PDA

Просмотр полной версии : Антифашизм


Страницы : 1 [2]

Алекс Капчинский
18.01.2012, 13:12
Это ВЫ "удивляетесь, но верите". Не обобщайте)) Ничего там не "сбывается". Случайные совпадения, укладывающиеся в рамки теории вероятности, не в счет.
Если учитывать все и всех, то разумеется да. Но вот как мы начинаем разбирать конкретные личности, то вероятность как резко понижается у одних, так и повышается у других. Конечно, можно примеры из истории и литературы рассматривать как подтасовку фактов, но я сам знаю одну особу, хотя честно скажу, что я ее услугами принципиально не пользуюсь, которая с очень большой достоверностью выдает очень интересную информацию о будущем. Согласись, Дубовик, что не к каждому будут записываться на прием. Причем законы вероятности, если рассматривать усредненное значение всех гадателей как настоящих так и псевдо, совершенно при этом не нарушаются.


К сожалению, не всегда...Вероятностный исход!

ашурбанипал
30.05.2012, 20:21
О фашистах и националистах.
Где -то в 90-е годы у нас в городе активно проявляло себя РНЕ.отчасти они выполняли роль ментов,патрулируя рынок,мелькали их свастики на заборах,но потом они кулак-то изчезли.
Был у меня личный опыт общения с молодёжной фашисткой группкой/однодневный/.
На мои вопросы,зачем они отмечают день рождения фюрера,они просто прекратили общение.
Думаю многих из них можно просвещать,задавая для них неудобные вопросы,хотя их рядовой состав на мой взгляд с низким интеллектом
И о гадателях.
Настоящие гадатели существуют но опасность состоит в том,что человек из-за этого,,программируется''на что-то определённое.часто даются рекомендации как себя вести.
Соединил них есть откровенно злые персонажи,которые толкают человека на дурные дороги умышленно

Алекс Капчинский
31.05.2012, 20:51
Настоящие гадатели существуют но опасность состоит в том,что человек из-за этого,,программируется''на что-то определённое.часто даются рекомендации как себя вести. Зачастую так и бывает, но предсказание определенных событий из жизни общества связанно несколько с другим. Волны-Х, у них период может быть и года и десятилетия и тысячелетия. Дело в том что, предсказания эти очень не однозначны, если их предотвратить в одном месте или времени, то они возникают в другом.
О фашистах и националистах.Почему ты их ставишь вместе? Это тоже в какой-то мере программирование на определенные действия.

ашурбанипал
31.05.2012, 21:01
Алекс,наверное потому,что они используют свастику в своей символике/рне/.
Ну и потому что их идеалогия похожа на фашисткую/обвинение других этносов,гастробайтерев и кстати,евреев в бедах русского народа/.

Алекс Капчинский
01.06.2012, 00:11
Ну и потому что их идеалогия похожа на фашисткую/обвинение других
Настоящий фашист никого не обвиняет, он уничтожает преступника на месте преступления, причем с крайней жестокостью, чтобы другим не повадно было. Вся остальная борьба с преступностью только демагогия, способствующая росту числа преступников.

ашурбанипал
01.06.2012, 06:04
Алекс капчинский,а в чём заключалось преступление уничтоженных фашисткой германией миллионов мирных жителей?в том,что они проживали на желаемой территории ,имели не то строение черепа,цвет кожи,глаз?
Или были евреями?

Видист
01.06.2012, 19:17
ашурбанипал,
Здесь на мой взгляд, существует пропагандистский стереотип.
Фашизм - это государственная форма правления,на мой взгляд, любая.
Нацизм-это идеология, при фашистской государственной форме правления.
Фашизм-это прежде всего, насильное объединение народа, вокруг властной идеологии.
Таким образом, в то время, фашизм существовал не только в Италии (идея Великой Римской Империи), Испании (идея Великой Испанской монархии), но и в Германии (идея Великой Нацистской Германии), а так же в СССР (идея Великой Коммунистической России).
Собственно последнии, имели исключительно идейные противоречия, оставаясь идентичными в плане формы государтвенной власти.
Но уже сегодня, мы можем смело говорить, что любая существующая государственная власть, будь-то: монархия (Англия, Швеция, Голландия), буржуазная демократия (Франция, Германия, США и тд), диктатура партии (Куба, Китай), авторитаризм (Россия, бывшие страны Северной Африки, Сирия, Иран), учитывая все их организационные,идейные и властные различия, нужно анархистам считать, государственным фашизмом.
На мой взгляд, вся остальная историческая и политологическая болтовня об автократии, партократии, демократии, теократии и тд, - демагогия!
Ну это моё личное мнение, и многие с ним не согласны!

Алекс Капчинский
01.06.2012, 19:45
Фашизм всегда связывался с крайней жестокостью, но умалчивалось, что эта жестокость проявлялась к преступникам, причем без суда и следствия. Когда государство устраивает самосуд, это беспредел, так как власть сама преступна. Когда граждане, то это и есть настоящий фашизм. Кстати, из-за страха власти к самосуду, отдельной статьи в УК за самосуд даже нет, но всегда он наказывается очень жестоко властью, даже без снисхождения из-за чего он произошел. Сталин свой беспредел прикрыл всем известными «тройками», вроде как все по закону.
http://www.rusichi-center.ru/e/989929-rossiyskiy-samosud-kak-effektivnaya-no-neza
http://www.mk.ru/blog/posts/596-sud-i-samosud.html
http://www.crimpravo.ru/tag/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4/
Про между прочем Дубовик тоже пожелал применить ко мне самосуд, но с одной разницей, он решил придумать для меня преступление задним числом.

ашурбанипал
01.06.2012, 19:45
Во многом так и есть.
Власть одна и та же только подаётся под различным соусом.
Но всё же не все режимы творили подобное тому же гитлеру.
Я читал один журнал ,там писалось,что в начале прошлого веке где-то в европе буд город в котором было очень много анархистов,власть там свергли.в городе было что-то вроде анархии.казну горожане пополняли совершая грабёж судов.но просуществовали они там недолго,и город был взят государством.
И знаменитые чёрные рубашки носили там,а позднее эти рубахи были заимствованы последователями Бенито Муссолини.

Видист
02.06.2012, 06:32
ашурбанипал,
Но всё же не все режимы творили подобное тому же гитлеру.
Дай только повод, и любой псевдодемократический режим элитариев найдет "способную личность", готовую ещё на большее!
Кстати, Алоизыч, то же не без повода (крайнее унижение германского народа) и на поводу элит ("Германен орден"), пришёл во власть. Спасибо, элитариям, за унижение германского народа, и вот уже есть такой "защитничек".

ашурбанипал
02.06.2012, 14:22
Согласен,Видист,демократия-это фикция
Становление США связано с геноцидом индейцев.
Карл Юнг записал впечатления индейцев о белых колонистах:
,,у них такие странные бегающие глаза,они думают только о золоте,мы думаем,что они безумны''.
Вот такая встреча двух разных ментальностей.
Вообще же эти демократии-особенно сша и великобритания отличаются неуёмным аппетитом.и в этом мире политики царит хитрость,цинизм беспредельная подлость и жестокость.
А то ,как это звучит,,демократия''или ,,фашизм'',уже несущественно.

vislav
02.06.2012, 15:06
Нет, как раз существенно. Фашизм хотя бы сразу говорит, что он фашизм, засисяйся, а демократия мягко стеллит, но результаты такие же. Поэтому демократия поопасней будет.

ашурбанипал
02.06.2012, 15:48
Vislav,это просто опасности разного рода.
Фашисты-в открытую уничтожают.
Демократы создают условия подходящие для вымирания,заставляют человека гробить себя своими же руками.например в россии за 10 лет совершено 40 миллионов абортов.
Источник зла один-власть.

Видист
03.06.2012, 06:43
vislav,
Нет, как раз существенно. Фашизм хотя бы сразу говорит, что он фашизм, засисяйся, а демократия мягко стеллит, но результаты такие же. Поэтому демократия поопасней будет.
Не по-опасней, а по сложней, но тебе -то, как стороннику анархии, какая разница?

vislav
03.06.2012, 13:27
Не по-опасней, а по сложней, но тебе -то, как стороннику анархии, какая разница?
Меня здесь вообще не стояло, речь идёт о людях, которые особо не разбираются в политике.

Видист
04.06.2012, 05:57
vislav,
речь идёт о людях, которые особо не разбираются в политике.
А что в ней сильно разбираться, то? Если конечно, не играешь на тотализаторе, или не стремишься "прислониться" к власти! Смысл, всей политики один, условно: "красные придут - грабют, белые придут - грабют! Куды крестьянину (человеку) податься?" А значит смысл протеста, условно, один: "бей белых, пока не покраснеют, бей красных, пока не побелеют!"

vislav
04.06.2012, 08:52
Ты ещё скажи, что за нас всё партия решит, ну или Дубовик с Кащеем на худой конец. Нет, спасибо. Предпочитаю сам во всём разобраться.

Видист
04.06.2012, 17:12
vislav,
Ты ещё скажи, что за нас всё партия решит, ну или Дубовик с Кащеем на худой конец.
Анархисты, могут только: предложить, объяснить, поддержать, ну и помочь организовать, если ты доброволен!
Ну а сами разобраться, мы все хотим, поэтому здесь!

ашурбанипал
04.06.2012, 18:47
Хотелось бы затронуть тему кавказцев и гастарбайтеров,и нелюбовь к ним многих россиян.довелось мне услышать от русского,который был вынужден уехать оттуда во время распада ссср.с его слов они там всегда в тихую ненавидили русских,но боялись власти и поэтому лицимерели.когда же ссср рухнул то они показали своё истинное лицо.во время выживания русских оттуда,они заявляли что они гордые горцы,и проживут без русских.имели место редкие случаи убийства беременных женщин.по русским беженцам стреляли из-засад вдоль дороги.
Потом раззказчик возмущался что теперь они прут в россию
И как решается эта проблема,если многие не славянские этносы страдают национализмом,что в свою очередь пораждает реакцию наших националистов(и сочуствующим им людей)?

vislav
04.06.2012, 21:10
Хотелось бы затронуть тему кавказцев и гастарбайтеров,и нелюбовь к ним многих россиян.
Кавказцы это кавказцы, с гастарбайтерами их в одну тему объединять не надо. По поводу кавказского и русского национализма. Анархисты считают, что реакционного национализма не бывает. Национализм изначально порождается властью и буржуазией в каждой стране. По гастарбайтерам у меня у самого полно вопросов. Никакой положительной оценке они не поддаются.

Елизавета
05.06.2012, 00:07
По кавказцам vislav уже сказал. Любой национализм порождается властью, причём неважно, центральной или местными царьками. И всегда оперирует понятиями: они негодяи, напали на нас, белых и пушистых, мы вынуждены защищаться! Впрочем, смотря как как и где. Я вот часто бываю на Кавказе - там люди как люди, без всякого второго лица. Но их (как и нас) стропалят желающие войны и наживы на этой войне. Не говоря уже о том, что не они к нам припёрлись, а наша власть - к ним.
По гастарбайтерам - вообще-то тоже самое. Нынешнему капиталу выгодно использовать дешёвую и бесправную рабочую силу и выгодно поддерживать "кухонный" национализм. Они и везут сюда гастарбайтеров, держат в рабских условиях. "Коренные" сидят без работы вообще и люто ненавидят конкурентов. Заодно в газетах печатаются сведения о преступлениях, совершённых приезжими. И два типа рабов упоённо бьют морду друг другу, не трогая хозяина.

