Народ виспуге всё схавает.
Очень удобно с их помощью мешать действительно оппозиционным силам и запугивать кавказцев и прочих мусульман.Короче мальчики удобные во всех отношениях и пока не очень дорого стоят.
По незалежной хотелось бы услышать Украинцев,там ситуация куда сложней.

vislav
22.07.2011, 20:37
Единого мнения о Путине у фашистов нет. Одних устраивает изменение политического курса, других смена власти, остальным революцию подавай. Весьма капризная публика. Хотя форумных националистов конечно в серьёз воспринимать не стоит. У них там своеборазные игрища, друг в друге еврея ищут. Отдыхают одним словом. За Украину только события 9-го мая могу обсудить, потому как проживаю в России.

SancheS
22.07.2011, 20:54
Жаль мне не особо удачливые европейские народы.Скоро"объединённая европа"а именно Британия,Франция,Германия и Италия своими квотами,да законами загонит Грецию,Болгарию,Португалию и тд за черту выживания.Привратит в обслуживающий персонал.Разделение труда в мире уже произошло но обслуга в виде турок,да славян им не нравитсь-дерзкие очень.Готовят новых.
Стирание с лица земли или превращение в рабов неугодных народов и есть Фашизм.Методы более гуманные,но цели теже.
Те кто откажутся от европейского счастья будут в роли Кубы при США,если не хуже.Инструментов для этого у евросоюза достаточно.
Более удачливые просвещённые европейцы уже в открытую говорят "такова жизнь",мол не можем мы всем помогать,а сами и не пытаются,а наоборот всё новые ограничения для терпигорцев придумывают якобы во спасения.
Это и есть новое лицо еврофашизма.

SancheS
22.07.2011, 20:57
За то что произошло 9 мая на Украине стыдно даже мне.У меня дед украинский казак и ветеран ВОВ,наверное в гробу перевернулся.
Обсуждать тут нечего-просто позор.

vislav
22.07.2011, 21:08
Ерунда это всё. Сейчас в Европе набирает обороты белый интернационализм, по сути тот же расизм, вызванный геополитическими преоброзованиями, поэтому греки, болгары и португальцы Европе ещё пригодятся в качестве полноценных членов. Европа сейчас очень сильно крайне правеет в связи с надвигающейся угрозой зелёного (ислам) фашизма. Всё это конечно не сильно радует, опять значит в интерсное время живём.

SancheS
22.07.2011, 21:16
Хотя vislav я чуток погарячился,если у вас сложилось определённое мнение по поводу того кому это выгодно-излагайте.
Я считаю это юношеский максимализм в миксе со старческим маразмом.

vislav
22.07.2011, 21:44
Пророссийским партиям надо было меньше орать, что дескать они туда приедут и порядок наведут. Не наведут. Бандеровцы и выграли, а в частности Тягныбок, на весь мир прославился и лишний раз напомнил о себе и своей борьбе. Глупо получилось конечно.

SancheS
22.07.2011, 22:18
Украина с Россией враги-это мечта газовиков и европы.
Буржуям с обеих сторон выгоден разрыв-так проще торговать,врагам и цену легче поднять, и долг не платить,и свалить есть на кого,во всём та сторона виновата.
Россия в мировой торговле придерживается компродорской позиции,но с патриотическим уклоном,щас объясню.
Мы такие гордые,что распродаём всё даже врагам,но очень за дорого-примерно так.
Вот и с Украиной,так конечно мы братья но табочок у нас дорогой.Украина отвечает: и мы вам тоже по братски где сможем подосрём.
А от Украинских денег лучще,только буржуям-они всё и заваривают.Да и Украинские господа с нашими в одной команде-кричат вы цены поднимайте,а мы тут с народа получим,ну и с вас процент.
Вот он весь фашизм-бабки.

vislav
22.07.2011, 22:27
Вот националисты например для молодёжи выдвигают лозунг - национализм это весело, модно, спортивно. Спортзалы, регулярно устраиваемые концерты, шествия. Что ещё ? Фанаты. Левые пытались после развала СССР побороться за футбольных фанатов, с треском провалились, не мудренно. В новостях постоянно пишут про подвиги. Манежка. Как против всего этого бороться и что есть у левых на это в противовес ?

vislav
22.07.2011, 22:44
А музыка то какая ! Очень профессионально сделанная в лучших традициях. Опыт любезно перенят с Европы. Рабочий класс не шибко разбирающийся в хитросплетениях политики очень легко на такое ведётся. Ситуация доходит до абсурда... Молодой человек может прослушать качественно НС музыку и обозначить свою политическую позицию под впечатлением.

SancheS
22.07.2011, 23:13
Да агитация у них на всех фронтах налажена.

vislav
22.07.2011, 23:31
А ничего у левых и у анархистов на это нет. Один голый материализм, который уже у всех в печёнках сидит по большому счёту при этом обществе потребления. Стоит ли удивляться росту фашизма.

SancheS
22.07.2011, 23:48
Нет,ну Анархия тоже привлекательна снаружи,а дальше думать надо.
У кого мозгов нет,тем проще врага в "узкоглазых"рассмотреть,чем искать настоящего.

vislav
23.07.2011, 01:38
Почти весь ХХ век подобные фразы звучали в нашем обществе. Всё не так просто, как может показаться на первый взгляд. Врагов у них намного больше, чем у нас, однако от того они только крепчают. Фашистов следует воспринимать качественно, потому как их намного меньше, чем левых. У них технологии, они всегда стараются внедрять новаторские идеи в свою борьбу, сама по себе идеология очень гибкая (ради нации оправданно всё). Левые же топчутся на месте, сплошной консерватизм, который по сути остался на уровне 20-годов в настоящее время. Да и много чего ещё, всего не вспомнишь.

Алекс Капчинский
25.07.2011, 16:08
Любое дело можно извратить, если за него возьмется извращенец, к примеру – любовь к детям. Просто надо подумать, а почему нет точного определения фашизма, что же это на самом деле и почему на него так падки люди? Вспомните один из законов Паркинсона, если что-то невозможно уничтожить на корню, то это необходимо возглавить.

vislav
26.07.2011, 20:29
"Просто надо подумать, а почему нет точного определения фашизма,"
Потому что очень многое из фашизма после 45-го года на вооружение взял капитализм западной цивилизации, будь то корпоративизм. И слава богу, что он не работает толком ! Потому как ни один интеграло-фашистский проект в капиталистических условиях работать не может априори. Только представьте себе стриженых овец, которые получают удовольствие от того, что их стригут. Бойня в комплект прилагается.

"что же это на самом деле"
В политических категориях - третий путь. Это означает не левые, но и не правые.

"почему на него так падки люди?"
Частично я уже дал ответ на этот вопрос, читайте выше.

Алекс Капчинский
22.08.2011, 09:35
Они сражались за Гитлера

Чего-то ты заладил:"командиры-да командиры",если не будет инициативных людей,которые способны:организовать,что-то придумать,вести за собой,принимать решения и отвечать за это всё-то мир остановится,вот и всё.

Санчо, специально нашел про деятельность твоих любимых командиров. А вот в «от Чаёню к Чатал-Гююку» время действительно остановилось.

http://bulochnikov.livejournal.com/387726.html
Недавно кто то там в Европе написал статью о том, что нацисты убили не 6 миллионов евреев, а «всего то» несколько сот тысяч. И евреев в мире было до Гитлера 12-14 миллионов и в 50е годы тоже их было 12 – 14 миллионов. Значит, убили не много. И, возможно, за дело. А, следовательно, никакого геноцида не было. Его выдумали зловредные жиды для оправдания захвата чужих земель. (Дескать, никакие мы не оккупанты - от холокоста спасаемся).
Наши профессиональные антисемиты подхватили: вот ведь, опять жиды всех наебали!
Я в той дискуссии не участвовал, чтобы не опошляться. А вот сейчас решил разобрать: как там было на самом деле с геноцидом еврейского народа в Третьем рейхе?
Для начала сверим цифры.
Сами евреи и нацисты считали евреев по разному. И тот антисемит – автор статьи посчитал евреев по-еврейски. По синагогальным спискам прихожан. Надо ли говорить, что далеко не все евреи ходят в синагоги? А нацисты считали евреем всякого, у кого в крови было ¼ крови предка, записанного евреем. То есть, если хотя бы один из дедушек или одна из бабушек числились евреями, то и внуков записывали евреем. Некоторые узнавали, что они, оказывается, евреи только по дороге в концлагерь.
И вот всего евреев, в том числе и таких «евреев» нацисты убили 6 миллионов.
Так что цифры в обоих случаях примерно правильные. Вопрос в том, кого считать евреем. Впрочем, в этом и сами евреи путаются, не только антисемиты. Причём, хотя тогда ещё не было генетического анализа, но нацисты пытались вычислять евреев с целью их последующего уничтожения именно генетическими методами: по записям рождений и черепа измеряли. Не по происхождению, культуре, вероисповеданию или воспитанию. Так что всё происходившее в третьем рейхе с евреями вполне подпадает под определения геноцида.
Сразу скажу, что если евреи служили Гитлеру, это не значит, что геноцида не было. Да, Гитлер лично выдавал некоторым нужным евреям свидетельство того, что предъявитель сего – немец. Но эта привелегия светила только немецким евреям. И то не всем. Чаще не евреям, а «мишеленге», тоесть, полукровкам. Среди которых попадались и галахические евреи – евреи по матери. А вот негерманских евреев геноцидили по полной программе. Особенно восточно-европейских. Польских, белорусских и украинских.
Хотя убивали не только евреев и даже неевреев убили больше, чем евреев, но геноцид еврейского народа и был геноцидом. У русских и прочих украинцев был хоть и подлый, но всё-таки путь к спасению: пойти служить Третьему Рейху. Большинству евреев этот путь к спасению был недоступен.
Что, кстати, не отменяет факта, что современные еврейские политики и политиканы - потомки выживших в ходе геноцида евреев спекулируют на нём в своих интересах.
Почему евреи называют его холокостом? А потому, что ООН приняло определение «геноцид» уже сильно позже окончания войны. А по принципам ООН нельзя называть явление термином, официально введённым позже самого явления.
Вот тут сеть статья на эту тему, которая мне показалась интересной:

В. Герасимов. Они сражались за Гитлера. Как евреи помогали Гитлеру?