ашурбанипал
05.06.2012, 00:34
Елизавета,на счёт сталкивания лбами гастарбайтеров и русских мне давно понятно.доводилось мне в прошлом работать в анапе,так там у русских они забирали работу занижая цены на свой труд,чем они и вызывали злобу в русских.и вот на этой почве националистические настроения в россии значительно выросли.создаются неонацисткие группы,которые прикрываются язычеством.много умов привлечёт на свою сторону шут жириновский на этой почве.
Прекратить эту их грязную игру крайне сложно,самый лучший способ в данное время это просвещать людей.но многим людям проще избить или убить нерусского,чем воевать с государством.

Елизавета
05.06.2012, 00:50
доводилось мне в прошлом работать в анапе,так там у русских они забирали работу занижая цены на свой труд,чем они и вызывали злобу в русских.
А вот мне приходилось видеть, как русские капиталисты обращаются с гастарбайтерами. Корень зла один - государство и капитализм.
Прекратить эту их грязную игру крайне сложно,самый лучший способ в данное время это просвещать людей.но многим людям проще избить или убить нерусского,чем воевать с государством.
Людям не "проще убить нерусского". У людей просто промыты мозги, вот они и думают, что корень зла - иностранцы. Хотя лично я сволочей среди русских вижу несколько больше, чем среди иностранцев. Очень удобный слив возмущения. Вы думаете, что олигархи сволочи, потому что олигархи? Не-е-ет, потому что евреи. Или кавказцы (а были бы чисто русскими, были бы просто замечательными, ага:cool: ). И так далее.
Насчёт сложностей в работе - а кому сейчас легко? Но нельзя опускать руки.

ашурбанипал
05.06.2012, 01:32
Елизавета,я пишу что многим людям(прежде всего нацистам)проще убить нерусского по той причине,что убийство какого-нибудь таджика это одно.
А убийство какого нибудь зажравшегося чиновника-совсем другое.это разные статьи УК.убийство таджика будет расследоваться операми невысокого уровня(потому что таджик-не гражданин россии),либо неохотно.но если случится убийство чиновника-будут брошены хорошие спецы и фсб.
И люди с промытыми мозгами-это прежде всего националисты,и те кто их поддержует.
И мне непонятно,с чего Вы решили,что для меня олигарх-еврей хуже олигарха-русского?
По мне хоть олигарх любой национальности,хоть зажравшийся чиновник,хоть вор в законе-просто развращённый деньгами и властью человек который уже ничем не гнушается.

Елизавета
05.06.2012, 01:47
И мне непонятно,с чего Вы решили,что для меня олигарх-еврей хуже олигарха-русского?
Так я не про Вас. Я просто хотела показать, как разжигают национализм. И почему.
О нацистах - большинство там с реально промытыми мозгами, и часть - идейно убеждённая. С "простыми" ещё можно работать, хотя и не всегда (бывает, что человек осознаёт свои ошибки). Но основные усилия, как мне кажется, надо тратить на пропаганду масс. Которая ошибочно полагает, что те, которые за русский/украинский народ - за народ вообще.
Елизавета,я пишу что многим людям(прежде всего нацистам)проще убить нерусского по той причине,что убийство какого-нибудь таджика это одно. А убийство какого нибудь зажравшегося чиновника-совсем другое.
Естественно. И вот, зажравшиеся чиновники, которые не хотят, чтобы им дали по голове за всё хорошее, активно разжигают национализм.
Словом, выход один - работать, работать и ещё раз работать, как говорил один известный марксист. Правда, работать не в том направлении, которое этот марксист указывал.;)

vislav
05.06.2012, 01:52
Нынешнему капиталу выгодно использовать дешёвую и бесправную рабочую силу и выгодно поддерживать "кухонный" национализм.
Национализм, Елизавета, “кухонным” не бывает, это называется ксенофобией у нормальных людей (оправданная боязнь чужого), у ненормальных людей называется шовинизм (мнимое превосходство над кем-то по праву рождения). А шовинизм российские власти в нашей многонациональной стране ну никак не поддерживают, по причине остроты этнического вопроса. Попробуйте доказать обратное, можно коллективными усилиями.
Они и везут сюда гастарбайтеров, держат в рабских условиях.
Они сами на это соглашаются, тем самым поддерживая капиталистов обеих стран. Почему-то русские туда не едут, наверно потому, что в России есть анархические организации, а вот в средней Азии их нет. Почему-то.

"Коренные" сидят без работы вообще и люто ненавидят конкурентов.
А ещё коренные, в отличие от приезжих люто ненавидят власть, иногда на неё срываясь и получая за это реальные сроки, но не все анархисты об этом знают. Не беда.

Заодно в газетах печатаются сведения о преступлениях, совершённых приезжими.
При официальной формулировке – “преступность национальности не имеет” (смотрим мой первый абзац).

И два типа рабов упоённо бьют морду друг другу, не трогая хозяина.
Рабы поумнели, по крайней мере, русские. Хозяина, как Вы понимаете, от этого лихорадит в фокусе последних событий.

Елизавета
05.06.2012, 02:14
это называется ксенофобией у нормальных людей (оправданная боязнь чужого)
Простите? Оправданная???
А шовинизм российские власти в нашей многонациональной стране ну никак не поддерживают, по причине остроты этнического вопроса. Попробуйте доказать обратное, можно коллективными усилиями.
Попробую.:) Официально власти избиения иностранных студентов, разумеется, не поддерживают. Однако, если вы откроете газеты, вы там прочтёте, что бить,конечно, нехорошо, но вообще-то, иностранцы у русских и работу забирают, и преступников среди них ой как много... Не говоря уже о том, что никаких реальных шагов по борьбе с национализмом власти не предпринимают. И - острота национального вопроса - из-за кого она возникла? Не из-за власти и капиталистов ли, часом?
Они сами на это соглашаются, тем самым поддерживая капиталистов обеих стран.
Они на это соглашаются потому что а) там наши рубли обернуться более-менее приличной денежкой; б)ситуация там ещё хуже, чем у нас.
Почему-то русские туда не едут, наверно потому, что в России есть анархические организации, а вот в средней Азии их нет. Почему-то.
Нет - будут.:)
А ещё коренные, в отличие от приезжих люто ненавидят власть, иногда на неё срываясь и получая за это реальные сроки, но не все анархисты об этом знают. Не беда.

А приезжие нашу власть просто обожают? И когда это коренники всерьёз на власть срывались? На капиталистов тем более?
При официальной формулировке – “преступность национальности не имеет” (смотрим мой первый абзац).

Такой большой,а в официальные формулировки верите.:)
Рабы поумнели, по крайней мере, русские. Хозяина, как Вы понимаете, от этого лихорадит в фокусе последних событий.
Не смешите. Хозяин на это смотрит по принципу "погалдят и успокоятся". Да и потом - ну, сменится власть, как того требует оппозиция. Олигархи останутся на своих местах. Особых политико-экономических изменений не произойдёт. Вам с того легче станет?
Нынешние протесты - это борьба двух властных группировок, победившей и проигравшей. Анархистам-то какое до этого дело?

Видист
05.06.2012, 05:50
vislav,
По гастарбайтерам у меня у самого полно вопросов. Никакой положительной оценке они не поддаются.
Подождите,vislav, у Вас нет положительной оценки, в отношении к "гастарбайтерам", как людям, или к системе "экономического рабства", на которую вынуждены идти эти люди, причём при полном содействии власти, или их образ жизни, мировоззрение, поведение, всё то, что называется этикой?

Видист
05.06.2012, 06:12
Елизавета,
Нынешние протесты - это борьба двух властных группировок, победившей и проигравшей
Согласен!
Анархистам-то какое до этого дело?
Несогласен! То, что во главе этих группировок, стоят сторонники власти, понятно, но то что для "своих разборок", как всегда, они используют народ, а анархисты дистанцируются, практически от народа, на мой взгляд, неверная тактика.
Я уже не говорю (много раз говорил!), что борьба с тиранией и диктатурой (даже такой постоянно мимикрирующей, как в Рашке!) - первична! Равно, как и после возможного прихода к власти, и установления тирании - либерастами, патриками, коммунистами-большевиками или нациками.
У них, у всех, при разных экономических и политических моделях, одна ИДЕЯ, сохранение империи, а вот тут-то мы и должны сопротивляться.
Отказ от госудасртвенной имперской структурности в Рашке, на мой взгляд, первый шаг к анархии.
А после изменения имперского сознания в народе, в массе исчезнит нацизм, политический национализм, монопольный капитализм, ну и насильственный коммунизм.

Елизавета
05.06.2012, 17:29
То, что во главе этих группировок, стоят сторонники власти, понятно, но то что для "своих разборок", как всегда, они используют народ, а анархисты дистанцируются, практически от народа, на мой взгляд, неверная тактика.
Анархисты ни в коем случае не должны дистанцироваться от народа. Но и помогать властникам занять свои депутатские кресла, на мой взгляд, неверная тактика. Борьба с тиранией - это хорошо, вся проблема в том, что выбор оппозиционеров к отсутствию тирании не приведёт. Либо будет тирания власти, либо крупного капитала (как в 90-е). Нормальный пепертум мобиле, но кому от этого легче станет? А работать с людьми и для людей нужно безусловно.

Видист
05.06.2012, 20:31
Елизавета,
Анархисты ни в коем случае не должны дистанцироваться от народа.
А работать с людьми и для людей нужно безусловно.
Так в первую очередь, с теми, кто уже готов к протесту против режима, и второе, внутри антирежимного протеста, против власти!

vislav
05.06.2012, 21:17
Гастарбайтеры выступают основой для капиталистических систем, государств. С помощью них, государства латают дыры в своих экономиках, что позволяет им ещё больше угнетать трудящихся людей и отсрочивать мировую анархическую революцию. Гастарбайтеры совершают уголовные преступления против коренного населения, отнимают у них работу, тем самым обрекая коренное население на вымирание, плюют на солидарность трудящихся, плюют на анархизм. Коренной житель страны не может подняться против своего угнетателя, потому что у него нет работы, нет денег на пропагандистскую деятельность против угнетателей. Гастарбайтеры однозначное зло вне зависимости от национальности.

Елизавета
06.06.2012, 00:33
Гастарбайтеры совершают уголовные преступления против коренного населения, отнимают у них работу, тем самым обрекая коренное население на вымирание
Рыдаю. Какое несчастное это коренное население! Вот так вот собираются злые гастарбайтеры по углам и шепчутся: чтоб нам такое против коренного населения сделать? Совершит уголовное преступление (а этим занимаются только они, естественно. Коренное население преступлений не совершает вообще) али работу отнять?
Корень зла - не гастарбайтеры. Корень зла - система. И гастарбайтеры её поддерживают точно так же, как и коренное население, боящееся быть уволенными и готовое терпеть. Не больше и не меньше.
Коренной житель страны не может подняться против своего угнетателя, потому что у него нет работы, нет денег на пропагандистскую деятельность против угнетателей.
На те деньги, которые платят гастарбайтерам, не то что пропагандистскую деятельность не организуете, даже газеты не купите.
Во-о-от оно, оказывается, почему анархия-то не наступила. Злые гастарбайтеры мешают. Не будь их, мы бы... ух! Всем показали! Что? Ну, что-нибудь показали бы точно.

Елизавета
06.06.2012, 00:45
Так в первую очередь, с теми, кто уже готов к протесту против режима, и второе, внутри антирежимного протеста, против власти!
А вот это смотря зачем они протестуют. Может, ребятам просто влом на социальные нужды платить и хочется побыстрее шестидневную рабочую неделю организовать, а власть их не пущает, опасаясь социального взрыва. Или просто к кормушке хочется? Примеры, разумеется, умозрительные.