«Тысячи книг и статей посвящены еврейским страданиям в годы Второй мировой войны, поэтому о трагедии еврейского народа знают все. Эти статьи и книги миллиардными тиражами изданы на всех языках мира. Можно ли к многократно повторенным описаниям ужасов холокоста добавить что-то новое?
Автор предлагает вниманию читателей всего ОДНУ статью, которая, на наш взгляд, способна эту тему несколько расширить и обновить.
Итак, вопрос первый: всех ли евреев уничтожал Гитлер? Оказывается, далеко не всех. Возможно, это объясняется тем, что сам Адольф Алоизович был "немножко евреем". Таким же, как большинство его ближайших сподвижников.
Например, главный идеолог нацизма Розенберг происходил от прибалтийских евреев. Второй после фюрера человек Третьего рейха, шеф гестапо Генрих Гиммлер был полуевреем, а его первый заместитель Рейнгард Гейдрих уже еврей на 3/4. Нацистским министром пропаганды был другой типичный представитель "высшей расы", отроду хромоногий уродливый карлик с лошадиной стопой, полуеврей Иозеф Геббельс. Самым отпетым "жидоедом" при фюрере был издатель нацистской газеты "Штюрмер" Юлиус Штрейхер. После Нюрнберга издателя повесили. И на гробу написали его настоящее имя - Абрам Гольдберг, чтобы на том свете не перепутали его "девичье" имя и псевдоним. Другой нацистский преступник, Адольф Эйхман, повешенный уже в 1962 г., был чистокровным евреем из выкрестов. "Что ж, вешайте. Еще одним жидом будет меньше!" - заявил Эйхман перед казнью. А повесившийся (или повешенный) в преклоннейшем возрасте Рудольф Гесс, бывший правой рукой фюрера в руководстве нацистской партией, имел маму-еврейку. То есть по-нашему был полуевреем, а по законам иудейским - чистым евреем. Желтую "Звезду Давида" предложил пришивать к одежде евреев адмирал Канарис, шеф военной разведки. Он сам был из греческих евреев. Если командующий люфтваффе рейхсмаршал Герман Геринг был только женат на еврейке, то его первый заместитель фельдмаршал Эрхард Мильх был уже полноценным евреем. И так далее, очень напоминающее веселые картинки политического калейдоскопа в России. В этом плане интересна и поучительна история венского Ротшильда, в те времена одного из самых богатых евреев мира. Как ни в чем ни бывало, он продолжал спокойно жить в своем роскошном дворце, пока его не навестили местные штурмовики. Незваные гости вынесли из дворца немало добришка и золотишка, включая ценнейшую коллекцию старинных персидских ковров, в которой Ротшильд души не чаял. Поведение штурмовиков не на шутку рассердило банкира. И он тут же написал жалобу самому фюреру.
"Бедняга! - подумаете вы. - Его же немедленно отправят в газовую камеру!" Ошибаетесь. Гитлер принес Ротшильду извинения и возместил все убытки банкира из казны рейха. Загвоздка вышла лишь с персидскими коврами. Может быть, они очень понравились Еве Браун. Во всяком случае, по поводу унесенных ковров история умалчивает. Говорит она только о коврах принесенных.
Поясняю. Из той же государственной казны были срочно выделены средства для приобретения в Иране других антикварных персидских ковров, по художественным достоинствам и стоимости эквивалентных коврам из пропавшей коллекции. Новая коллекция была торжественно вручена безутешному миллиардеру самим Гиммлером. Он же лично руководил эвакуацией венского Ротшильда в Швейцарию.
Для этой цели Ротшильду был выделен особый железнодорожный состав с эсэсовской охраной и специальными вагонами люкс. Добро миллиардера, включая обновленную коллекцию ковров, было тщательно упаковано и погружено. Еврейская гордость не позволила Ротшильду отказаться от услуг и подарков лидеров Третьего рейха. Гиммлер лично сопровождал Ротшильда до самой швейцарской границы. Согласитесь, это мало напоминает скорбный путь в Освенцим. Но факт есть факт. Из этого фройлехса ноты не выкинешь.
Кстати: этот эпизод показывает отношение еврейской элиты к простым евреям и цену «еврейского братства». Что-то в анналах истории не отмечены усилия Ротшильда спасти евреев от газовых камер. Несмотря на авторитет его в глазах Гимлера. А не могет ли такое, что Ротшильд со товарищами и организовал еврейский геноцид? Ведь немецкие штурмовики вернули награбленное, а еврейские революционеры на такое не способны.
Вопрос второй, не менее интересный: все ли евреи воевали против Гитлера? Ведь жертвой нацизма считает себя каждый еврей, и каждый, кто пожелал, получил за это денежную компенсацию от Германии. За грехи отцов, поверивших гитлеровским полукровкам, современные немцы расплатились и оптом, и в розницу. Ничего удивительного: проигравший всегда платит. Проблема в другом - все ли евреи имели моральное право на получение этих компенсаций? Как быть с теми евреями, которые воевали на стороне Гитлера? С теми, кто командовал фашистскими армиями, дивизиями, полками? С теми, кто разрушал русские города и деревни, убивал наших солдат, угонял в рабство русских девушек? Они что - тоже жертвы нацизма? Они никому и ничего не должны? Например: нам, детям и родственникам погибших и плененных россиян. Русская жизнь чего-то стоит? Или наши страдания заранее не в счет: подумаешь, какие-то русские!.. Впрочем, если мы сами себя не ценим, будут ли нас ценить другие?
Либеральные авторы с удивительным постоянством забывают о том, что тысячи евреев в годы войны сражались за Гитлера. Они убивали русских, они воевали против нас. Притом убивали весьма усердно, "героически": 20 евреев-гитлеровцев были награждены Рыцарским Крестом - высшей военной наградой нацистской Германии. В гитлеровском вермахте служили не только солдаты и младшие офицеры еврейского происхождения. 2 генерала, 8 генерал-лейтенантов, 5 генерал-майоров и 23 полковника-еврея находились на самых ответственных командных должностях. Это не считая ближайших гитлеровских соратников и фельдмаршала люфтваффе Эрхарда Мильха. Никто из них прощения у нас не попросил. Мало того, не слышно даже гневных протестов со стороны самих пострадавших евреев. Гоняются по всему миру за каждым уцелевшим солдатом-полицаем, а своих маститых экс-душегубов почему-то не тревожат. Успокоились на том, что повесили самых-самых главных.
Каким образом евреи заняли столько высоких должностей в гитлеровском вермахте? Ведь существовал закон 1935 г., согласно которому евреи не имели права служить в армии. Ответ дает мудрая русская поговорка: закон что дышло - куда повернул, туда и вышло. Оказывается, Гитлер лично объявил еврейских военачальников арийцами. И арийцы подчинились евреям. Так сказал фюрер, а фюрер думает за всех. Одних евреев убивать, другим евреям подчиняться. Дисциплина прежде всего. Кот лает, когда петух мяукает. Наглядный урок юным баркашовцам, которым пора научиться думать не по писаниям психа Ницше, а своими мозгами. Добрые намерения не всегда приводят к хорошим результатам. Бездумное, слепое подчинение фюреру - удел слабых. Личность - не гвоздь, вколоченный в доску. Воля к борьбе - акт творческий.
А как там наши "герои"? Да так, живут себе потихоньку. Экс-арийцы дружно объявили себя евреями, сообща скорбят по жертвам холокоста, соучастниками которого они были сами. Они ругают фюрера. И, возможно, получают компенсации. Палачи объявили себя жертвами печальных обстоятельств. Не может быть жертвой только русский народ. Потому нам никто не должен».
Источник: Валерий ГЕРАСИМОВ, США, "Колокол" N 124/98. Дуэль N 42(89)

SancheS
22.08.2011, 11:00
Алекс,ну так ты против евреев или против командиров,или командирами могут быть только евреи,остальные,так погулять вышли?
Я не хочу давать ссылки,но есть такие сайты-их тоже кто-то считает анархическими,так вот там досих пор идёт война Арианы и Сиона,такие страсти кипят.Там точно найдутся тебе единомышленники.
А мне честно сказать,на всю эту мутатень с обвинениями отдельных народов во всех грехах плевать-я живу в реальном мире и адекватен.
Алекс ты всё поперепутал и смешал:характер,личность,лидерские качества,генетику,национальность и веру-причём смешал всё это в ведомух только тебе пропорциях и вывел образ врага.
Если тебе очень не хватает врагов-борись хоть с вымышленными,а то вообше смысл жизни потеряешь.
Ты больше не утверждай,что ты регенерат какой-то там-ты самый натуральный командир и борец ещё тот,вон как на умы влиять хочешь.По твоей класификации-тебя под пудовым замком держать надо.
Так-что:неча на других пенять.
P.S А лучше присоединяйся к борьбе против реальных врагов-буржуев.

Алекс Капчинский
22.08.2011, 13:01
Алекс,ну так ты против евреев или против командиров,или командирами могут быть только евреи,остальные,так погулять вышли?
Санчо, у тебя такие вопросы возникают из-за того что ты не знаком ВЫСШЕЙ СОЦИОЛОГИЕЙ, которая как раз и отвечает на это.
А лучше присоединяйся к борьбе против реальных врагов-буржуев.
Я смотрю, сколько народу не билось с этими буржуями, только сами и разбились. Ты мне это предлагаешь? Может все таки разобраться, откуда у одних людей появляется непреодолимое желание власти с кучей всевозможных болезней, а у других нет?
Сончо, вот еще специально по твоему заказу нашел! Из множества того, что евреи специально скрывают:

Евреи на службе в Третьем рейхе


Источник: bulochnikov.livejournal.com
http://bulochnikov.livejournal.com/54771.html

Не так давно я с удивлением узнал, из английского фильма о линкоре «Бисмарк», (Показывали по каналу Эксплорер) что на германском флоте всегда служило много евреев, полуевреев и четверть евреев. Морской офицер готовится долго и дорого. Гитлер не хотел ослабления своего флота. Так он просто приказал записать их всех в немцы с выдачей соответствующего сертификата. И их жён тоже. В частности, командир «Бисмарка» был полуеврей и нацистов не любил. Но он был ещё и герой первой мировой, участник славного для германского флота Ютландского сражения. А это были вообще неприкасаемые люди в рейхе. Он демонстративно отказывался от нацистского приветствия. И вместо этого козырял, прикладывая руку у виску. Ему все с рук сходило. Так и дослужил до своей героической гибели в неравной битве в северной атлантике вместе со своим линкором. Адмирал Канарис, по некоторым данным, тоже был еврей. И тоже не любил наци. И был вовсе не похож на арийца. Ничего страшного. Записали греком. Служил, пока в конце войны не впутался в антигитлеровский мятеж. Только тогда казнили.

Узнал – сам долго удивлялся. А вот ещё подтверждение. Правда, процитированное из идеологически ангажированного источника, но очень правдоподобное.

«В израильской газете "Вести" вышел сенсационный материал о 150 тыс. еврейских солдат и офицеров, воевавших в составе гитлеровской армии.

Термином "мишлинге" в рейхе называли людей, родившихся от смешанных браков арийцев с не арийцами. Расовые законы 1935 г. различали "мишлинге" первой степени (один из родителей - еврей) и второй степени (бабушка или дедушка - евреи). Несмотря на юридическую "подпорченность" людей с еврейскими генами и невзирая на трескучую пропаганду, десятки тысяч "мишлинге" преспокойно жили при нацистах. Они обычным порядком призывались в вермахт, люфтваффе и кригсмарине, становясь не только солдатами, но и частью генералитета на уровне командующих полками, дивизиями и армиями.

Сотни "мишлинге" были награждены за храбрость Железными крестами. Двадцать солдат и офицеров еврейского происхождения были удостоены высшей военной награды Третьего рейха - Рыцарского креста. Впрочем, многие ветераны вермахта жаловались, что начальство неохотно представляло к орденам и тянуло с продвижением в чине, памятуя об их еврейских предках.

Адольф Ротфельд, руководитель львовского юдендрата, тоже сотрудничал с Гестапо. А офицер немецкой(!) полиции безопасности того же Львова Макс Голигер, получил повышение по службе за свою изощренную жестокость. Еврейская полиция "дистрикта Галиция" - "Юдише орднунг Лемберг" - "еврейский порядок Львова" была сформирована из молодых и крепких евреев, бывших скаутов. Они носили форму полицаев с кокардами на фуражках, на которых было написано ЮОЛ, именно им, называющим себя "хаверами», эсэсовцы поручали устраивать массовые истязания советских военнопленных в концлагерях и потом сами же удивлялись той жестокости, с которой молодые евреи относились к пленным солдатам. И это только один Львов...

Авиация гитлеровской Германии разрушила сколько советских городов и деревень, сколько мирных людей было убито осколками авиабомб? Много, очень иного... Это мы помним, но наверное забыли о том что руководил этими "асами" потенциальный репатриант в Израиль Эрхард Мильх. Еврей-фельдмаршал, получивший звание почетного арийца из рук Гитлера.

Долгое время нацистская пресса помещала фотографию голубоглазого блондина в каске. Под снимком значилось: "Идеальный немецкий солдат". Этим арийским идеалом был боец вермахта Вернер Голдберг (с папой-евреем).