ашурбанипал
06.06.2012, 01:15
Прут то гастарбайтеры к нам,потому что им дома государство гайки закрутило настолько,что ничего другого не остаётся.мне довелось работать на стройке где жили и работали дагестанцы.так у них рабочий день был с рассвета и до вечера.без выходных,на работе с бетоном.плохое питание-так как деньги они отправляли на родину.лично о них осталось хорошее впечатление.
А эту преступность среди гастарбайтеров можно обьяснить тем,что в россию едут малообразованные люди,среди которых много криминального элемента.
В общем если они едут к нам,значит там жизнь гораздо хуже

vislav
06.06.2012, 01:16
Рыдаю. Какое несчастное это коренное население! Вот так вот собираются злые гастарбайтеры по углам и шепчутся: чтоб нам такое против коренного населения сделать? Совершит уголовное преступление (а этим занимаются только они, естественно. Коренное население преступлений не совершает вообще) али работу отнять?
Корень зла - не гастарбайтеры. Корень зла - система. И гастарбайтеры её поддерживают точно так же, как и коренное население, боящееся быть уволенными и готовое терпеть. Не больше и не меньше.
Слишком ехидно комментируете. Я не говорил, что уголовные преступления совершают только гастарбайтеры, не передёргивайте. Просто не закрываю на это глаза в отличие от Вас. Вы утверждаете, что корень зла - система, я согласен, но ! Если следствие, порождённое причиной, на данный момент угрожает безопасности больше, чем сама причина, то следует разбираться со следствием. И вообще, во всём этом виноваты анархисты, что не ведут пропагандистскую деятельность в тех странах. У них там идеальная революционная ситуация, а Вы здесь сидите и защищаете этих пособников капиталистов. Поцелуйте уже, наконец, этих капиталистов в задницу, если они Вам так любы. Разговор окончен.

Елизавета
06.06.2012, 01:45
Каюсь, слегка переборщила. Но уже просто надоело стенания патриотов слушать. На что я закрываю глаза? На то, что гастарбайтеры совершают преступления? Бывает. Но преступлений, совершённых местными значительно больше. Просто потому, что их по факту больше. И уж кого-кого, а капиталистов я не защищаю. Равно как и людей, их поддерживающих. Однако повторюсь, вы что, всерьёз думаете, что если местным дать работу и выгнать злых гастарбайтеров, люди и поднимутся, организуют себе прекрасную жизнь?
Капитализм держится на дешёвой рабочей силе. Не будет приезжих, будут другие, готовые отдавать свои силы задёшево. Потому что это лучше, чем сидеть без работы вообще. Когда перед носом маячит голодная смерть, тут не до выбора.
И вообще, во всём этом виноваты анархисты, что не ведут пропагандистскую деятельность в тех странах.
То, что анархисты часто разрозненны и бездеятельны - это, как раз, чистая правда. А вот насчёт революционной ситуации - это всё-таки немного посложнее, чем просто плохо живётся. В Испании и Греции, например, живут, по факту, лучше, чем в России, а возмущаются больше. Но вы правы - пропаганда ведётся мало и плохо. В большинстве стран.

Елизавета
06.06.2012, 03:16
Итак, откуда же уверенность в том, что во всём виноваты "понаехавшие"? Обычно говорят, что приезжие из-за нищеты совершают преступления. Всё бы так, но стоит зайти в кабинет чиновника, чтобы убедиться, на чью долю приходится бОльшая часть преступлений. Далеко не всегда становящаяся известной широкой публике. В отличие от преступлений людей "неславянской наружности", они почему-то (вот совпадение-то!) известны куда более. Даже с уличной преступностью не всё так просто - её провоцирует нищета, которая действительно наблюдается у гастарбайтеров. Однако не только их она толкает на преступления, но и то же сидящее без работы местное население. С вымиранием тоже не всё так просто. Оно складывается из двух факторов - большая смертность (в том числе и детская) и малая рождаемость. Что касается поганой медицины и прочих прелестей низкой социально защищённости - тут всё понятно - гастарбайтеры точно ни при чём. С рождаемостью всё сложнее. Она происходит не из-за низкого уровня жизни. Иначе как объяснить, что в Европе, славящейся своим уровнем жизни рождаемость низкая? Тут другое: рожать просто невыгодно. Затраты не окупаются: к старости всё равно получают пенсию, а рождение детей приводит к большим потерям времени и денег. А помощь получают отнюдь не всегда. Ну и зачем рожать? Вот и причины для вымирания населения. Никак с гастарбайтерами они не связаны, увы.
Что же до потери работы - тут доля правды есть. Но это - действительно порождение системы, и, не изменив её, мы ничего не добьёмся. Ну закроем мы границы, допустим. Всё равно будем конкурировать между собой, хотя бы на уровне столичные жители (жители больших городов) и приезжие. Так что легче не станет, даже безработица не уменьшится - рабочих мест всегда мало, как и денег. Так что разговоры о том, что надо всё коренное население работой обеспечить, а потому же приезжих приглашать отдают наивностью. Ликвидировать безработицу при капитализме невозможно. Хоть границы закрывай, хоть на Луну улетай. Так что не гастарбайтеры - причина безработицы, и ликвидировав их(интересно, как?) обстановку не улучшат.
Что же до всеобщей солидарности, то, разумеется, конкуренция этому не способствует. Ещё меньше этому способствуют нацисты, устраняющие конкурентов. Однако опять-таки, не гастарбайтеры - тому причина. И устранив иностранную рабочую силу, мы от конкуренции не избавимся. Со всеми её прелестями. Кстати, следует заметить, что и особой солидарности коренных жителей как-то не наблюдается. Разве что, когда надо устранить кого-то третьего. И это отнюдь не власть.
Но в чём же причина нелюбви к приезжим? Мне думается, в том, что они - конкуренты. Наёмные работники конкурируют между собой за рабочие места. А конкурентов нигде не любят. Очень удобная для власти ситуация - есть на кого злость сорвать. А их не трогать. И нацисты с гастарбайтерами радостно метелят друг друга. То бишь, вру, гастарбайтеры нацистов метелят не особо, а вот нацисты - как правило. Удачи.
Да, кстати, замечу, что система, превращающая гастарбайтеров в рабов - безусловное зло.

ашурбанипал
06.06.2012, 04:06
По числу приносимого зла,преступность гастарбайтеров мала по сравнению с нашей.у нашей преступности существует идеалогическая база(понятия).и вред от неё громаден,особенно на юные умы.то есть это не одноразовые залёты на зону,а целенаправленный образ жизни.
Гастарбайтеры тут и рядом не стояли.
А на счёт низкой рождаемости,я считаю причина в дурном воздействии социума и сми,ну и конечно же плохих условий в материальном плане.многие недооценивают силу информационного и психологического воздействия.ведь размножались же люди успешно даже и в более худших материальных условиях когда не было сми в их современном виде.поэтому пальму первенства по вреду в этом вопросе я отдам дурной информации.взять к примеру канал ТНТ,кого он плодит,как не скопофилов?
И это в таких масштабах.
Ведь существуют же учёные,по манипуляции человеческим сознанием с помощью сми.можно даже сказать что это какой-то информационный геноцид.
И влияет не только на рождаемость,но и на человеческое сознание

Видист
06.06.2012, 06:32
vislav,
Гастарбайтеры однозначное зло вне зависимости от национальности.
Т.е., если Я создал траффик, по поставке "рабов", стал рабовладельцем, то зло всё равно рабы, а не рабство?

Дубовик
06.06.2012, 10:17
И вообще, во всём этом виноваты анархисты, что не ведут пропагандистскую деятельность в тех странах.

Да-да, во всем виноваты таджикские анархисты, которых в природе совершенно не существует...

Видист
07.06.2012, 06:15
Дубовик,
Да-да, во всем виноваты таджикские анархисты, которых в природе совершенно не существует...
Не факт! То, что мы их не знаем, не означает, что их нет! Есть у меня знакомый, работает строителем, бывший учитель русского языка, так вот у меня, нет с ним проблем, когда мы обсуждаем власть. Да и "бригада" им организованная, как независимая (насколько это возможно в данных условиях), как артель, вполне анархический коллектив.

Алекс Капчинский
15.06.2012, 13:10
Да-да, во всем виноваты таджикские анархисты, которых в природе совершенно не существует...
Совершенно правильное замечание, как не существует русских, украинских, еврейских… Если анархист сопоставляет себя с определенной группой людей, то это уже не анархист, а член соответствующей организации, интересы и цели которой в большей степени не совпадают с интересами всего общества, о чем простые участники организации могут и не догадываться.

Алекс Капчинский
15.06.2012, 13:32
Т.е., если Я создал траффик, по поставке "рабов", стал рабовладельцем, то зло всё равно рабы, а не рабство?
Рабы сами хотят покинуть свои насиженные места. Это природа стремится исправить то, во что люди попадают, когда появляется нация. Каждая нация, это в какой-то мере инцест, когда больше, когда меньше, в зависимости от численности и замкнутости этой нации. Существует две основные формы избежать инцеста, причем каждая из этих форм представляет собой совокупность двух противоположностей (единство и борьба противоположностей) и того всего четыре взаимодействия между людьми. Первый – порабощение «чужих» под любым предлогом, к примеру: «Чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать», а на самом деле чтобы трахнуть местную крестьянку. Его противоположность, это провокация собственного порабощения: «Приходите русские Вани и сделайте нам как в Афганистане». Второй – миграция, согласитесь что нынешний приток гасторбайтеров, значительно лучше чем полчища Чингисхана. Здесь тоже две противоположности, в одной лидеры государств по просьбе трудящихся делают все чтобы невозможно было жить труженику в этом государстве, вынуждая его мигрировать. Противоположность такой миграции, создание лидерами государств всех «условий» для приема мигрантов. Вот переплетение таких четырех взаимодействий и составляет силу природы по исключению вырождения человека. Просто надо научиться этим управлять, как ядерной энергией.

Дубовик
15.06.2012, 14:09
Если анархист сопоставляет себя с определенной группой людей, то это уже не анархист, а член соответствующей организации, интересы и цели которой в большей степени не совпадают с интересами всего общества, о чем простые участники организации могут и не догадываться.
Замечание 1. Хорошо Капчинскому, - он себя считает богом, единственным существом в мире... А мы, т.е. все остальные люди, принадлежим к различным классам, слоям и группам. И именно наши классовые и групповые интересы и будем отстаивать, наши классовые и групповые цели будем реализовывать.

Замечание 2. Понятия не имею, что такое "интересы всего общества"...

Алекс Капчинский
15.06.2012, 16:11
Замечание 2. Понятия не имею, что такое "интересы всего общества"...
Объясняю, это мои интересы по оптимальному устройству общества в целом, но их ты игнорируешь, как игнорируешь интересы любой личности в угоду своей группировки.
А мы, т.е. все остальные люди, принадлежим к различным классам, слоям и группам. И именно наши классовые и групповые интересы и будем отстаивать, наши классовые и групповые цели будем реализовывать. Это и есть то, что называется – легион, или князь мира сего, который противопоставляет себя отдельной личности. «Он» готов уничтожить всех для создания своего пустого множества.

Видист
15.06.2012, 17:02
Алекс Капчинский,
1. Первый – порабощение «чужих» под любым предлогом, к примеру: «Чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать», а на самом деле чтобы трахнуть местную крестьянку.
Без добровольной просьбы на помощь "землю отдать" или добровольного согласия, чтобы "трахнуть", я даже из дома не выйду. А идею: "землю крестьянам Гренады", поддержу морально и материально!
2. Его противоположность, это провокация собственного порабощения: «Приходите русские Вани и сделайте нам как в Афганистане».
А что собственно сделали русские Вани, кроме как поубивали, да поубивались за чужие интересы? Что вообще они там делали? Если не насильно гонимые "своим" государством, чтобы убивать таких же, насильно гонимых, другим государством?
3.лидеры государств по просьбе трудящихся делают все чтобы невозможно было жить труженику в этом государстве, вынуждая его мигрировать.
Ну это спорное утверждение (по просьбе трудящихся!), скорее государство создаёт "отверженных", которые не нужны ему, и экономически вытесняет их, во избежание восстания.
4.создание лидерами государств всех «условий» для приема мигрантов.
Эти "условия", недостойны человека, для обеих сторон. Любой район, город, деревня, самостоятельно без государства, могли бы пригласить или защитить себя в случае необходимости. Но находясь внутри системы, не являясь самостоятельными и свободными, они не могут повлиять, ни на что, не вступая в конфликт с системой в целом.

vislav
17.06.2012, 14:35
А что собственно сделали русские Вани, кроме как поубивали, да поубивались за чужие интересы? Что вообще они там делали? Если не насильно гонимые "своим" государством, чтобы убивать таких же, насильно гонимых, другим государством?
Сложно сказать, что они там делали. Что русские Вани делали в Чечне ? Похоже всё то же самое. В обоих случаях, перед тем, как приходили русские Вани, русских или людей поддерживающих российскую власть, подвергали физическому уничтожению. Так что это можно рассматривать, как кровь за кровь.