Майор вермахта Роберт Борхардт получил Рыцарский крест за танковый прорыв советского фронта в августе 1941 г. Затем он был направлен в Африканский корпус Роммеля. Под Эль-Аламейном попал в плен к англичанам. В 1944 г. ему разрешили приехать в Англию для воссоединения с отцом-евреем. В 1946 г. Борхардт вернулся в Германию, заявив своему еврейскому папе: "Кто-то же должен отстраивать нашу страну". В 1983 г. незадолго до смерти он рассказывал немецким школьникам: "Многие евреи и полуевреи, воевавшие за Германию во Вторую мировую, считали, что они должны честно защищать свой фатерланд, служа в армии".

Полковник Вальтер Холландер, чья мать была еврейкой, получил личную грамоту Гитлера, в которой фюрер удостоверял арийство этого галахического еврея (Галаха - традиционное еврейское законодательство, в соответствии с которым евреем считается рожденный от матери еврейки). Такие же удостоверения о "немецкой крови" были подписаны Гитлером для десятков высокопоставленных офицеров еврейского происхождения.

В годы войны Холландер был награжден Железными крестами обеих степеней и редким знаком отличия - Золотым Немецким крестом. В 1943 г. он получил Рыцарский крест, когда его противотанковая бригада в одном бою уничтожила 21 советский танк на Курской дуге.

Когда ему дали отпуск, он поехал в рейх через Варшаву. Именно там он был шокирован видом уничтожаемого еврейского гетто. На фронт Холландер вернулся сломленным. Кадровики вписали в его личное дело: "слишком независим и малоуправляем", зарубив его повышение до генеральского чина.

Кем же были "мишлинге" вермахта: жертвами антисемитских преследований или сообщниками палачей?

Жизнь часто ставила их в абсурдные ситуации. Один солдат с Железным крестом на груди приехал с фронта в концлагерь Заксенхаузен, чтобы... проведать там своего отца-еврея. Офицер СС был шокирован этим гостем: "Если бы не награда на твоем мундире, ты бы у меня быстро оказался там, где твой отец". Очень интересная деталь, оказывается в концлагерях для них еще и свидания разрешались!
А вот история 76-летнего жителя ФРГ, стопроцентного еврея. В 1940 г. ему удалось бежать из оккупированной Франции по поддельным документам. Под новым немецким именем его призвали в "Ваффен-СС" - отборные боевые части. "Если я служил в немецкой армии, а моя мать погибла в Освенциме, то кто я - жертва или один из преследователей? - часто спрашивает он себя. - Немцы, испытывающие вину за содеянное, не хотят слышать о нас. Еврейская община также отворачивается от таких, как я. Ведь наши истории противоречат всему, что привыкли считать Холокостом".

В 1940 г. всем офицерам, имевшим двух еврейских дедушек или бабушек, было приказано покинуть военную службу. Те, кто был запятнан еврейством только со стороны одного из дедушек, могли остаться в армии на рядовых должностях.

Но реальность была иной: эти приказы не выполнялись. Поэтому их безрезультатно повторяли раз в год. Частыми были случаи, когда немецкие солдаты, движимые законами "фронтового братства", скрывали "своих евреев", не выдавая их партийным и карательным органам.

Известно 1200 примеров службы "мишлинге" в вермахте - солдат и офицеров с ближайшими еврейскими предками. У тысячи из этих фронтовиков были уничтожены 2300 еврейских родственников - племянники, тети, дяди, дедушки, бабушки, матери и отцы.

В январе 1944 г. кадровый отдел вермахта подготовил секретный список 77 высокопоставленных офицеров и генералов, "смешанных с еврейской расой или женатых на еврейках". Все 77 имели личные удостоверения Гитлера о "немецкой крови". Среди перечисленных в списке - 23 полковника, 5 генерал-майоров, 8 генерал-лейтенантов и два полных генерала.

Кстати, кто то из вождей рейха, кажется Гимлер, когда ему доносили, что его подчинённый, которого он ценил, мягко говоря, не вполне немец, а то и вовсе – страшно подумать – затаившийся еврей, резко обрывал: «Никто лучше меня в Рейхе не знает, кто немец, а кто жид!» Судя по всему, эта фраза была расхожей в высших кругах Рейха.

Этот список могла бы дополнить одна из зловещих фигур нацистского режима - Рейнхард Гейдрих.

Любимец фюрера и глава РСХА, контролировавший гестапо, криминальную полицию, разведку и контрразведку. Всю свою жизнь (к счастью, недолгую) он боролся со слухами о еврейском происхождении.

Гейдрих родился в 1904 г. в Лейпциге в семье директора консерватории. Семейная история гласит, что его бабушка вышла замуж за еврея вскоре после рождения отца будущего шефа РСХА. В детстве старшие мальчишки били Рейнхарда, обзывая его евреем.

Именно Гейдрих провел в январе 1942 г. Ванзейскую конференцию для обсуждения "окончательного решения еврейского вопроса". В его докладе говорилось, что внуки еврея рассматриваются как немцы и не подлежат репрессиям. Говорят, что однажды, вернувшись ночью домой вдребезги пьяным, он включил свет, увидел свое изображение в зеркале и дважды выстрелил в него из пистолета со словами: "Мерзкий еврей!"

Классическим примером "скрытого еврея" в элите Третьего рейха можно считать фельдмаршала авиации Эрхарда Мильха. Его отцом был еврей-фармацевт.

Из-за еврейского происхождения его не приняли в кайзеровские военные училища, но начавшаяся Первая мировая война открыла ему доступ в авиацию. Мильх попал в дивизию знаменитого Рихтгоффена, познакомился с молодым Герингом и отличился при штабе, хотя сам на аэропланах не летал. В 1929 г. он стал генеральным директором "Люфтганзы" - национального авиаперевозчика. Ветер уже дул в сторону нацистов, и Мильх бесплатно предоставлял самолеты для лидеров НСДАП.

Эта услуга не забывается. Придя к власти, нацисты заявляют, что мать Мильха не вела половую жизнь со своим мужем-евреем, а истинный отец Эрхарда - барон фон Бир. Геринг долго смеялся по этому поводу: "Да, мы сделали Мильха ублюдком, но ублюдком аристократическим". Еще один афоризм Геринга по поводу Мильха: "В своем штабе я сам буду решать, кто у меня еврей, а кто нет!"

После войны Мильх девять лет отсидел в тюрьме. Затем до 80-летнего возраста работал консультантом концернов "Фиат" и "Тиссен".

Абсолютное большинство ветеранов вермахта говорят, что, идя в армию, они не считали себя евреями. Эти солдаты старались своей храбростью опровергнуть нацистскую расовую болтовню. Гитлеровские солдаты тройным рвением на фронте доказывали, что еврейские предки не мешают им быть хорошими немецкими патриотами и стойкими воинами.»
(http://anvictory.org/index.php?name=pages&op=view&id=367) на сегодня ссылка мертва.

Какие выводы следуют из этих материалов:
1. Политический антисемитизм, даже в самых крайних его формах, не более, чем прикладной инструмент для достижения политических целей. И к его применению относятся гибко. Даже нацисты.
2. Среди всех народов всегда находились предатели. И еврейский народ – не исключение.

Санчо, ну как тебе это? Не желаете ли еще? А то ты какую-то не ту политическую литературу читаешь, наверное Маяковского.

SancheS
22.08.2011, 18:23
Я смотрю, сколько народу не билось с этими буржуями, только сами и разбились. Ты мне это предлагаешь? Может все таки разобраться, откуда у одних людей появляется непреодолимое желание власти с кучей всевозможных болезней, а у других нет?
Если я буду бояться расшибиться-я себя уважать перестану,я делаю то что считаю нужным и плевать на последствия. Тебе я расшибаться не предлогаю,но если поможешь-хорошо.
Как я понял ты уже разобрался,ну и что дальше-мочить их начнем?
Алекс,ну с евреями вывод напрашивается сам-не все евреи одинаково полезны,везде есть и порядочные люди и предатели,и моральные уроды. А политические игры-всегда грязные и плевать этим политикам на евреев,руссских и французов-момона их бог,они за тельца через любые принцыпы переступят.
Алекс давай не обопшать всё и вся в евреев, и командиров,а разбираться по личностям или ты считаешь,что все руководители евреи?
Я считаю,что есть конкретные люди которые в большинстве случаев к евреям ни имеют никокого отношения и тварят такие поскудные дела. А есть и евреи отличные люди и их большинство,как и в любой другой нации.Я вообше думаю,что хороших людей больше,но нет средь них такого сговора как меж гадами,а гады им ложных врагов подкидывают,да меж собой стравляют.Сами то падлы прогрессируют,а других заставляют выживать и бороться,что б времени не было на настоящих врагов,а какая у них пропаганда народ готов в телепузиках врагов видеть лишь бы не осознавать,что давно живёт в кабале и унижении.
А буржуи то давно в коммунизме живут за наш счёт.

vislav
22.08.2011, 19:48
Складывается такое ощущение, что Капчинский предлагает всем мужчинам на планете перестать заниматься сексом, так как данный вид занятий, у мужчин, неизбежно развивает доминантность и перекидывается из интимной жизни в социум. То есть в отношения между людьми.

Алекс Капчинский
23.08.2011, 13:08
Если я буду бояться расшибиться-я себя уважать перестану,я делаю то что считаю нужным и плевать на последствия. Тебе я расшибаться не предлогаю,но если поможешь-хорошо.
Как я понял ты уже разобрался,ну и что дальше-мочить их начнем?
А буржуи то давно в коммунизме живут за наш счёт.
Санчо, что ты призываешь бороться с буржуями, не пора ли покаяться? Толком никто не может объяснить, кто такие буржуи, откуда они берутся и самое главное, что же за власть их такая, но вот бороться – вперед и прямо с песнями. Сам-то много наборолся? Это все равно что мирное население агитировать бороться с танками, предлагая в лучшем случае на вооружение коктейль Молотова, скромно умалчивая об ТТД – броне, скорости, вооружении и подготовке экипажей. Самое интересно в этом, что это мирное население работает на никелевом комбинате, продукция которого полностью идет на создание этих самых танков.
..или ты считаешь,что все руководители евреи?
Замечательные слова! Вот именно, что нормальных то к управлению и не подпускают. А власть, именно власть все поголовно жиды (не евреи, а именно жиды, потому что в природе наций не существует, а есть вырожденцы).
всем мужчинам на планете перестать заниматься сексом
Не всем, а тем кому Бог сам указал, причем не сексом, хотя и этим бы хорошо тоже, а плодить себе подобных. Масонский принцип «свобода, равенство и братство», подразумевает братство в прямом смысле – все из одного помета, чем больше близкородственных связей, тем больше выродков для организации пирамиды власти (в народе – игра царь горы).

SancheS
23.08.2011, 18:16
Алекс,в чём каяться то-в том,что я призываю перестать кормить дармоедов и угнетателей,может покаяться,тем-кто угнетает народ.
Я не призываю лезть голым задом на танки,я считаю,что каждый должен отстаивать своё право самостоятельно раполряжаться своей жизнью и ресурсами дарованными нам Богом.А делать это,в первую очередь через забастовки,соботаж и судиться, каждому и массово-вот это будет борьба и школа самоуправления.Права не дают,их берут.
А сам я делаю,что могу,например состою в комитете спасения Солнечногорска,лес химкинский тоже мимо не проскочил,вобщем не буду заниматься самопиаром-делаю,что могу.
Я не разбираюсь в этих нюансах:жиды,евреи-люди они и есть люди.
А кто будет отделять нормальных от ненормальных-самые нормальные из нормальных?

Алекс Капчинский
24.08.2011, 13:10
Алекс,в чём каяться то-в том,что я призываю перестать кормить дармоедов и угнетателей,может покаяться,тем-кто угнетает народ. Стоп, так бороться или же не кормить? А каяться это ты меня призывал и даже не объяснил в чем. С остальным согласен, и даже благодарен.
А кто будет отделять нормальных от ненормальных-самые нормальные из нормальных? Это будут делать сами же ненормальны. Просто люди не знают откуда берутся больные и не нормальные дети, я честно скажу, что от больных и ненормальных родителей. А самое лучшее, пусть такие дети спрашивают со своих родителей, зачем они их заводили, если знали, что сами ненормальные? Необходимо снять ответственность с детей за преступления перед родителями и перевести все лечебницы с врожденными и психическими больными на хозрасчет, пусть больные, а в большей степени их родители оплачивают сами лечение. Почему за них это должны делать другие, разве это справедливо?

SancheS
26.08.2011, 11:01
Алекс,я призываю тебя не каяться,а думать своей головой,а не Климова.А вот зачем ты призываешь меня каяться даже не понимая смысла этого таинства-вообще не понятно.
Ты чего на психов то переключился,мы ж про власть говорили,или лидерами могут быть только психи.
Власть нужно не захватывать,а упразднять.А если кто то скажет:хочу порулить,то другие не менее активные люди с лидерскими способностями скажут: хватит отрулились-это анархия,понимаешь Алекс.А вот всякие тряпки бесхребетные,которым хозяин нужен,что бы водку жрать и не отвечать не за что,всегда будут искать нового пахана себе.
Алекс ты думаешь дармоеды тебе так и разрешат не кормить их,они вон какую репрессивную махину в виде государства создали-лишь бы эксплоатировать народ,так что за право работать на себя, с буржуями ещё придётся побороться.
Чем Диоклетиан то тебе не угодил?,он имел возможность диктатуры и не осуществил её-очень ответственный поступок.

Алекс Капчинский
26.08.2011, 13:29
Алекс,я призываю тебя не каяться,а думать своей головой,а не Климова.А вот зачем ты призываешь меня каяться даже не понимая смысла этого таинства-вообще не понятно. Все секреты и тайны то лукавого, у Бога все открыто и честно. А каяться это ты мне предлагал, вот я тебе и вернул обратно. Дело в том, что как раз те про кого ты говоришь: Алекс,в чём каяться то-в том,что я призываю перестать кормить дармоедов и угнетателей,может покаяться,тем-кто угнетает народ. Как раз и каются перед своим божком, так как это для них таинство, тайна от тех, за чей счет они живут. Поэтому я и предлагаю тебе открыто покаяться и думать своей головой, а не теистическими канонами.

Ты чего на психов то переключился,мы ж про власть говорили,или лидерами могут быть только психи. В борьбе за власть всегда в выигрыше тот у кого нет совести. А разве отсутствие этого дара божьего не есть ненормальность? Но я говорил не только о психически больных, но и про тех у кого врожденные соматические болезни, включая и уродства. Это происходит на генетическом уровне, все те же рецессивные и доминантные гены. Доминантные гены формируют весь организм, производя белки и прочие ферменты, уменьшение их в генетическом наборе приводит к соматическим болезням и уродствам. Преобладание же их перед рецессивными генами приводит, как говорят в народе – отсутствие царя в голове (вообще-то богу он не нужен). А вот преобладание рецессивных генов, приводит к появлению второго царя в голове, по моему это тоже излишек, отсюда и раздвоение личности – шизофрения. Причем при замкнутом малочисленном анклаве вырождение людей по разделению на преобладание у одних доминантных генов и других рецессивных происходит очень быстро, два три поколения, как и у всех биологических видов.
Ответственность же от слова ответ, перед кем держал ответ Диоклетиан и за что? Да и со слабого легче спросить за его промахи, чем у сильного. У сильного всегда слабый виноват.

SancheS
26.08.2011, 17:42
Алекс,а есть хоть кто-нибуть,кого ты бы не хотел уничтожить?В свете твоих умозаключений на жизнь имеют право только красивые послушные бараны не имеюшие еврейской крови.

SancheS
26.08.2011, 18:02
Алекс,чем больше я тебя узнаю,тем больше ты меня пугаешь.Может тебе чуть-чуть пересмотреть свою точку зрения на мир.
http://filosof.historic.ru/

Алекс Капчинский
29.08.2011, 13:31
http://filosof.historic.ru/pic/site_top.gif
http://filosof.historic.ru/
Санчо, я тебе очень признателен за столь необходимую пожизни литературу, поэтому хотелось бы и тебя чем-то порадовать. Займись изучением генетики, только подходи к материалу, который тебе попадется критически, лучше со школьного курса, бери учебники 80-х годов, они проще и понятней написаны. Параллельно изучай труды Тамма Игоря Евгеньевича «Основы теории электричества». Читая, подумай, почему сила взаимодействия одних и тех же двух зарядов, в разных системах отсчета (неподвижной и движущейся) будет различна. При этом не забудь ознакомиться с работой Г.В. Николаева «СОВРЕМЕННАЯ ЭЛЕКТРОДИНАМИКА И ПРИЧИНЫ ЕЕ ПАРАДОКСАЛЬНОСТИ» http://doverchiv.narod.ru/Nikolaev/Nikolaev_modern_electrodynamics.htm
Чтобы не было скучно, прочитай вот это:
Хокинг Стивен Леонард Млодинов «Кратчайшая история времени»
http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/62252/Hoking_-_Kratchaiishaya_istoriya_vremeni.html
Без квантовой механики тебе не обойтись, вот это более доступно:
Проф. М.Б.МЕНСКИЙ,
ФИАН им. П.Н.Лебедева, г. Москва «Странности квантового мира и тайна сознания»
http://fiz.1september.ru/2006/02/16.htm
Не забудь про математическую поддержку. Для начала ознакомься с комплексными числами, посмотри логарифм для них. Постарайся освоить основы дифференциального исчисления. Рекомендую вникнуть в операционное исчисление, без него современные автоматы (те роботы с которыми ты собрался в коммунизм) построить невозможно. Разберись с рядами Фурье, после этого ты поймешь, что такое спектральный анализ и что простейшее гармоническое колебание не имеет начала и конца во времени, т.е. время для него как такового не существует. Не забуть про комбинаторику и математическую статистику.
После этого тебе уже не покажется странным изречение Гргория Петровича Климова в «Ключах познания» вот этой фразы:
Когда-то я усердно штудировал книги по электро¬технике, а теперь я с не меньшим усердием сидел и штудировал трактат католического прелата Монтегю Саммерса «История колдовства и демонологии».
И для тебя, Санчо, будет уже легче отбрасывать всякую шелуху из нижеперечисленного и ты поймешь, что без таких бифурказий мир просто не возможен. А я тебе выложу свое математическое обснование всех этих «чудес».
ТЕЛЕПОРТАЦИЯ
http://www.smoliy.ru/lib/000/001/00000167/nepomn_ischeznovenia_i_peremeshenia2.htm
Несколько особняком от астральных переносов стоит телепортация. Этот термин ввел в обиход Чарлз Форт, для того чтобы описать явление переноса предметов из одного места в другое без видимого применения или участия физической силы. По этому вопросу за столетия собран большой материал, повествующий о том, как люди, другие живые существа и предметы иногда переносятся на большие расстояния, как говорится, в мгновение ока.
Мы хотим рассказать о происшествии, описанном в испанских источниках, причем юридических, которые были разысканы астрономом и писателем Морисом К. Джессупом, одним из первых начавшим изучать неопознанные летающие объекты. Речь идет о суде инквизиции над солдатом, неожиданно появившимся 25 октября 1593 года в городе Мехико, хотя его полк был расквартирован в 9 тысячах миль (14 тысячах километров) от Мексики – на Филиппинах. Он мог сообщить только то, что за несколько мгновений до своего появления в Мехико он нес караульную службу при дворце губернатора в Маниле, который только что бьш предательски убит. Как он сам появился в Мехико, солдат понятия не имел. Несколько месяцев спустя люди, прибывшие на корабле с Филиппин, подтвердили известие об убийстве губернатора и другие детали рассказа солдата.
В своей книге "Бесшумная дорога", опубликованной в 1962 году, специалист по черной магии, ныне покойный майор Уэллсли Тюдор Поул, рассказал о случае телепортации, происшедшем с ним: "В декабре 1952 года я сошел с поезда на пригородной станции примерно в полутора милях от моего дома в Сассексе. Поезд из Лондона прибыл с опозданием, автобус уже ушел, а такси не было. Дождь лил не переставая. Было 5.59 пополудни. В 6 часов мне должны были звонить из-за границы, и это был очень важный для меня звонок. Ситуация казалась безнадежной. И что совсем было скверно, так это то, что телефон на станции не работал, ибо на линии было какое-то повреждение.
В отчаянии я сел на скамейку в зале ожидания и начал сравнивать показания времени на своих часах и станционных. Учитывая, что на станции часы всегда идут на пару минут вперед, я решил, что точное время было 17 часов 57 минут, то есть, иначе говоря, оставалось еще три минуты до 18.00. Что потом произошло, не могу объяснить. Когда я пришел в себя, я стоял в холле своего дома, который находился на расстоянии добрых 20 минут ходьбы. В это время часы начали бить шесть. Минута в минуту зазвонил телефон. После того как я закончил свой разговор, понял, что произошло что-то очень странное, а затем, к своему великому удивлению, увидел, что туфли мои были сухими, на них не было грязи и одежда была также абсолютно сухой".
Следует предположить, что майор Поул каким-то таинственным образом был перенесен к себе домой, ибо очень желал быть дома и ему необходимо было быть дома, причем он никакого сознательного усилия для этого не предпринял. Если это могло произойти вот так спонтанно, то почему телепортация не может происходить по волевому приказу? Тут на ум приходят ведьмы, спириты или, например, следующий случай, вызвавший в свое время насмешки. Медиум миссис Гуппи, весившая примерно 100 килограммов, мгновенно была перенесена 3 июня 1871 года из своего дома в Хайбэри в Лондоне в дом на Кондуит-стрит в трех милях от первого. Причем приземлилась она в неглиже прямо на стол в момент спиритического сеанса.
А теперь мы переходим от этого довольно пикантного эпизода к рассмотрению самого замечательного подвига в области телепортации, который когда-либо совершал христианский мистик.
Преподобная Мария никогда не покидала своего монастыря Иисуса в Агреде (Испания). И тем не менее в период между 1620 годом, когда ей было всего 18 лет, и 1631 годом она, по официальным данным, совершила более 500 путешествий в Америку, где обратила в христианство индейцев племени юма в штате Нью-Мексико. Этот факт был признан далеко не сразу. Католические власти, которым уже не раз приходилось сталкиваться с ложными утверждениями людей, склонных к религиозной истерии,, всячески пытались заставить сестру Марию отказаться от утверждений, будто она действительно совершала свои трансатлантические полеты. Однако свидетельства миссионеров, побывавших у индейцев Мексики, вынудили их признать, что полеты действительно имели место. В 1622 году отец Алонсо де Бенавидес из миссии Исолито в Нью-Мексико в письме папе Урбану VIII и Филиппу IV Испанскому просил объяснить, кто до него успел обратить индейцев племени юма в христианскую веру. Сами индейцы заявили, что знакомству с христианством они обязаны "женщине в голубом" – европейской монахине, оставившей им кресты, четки и потир, которым они пользовались, когда служили мессу. Позднее было установлено, что этот потир принадлежал монастырю в Агреде.
Отец Бенавидес узнал о сестре Марии и о том, что это она обратила индейцев юма в христианство, лишь в 1630 году, по возвращении в Испанию. Он получил разрешение посетить монастырь и расспросить Марию, что и сделал со всем усердием, получив от нее подробные отчеты о визитах к индейцам юма и детальные описания их обычаев и одежды. Сестра Мария вела дневник, но сожгла его по совету своего исповедника. В этом дневнике она описывала свои путешествия, включая свое видение планеты Земля в форме шара, вращающегося вокруг своей оси, что в те времена считалось ересью.
В "Житии преподобной Марии из Агреды" Джеймс А. Каррико писал: "То, что сестра Мария действительно многократно посещала Америку, подтверждают документы испанских конкистадоров, французских исследователей и абсолютно идентичные рассказы различных индейских племен, живущих друг от друга на расстоянии многих миль. В любой фундаментальной книге по истории юго-западной части США можно найти упоминание об этом мистическом явлении, беспрецедентном в истории мира".
В одной из записок Марии есть деталь, которая приведет в восторг любого исследователя необычного. Так же как и в фольклоре, где путешественников в царство фей предупреждают, чтобы они не принимали от них даров, не ели пищу и не желали их женщин, Мария получила повеление от Бога, чтобы она без его на то воли "ни в мыслях, ни словом, ни делом не показывала желания своего и ни до чего не дотрагивалась".
За последние десятилетия появилось много сообщений о непроизвольной телепортации, в основном связанной с НЛО. Многие из них приведены в книге Джона Кила "Наша посещаемая планета" (1971). Так, например, Херальдо Видаль в мае 1968 года ехал на машине со своей женой в районе Баиа-Бланка в Аргентине. Неожиданно они очутились в Мексике на расстоянии тысяч миль от этого места. Они понятия не имели о том, где находятся и как они здесь очутились. Единственным признаком того, что с ними чтото произошло, был опаленный кузов их автомобиля.
Другой случай, описанный Кларком и Коулмэном в книге "Неопознанные", произошел с 24-летним Жозе Антонио да Силвой, который 9 мая 1969 года оказался неподалеку от города Витория в Бразилии в состоянии шока, в порванной одежде, на расстоянии 500 миль (800 километров) от Бебедору, где он находился четыре дня назад. Его рассказ о том, что он был пленен существами ростом в четыре фута (120 сантиметров), перенесен на другую планету, а затем возвращен на Землю, звучал фантастично, но этот случай, так же как и многие другие подобные происшествия, был тщательно расследован, и после этого не осталось сомнения, что да Силва верит в то, о чем говорит.
Важной чертой всех случаев телепортации, связанных с НЛО, является возвращение жертвы в состоянии шока, транса и полуамнезии, что полностью совпадает с историями, в которых речь шла о похищениях людей феями в более давние времена.
Как видим, одни случаи телепортации происходили спонтанно, без очевидного постороннего вмешательства, другие же, наоборот, были явно управляемы, пусть и бессознательно, волею тех или иных людей с высокой нервной организацией. К последним следует причислить сестру Марию и майора Тюдора Поула – людей двух совершенно несхожих типов. В средние века никто не сомневался в существовании оккультных сил, и, чем дальше мы заглядываем в глубину веков, во времена ведьм и колдунов, вплоть до всесильных магов древних цивилизации, тем больше получаем подтверждений о якобы имевших место случаях управляемой телепортации и волшебных полетов. И хотя это явление не признано наукой, оно тем не менее то и дело происходит, но вместо летающих мистиков и переноса по воздуху многотонных каменных колонн мы слышим о летающих автомобилях или о ничего не понимающей паре, которая оказывается в Мексике в то время, когда она должна была находиться в Аргентине.