Елизавета
17.06.2012, 16:21
Сложно сказать, что они там делали.
Почему же сложно? Просто. Убивали таких же людей, потому что кому-о было мало уже нахапанного.
В обоих случаях, перед тем, как приходили русские Вани, русских или людей поддерживающих российскую власть, подвергали физическому уничтожению. Так что это можно рассматривать, как кровь за кровь.
Вы прямо как власти. Которые очень любят развязывать конфликты, но очень не любят за них отвечать. Поэтому любят объяснять войны какими-нибудь благородными мотивами. Например, местью за поруганную честь народа (подставить нужное название народа). Или тем, что "они первые начали конфликт!". Правда, очень не любят объяснять, почему начали. Поэтому звучит примерно так "чеченцев (всех и сразу) укусил бешеный паук, и они начали убивать русских". Как же Ваням не пойти и не начать защищать русских? Вот и идут.
Даже если какой-то дурак под воздействием националистической пропаганды и убил кого-то, почему за это должны отвечать все? Вот совсем недавно был этот дурацкий конфликт в Польше. И что теперь? Мне бежать и пинать всех знакомых поляков или прекращать с ними отношения? Вот ещё, буду я ставить свои действия в зависимость от чьей-то дури. Мораль - нельзя, чтобы целый народ отвечал за действия кучки идиотов. И неважно, кто там начал.

vislav
17.06.2012, 17:51
Даже если какой-то дурак под воздействием националистической пропаганды и убил кого-то, почему за это должны отвечать все?
Наверно потому, что они и палец о палец не ударили, живя с этим дураком в одном коллективе, не помешав ему, но признавая такой коллектив. Я так понимаю именно по этой логике немцы в настоящий момент, которые не участвовали в военных операциях и не поддерживающие нацизм выплачивают деньги Израилю за события во второй мировой войне.
Вот ещё, буду я ставить свои действия в зависимость от чьей-то дури.
А не будете, тогда готовьтесь и не удивляйтесь потом, претендуя на объективность.

Елизавета
17.06.2012, 18:12
Наверно потому, что они и палец о палец не ударили, живя с этим дураком в одном коллективе, не помешав ему, но признавая такой коллектив.
Хорошо, вы лично можете отговорить всех русских не убивать? Можете ручаться за всех своих знакомых, коллег и т.п.? Если нет - тогда и вопросов нет. Никто вменяемый не предлагает убивать всех знакомых Чикатило, верно?
Я так понимаю именно по этой логике немцы в настоящий момент, которые не участвовали в военных операциях и не поддерживающие нацизм выплачивают деньги Израилю за события во второй мировой войне.
Да что ж у вас так за немецкие деньги голова болит? Деньги выплачивает одно государство другому (а не немцы - евреям). До людей всё равно не доходит.
А не будете, тогда готовьтесь и не удивляйтесь потом, претендуя на объективность.
К чему мне готовиться?
У передравшихся болельщиков есть одна общность - они идиоты. Лично я себя к этой общности не отношу, поэтому защищать представителей этой общности не имею желания.
Да, кстати. На полную объективность я не претендую.:)

vislav
17.06.2012, 19:17
Хорошо, вы лично можете отговорить всех русских не убивать? Можете ручаться за всех своих знакомых, коллег и т.п.? Если нет - тогда и вопросов нет.
Я могу не причислять себя к русским, чтобы попытаться избежать коллективной ответственности в случае ответной реакции на такой коллектив. Если же я буду называть себя русским, то мои шансы стремительно уменьшатся.

Никто вменяемый не предлагает убивать всех знакомых Чикатило, верно?
Это не в тему. Никто из знакомых Чикатилы и не знал, что он маньяк.

Да что ж у вас так за немецкие деньги голова болит?
У меня вообще за многое голова болит, но боюсь, Вы меня не поймёте. Анархизм ради саморазвития и персонализации мне безынтересен.

Деньги выплачивает одно государство другому (а не немцы - евреям). До людей всё равно не доходит.
Называйте вещи своими именами, деньги выплачиваются одними людьми другим. Доходят они или нет вопрос второй свежести.

Видист
17.06.2012, 20:15
vislav,
Похоже всё то же самое. В обоих случаях, перед тем, как приходили русские Вани, русских или людей поддерживающих российскую власть, подвергали физическому уничтожению. Так что это можно рассматривать, как кровь за кровь.
Начнём с того, что российская антинародная власть, не имела права отказывать чеченскому народу в самоопределение, и не желание жить в составе РФ.
После начала эксцессов, нужно было организовать исход других народов, а не принуждать политикой угроз сепаратистов усиливать террор.
Можно было взять всех лидеров тейпов и семей в Рашке, и менять каждого на сотни русских и не очень старух, женщин и инвалидов.
Нахрен закрыть границу, силами свободного местного казачества и желающего населения, а не "надувать свои имерские щёки", грозя "закидать шапками".
Но так как нужна была "победоносная войнушка", за имперские и коммерческие интересы, а люди как раз, нахрен, никого не интересуют, то получили десятку: войны, террактыов, убийств, реки крови и... национализм, что удобно для политических манёвров власти.
Теперь уже чеченские крестьяне, вместе с нижне-тагильскими рабочими, готовы наводить "конституционный порядок" у москалей! И это итог деятельности антинародного режима.

Елизавета
17.06.2012, 20:50
Я могу не причислять себя к русским, чтобы попытаться избежать коллективной ответственности в случае ответной реакции на такой коллектив. Если же я буду называть себя русским, то мои шансы стремительно уменьшатся.

Вообще-то ваши русские Вани, бомбя Грозный, не сильно спрашивали, кто как себя называет. Когда под бомбёжкой Вань умирали грудные младенцы, вопрос был не в том, как они себя называли. Они себя ещё никак не называли.
Далее. Любой человек входит не только в национальную группировку. Но и например, в группировку по по профессии. В группировку по взглядам. В группировку по городу. И т.д. Если он совершит преступление, какая из группировок должна отвечать? Почему именно национальная?
Спору нет, национальность - ложная коллективность. И её нельзя ставить во главу угла. В том числе и в коллективной ответственности (кстати, что это такое?). По-моему, коллективная ответственность нужна не для справедливости, а только для запугивания. И если уж на то пошло, то изначально русские припёрлись к чеченцам, а не наоборот. Так что если и есть коллективная вина, то русских. Что ж они отвечать не захотели, а кинулись "защищать своих"? И что, так и будем припоминать, кто кого пнул, кто кого обидел и драться со всеми представителями данной общности за вину одного? Властям на радость.
Это не в тему. Никто из знакомых Чикатилы и не знал, что он маньяк.
Так не все в Чечне знали, что у кого-то зреют националистические взгляды. Как и в России не все знали, что у нас появятся психованные нацики. Но что самое главное - если и знали - то не всегда могли повлиять.
И, хорошо. Приведу другой пример. Допустим, меня обидел какой-то парень. Мне теперь что, воевать со всеми мужчинами? Или требовать, чтобы те не называли себя таковыми? Или обидел меня учитель - мне что, ликвидировать всех учителей? Даже если в системе образования действительно проблемы (а они есть) уничтожением учителей (всех, а не виновного - у нас же коллективная ответственность) их не решишь, а только усугубишь. Вы понимаете, что эта коллективная ответственность как-то странно выглядит? Просто людям морочат голову именно национальной коллективной ответственностью, чтобы удобней было вести войны во имя интересов власти.
У меня вообще за многое голова болит, но боюсь, Вы меня не поймёте. Анархизм ради саморазвития и персонализации мне безынтересен.

Ну вот за что у меня точно голова не болит, так это за немецкое государство.
Называйте вещи своими именами, деньги выплачиваются одними людьми другим. Доходят они или нет вопрос второй свежести.
Называю. Одни люди, стоящие у власти с другими людьми, стоящими у власти, пилят деньги всех остальных.

vislav
17.06.2012, 22:03
Хорошо Елизавета, давайте коротко подведём итог, какой из всего этого должен быть сделан вывод, аполитичность чревата ?

ашурбанипал
17.06.2012, 22:06
vislav,
Похоже всё то же самое. В обоих случаях, перед тем, как приходили русские Вани, русских или людей поддерживающих российскую власть, подвергали физическому уничтожению. Так что это можно рассматривать, как кровь за кровь.
Начнём с того, что российская антинародная власть, не имела права отказывать чеченскому народу в самоопределение, и не желание жить в составе РФ.
После начала эксцессов, нужно было организовать исход других народов, а не принуждать политикой угроз сепаратистов усиливать террор.
Можно было взять всех лидеров тейпов и семей в Рашке, и менять каждого на сотни русских и не очень старух, женщин и инвалидов.
Нахрен закрыть границу, силами свободного местного казачества и желающего населения, а не "надувать свои имерские щёки", грозя "закидать шапками".
Но так как нужна была "победоносная войнушка", за имперские и коммерческие интересы, а люди как раз, нахрен, никого не интересуют, то получили десятку: войны, террактыов, убийств, реки крови и... национализм, что удобно для политических манёвров власти.
Теперь уже чеченские крестьяне, вместе с нижне-тагильскими рабочими, готовы наводить "конституционный порядок" у москалей! И это итог деятельности антинародного режима.
Идея хорошая,но не нужно сбрасывать со счетов поддержки боевиков иностранными государствами и спецслужбами.можно вспомнить какой интернационал воевал на стороне чеченцев не только за идею,но и за деньги.И если бы ваххабиты получили плацдарм в виде Чечни плюс иностранную помощь последствия могли бы быть самыми непридсказуемыми.плюс эти ,,помощники''чеченов крайне искуссные манипуляторы.
И если грузины,не являясь ваххабитами утюжили мирный Цхинвал,что бы тогда сделали бы западные спецслужбы и ваххабиты если Чечня получила независимость?
Тем паче,что они давно бредят мировым халифатом?

Мария Мезозойская
17.06.2012, 22:12
Ашурбанипал, извини за вопрос, сама тольком не знаю - а разве это не русские утюжили Цхинвал, тайно перейдя через границу Грузии и вводя в заблуждение жителей?

ашурбанипал
17.06.2012, 22:27
Ну что ты,Мария.конечно же нет.Если бы это сделала Россия,то за этим последовало бы установление в Грузии проросийского марионеточного правительства.но если этого не произошло,то я не вижу смысла в подобной кровавой провокации.
Тем более показывали по тв.подбитую технику грузин западного производства.
А наша власть как известно крайне жадна и сребролюбива,чтобы использовать современную технику для бессмысленных провокаций

Мария Мезозойская
17.06.2012, 22:35
Зато теперь в Осетии пророссийский марионеточный режим... Я ж говорю - наши прошли тайком и так же ушли. Просто видела ролик с репортажем "как оно было на самом деле."