**
Санчо, что тебе будет непонятно я готов объяснять по ходу твоего изучения. А готов ли ты сделать тоже самое, когда я начну разбор твоего предложения http://filosof.historic.ru/
?

Алекс Капчинский
29.08.2011, 16:11
Алекс,а есть хоть кто-нибуть,кого ты бы не хотел уничтожить?
Санчо, ты опять все перепутал, где ты нашел, что я хотел кого-то уничтожить? Все твари божьи, я только хочу чтобы меньше было страданий.

SancheS
31.08.2011, 00:53
Алекс,я убедился,что наше общение не идёт тебе на пользу,ты только всё больше уносишся в неведомые дали,так-что считаю нужным прекратить этот цирк.
Пока.

Алекс Капчинский
16.11.2011, 11:12
Мне вот интересно, а чем собственно официальные версии определения фашизма отличаются от противоположной стороны?

ФАШИЗМ

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%F8%E8%E7%EC
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7d/Fashism_is_hunger.jpg

Основными характеристиками фашизма являются:[4]
ультраправая политика - антикоммунизм
традиционализм,
радикальный национализм,
этатизм,
корпоративизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто — вождизм,
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам.

Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоратизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма, открытый террор против рабочего[5] движения.

По мнению И. В. Мазурова, как государственная система правления, фашизм — это не авторитаризм, а тоталитаризм, между которыми существенная разница.[6]

http://www.dazzle.ru/antifascism/fascism.shtml
ФАШИЗМ

(определение из Большой Советской энциклопедии)
Фашизм - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:
[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
[3] отрицание демократии и прав человека;
[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.
http://forum.spnet.ru/showthread.php?t=96415
Фашизм (итал. fascismo, от fascio – пучок, связка, объединение), политическое течение, возникшее в капиталистических странах в период общего кризиса капитализма и выражающее интересы наиболее реакционных и агрессивных сил империалистической буржуазии. Ф. у власти – террористическая диктатура самых реакционных сил монополистического капитала, осуществляемая с целью сохранения капиталистического строя. Важнейшие отличительные черты Ф. – применение крайних форм насилия для подавления рабочего класса и всех трудящихся, воинствующий антикоммунизм, шовинизм, расизм, широкое использование государственно-монополистических методов регулирования экономики, максимальный контроль над всеми проявлениями общественной и личной жизни граждан, разветвленные связи с достаточно значительной частью населения, не относящейся к правящим классам, способность путём националистической и социальной демагогии мобилизовать и политически активизировать её в интересах эксплуататорского строя (массовая база Ф. – по преимуществу средние слои капиталистического общества). Внешняя политика Ф. – политика империалистических захватов.
http://www.prpc.ru/law_org/anti_fascism/fasc_def.shtml
Определение фашизма из Большой Российской юридической энциклопедии

[QUOTE]ФАШИЗМ (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами: обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации; нетерпимость и дискриминация по отношению к других "чужеродным", "враждебным" нациям и национальным меньшинством; отрицание демократии и прав человека; насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма; утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия; милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.


Сталинизм

http://s48.radikal.ru/i121/0912/05/50f6ff7874a3.jpg
http://slovari.yandex.ru/~книги/Словарь%20по%20общественным%20наукам/Сталинизм./
Сталинизм.
Сталинизм - идеология и политика, реализованные И.Сталиным и его сторонниками. Сталинизм характеризуется:
- господством авторитарно-бюрократических методов управления государством и обществом;
- практическим отождествлением партийных и государственных органов;
- отсутствием контроля за политическим руководством;
- жестким идеологическим контролем над общественным мнением и всеми сторонами жизнедеятельности общества;
- нарушением прав и свобод граждан;
- злоупотреблением органов преследования и принуждения;
- догматизацией марксизма.
Авторитаризм
http://mirslovarei.com/content_pol/STALINIZM-1000.html
Политический словарь
Сталинизм
- совокупность взглядов и практических действий И.Сталина и его окружения, господствовавших в советском обществе с конца 20-х гг. до 1953 г., в результате чего в стране были разрушены общечеловеческие механизмы прогресса, создана тупиковая мобилизационная экономика и строй казарменного псевдосоциализма - эксплуататорское и угнетательское общество-монстр, лежащее вне развития цивилизации и воплощающее социальный идеал партийно-государственной бюрократии…

Как видим, если убрать крайний национализм, а то под определение фашизма совершенно не укладываются латиноамериканские фашисты, да и у Гитлера почему-то в союзниках были далеко не арийцы, и арийцев он немало положил, то практически ни чем! И не я один так думаю:

Сталинизм и фашизм

http://trst.narod.ru/rogovin/t3/xxvi.htm
Уже с первых лет функционирования гитлеровской диктатуры в мировой печати стали широко обсуждаться вопросы о соотношении между фашизмом и сталинизмом. Для любого непредвзятого человека было очевидно, что к общим чертам этих политических режимов относятся ликвидация демократических институтов в стране и в самой правящей партии, полное подавление политических свобод и прав человека, беспощадный террор против политических противников, преследование всякого инакомыслия и культ "вождя" (фюрера, дуче, каудильо). В этой связи следует напомнить, что до того времени, когда в мировой политический лексикон вошло понятие "национал-социализм" (по названию гитлеровской партии), Троцкий не раз использовал это понятие для характеристики идеологии и политики сталинизма (имея в виду ориентацию последнего на решение исключительно национально-государственных задач).
"1. Фашизм - это цезаризм и бонапартизм...

2. Основная социальная база фашизма в момент его прихода к власти в той или другой стране - мелкобуржуазная интеллигенция в первую очередь и мелкая буржуазия вообще, а также частью отсталые одураченные слои рабочего класса. В дальнейшем в ходе его пребывания и "укрепления" у власти его социальная база всё больше и больше суживается, и он начинает опираться главным образом на необычайно централизованный бюрократический аппарат, тайную и явную полицию, армию, террор, ложь, клевету и демагогию.

3. Фашистская партия - это послушный слепой инструмент в руках диктатора - "фюрера". Выборности фактически не существует. Вместо коллективности - лично доверенные люди диктатора - "фюрера" или доверенные его доверенных.

4. В верхушке фашистской партии обычно стоит интеллигентская клика прожжённых, беспринципных, но решительных, ни перед чем не останавливающихся политиканов с "фюрером" во главе, никем фактически не контролируемых и ни перед кем не ответственных.

5. Возглавляет, как правило, партию непогрешимый, деспотический, всевластный диктатор... В партии господствует культ диктатора. В его руках сосредотачивается в десятки раз более власти, чем в руках любого самодержавного монарха.

6. Фашизм, как правило, приспособляет к своим потребностям все формы государства, которые он находит, меняя их фактическое содержание.

7. Фашизм колоссально усиливает и возводит в культ организующую роль государства и всей правительственной машины угнетения и террора. Он неустанно ведёт пропаганду о всемирно-исторической мессианской роли данного государства, прихотливо переплетая национализм с "интернационализмом".

8. Под флагом "высших интересов" государства, "национально-социалистической революции" и пр. он осуществляет самый дикий азиатский произвол и насилие, уничтожает всякую законность, сотнями тысяч арестовывает, без суда бросает в тюрьмы, концентрационные лагеря и пр. Самые суды он превращает в фальшивые инсценировки; клевета, подлог и сфабрикованные им документы становятся одним из важнейших его орудий в борьбе со своими политическими противниками. Он уничтожает всякую гласность, ибо в темноте ему легче творить свои кровавые дела.

9. Характернейшей чертой фашизма является чудовищное развитие шпионажа, сыска, доносов. Страна приводится в состояние трепета, и человек с человеком начинает бояться говорить по самым невинным вопросам...

10. Своими принудительными организациями фашизм охватывает самые широчайшие рабочие и трудящиеся массы. Зажатые в тиски террора и принудительных организаций массы не только не могут молчать, но вынуждены иногда под фашистским топором кричать "ура"...

11. Фашизм придерживается принципа - "разделяй и властвуй". С этой целью он раскалывает ряды рабочего класса и мелкобуржуазных масс, натравливает одну группу на другую и подкупает тёплыми местами, высокой заработной платой и дождём наград.

12. Фашизм почти всюду в той или иной степени с помощью голода, террора и насилия проводит принудительный рабский труд.

13. Монополизация печати в руках фашистской клики в свою очередь является неотъемлемым инструментом фашистской диктатуры. С помощью её фашистские клики в широчайших, не виданных в мире размерах фальсифицируют настроения пролетариата, всех трудящихся, развёртывают свою демагогию, хлестаковщину, терроризирование масс и их одурачивание"[2].

http://www.beriki.ru/sites/beriki.ru/files/imagecache/body/2009/07/vz090706.jpg

Алекс Капчинский
22.11.2011, 10:10
Алекс Капчинский,
то просто надо жить и относится к этим проискам дьявола с юмором.

С этим согласен, хотя знаю многих представителей еврейского народа, которые несогласны, борятся и протестуют, против этой "уникальной системой выживания", которая называется - "обыкновенный фашизм".
И неважно, что сионисты, преследуют нацистов, это обыкновенная конкурентная борьба за доминирование, тем более, что исторический союз сионистов и нацистов в прошлом, доказан.
и поэтому мне их даже жаль.
А вот это отношение, должно лежать в основе, любых отношений человека к человеку, как и понимание зависисмости и антагонизма между элитой и народом, в любой национальности или этносе.
А давайте-ка обратимся к первоисточникам, к тем, откуда появился современный фашизм. Загуглим фашизм, Италию и то, что ассоциируется с ней.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мафия
В период фашизма местные органы власти проявляли особую активность в борьбе с мафией, что стало дополнительной причиной для эмиграции многих мафиози в США и другие страны.

http://sekretno.net/purple-red/30-mafija-i-fashizm-druzja-soperniki.html
(настоятельно рекомендую)

Мафия и фашизм — друзья соперники

Говорят, что фашизм воевал с мафией.
Говорят, что фашизм был с мафией заодно.
И то и другое — правда. Но это не вся правда.

Во всех маленьких городках Сицилии были арестованы сотни членов мафии. Их приковывали друг к другу цепями и отправляли в концлагерь на Липарских островах. Мори ездил по всей Сицилии и лично руководил арестами. Потом он отправился в Рим, откуда через пять дней вернулся с законом о введении смертной казни. Сразу же по возвращении он распорядился о применении к арестованным мафиози пыток: через тела их пропускали электрический ток, жгли ступни ног.
(по моему вполне нормальный фашизм и даже очень гуманный, если учесть что сами мафиози вытворяли)

Мори добился своего: святая святых мафии, «омерта» — страшный закон молчания — дала трещину. Рядовые мафиози, не выдержав пыток, начали рассказывать все, что знали. Муссолини, выступая в парламенте, заявил: «Благодаря бесстрашному скальпелю Цезаря Мори я покончил с мафией!»

http://dugward.ru/history/hist8.html

М.В. Гуминенко

О том, как и почему итальянская мафия боролась с фашистом Муссолини

Разумеется, в официальных учебниках истории СССР о роли мафии в освобождении Италии от диктатуры Муссолини, не упоминается. Советские историки ни за что не признали бы, что фашизм в Италии был побеждён силами США, прибегнувшими к помощи преступной организации. Но такой факт тем не менее существует. Что же заставило итальянскую мафию бороться с Муссолини?

"Свобода" для члена мафии - это его место в иерархической лестнице, строгое соблюдение законов и обычаев и возможность подвигаться вверх, в зависимости от своих способностей и стараний.
(Так что же получается, что главными антифашистом является мафия? Выходит, что фашизм направлен против мафии – организованной преступности, и еще нам предлагают бороться с фашизмом. Если фашизм был тем, что нам хочет навязать Видист, то мог ли народ поддержать Муссолини, Гитлера, Франко, да почти всех диктаторов Южной Америки переполненной всякой преступной нечестью?)

http://www.lki.ru/text.php?id=6086

(тут есть и про любимую Видистом этимологию)

Мафия

— Во времена расцвета мафия насчитывала менее пяти тысяч человек. И тем не менее эта крохотная, незначительная часть общества отбрасывает такую тень на двадцать миллионов честных американских тружеников...

— Пап, на данном этапе развития культуры фильмы про бандитов — классика американского кино. Как вестерны.

— Это верно, Рич. Знаешь, никогда не слышал, чтобы шотландцы или ирландцы ныли по поводу того, что их изображают ворьем и бандюганами.

т/с «Клан Сопрано»

Как только термин «мафия» ушел в народ, он стал употребляться по отношению ко всем национальным группировкам. Грузинская мафия, еврейская мафия — у каждой свои особенности. И, конечно, русская. У многих она отождествляется с беспределом, хотя само слово это даже в преступном мире обозначает превышение полномочий, не более.
Самые же древние и организованные мафиозные кланы обитают на Востоке — их правила гораздо серьезней, чем у коллег.

Видист
23.11.2011, 09:26
Собственно, только анархически мыслящие люди, могут называть себя антифашистами. Только анархия, является противоположностью государственному фашизму. Мне кажется, не стоит строить иллюзий, по поводу того, что фашизму-нацизму-расизму противостоят большевизм демократизм-интернационализм (та же хрень, с другой, социальной стороны) только глобальный и многообразный анархизм!

Видист
23.11.2011, 10:03
Попытаюсь объяснить свою позицию. Мне, как человеку, может не нравится мой сосед: еврей-банкир-гомик, но как анархист, я априори уважаю его права и свободы, но ровно до тех пор, пока он, не начнёт мне насильно навязывать свою богоизбранность, капиталистические отношения и сексуальные предпочтения.
Именно поэтому, я не считаю коммунистический интернационализм, идеалом, так как наравне с ним, существовал и существует фашисткий,расистский, нацистский и капиталистический интернационал.
А должен существовать один единственный человеческий "интер", и я не понимаю при чём здесь интер-"национализм", если люди объединятся на социально-классовой основе, а другие скажем, на религиозной! Мне кажется, надо менять понятия и термины, иначе властьпредержащие уроды, нас совсем запутают!

Видист
23.11.2011, 10:14
Алекс Капчинский,
Начну с того, что "коза ностра", как и неаполитанская "каморра" возникли, как народные организации людей, в борьбе за свободу, в первом случае Сицилии, во втором Северной Италии. То, что они превратились в "мафию", говорит только о том, что это выгодно насильственной власти государства.
Пока существует государство, будет существовать мафия, так как такой антипод, с которым можно постоянно бороться, не уничтожая полностью (так как это невыгодно ни с политической, ни с экономической точки зрения), нужен всем властьпредержащим!

Алекс Капчинский
23.11.2011, 11:13
Только анархия, является противоположностью государственному фашизму.
По-моему Видист, ты запутался. Это произошло из-за подмены диалектики (науки выяснения истины при общении) на диоМАТ. Фашизм это заслон преступности, но если им занимается государство (преступная группировка), то это уже не борьба с преступностью, а разборки. Вот и Шансон об этом говорит:

…эта самая преступная группировка,забивает людям баки…

Мне кажется, надо менять понятия и термины, иначе властьпредержащие уроды, нас совсем запутают!

Отчасти ты прав, но только от части. Надо не термины менять, а уточнять их значение, для однозначной интерпретации. Запутывание происходит тогда когда одно и тоже слово имеет разные толкования иногда даже совершенно противоположные.

Пока существует государство, будет существовать мафия, так как такой антипод, с которым можно постоянно бороться, не уничтожая полностью (так как это невыгодно ни с политической, ни с экономической точки зрения), нужен всем властьпредержащим!
Нет, совершенно наоборот, пока существует преступность, общество прибегает к услугам государства, поэтому государству выгодна преступность.

Видист
24.11.2011, 06:55
Алекс Капчинский,
Прости, я не вижу концептуальных разногласий между нами, а вот для меня цитата Шансона:…эта самая преступная группировка,забивает людям баки…, относится; и к государству, и к мафии, следовательно выяснять истину, что первичнее, это как "бесконечный философский спор, про "курицу и яйцо".

Алекс Капчинский
24.11.2011, 11:12
вот для меня цитата Шансона:…эта самая преступная группировка,забивает людям баки…, относится; и к государству, и к мафии, следовательно выяснять истину, что первичнее, это как "бесконечный философский спор, про "курицу и яйцо".
А не важно, что первично, важно, что без чего существовать не может. Организованная преступность вполне может существовать без государства, она сама создает структуры подобные государству для паразитирования. А вот государство без преступности существовать не может, потому что у общества возникнет вопрос, а зачем кормить этих паразитов? Организованной преступностью являются и внешние враги - нацистов судили за преступления.

Мария Мезозойская
24.11.2011, 16:48
Организованная преступность вполне может существовать без государства, она сама создает структуры подобные государству для паразитирования.
Эх... Алекс, гвозди бы делать из таких, як Вы, людей.
Больше бы было в продаже гвоздей.
Да получается, что мафия - это то же государство, она может сама быть государством, только волю дай. И без жёсткой иерархической структуры это уже не мафия. И государство может существовать без мафии, оно само по себе - другая мафия, иначе зачем оно с ней борется? Иногда они сотрудничают, как два государства, а иногда воюют за сферы влияния. Кроме мафии государство может придумать и другие отмазки, зачем оно нужнО. Если бы мафия стала во главе страны, она бы тоже заботилась о том, чтобы у общества не возник вопрос, зачем кормить этих паразитов. Может она и получше кормила бы своих подданных, но это всё равно был бы капитализм, а он, как известно, неизбежно приводит к кризису по своей природе.
ps Я Вас ваще не пойму, Вы за мафию, за фашизм или за государство как таковое. То за первое, когда сообщали, что лучше рабочие будут платить бандитам, чем государству, то за другое, а за третье - это уж точно:)

vislav
25.11.2011, 04:56
Если фашизм захочет, он сможет победить любую мафию. Напросто отрубит кисти за прикосновение к правде.

Видист
25.11.2011, 05:17
Алекс Капчинский,
нацистов судили за преступления.
Брось, нацистов судили, за то, что проиграли! Это не значит, что я сторонник нацизма, это значит, что объективно, за подобные преступления нужно судить всех имперастов, от капиталистичекого империализма до коммунистического.

Алекс Капчинский
25.11.2011, 11:10
Вас ваще не пойму, Вы за мафию, за фашизм или за государство как таковое. То за первое, когда сообщали, что лучше рабочие будут платить бандитам, чем государству, то за другое, а за третье - это уж точно
Согласись Машенька, что хоть и ваще меня не понимаешь, зато начинаешь думать логически. Признаюсь, я доволен, что ты так внимательно отслеживаешь мои изречения, но выводы еще делать не научилась, поэтому у тебя такая неразбериха. Про то, что рабочим лучше платить бандитам, чем государству, я писал когда говорил о профсоюзах, почему-то эту деталь ты упустила. Вот и Санчо тоже не жалует профсоюзы. Ну а за кого Я, ты должна точно понимать, если внимательно читаешь. Если Я сам создатель, то почему я должен прятаться за кого-то, от собственного создания?
Брось, нацистов судили, за то, что проиграли!
Такого нет ни в одном документе.

Дубовик
25.11.2011, 11:54
Если фашизм захочет, он сможет победить любую мафию. Напросто отрубит кисти за прикосновение к правде.

Собственно, в многолетней войне между фашизмом (настоящим, муссолиниевским) и мафией - в конечном счете выиграла именно мафия. Несмотря на явное желание фашистов победить, и несмотря на крайние внесудебные меры по уничтожению мафии.
Во-первых, Муссолини сдох, а мафия все еще говорит, что бессмертна. Во-вторых, в уничтожении Муссолини и итальянского фашизма мафия сыграла важную роль, без ее участия высадка англо-американского десанта в Сицилии в 1943 прошла бы гораздо тяжелее.

Дубовик
25.11.2011, 11:58
Алекс Капчинский,
нацистов судили за преступления.
Брось, нацистов судили, за то, что проиграли! Это не значит, что я сторонник нацизма, это значит, что объективно, за подобные преступления нужно судить всех имперастов, от капиталистичекого империализма до коммунистического.

Да, я с вами соглашусь. В Нюрнберге победители судили проигравших, причем судили со множеством грубейших нарушений, с явным предварительным сговором судей, с подтасовками и проч. Нацистов не жаль, конечно, туда им и дорога, но наглость этого процесса поразительна.

Алекс Капчинский
25.11.2011, 13:16
Собственно, в многолетней войне между фашизмом (настоящим, муссолиниевским) и мафией - в конечном счете выиграла именно мафия.
Дубовик, а не объяснишь ли мне неучу, почему дуче яростно боролся с сицилийской мафией и не трогал ту, что под боком – неаполитанскую?