Елизавета
17.06.2012, 22:59
Хорошо Елизавета, давайте коротко подведём итог, какой из всего этого должен быть сделан вывод, аполитичность чревата ?
Вывод прост: когда власть гонит нас куда-то с целью нашими руками творить преступления, это не повод ей поддаваться. И вместо убийств часто ни в чём неповинных людей - лучше попинать власть.
А наша власть как известно крайне жадна и сребролюбива,чтобы использовать современную технику для бессмысленных провокаций
Наша власть, конечно, крайне сребролюбива, но ради большого куша может пойти на провокацию. Как и любая другая. Впрочем, это необязательно провокация: в конце концов, многие страны закупают оружие у других - что в этом такого?
Как там всё было на самом деле - сказать сложно. Знаем всё мы только из СМИ, причём государственных. Думаю, дело было так: две власти по каким-то причинам сцепились между собой, а расхлёбывать пришлось людям. Словом, всё как всегда.
Идея хорошая,но не нужно сбрасывать со счетов поддержки боевиков иностранными государствами и спецслужбами.можно вспомнить какой интернационал воевал на стороне чеченцев не только за идею,но и за деньги.И если бы ваххабиты получили плацдарм в виде Чечни плюс иностранную помощь последствия могли бы быть самыми непридсказуемыми.плюс эти ,,помощники''чеченов крайне искуссные манипуляторы.
Скорее, за деньги воевали, что неудивительно. И насчёт "плацдарма ваххабитов" - я бы посомневалась. Ваххабиты не воюют против России (по разным причинам). Согласитесь, если бы они воевали, хотя бы террором, об этом знали бы все. Но "международный терроризм" никак не проявлялся в России, только собственно чеченский. Так что роль международного терроризма недоказана.
Да и какой там плацдарм? Плацдарм - для чего? Для того, чтобы оттуда выступить в Европу? А есть такие планы у террористов - вести открытую войну? Вроде нет. А для того, чтобы совершать теракты, плацдарм вроде и не нужен -они вполне могут группами обосноваться прямо в Европе.
У российских и собственно чеченских властей были свои планы на судьбу народа Чечни - это верно. Что ещё раз доказывает - война была антинародной.

vislav
17.06.2012, 23:31
И вместо убийств часто ни в чём неповинных людей - лучше попинать власть.
Проходили уже. Потом их обвинили в пинании еврейских младенцев.

ашурбанипал
18.06.2012, 00:13
Мария,как известно-просто так даже мухи не родятся.нужно просто отдавать себе отчёт,что эти деятели давно преуспели в информационной войне,это их конёк по части подобных репортажей.они этим славятся на весь мир.
Пророссийский режим в Осетии на мой взгляд был и так.тогда зачем нужна эта кровавая авантюра российской власти?не вижу логики.
Тогда как США будет очень выгодно,если его шнырь Саакашвили расширит свою территорию,а следовательно и зону влияния США.
И Вы считаете,Елизавета,что в Чечне не действовал международный терроризм?
А что там делали эмиссары,,Аль каиды''?как обьяснить иначе воевавший там интернационал?И я написал,,плацдарм''на случай возможной войны России и запада.
Да и почему бы не создать на территории Чечни военные базы США или НАТО в случае придания ей статуса независимости?А в будующем возможно и разместить там элементы ПРО к примеру,или что нибудь ещё в таком духе?

Елизавета
18.06.2012, 01:27
Проходили уже. Потом их обвинили в пинании еврейских младенцев.
А какое отношение к власти имеют младенцы, хоть еврейские, хоть нет?
А что там делали эмиссары,,Аль каиды''?как обьяснить иначе воевавший там интернационал?И я написал,,плацдарм''на случай возможной войны России и запада.
Да и почему бы не создать на территории Чечни военные базы США или НАТО в случае придания ей статуса независимости?А в будующем возможно и разместить там элементы ПРО к примеру,или что нибудь ещё в таком духе?
Постойте, я запуталась. Плацдарм для чьей армии - Аль Каиды или запада? Эти граждане вроде не слишком ладят между собой. А то у вас то агенты Аль Каиды действуют, то запада. А это разные силы.
Насчёт возможной войны России и запада - а что, таковая планируется? Даже в перспективе? Не настолько мы страшны, чтобы ради гипотетической войны с нами мобилизовывать кучу ресурсов.
И наконец, запад - это что такое? Никакого единого запада не существует. Есть западные страны, не всегда ладящие друг с другом. Конечно, они могут объединиться против общего серьёзного врага, но Россия таковым не является. Что касается "образа врага" - для "объединения" элиты и народа, то и для этого Россия не нужна, с этими международный терроризм прекрасно справляется.
И Вы считаете,Елизавета,что в Чечне не действовал международный терроризм?
Я считаю, что там действовал прежде всего сепаратистский терроризм.

ашурбанипал
18.06.2012, 02:09
Постойте, я запуталась. Плацдарм для чьей армии - Аль Каиды или запада? Эти граждане вроде не слишком ладят между собой. А то у вас то агенты Аль Каиды действуют, то запада. А это разные силы.
Насчёт возможной войны России и запада - а что, таковая планируется? Даже в перспективе? Не настолько мы страшны, чтобы ради гипотетической войны с нами мобилизовывать кучу ресурсов.
И наконец, запад - это что такое? Никакого единого запада не существует. Есть западные страны, не всегда ладящие друг с другом. Конечно, они могут объединиться против общего серьёзного врага, но Россия таковым не является. Что касается "образа врага" - для "объединения" элиты и народа, то и для этого Россия не нужна, с этими международный терроризм прекрасно справляется.

Я считаю, что там действовал прежде всего сепаратистский терроризм.

Конечно,на данный момент мы не страшны,но кто даст точный прогноз будующего?
И из за экономических проблем США вполне способны на агрессию,как это видно по примеру Ирака и Ливии.Агрессия против России конечно маловероятна из за ядерного оружия,но вот использование исламистов для свержения неугодных США режимов,вполне обычное дело.думаю,что сама террористическая сеть-порождение США,впоследствии вышедшая из под контроля.и они очень выгодны США.
И наличие независимой Чечни при таком раскладе,могло закончится неизвестно чем.да и вряд ли люди жили бы там хорошо.
А под западом я подразумеваю США,Великобританию.этих товарищей с неуёмным аппетитом.
Обозначение.,,Аль Каида''-международная террористическая сеть.
И её эмиссары действовали в Чечне.

Елизавета
18.06.2012, 03:22
Не обижайтесь, но вы сейчас просто повторяете то, что слышали по телевизору. Давайте разбираться.
Конечно,на данный момент мы не страшны,но кто даст точный прогноз будущего?
Точный прогноз, конечно, никто не может дать, однако если бояться, что каждый станет сильным - то просто лучше всех и сразу завоевать и жить спокойно. На что не хватит сил ни у кого, даже у США. Поэтому лучше всего отслеживать тенденции - становится опасен или нет. На данный момент такой тенденции в России не наблюдается, так что тратить уйму сил и времени незачем. А по вашему сценарию, должны потратить именно уйму сил.Россия же не ставит кордоны у границы с Таджикистаном на случай "а вдруг он станет сильным".
И из за экономических проблем США вполне способны на агрессию,как это видно по примеру Ирака и Ливии.
Они, конечно, способны. Вот только вопрос нужно ставить иначе - есть ли выгода для США в свержении нынешнего российского правительства, а то в войне против России? Хотя бы в перспективе?
но вот использование исламистов для свержения неугодных США режимов,вполне обычное дело.думаю,что сама террористическая сеть-порождение США,впоследствии вышедшая из под контроля.и они очень выгодны США.
Первое. Не есть факт, что наш нынешний режим сильно антиамериканский. Так что стоит ли тратить время на его свержение - вопрос. Второе. Мы сейчас говорили не о свержении неугодного правительства, а о плацдарме на случай прямых военных действий. Для свержения неугодного режима этого не надо. Зато подобные разговоры необходимы самому режиму - мол, все на защиту меня от посторонних! И третье. Если Аль Каида вышла из-под контроля, то она никак не может действовать по наущению США. И не может быть инструментом на Востоке.
И наличие независимой Чечни при таком раскладе,могло закончится неизвестно чем.
Почему же неизвестно? Нашей доблестной защитнице (власти) это прекрасно известно. Конечно же страхом и ужасом.
Кстати, даже если сепаратисты и получали деньги от кого-то, ещё не факт, что они бы стали орудием в руках этого кого-то. Ирландские сепаратисты в своё время брали деньги у Германии. Но ничего ощутимого Германия за это не получила.
да и вряд ли люди жили бы там хорошо.
Это верно, никакая власть, ни общая, ни местная, хорошей жизни не даёт. Но фокус в том, что они и сейчас живут н так уж хорошо, как кажется.
И её эмиссары действовали в Чечне.
Не буду опровергать, как впрочем и утверждать - не имею информации, кроме сообщений СМИ. Но вопрос остаётся открытым - насколько сильным было влияние международных эмиссаров? Да и появились они уже во время войны в Чечне. А мы говорим о том, что её вообще можно было избежать.

ашурбанипал
18.06.2012, 03:57
Нужно же понимать,что в вопросах агрессии и расширении сфер влияния государств власти планируют действия на 10-20 лет вперёд.и режим в России мог сменится или поменять свой курс.и если теоритический плацдарм в теоритически независимой Чечне маловероятен.то элементы ПРО,военные базы-вполне возможны.плюс наличие таких соседей вполне может создавать какие-либо экономические проблемы.
Думаю по этой причине Чечня и не получила независимость.
А на действия боевиков в Чечне запад банально закрывал глаза потому что ему было это выгодно.войны же было там избежать сложно,тем более если из за рубежа туда поступали деньги боевикам.от кого?из запада.

Елизавета
18.06.2012, 03:57
Добавлю вот ещё что. От того, станет ли Чечня свободной или нет - лучше людям не станет. Ни русским, ни чеченцам. Но воевать во имя того, чтобы лучше стало власти или бизнесу - это зачем же?

Елизавета
18.06.2012, 04:12
Нужно же понимать,что в вопросах агрессии и расширении сфер влияния государств власти планируют действия на 10-20 лет вперёд.и режим в России мог сменится или поменять свой курс.и если теоретический плацдарм в теоретически независимой Чечне маловероятен.то элементы ПРО,военные базы-вполне возможны.плюс наличие таких соседей вполне может создавать какие-либо экономические проблемы.
Думаю по этой причине Чечня и не получила независимость.
А другие страны - получили. Хотя и экономические проблемы, и гипотетическое ПРО, и всё остальное к ним тоже относится. И потом, западу что, негде военные базы ставить? Обязательно надо воевать в Чечне? И опять-таки - если просчитывать действия - то лучше не допустить смены режима. Или вмешаться, поддерживая нужный режим - деньгами и прочим. Так же действует и российское правительство - если какой-то режим как минимум нейтрален, то конфликта не будет до тех пор, пока не создастся реальная угроза смены этого режима на враждебный (например, серьёзные выступления оппозиции).
А на действия боевиков в Чечне запад банально закрывал глаза потому что ему было это выгодно.
Скорее всего, потому, что и было на это наплевать. Что ещё раз доказывает, что никакая там была не Аль Каида. Потому что как ни крути, но на данный момент Аль Каида - враг США. И вряд ли они бы стали помогать врагу (зато не отказались бы прищемить ему хвост, хоть немного).
Замечу также, что США имеет серьёзные возможности надавить. Хотело бы - надавило так, что Россия затрещала.
Зато США - единственная империя. И любимы ровно столько же сколько любое правительство. И добры ровно настолько же. Но это ведь ещё не повод, чтобы под эти соусом помогать "местному" правительству (а наше правительство сейчас в роли "псевдосепаратистов" - мы злы на империю, поэтому вы должны поддерживать нас). Ибо никакой разницы.
войны же было там избежать сложно,тем более если из за рубежа туда поступали деньги боевикам.от кого?из запада.
Восстания никогда не происходят только от того, что кто-то дал денег.
Наши власти угробили уйму народа, и русского и чеченского из-за своей жадности. Потому что по-моему, причина,по которой Чечню не отпустили примерно та же, по которой не хотели отпускать Украину большевики в своё время. Украина - это хлебный край (а хлеб - основной продукт тогдашнего российского экспорта). В Чечне - нефть. А вот войнушку устроить было выгодно - ибо на бардаке можно нажиться. Вряд ли они боялись, что Чечня уйдёт (и были правы) - ей бы серьёзно никто не стал помогать, а у неё самой сил не было.

ашурбанипал
18.06.2012, 04:13
Я писал своё мнение потому,что тут нужно учитывать деятельность не только нашего режима,но и интересы других режимов тоже.решение одних проблем может создавать новые проблемы.в этой б.....ой игре простые люди ни во что не ставятся.й война думаю эта случилась,что одни простые люди убивали других простых людей,из за того что их дёргал за верёвочки искуссный кукловод

Елизавета
18.06.2012, 04:33
Я писал своё мнение потому,что тут нужно учитывать деятельность не только нашего режима,но и интересы других режимов тоже.решение одних проблем может создавать новые проблемы.в этой б.....ой игре простые люди ни во что не ставятся.й война думаю эта случилась,что одни простые люди убивали других простых людей,из за того что их дёргал за верёвочки искусный кукловод
Это верно. И для того, чтобы распознать, кто этот кукловод - нужно понять, кому выгодно. А выгодно это, в первую очередь, нашей власти.Других влияний и интересов там не особо наблюдается. Разве что, собственно сепаратистов. Кстати, может, нашей опасливой власти не стоило доводить ситуацию в Чечне до взрыва, раз она так за неё боялась?
Хотя в более глобальных войнах да - бывает, сталкиваются интересы двух сильных правительств. А то и больше двух. А бывает так, что военные действия выгодны всем участвующим правительствам. Вопрос в том, что в этом случае делать простым людям?

ашурбанипал
18.06.2012, 04:57
Определить кто конкретно кукловод очень сложно.тем более если он сам будет направлять ищущих его по ложным дорогам.
А насчёт того что делать простым людям в таких ситуациях-естественно уничтожать государство(что на данное время невозможно).
Быть умными,и не идти на поводу у подстрекателей к бойне(что тоже в данное время невозможно,так как власти нужны дурни,и она их плодит).
Увы...

Видист
18.06.2012, 06:03
ашурбанипал,
Идея хорошая,но не нужно сбрасывать со счетов поддержки боевиков иностранными государствами и спецслужбами.можно вспомнить какой интернационал воевал на стороне чеченцев не только за идею,но и за деньги.
Скажи на милость, какая мне разница, какой режим и с помощью кого, был бы установлен на свободной территории Чечни? Пусть чеченский народ решает! Я готов был бы, морально поддерживать любой протест против установившегося режима в будущем, но лезть туда "со своим уставом"...?
Кроме того, изначально, борьбу за независимость начали бывшие большевики и комса, это уже потом, кого убили, а кто, вдруг стал, "истинно праведным" вахабитом, чтобы оправдать бабло саудитов.
В данной войне, на мой взгляд, анархисты должны ограничиться несогласием с нарушением прав чеченского народа, на самоопределение.
Всё остальное, хрень, "драка бульдогов под ковром" и борьба власти за власть.
А вот, что народное самоопределение, заканчивается властью одних над другими, и есть анархическая проблема, которую не решить без эволюции сознания людей.

ашурбанипал
18.06.2012, 06:50
Видист,я ни в коем случае не оправдываю лишение чечен права на самоопределение.
Но беда думаю в том,что под соусом борьбы за самоопределение там орудывали откровенные отморозки и преследовались непонятные цели третьих сил,а не чеченского народа.и если сам чеченский народ был не против этого,мне нечего сказать
Насчёт эволюции сознания.думаю для этого нужен прогресс во внутреннем мире человека.государство и социум этот прогресс всячески тормозят.
Религиозные формы прогресса осложнены многочисленными табу.
Если положиться на время для этой эволюции-срок окажется слишком большой.
И что в этой ситуации делать?

vislav
18.06.2012, 06:57
Начнём с того, что российская антинародная власть, не имела права отказывать чеченскому народу в самоопределение, и не желание жить в составе РФ.
Извини, но я не рассматриваю такой аргумент, как оправдание геноцида русского населения на территории Чечни до начала военных операций. У тебя про геноцид вообще не очень хорошо получается писать, так что ещё раз извини. Лучше про власть.

После начала эксцессов, нужно было организовать исход других народов, а не принуждать политикой угроз сепаратистов усиливать террор.
Можно было взять всех лидеров тейпов и семей в Рашке, и менять каждого на сотни русских и не очень старух, женщин и инвалидов.
Нахрен закрыть границу, силами свободного местного казачества и желающего населения, а не "надувать свои имерские щёки", грозя "закидать шапками".
Так русские семьи не поехали бы из Чечни. Каждая русская семья, проживающая в Чечне, до последнего думала, что их не тронут. Думала, что чеченцы всё-таки хорошие парни, поэтому не имеет смысла, русским семьям против них объединятся. Это, как в Третьем Рейхе, не помню кто там сказал – “Когда пришли за коммунистами я не вступился за них, потому что не был коммунистом. Когда пришли за демократами я не вступился за них, потому что не был демократом. Когда пришли за евреями я не вступился за них, потому что не был евреем. Когда пришли за мной, не осталось уже никого, кто бы смог вступиться за меня.” Мне импонирует, что ты хотя бы не распространяешь интернационализм, иначе дела твои совсем были бы плохи, как у некоторых форумчан. Всё что ты описываешь, должна была бы делать власть национальная, а у нас она, нет, не интернациональна, а безнациональна, потому как ворьё и жульё национальности не имеет.

Но так как нужна была "победоносная войнушка", за имперские и коммерческие интересы, а люди как раз, нахрен, никого не интересуют, то получили десятку: войны, террактыов, убийств, реки крови и... национализм, что удобно для политических манёвров власти.
Имперские интересы там присутствовали исключительно на бумаге, формально, юридически, дескать, восстанавливаем конституцию, чтобы мировое сообщество не накинулось с критикой. Никому эта конституция нахрен была не нужна, русский солдат знал, что он идёт туда, где начали убивать других русских по этническому признаку. И мировое сообщество об этом тоже знало, а кто не знал, тот догадывался, поэтому и не было особого воя в прессе. По коммерческим интересам тоже не до конца согласен. Войны и теракты российская власть не получила, а целенаправленно добилась своими усилиями с помощью Березовского, которого потом мягко отправили за бугор, как врага народа и одного из главных фигурантов в развязывании этой войны. Национализм российская власть может преследовать только один – государственный. Почему так, смотри выше подчёркнутое мною утверждение в предыдущем абзаце. Это важно понимать Видист, чтобы однажды не получить по голове, ляпнув, что-то не так. У нас в стране уже более тысячи заключённых осуждённых по 282-ой статье. Догадайся сам, какой они национальности.

Теперь уже чеченские крестьяне, вместе с нижне-тагильскими рабочими, готовы наводить "конституционный порядок" у москалей!
Чеченцы, как народ, к сожалению обречён. Кстати Кадыров это начал понимать, старается вернуть русских в Чечню, старается очистить имидж чеченского человека в глазах русского, как отрицательный. Даже Дёмушкина с Беловым к себе на шашлык пригласил. Поздно батенька, раньше надо было думать, а теперь он уже ничего не сделает. Ну не может же он схватить за воротник всех московских чеченцев, гуляющих здесь на славу, и затащить обратно в Чечню. Не поймут его. А не ненависть у простого люда ох как кипит. Потому и держится за Путина. Всё, тупик. Вопрос времени. Эту маленькую победоносную войну чеченцы проиграли.

И это итог деятельности антинародного режима.
Согласен.

Видист
18.06.2012, 07:59
ашурбанипал,
И что в этой ситуации делать?
1. бороться, как можем, с властью.
2. формировать анархическое сознание.
3. отстаивать интересы простого человека.

Видист
18.06.2012, 08:30
vislav,
Это, как в Третьем Рейхе, не помню кто там сказал...
Отличный пример, так причина всего беспредела, именно в том, что каждый думал по-отдельности, а не объединились, не обсуждали, не решали, а в результате не приняли меры, и как ни странно, это было выгодно прежде всего власти, так как даже следующим поколениям простых чеченцев, это будут помнить, ещё сотню лет, как и они, никогда не забудут все кавказские войны, департации, репрессии.
русский солдат знал, что он идёт туда, где начали убивать других русских по этническому признаку.
Ага, сначала создать проблему, а потом героически её решать? Что там делали русские ребята, год отслужившие, в военном государственном барделе? Вот и послали бы туда, всякие "Альфы-спецназы" (хоть какая-то реальная польза от этих специушных профессионалов), для спасения мирного населения. Кстати, как ты определил, что всё оно было "русским": по фенотипу, языку, религиозным убеждениям? Для Запада, мы все "русские", и мои знакомые с Ебурга (экономические эмигранты), живут в Голландии рядом с чеченцами (политическими эмигрантами), и для всех они русские. И что странно, оказавшись, на более-менее свободной территории, нихрена не враждуют, а взаимодействуют, вплоть до просьб, достать для чеченцев новый российский общегражданский паспорт. Так может всё таки причина во власти, а не в людях?
Эту маленькую победоносную войну чеченцы проиграли.
Проиграли все простые люди, властные хищники, вроде Кадыра, Путина и Ко, выйграли!

Дубовик
18.06.2012, 10:14
Ирландские сепаратисты в своё время брали деньги у Германии. Но ничего ощутимого Германия за это не получила.



Кстати, Ирландская Республиканская Армия в свое время получала деньги и от Джона Леннона. Но Beatles от этого тоже ничего не получили))

Дубовик
18.06.2012, 10:33
ашурбанипал,
Идея хорошая,но не нужно сбрасывать со счетов поддержки боевиков иностранными государствами и спецслужбами.можно вспомнить какой интернационал воевал на стороне чеченцев не только за идею,но и за деньги.
Скажи на милость, какая мне разница, какой режим и с помощью кого, был бы установлен на свободной территории Чечни? Пусть чеченский народ решает! Я готов был бы, морально поддерживать любой протест против установившегося режима в будущем, но лезть туда "со своим уставом"...?
Кроме того, изначально, борьбу за независимость начали бывшие большевики и комса, это уже потом, кого убили, а кто, вдруг стал, "истинно праведным" вахабитом, чтобы оправдать бабло саудитов.
В данной войне, на мой взгляд, анархисты должны ограничиться несогласием с нарушением прав чеченского народа, на самоопределение.
Всё остальное, хрень, "драка бульдогов под ковром" и борьба власти за власть.
А вот, что народное самоопределение, заканчивается властью одних над другими, и есть анархическая проблема, которую не решить без эволюции сознания людей.

Клуб пикейных жилетов... Чеченское вооруженное сопротивление, особенно в первые лет пять-шесть (1991-1997) - это довольно сложное движение, а точнее, несколько разных движений. Про то, что "начали бывшие большевики и комса, а стали ваххабитами" - это госпропаганда, не более того. Агрессивность ее и общераспространенность истинной не делает. (Да и какие вообще большевики в этой стране во второй половине 20-го века???).
Вот вы, люди, видимо, молодые, - 90-е годы вообще помните? Вы про Руслана Лабазанова помните? слышали хотя бы? Это был чеченский полевой командир, который году в 94-95 воевал под черным флагом, ссылался на махновщину и заявлял о намерении ввести в Чечне полное народное самоуправление... Кто сейчас об этом знает? Кто об этом хочет знать?
Там было много всего, в Чечене. Это потом, в условиях военного разгрома и террора, большинство чеченских боевиков ухватились за наиболее влиятельную и сильную идеологию, - исламизм...