В Нюрнберге победители судили проигравших, причем судили со множеством грубейших нарушений, с явным предварительным сговором судей, с подтасовками и проч.
Есть такой факт, что из-за этого процесса, пришлось отказаться от сталинского принципа, что виновен только тот, кто лично проливал чужую кровь, а тот кто принимал только решения - нипричем. Впрочем Нюрнберг – это просто бандитский сход, а война – разборки паханов.

Мария Мезозойская
25.11.2011, 14:38
Вислав, така не рубите МНЕ кисти за прикосновение к вашей правде, как же я буду на гитаре играть?:)
Есть такой факт, что из-за этого процесса, пришлось отказаться от сталинского принципа, что виновен только тот, кто лично проливал чужую кровь, а тот кто принимал только решения - нипричем.
Что это за сталинский принцип такой?
А я вашу логику создателя всего этого уж давно понять даже не пытаюсь. Неисповедимы ваши пути:)

Видист
26.11.2011, 05:27
Алекс Капчинский,
Такого нет ни в одном документе.
Прости, брат, но аппеляция к тому, что "нет в документах", не анархично!
Тем, на мой взгляд, и отличается анархия, что решения принимаются не по юридическим нормам, а по совести, сиречь, по нормам - этическим.
Дубовик, а не объяснишь ли мне неучу, почему дуче яростно боролся с сицилийской мафией и не трогал ту, что под боком – неаполитанскую?
Я, например, думаю, потому что "коза ностра", в отличии от "каморры", была более радикальна в отношении независимости Сицилии, это неустраивало дучче, который мнил себя создателем "Третьей Римской империи". Сицилианцы, до сих пор, себя считают итальянцами - условно!

Видист
26.11.2011, 05:37
Алекс Капчинский,
Впрочем Нюрнберг – это просто бандитский сход, а война – разборки паханов.
С этим, лично я, спорить не буду! Хотя плохо понимаю, что это за "сталинский принцип"?
Я знаю, только один, махновский (описаный в его воспоминаниях), когда большевики поручили Нестору Ивановичу, судить пленных, размещённых в "столыпинских вагонах". Он, вынося революционный приговор, с каждыхм разговаривал, и определял виновность, по совести. Поэтому многие, избежали расстрела, и не оказались "чохом" в общей могиле, как хотели большевики.

Алекс Капчинский
26.11.2011, 10:07
Что это за сталинский принцип такой?
Не официально Сталин придерживался принципа – «виновен исполнитель, тот кто выполнял приказы, а тот кто их отдавал, если он лично не принимал участия в преступлениях – не виновен». (Чуяла собака, чье мясо ела). Это были его ПОНЯТИЯ. Так вот, этот принцип на процессе не прокатывал, практически все нацистские преступники самолично не участвовали в своих злодействах.
А я вашу логику создателя всего этого уж давно понять даже не пытаюсь. Неисповедимы ваши пути
Машенька, не с того конца понять пытаешься. Ты пойми сначала логику того мира в котором существуешь, а моя логика, это всего лишь твоя, только ты об этом еще не знаешь. Я для тебя существую только в твоем сознании и необходим для того чтобы помочь понять тебе саму себя. Чтобы открыть ларчик, необходим ключик.

Мария Мезозойская
26.11.2011, 11:18
Так Сталин хотел "не официально" отпустить верхушку Рейха на свободу, и Гитлера тоже?!

Дубовик
26.11.2011, 12:37
Есть такой факт, что из-за этого процесса, пришлось отказаться от сталинского принципа, что виновен только тот, кто лично проливал чужую кровь, а тот кто принимал только решения - нипричем.
Есть такой факт, что для Сталина и для всех других правителей всегда был и остается виновным тот, кого виновным выгодно объявить. Конкретный пример: Кирова в 1934 убил один Николаев, но за убийство судили и расстреляли несколько десятков человек, в т.ч. Зиновьева и К;аменева, которые, по формулировке суда, именно что только принимали решение. И таких примеров - масса.

Дубовик
26.11.2011, 12:39
Дубовик, а не объяснишь ли мне неучу, почему дуче яростно боролся с сицилийской мафией и не трогал ту, что под боком – неаполитанскую?

Понятия не имею. Я в вопросах истории мафии и итальянского фашизма такой же неуч)
Единственное, что могу заметить: для руководителя государства "под боком" оказываются все территории, исторически принадлежащие к "его" государству. Даже если один регион на пару сотен километров дальше от столицы, чем другой.

Дубовик
26.11.2011, 12:43
Не официально Сталин придерживался принципа – «виновен исполнитель, тот кто выполнял приказы, а тот кто их отдавал, если он лично не принимал участия в преступлениях – не виновен».
Это не более чем ваша придумка. Или, если угодно, ваша (и не только) личная произвольная интерпретация. Доказательств, что Сталин придерживался сформулированного вами принципа, нет. А придумать можно все, что угодно. Жидоеды вообще этим сильно отличаются))

vislav
26.11.2011, 18:14
В конце 19-го века мировая капиталистическая мафия разработала проект, который бы помог выйти системе из надвигающегося кризиса, а заодно на протяжении всего 20-го века сумел бы стабильно обогащать прожорливость капитала. Было принято решение разделить капиталистическую систему на два противоборствующих лагеря с целью ведения постоянных военных конфликтов и поддержания таких экономических систем в должном виде. Исходя из того, что и капитализм, и коммунизм рассматривает людей, как сухую статистику, становится понятно, кому отводилась роль в сражениях на полях войны. Но всех, как известно не обманешь, а одурачить людей на длительный срок и вовсе невозможно. Кто-то должен был догадаться и этот кто-то нашёлся. Согласитесь, довольно странно помочь прийти какому-либо движению к власти, а потом, в глазах этого движения оказаться обыкновенным биологическим мусором. Итальянские и немецкие капиталисты прекрасно понимали, что фашисты в любом случае придут к власти за счёт своей политической воли и готовности жертвовать собой на пути к поставленной цели. Фашистам нужно было торопиться, и они пошли на эту сделку. Деньги капитала ускорили процесс прихода к власти фашистов в обмен на право остаться в живых в своих собственных странах. Излишне говорить, что кроме этого право у итальянских и немецких капиталистов никаких более прав не осталось.

Видист
27.11.2011, 16:28
vislav,
Но всех, как известно не обманешь, а одурачить людей на длительный срок и вовсе невозможно. Кто-то должен был догадаться и этот кто-то нашёлся. Согласитесь, довольно странно помочь прийти какому-либо движению к власти, а потом, в глазах этого движения оказаться обыкновенным биологическим мусором.
Солидарен!

Алекс Капчинский
28.11.2011, 10:05
А придумать можно все, что угодно. Жидоеды вообще этим сильно отличаются))
Дубовик, это самое замечательное высказывание! Именно так на самом деле и есть! Одни придумывают не бог вест что, но хватает ума этого не делать. Другие не думая делают то, что выдумали первые. Это относится и к власти. Мы ее ругаем, а про себя думаем, вот бы я развернулся на их месте, так власть и разворачивается, как мы думаем.
... фашисты в любом случае придут к власти ...
Приход к власти однозначно приводит общество не к фашизму, как искоренению преступности, а к бандитским разборкам. Власть это преступная группировка. Война между преступниками не ведет к уничтожению преступности, а приводит к выживанию в этой борьбе наиболее сильного, коварного и самого опасного. В результате общество приходит к еще большей преступности, но уже со стороны государства. По этому принципу организована такая религия, как иудаизм.
Это уже для Видиста, так что ни какой это не обыкновенный фашизм у евреев, а обычный организованный криминал.

vislav
28.11.2011, 17:44
В то время, когда фашистская партия была у власти, любой человек мог попытаться собственноручно разобраться с преступностью на месте, не боясь никаких арестов со стороны государства. Лавочники, рабочие, крестьяне, от мала до велика, все они объединялись в небольшие отряды и шли вершить правосудие над представителями криминального мира, которые заседали в своих воровских гнёздах не одно столетие. Напротив, фашистская партия лишь поощряла такие действия. Все инструменты власти, рычаги давления, за счёт которых могла существовать организованная преступность в одночасье остались не доступными для мафии. Именно поэтому она эмигрировала в Америку. Стоит признать, что без поддержки народа, фашистская партия не сумела бы справиться с мафией одними лишь репрессиями.

Видист
29.11.2011, 06:52
Алекс Капчинский,
Это уже для Видиста, так что ни какой это не обыкновенный фашизм у евреев, а обычный организованный криминал.

Приход к власти однозначно приводит общество не к фашизму, как искоренению преступности, а к бандитским разборкам. Власть это преступная группировка.....

Не буду возражать, ибо согласен! Просто в своём понимании преступности, я иду несколько дальше! Для меня преступность (личная, клановая или государственная), есть проявление хищности. А значит все "преступники", не по законам римского права или государственным кодексам, а по совести, согласно их поступкам и действиям - хищники.

Я применяю, эти термины (хищники-нехищные), не только, потому что я сторонник видизма, а потому что подобные определения в поведении человека, уже применяются в действительности. Так например, в Евроньюс, сексуального маньяка Строскано назвали "сексуальным хищником", а в любом народ; маньяков-убийц, тиранов-социопатов и фанатиков-террористов назвывают "человеческими хищниками".
Я лишь утверждаю, что госудасртвенная власть и власть вообще, является формой существования для психически неполноценных людей, и хочу понять, почему нормальные люди ИМ подчиняются, и готовы умирать по ИХ приказам или жить рабами!

Алекс Капчинский
29.11.2011, 11:15
Лавочники, рабочие, крестьяне, от мала до велика, все они объединялись в небольшие отряды и шли вершить правосудие над представителями криминального мира, которые заседали в своих воровских гнёздах не одно столетие.
Вислав, как ты считаешь, подходят ли такие отряды под категорию – профсоюзы?

vislav
29.11.2011, 13:43
Профсоюзы в моём понимании, а точнее люди, которых их организовывают, это такой тип людей, которые пытаются извлечь максимальную для себя выгоду в извечном конфликте работодателя и работника на постоянной основе. Учитывая тот факт, что преступность свели практически к нулю, на Ваш вопрос отвечаю отрицательно.

Дубовик
29.11.2011, 23:31
Профсоюзы в моём понимании, а точнее люди, которых их организовывают, это такой тип людей, которые пытаются извлечь максимальную для себя выгоду в извечном конфликте работодателя и работника на постоянной основе.

Профсоюзы - это союзы работников, существующие на их рабочих местах и для защиты их экономических интересов.
Если нечто даже носит название "профсоюз", но под это определение не подпадает (прежде всего, не занимается защитой этих самых интересов), - то это никакой не профсоюз, а мимикрия под него.
Что касается "извлечения выгоды", то "выгода" от участия в профсоюзах заключается преимущественно в чувстве морального удовлетворения (первый шаг к справедливому и свободному миру). Все прочее "выгодами" служить не может: это репрессии, увольнения, а нередко еще и физическое насилие и даже убийства профсоюзных активистов. Последний такой случай произошел всего двое суток назад (смотри здесь: http://www.makhno.ru/forum/showthread.php?p=16943#post16943 ) Читайте, Вислав, и не повторяйте больше свои поганые и оскорбительные выдумки.

vislav
30.11.2011, 01:02
Несчастный человек погиб за “справедливый и свободный мир”… Пиар на смерти своего товарища засчитан. Возьмите, пожалуйста, 30 гривен из кассы.