Елизавета
18.06.2012, 13:02
Кстати, Ирландская Республиканская Армия в свое время получала деньги и от Джона Леннона. Но Beatles от этого тоже ничего не получили))
)
Собственно,я к тому, что не всё так просто, как кажется. В такой ситуации могут быть задействованы самые разные силы с самыми разными намерениями.
Вот вы, люди, видимо, молодые, - 90-е годы вообще помните? Вы про Руслана Лабазанова помните? слышали хотя бы? Это был чеченский полевой командир, который году в 94-95 воевал под черным флагом, ссылался на махновщину и заявлял о намерении ввести в Чечне полное народное самоуправление... Кто сейчас об этом знает? Кто об этом хочет знать?
Спасибо за информацию, и впрямь не слышала.:(
Боюсь, у меня просто странно устроены мозги - как только мне дают однобокую информацию (мы - хорошие, они - плохие), я тут же перестаю ей верить. Особенно, когда речь идёт о таком специфическом понятии, как национальность. Вот такие у меня плохие дела, как говорит vislav.:(

vislav
18.06.2012, 13:28
Ага, сначала создать проблему, а потом героически её решать? Что там делали русские ребята, год отслужившие, в военном государственном барделе? Вот и послали бы туда, всякие "Альфы-спецназы" (хоть какая-то реальная польза от этих специушных профессионалов), для спасения мирного населения
И эти там тоже были, когда стало понятно, что без них не обойтись. Вообще сложно всё так рассуждать в пяти минутах. Большинство из нас было просто не готово к новым ухищрениям новой капиталистической власти, вот и расплатились, но как видишь, подросло новое поколение и потихонечку начинает прозревать. Все те приёмы, которые были опробованы на народе, вначале 90-ых сейчас уже не действуют.

Кстати, как ты определил, что всё оно было "русским": по фенотипу, языку, религиозным убеждениям? Так может всё таки причина во власти, а не в людях?
Это не я определил, они сами себя так определяют. Можешь считать это за феномен, но бурят в российской армии называет себя русским солдатом, особенно после крещения на поле боя. Хотя в чём-то ты прав, в последнее время этот термин сходит уже на нет, особенно, когда на спинах срочников, некоторые расписывают номера регионов. Здесь же оно как, ввели год службы, а дедовщина всё равно осталась, теперь по этническому признаку. Что называется, только полегчало, начинай сначала. Причина и во власти и в людях.

Дубовик
18.06.2012, 16:26
Вот и послали бы туда, всякие "Альфы-спецназы" (хоть какая-то реальная польза от этих специушных профессионалов), для спасения мирного населения.

Действительно, посылали туда и "альфу" и другие спецназы. И танковые полки посылали. И много чего еще. Толку от тех "альф"... Вы поймите: когда надо провести одну боевую операцию, - уничтожить вражеский штаб, выкрасть политика, захватить президентский дворец, - "альфы" великолепно справляются с поставленной задачей. А еще они очень эффектно разбивают кирпичи голыми руками и собственными лбами. Но когда надо вести войну, - никакого спецназа не хватит. Даже с неподготовленным гражданским населением, когда оно восстает и берется за оружие, спецназ может элементарно не справиться. Я прекрасно помню события в Румынии в 1989 году, когда румынская Сигуранца несколько дней безуспешно пыталась подавить народное восстание в Бухаресте. После нескольких дней уличных боев (где у правительства были вертолеты, танки и пресловутые кирпичеломатели) хвалёная румынская "альфа" либо была уничтожена, либо разбежалась поодиночке.

vislav
18.06.2012, 17:08
Дубовик, это очень спорный момент, зависит от подхода. К примеру, нацисты достаточно быстро пробежались до Москвы, потому что особо не церемонились с местным населением. Я хочу сказать, что в расовой войне, если такой термин вообще реален, народное сопротивление, как во всех индустриальных капиталистических войнах не жизнеспособно. Сужу на основании того, что раньше такие войны были и народы попросту пропадали с политической карты.

Алекс Капчинский
18.06.2012, 19:11
Вислав, что то ты как-то изменился, перестал рассуждать логически как раньше?
нацисты достаточно быстро пробежались до Москвы, потому что особо не церемонились с местным населением.
Это произошло не потому что нацисты с местным населением особо не церемонились, а потому что до этого власти с населением не церемонились. А вот что в Белоруссии оставались колхозы при оккупации, причем населению оставалось больше чем при большевиках, это факт. И до «знаменитой» битвой под Москвой, пленным в Германии можно было отослать посылку через красный крест. Особой жестокостью отличались финские части, сами понимаете почему.

vislav
18.06.2012, 19:17
Вислав, что то ты как-то изменился, перестал рассуждать логически как раньше?
Жизнь идёт, а счастья нет. У меня всегда было своё мнение и не надо меня зачислять в человеконенавистников. Там, где надо, я разберусь, и человека, ни по какой идеологии не стану уводить в минус. На этот счёт меня абсолютно не волнует мнение форумчан, будь они хоть анархисты, хоть кем угодно.

И да, расскажи ещё про Локотскую респАблику, от слова публична.

Видист
18.06.2012, 19:35
Дубовик,
Вы поймите: когда надо провести одну боевую операцию, - уничтожить вражеский штаб, выкрасть политика, захватить президентский дворец, - "альфы" великолепно справляются с поставленной задачей. А еще они очень эффектно разбивают кирпичи голыми руками и собственными лбами. Но когда надо вести войну, - никакого спецназа не хватит.
Да я прекрасно понимаю, более того, считаю их менее эффективными, даже в приведённым Вами примерах. Главная моя мысль, если имперасты замутили эту войнушку, то пусть профессиональные защитники империи, хотя бы что-то сделают для людей, а не посылают туда бойцов не знающих, как из палки стрелять.
В то же время, когда реально потребовалось найти и убить Дудая, сделали это за несколько часов, правда да, потратили больше денег, чем стоила жизнь всех убитых новобранцев.

Видист
18.06.2012, 19:43
vislav,
Брат, а если я тебе скажу, что причиной первой чеченской войны, была не территориальные амбиции Рашки, не террор в отношении местного невайнахского населения, даже не стремление вайнахов к независимости, а: личные неприязненные отношения "коммуниста" Дудая и "коммуниста-ренегата" ЕБНа, по причине отказа "нашего прораба", в должности, эполетах и большой папахе, "ихнему джигиту", тебя не очень расстроит? Все остальное началась потом, и явилось следствием и последствиями.

vislav
18.06.2012, 20:00
Видист, Брат, задавая вопрос, будь сам готов ответить. Время прошло, кто прошлое помянет, тому глаз долой. Вопросов то здесь по сути никаких и нет. Кроме одного, готово ли русское население, которое ныне в земле покоится, простить чеченский геноцид ?

Видист
18.06.2012, 20:06
vislav,
Кроме одного, готово ли русское население, которое ныне в земле покоится, простить чеченский геноцид ?
Вопрос, только, когда русское и чеченское население, поймёт, что в геноциде с обеих сторон, в течении почти двухсот лет, с переменным успехом той или иной стороны, виновата только (их-наша) власть.

vislav
18.06.2012, 20:45
Извини, но геростратова слава чеченцев гулящих по Москве этому никак не способствует. Русские может и рады простить, они в принципе народ добрый, но вот не получается.

Елизавета
18.06.2012, 21:02
Русские может и рады простить, они в принципе народ добрый
:D
Это с чего же вы решили, что русские (все и сразу) - народ добрый?
Извини, но геростратова слава чеченцев гулящих по Москве этому никак не способствует.
Угу, вот чеченцев, таджиков и прочих русские никак простить не могут. А вот когда чиновники русских давят, то погалдят и успокоятся. По доброте своей, наверно...:cool:

vislav
18.06.2012, 21:11
Елизавета, Успокойтесь, у меня уже есть одна бездельница, и она меня поддерживает.

Видист
18.06.2012, 21:13
Дубовик,
Это потом, в условиях военного разгрома и террора, большинство чеченских боевиков ухватились за наиболее влиятельную и сильную идеологию, - исламизм...
Да, верно, там много было течений, и "обиженный ЕБНом коммунист Дудаев"," "зятёк-комосомолец генерала", "комсомолец-ваххабит Басаев", "полумесячный отец чеченской мафии Нухаев", и тд и тп. Конечно были и другие, вполне анархичные, но я говорю о той ИДЕИ имперской власти, которая победила в итоге.
(Да и какие вообще большевики в этой стране во второй половине 20-го века???)
С этим согласен, но как называть членов КПСС и ВКСМ, как не большевиками, так как на коммунистов они не тянут, и их реально было много.
Вы про Руслана Лабазанова помните? слышали хотя бы? Это был чеченский полевой командир, который году в 94-95 воевал под черным флагом, ссылался на махновщину и заявлял о намерении ввести в Чечне полное народное самоуправление... Кто сейчас об этом знает? Кто об этом хочет знать?
Я кое что знал, но его реальное влияние на события, были минимально. Так вот и расскажите нам, так как я только слышал, но не знаю конкретно что и как.
Клуб пикейных жилетов...
Обыдно слюшай, люди беседают, понымаешь, а ви то слишком молодые, то слишком глюпые и старый, как эти - "питейные жилэты". Рааскажи дарагой, раз такой немалодой, но умный!

Елизавета
18.06.2012, 21:26
Елизавета, Успокойтесь, у меня уже есть одна бездельница, и она меня поддерживает.
Поздравляю, что есть. Но если написали пост, готовьтесь, что вам напишут на него комментарий. И не всегда с поддержкой.
Впрочем, вы правы. Спор этот абсолютно бесполезен.

vislav
18.06.2012, 21:37
Елизавета, Вы, когда по ту и другую сторону окажитесь, вот тогда и учить начинайте. А пока мне Ваше мнение безынтырэсно, як скрэпко до жопы.

Видист
18.06.2012, 21:43
vislav,
Русские может и рады простить, они в принципе народ добрый, но вот не получается.
Брат, ну дай мне определение "русского", я год добивался его у анархо-националистов, пока не закрылись. Не мог получить его от их Бога, не помню его "погоняла", ну это наш Алекс Капчинский.
А то у меня серьёзная проблема, с своей национальной самоидентификацией, это блин не то, что простой выбор "мальчик или девочка", "рабочий или буржуй", или там "анархист или монархист".
Если не объяснишь, стану чукчей, у них хорошо - анархия!

vislav
18.06.2012, 22:15
Видист, Ну что ты хочешь от меня услышать, банальщины ? Будь человеком и всё будет почти хорошо. А национальности оставь другим.

vislav
18.06.2012, 23:08
Елизавета, Ни то что от Вас, я здесь в принципе ни от кого поддержки не получаю, чему откровенно рад. Некорые вот абсолютно не вступают в спор ))) Понятно почему )))

Дубовик
18.06.2012, 23:08
как называть членов КПСС и ВКСМ, как не большевиками, так как на коммунистов они не тянут, и их реально было много.
Ну так и называйте - члены КПСС)))) Они действительно - не большевики и не коммунисты.

Руслан Лабазанов
Так вот и расскажите нам, так как я только слышал, но не знаю конкретно что и как.
Собственно, всё, что знаю - я уже расскал. Был такой полевой командир, развернул в 1995 черный флаг, пару раз отослал журналистов к махновскому опыту. В 1996, кажется, его убили. Всё. Может, больше знают питерские АДАвцы 1990-х, - но где они сейчас?..