Алекс Капчинский
30.11.2011, 10:01
Учитывая тот факт, что преступность свели практически к нулю, на Ваш вопрос отвечаю отрицательно.
Давай разберемся, что ты в этих нескольких словах на х*вертил. В результате этой «нулевой» преступности, сколько погибло невинных граждан на фронтах второй мировой? А разве не преступление, отправлять на фронт человека, для того чтобы убить другого такого же? Если во время первой мировой, еще были братания между солдатами воюющих сторон, да еще в выходные устраивали футбольные матчи (правда, потом опять стреляли друг в друга), то на фронтах второй мировой, такого уже не замечалось. Если при приходе в дом гангстера еще существует шанс договориться, то на фронте – пуля дура. Таким образом, власть взяла на себя функции мафии и неважно, как она себя будет называть – фашистами, коммунистами или сексменьшинствами.
Пойдем дальше, что же на самом деле представляли собой те небольшие отряды, в которые объединялись лавочники, рабочие, крестьяне, от мала до велика, чтобы идти вершить правосудие над представителями криминального мира? Согласись, Вислав, что добровольное объединение людей по большому счету бывает двух видов:
- первое, это для того чтобы у кого-то отнять средства существования и тем обеспечить свое существование;
- второе объединение, это реакция на первое – не дать отнять свои средства существования, и тем обеспечить дальнейшее их производство.
Ко второму объединению как раз и подходят профсоюзы, не важно кто их возглавляет, важна их эффективность, и промежду прочем, те самые небольшие отряды, про которые ты упоминал.
К первому же объединению относятся все преступные группировки, а также все партии и правительства.

Дубовик
30.11.2011, 11:01
Несчастный человек погиб за “справедливый и свободный мир”… Пиар на смерти своего товарища засчитан. Возьмите, пожалуйста, 30 гривен из кассы.

Замечательное рассуждение.
Вот этот сайт весь целиком посвящен людям, боровшимся за справедливый и свободный мир, и погибшим в борьбе.
Завтра придет мерзавец, который скажет, что на смертях Махно, Щуся, Буданова, Каретника, Куриленко, и всех других прочих, - здесь тоже пиарятся, за что получают из некоей кассы по 30 гривен, рублей и, разумеется, шекелей.
Все-таки, Вислав, вы подлец.

vislav
30.11.2011, 16:29
Я вижу Капчинский, что информацию о профсоюзах мы черпали из разных источников. Тем не менее, остаётся непонятным, с чем конкретно Вы бы хотели разобраться при всей той наивности вопросов и очевидности рассуждений озвученных выше.

Алекс Капчинский
12.12.2011, 13:25
с чем конкретно Вы бы хотели разобраться при всей той наивности вопросов и очевидности рассуждений озвученных выше
Не понял Вашего вопроса?

Я вижу Капчинский, что информацию о профсоюзах мы черпали из разных источников.
А не надо черпать, надо исходить из самой сути профсоюзов. Начерпать можно все что угодно, так же как и про фашизм.

vislav
14.12.2011, 13:13
Не понял Вашего вопроса?
Объясню по другому, начав издалека. Любая либеральная организация со временем обрастает элементами фашизма в большей или меньшей степени. Фашизму же не приходиться оправдываться перед человечеством за подобные элементы, т.к. такие элементы есть его естество. За такую степень откровенности перед своими людьми фашизм в отличие от либерализма всегда стоит на шаг впереди. В практическом смысле, в истории, этот шаг выражался в массовом отказе немцев сдаваться в плен на протяжении всей войны, даже когда их уже прижали под конец. Вот что удивляет, фашизм может быть хоть трижды не прав с моральной точки зрения, однако это не имеет никакого значения, людей подкупает его честность. А вот что забавно, даже с того света, фашисты смеются над системой лжи, которая уничтожила их физически, тем самым лишь подтвердив их прописную истину – прав сильнейший. Стоит ли нам теперь удивляться, что в этом насквозь лживом мире, а в частности в России, измученной ни одним веком социальной несправедливостью, всё больше людей тянутся к этому движению соприкоснувшись с ним однажды ? Приходилось ли нам слышать от предыдущих поколений сидевших в советских лагерях – “уж лучше бы нас захватили фашисты” ? Фашистов обвиняют в жестокости. Интересно, а что они знают о жестокости эти напыщенные свиные морды капитализма, когда немецкие женщины после первой мировой войны рожали детей без кожи от недоедания ? Так что же они такое знают о жестокости, когда наши измученные старики без остатка отдавшие всю свою жизнь на благо этой, мягко говоря, скотской страны помирали чуть ли не на помойках в недалёком прошлом ? Вот Капчинский. Вот вопросы, которые действительно стоит понять.

Видист
15.12.2011, 06:12
vislav,
Любая либеральная организация со временем обрастает элементами фашизма в большей или меньшей степени.
Верно, но любая организация состоит из людей, верхушка этой организации из людей жаждующих власти, значит проблема "фашизации" в людях и власти.
а в частности в России, измученной ни одним веком социальной несправедливостью,
На мой взгляд, в России, происходило и происходит, одно и то же - меняются формы фашизма, а надо отказаться от самой ИДЕИ власти одних над другими.
Вы правы в том, что национал-социализм в Германии, это естесственная ответная реакция народа, на невероятное моральное и физическое унижение, после Первой Мировой войны - действие, порождает противодействие, и чем оно сильнее, тем страшнее ответная реакция !
Так вот от этого, возможного унижения властью, одних над другими, предлагают отказаться, только анархисты!

Алекс Капчинский
15.12.2011, 13:17
Так как любая власть, это преступная организация, то не о каком фашизме при государстве и речи быть не может. Если одна преступная организация (власть) борется с другой преступной организацией (организованной преступностью), то это не ликвидация преступности, а разборки. Точно также не возможно существование анархии кем либо возглавляемой (властью).

vislav
15.12.2011, 18:27
Понимаете в чём проблема. Так-то оно всё складно, вот только на деле у анархистов ничего не получается. Уж сотня миновала, а результатов, как не было, так и нет. Сколько можно терпеть это издевательство ? Когда всякие проходимцы держат тебя за недочеловека, держат тебя за гоя и наживаются на твоих бедах. Что же это за люди то такие, что у нормальных и порядочных людей кровушку сосут день ото дня. А может и не люди вовсе ? Быть может они сами недочеловеки в таком случае ? А давайте-ка мы их проучим, пускай на своей шкуре испытают, каково оно. Логика примерно такая. В этом и заключается трагедия двадцатого века. Одни пытаются сделать, но медлят, другие не медлят и делают, но криво.

Видист
16.12.2011, 05:18
vislav,
вот только на деле у анархистов ничего не получается. Уж сотня миновала, а результатов, как не было, так и нет.
Неужели, Вы всерьёз считаете, что сознание людей (основанное на тысячилетие рабства, государственном образовании, воспитании и этике всеобщего неравенства), можно легко, изменить революцией, и всё станет "зашибись"? Простите, но это и есть "утопия", в которой обвиняют анархистов. Изменение сознания, это долгий эволюционный процесс, который, может быть можно подтолкнуть революцией, но всеобщий анархический результат (как требует классический анархизм), в данном случае, не очевиден!
Сколько можно терпеть это издевательство ? Когда всякие проходимцы держат тебя за недочеловека, держат тебя за гоя и наживаются на твоих бедах. Что же это за люди то такие, что у нормальных и порядочных людей кровушку сосут день ото дня.
Никому не навязывая собственного мнения, я утверждаю, что это и есть "хищный психовид хомо сариенса", который создал систему насильственной власти, и не вчера, а тысячи лет назад.
А может и не люди вовсе ? Быть может они сами недочеловеки в таком случае ? А давайте-ка мы их проучим, пускай на своей шкуре испытают, каково оно. Логика примерно такая.
В каком-то смысле (психологическом, нейрофизиологическом, психическом), ДА, они не люди и недочеловеки (точнее - психически неполноценные), НО, "испытание на их шкуре", в буквальном смысле, это фашизм, как уничтожение психически больных в лагерях, а следовательно неприемлемо для анархизма. А вот признание, подобного поведения, неприемлемым для нормального человека, отказ от подчинения и признания их власти, ну и объяснение этого, другим, есть эволюционное изменение не только сознания людей, но и реальности!
другие не медлят и делают, но криво.
А "криво" делают, потому что, не могут (или не хотят!) делать, без применения насильственной власти.

Алекс Капчинский
16.12.2011, 13:22
Уж сотня миновала, а результатов, как не было, так и нет. Сколько можно терпеть это издевательство ? Когда всякие проходимцы держат тебя за недочеловека, держат тебя за гоя и наживаются на твоих бедах. Что же это за люди то такие, что у нормальных и порядочных людей кровушку сосут день ото дня. А может и не люди вовсе ? Быть может они сами недочеловеки в таком случае ?

Вислав, почему мы удивляемся, но верим, когда слышим о всяких пророках и предсказателях? Почему их предсказания сбываются? Что им позволяет делать это? А не может быть такого, что определенная категория людей также обладает подобными способностями, но использует их в корыстных целях. Как им удается узнавать наши мысли? Может мысли у нас у всех одинаковые, типа тех, что ты только что высказал, а я процитировал? Может нам надо научиться думать, хотя бы, а потом уже нестандартно?
Они действительно недочеловеки, ущербные. Если у человека плохо со зрением, то это несколько восполняется улучшением слуха. Если плохо работает правая рука, то это заставляет работать лучше левую. Если у человека несколько плоховато со своей памятью, не может ли быть такого, что он каким-то образом компенсирует это нашей памятью?

vislav
16.12.2011, 19:46
Никому не навязывая собственного мнения, я утверждаю, что это и есть "хищный психовид хомо сариенса", который создал систему насильственной власти, и не вчера, а тысячи лет назад.
А вот тут голубчик Вы не правы. Ох, как не правы. Известно ли Вам, что подобные высказывания поощряются и распространяются именно властью, которая успела нахапать, а теперь призывает к добру, к миру, к ненасилию, не навязывать своего мнения, возлюбить ближнего своего и т.п. ?

Видист
16.12.2011, 21:10
vislav,
подобные высказывания поощряются и распространяются именно властью, которая успела нахапать, а теперь призывает к добру, к миру, к ненасилию, не навязывать своего мнения, возлюбить ближнего своего и т.п. ?
Вы, голуба моя, неверно трактуете мой мысли. Ничего подобного, типа "возлюбления", хищных уродов, я не призывал!
Одним надо бы помочь, стать разумными, другого "анархически полечить", ну а третьих надо в "смирительную рубашку". Но прежде, это нам с Вами, надо определиться, что есть человеческое поведение, а какое - античеловеческое. И главное, самим не становиться "контрвластью", а быть и оставаться "антивластью".

vislav
16.12.2011, 23:01
Мне иногда кажется, что панки и то быстрей свою революцию сделают. Приятных дум и выходных.

Видист
17.12.2011, 05:35
vislav,
Мне иногда кажется, что панки и то быстрей свою революцию сделают. Приятных дум и выходных.
На мой взгляд, вы не совсем верно понимаете термин "революция", и путаете его с "восстанием" или "бунтом". Революция, это процесс, а длительность его зависит от методов и способов, и не все они анархичные!
А так, спасибо, будем думать!

Алекс Капчинский
17.01.2012, 13:21
А давайте-ка мы их проучим, пускай на своей шкуре испытают, каково оно.
Это будет очередная «Ликвидация», когда змея пожирает свой хвост, причем нашими руками, что бы потом нас же в этом обвинить. Надо каждому для начала представить тот мир, в котором хочет жить, а затем проанализировать все нюансы. Каждый из нас желает светлого будущего, но не представляет всех последствий этого будущего. Кроме желания, необходимы еще и знания законов мироздания, иначе – хотели как лучше, а получилось как всегда!

Дубовик
17.01.2012, 14:37
Вислав, почему мы удивляемся, но верим, когда слышим о всяких пророках и предсказателях? Почему их предсказания сбываются?
Это ВЫ "удивляетесь, но верите". Не обобщайте)) Ничего там не "сбывается". Случайные совпадения, укладывающиеся в рамки теории вероятности, не в счет.

Если у человека плохо со зрением, то это несколько восполняется улучшением слуха.
К сожалению, не всегда...