Обыдно слюшай, люди беседают, понымаешь, а ви то слишком молодые, то слишком глюпые и старый, как эти - "питейные жилэты". Рааскажи дарагой, раз такой немалодой, но умный!
Охотно извиняюсь.
Только не "питейные", а "пикейные". Это классика.

vislav
18.06.2012, 23:28
Жаль, что Дубовик не может рассказать больше. Зато вот под чёрным хлагом, а точнее под чёрно-жёлто-белым выступали российские части, в которых некоторые командиры (если надо могу привести пофамильно) уходили в самоволку, и нет, не караваны грабили с сёлами, а спасали свои части, откровенно кинутые главным штабом.

Дубовик
18.06.2012, 23:34
Ну не надо же путать черный анархический флаг с черно-желто-белым имперским флагом))

vislav
18.06.2012, 23:36
Ну не надо же путать черный анархический флаг с черно-желто-белым имперским флагом))
Мне просто стало обидно за Руслана Лабазанова. :)

Видист
19.06.2012, 06:32
Дубовик,
Охотно извиняюсь.
Только не "питейные", а "пикейные". Это классика.
Спасибо, Дубовик! И нет проблем, только шутка, есть шутка, я прекрасно знаю, кто такие "пикейные жилеты", и понял Ваше сравнение, с героями "Золотого телёнка", собственно оно и вызвало у меня желание пошутить.

Видист
19.06.2012, 06:54
vislav,
Видист, Ну что ты хочешь от меня услышать, банальщины ? Будь человеком и всё будет почти хорошо. А национальности оставь другим.
Прости меня, что я такой "достаевский", но тогда зачем ты все время акцентируешь на терминах и противопоставляешь: русский, чеченец, еврей, если главное (и это верно!), какой я, ты, мы, они - ЧЕЛОВЕК!

vislav
19.06.2012, 07:03
А тебе всё скажи да расскажи. Ты же без пяти минут, как Достаевский, попробуй сам смекнуть.

Видист
19.06.2012, 07:09
vislav,
А тебе всё скажи да расскажи. Ты же без пяти минут, как Достаевский, попробуй сам смекнуть.
Э брат, я "без пяти минут, как Достаевский, в смысле "доставало"! Прямой вопрос, требует прямого ответа! Как я понял, ты не сторонник; увиливаний, недоговорённостей и двойственности! Я тоже, говорю, то, что думаю, а делаю, то, что говорю, но понять другого важно!

vislav
19.06.2012, 08:37
По-моему у кого-то поехала крыша, если он называет себя "доставалой" и пытается выслушать на этот счёт чужое мнение.

Алекс Капчинский
19.06.2012, 11:19
Угу, вот чеченцев, таджиков и прочих русские никак простить не могут. А вот когда чиновники русских давят, то погалдят и успокоятся. По доброте своей, наверно...
А вот если будут знать, что они не вполне русские и к тому же педерасты, то может и по-другому будет? Хотя не факт, Лиза ты выгляни на улицу и посмотри, сколько хачиков ходит по нашим улицам, и сколько наших ты увидишь у них? Так что еще вопрос, кто кого простил, а кто нет. Идея интернационализма также абсурдна, как и национализма. Вот интернационалист Дубовик готов стрелять по интернациональным танкам Путина, хотя согласно интернационализма, любых оккупантов надо только приветствовать и вместе с ними бороться с эксплуататорами. Или его же: «русские и польские националисты считают Дзержинского – евреем», но ведь это уже интернационал! Не проще ли считать нацию – болезнью и чем запущенней, тем опасней?

Видист
19.06.2012, 12:08
vislav,
По-моему у кого-то поехала крыша, если он называет себя "доставалой" и пытается выслушать на этот счёт чужое мнение.
Не, это я заранее сообщаю, что чужое мнение, лично мне, по-барабану!
Но вернувшись к нашим национальным баранам, я как понял, у тебя нет собственного определения "русскости", зато "еврейства" и "чеченства", есть. Странно!

Алекс Капчинский
19.06.2012, 12:54
Брат, ну дай мне определение "русского", я год добивался его у анархо-националистов, пока не закрылись. Не мог получить его от их Бога, не помню его "погоняла", ну это наш Алекс Капчинский.
А то у меня серьёзная проблема, с своей национальной самоидентификацией
Национальность это болезнь, под общим названием – вырождение. Вот к примеру я вырождаюсь как чукча однако. Ну а ты Впдист я думаю, как единственный представитель охотничьей национальности – Дерсу Узала. Поэтому у тебя и серьезные проблемы.

Алекс Капчинский
19.06.2012, 12:57
И да, расскажи ещё про Локотскую респАблику, от слова публична.
Меня мало интересует то что пишут официальные халуи. Я доверяю рассказам местных жителей и тому, что вижу своими глазами.

Алекс Капчинский
19.06.2012, 12:59
Вопрос, только, когда русское и чеченское население, поймёт, что в геноциде с обеих сторон, в течении почти двухсот лет, с переменным успехом той или иной стороны, виновата только (их-наша) власть.
Видист, тебе невдомек, что такое нация, а я никак не могу добиться от местной публики, что же такое власть, с которой хотят бороться, причем не сами, а руками и кровью тружеников.

Видист
19.06.2012, 13:01
Алекс Капчинский,
Поэтому у тебя и серьезные проблемы.
Да, с твоей точки зрения, когда человеку по-барабану, его или чужая национальность, у меня проблема!

vislav
19.06.2012, 13:21
Меня мало интересует то что пишут официальные халуи. Я доверяю рассказам местных жителей и тому, что вижу своими глазами.
Да, ты молодец. Всё это очень интересно, но у меня болит голова, и я пошёл жрать яишницу. Всегда было интересно, хоть одного человека на этом форуме ты испугал пидерастами ?

Видист
19.06.2012, 13:26
Алекс Капчинский,
Видист, тебе невдомек, что такое нация,
Верно, будешь называть себя "русским", я буду считать тебя русским.
Будешь называть себя "русским Алексом Капчинским", буду считать тебя русским по имени Алекс Капчинский, и даже думать не буду, почему не Ярослав Смирнов.
что же такое власть, с которой хотят бороться,
В своё время ты дал правильное определение власти: власть, это безответственное управление, сиречь поведение ненормального человека.
Так я не собираюсь бороться с общечеловеческой безотвественностью, подлостью и глупостью, я мечтаю отменить власть, как систему ненормального управления, ненормальных!


а я никак не могу добиться от местной публики, что же такое власть, с которой хотят бороться, причем не сами, а руками и кровью тружеников.

vislav
19.06.2012, 14:03
а я никак не могу добиться от местной публики, что же такое власть, с которой хотят бороться, причем не сами, а руками и кровью тружеников.
Что здесь непонятного, власть это сила, ну а сила бывает разной.

Видист
19.06.2012, 14:19
vislav,
Что здесь непонятного, власть это сила
Зачем пугаешь людей? Власть, это отсутствие силы разума (третьей сигнальной системы), низкий уровень убеждения (второй сигнальной системы), и доминирование первой сигнальной системы- инстинкта.
Всё остальное, что ты имеешь в виду, это камуфляж и антураж, скрывающий, что "король голый и слабый".

vislav
19.06.2012, 14:28
Так это твоё понимание власти, а у меня своё. Не вижу предмета для спора.

Алекс Капчинский
21.06.2012, 13:13
Так это твоё понимание власти, а у меня своё. Не вижу предмета для спора.
Очень интересная информация для психоанализа, но ни в коем случае не для консолидации.

Видист
22.06.2012, 16:22
Алекс Капчинский,
Очень интересная информация для психоанализа, но ни в коем случае не для консолидации.
Как это не для консолидации? Природа "власти"; антропологична, исторична, философична, политична, экномична и психологична, но если независимо от приверженности к той или иной теории происхождения, мы все против неё, то почему Вы не видите "единой точки" консолидации, называемой анархией?

Алекс Капчинский
29.06.2012, 11:16
Природа "власти"; антропологична, исторична, философична, политична, экномична и психологична, но если независимо от приверженности к той или иной теории происхождения, мы все против неё, то почему Вы не видите "единой точки" консолидации, называемой анархией?
Видист, и с этим винегретом ты хочешь предложить людям сплотиться для борьбы с властью? А известно ли тебе, что самым непримиримым врагом власти является тот, кто хочет занять ее место? Зачем труженикам участвовать в этой вакханалии? Нет, я не против радикальных методов, но они должны быть направлены на перераспределение материальных благ в пользу труженика, а не на замену одних паразитов на других.

Видист
29.06.2012, 13:07
Алекс Капчинский,
Видист, и с этим винегретом ты хочешь предложить людям сплотиться для борьбы с властью?
Ну твою-то часть винегрета, некоторые не признают, как и мою, цикляться на классовых, социально-экономических частях "винегретной нарезки". Ссоряться, банят друг друга, "а воз и ныне там", это брат называется, "лебедь раком щуку", когда ещё не только; "шкуры убитого медведя", нет, но и "сам медведь, готов со всех шкуры сдирать".

Алекс Капчинский
02.07.2012, 13:10
"сам медведь, готов со всех шкуры сдирать"
Вообще-то, это хищный медведь сам сдирает шкуры со всех, а хищнолюдомедваепут сам такими вещами не занимается, не царское это дело, прикажет и снимут. Так, что если все будут как в басне Крылова, то шкуру то и не кому будет снимать.

Видист
02.07.2012, 17:48
Алекс Капчинский,
Видист, и с этим винегретом ты хочешь предложить людям сплотиться для борьбы с властью?
Алекс, так "винегрет" мнений, мыслей, идей, форм и способов жизни, это и есть Анархия. Главное, чтобы люди "строем не ходили", и никто не заставлял насильно "ходить колоннами", не создавать себе кумиров, а думать своей головой, жить прагматично, но по-совести.

Алекс Капчинский
03.07.2012, 11:12
Алекс, так "винегрет" мнений, мыслей, идей, форм и способов жизни, это и есть Анархия.
Видист, если человек использует в жизни нелогичную теорию, то мысли и поступки его тоже нелогичны. Это я про твоих хищников. Когда такой винегрет представляет собой отдельные теории разных граждан, то да, но ведь ты один выдал этот винегрет! И это уже не анархия, и даже не раздвоение личности, а намного больше.

Шаркан
03.07.2012, 13:00
анархия - стройная и непротиворечивая система взглядов (этических, социальных, экономических), никак не "винигрет", не "акрошка" и не комбикорм.

в основе идеологии стоит понятие о свободе личности - из нее вытекает свободность всего общества, как и те виды отношений, которые эту свободу не ограничивают, а расширяют и защищают.

---------
по сабжу "антифашизм":

1) модели "анти" всегда хуже, чем идеи "про" - они не можут быть стратегической целью ни движения, ни организации, ни отдельного человека
(долго и давно мы уважали Солженицина, пока оглашалось его "анти", но заявлением своего "про" он вызвал рвотный рефлекс у десятков, если не сотен миллионов настроенных антисистемно людей)

2) антифашизм как форма "единофронтовской борьбы" с "меньшим злом" - это ловушка, капкан, сбивание и концентрация сил анарходвижения на чужую войну.

3) антифа превратились в субкультуру, в аналог футбольных фанатов с узкими тактическими целями и совершенно непонятной стратегией.
В конце концов, фашизм или все, что кому-то смахивает на "фашизм", будет существовать до тех пор, пока существует классовое разделение. Нельзя жертвовать задачами Социальной революции ради целей антифашизма: это все равно что стричь сорняки, а не вырывать их с корнем.
А корень - в капитализме и государственности. Т.е. в сфере социальной революции.
Фокусировка анарходвижения на антифа превращает его в нестрашное для капсистемы явление, ибо оно будет занято тусовочными войнами и на главное сил не останется.

Видист
04.07.2012, 06:28
Алекс Капчинский,
И это уже не анархия, и даже не раздвоение личности, а намного больше.
Уточни!

Алекс Капчинский
04.07.2012, 13:15
в основе идеологии стоит понятие о свободе личности - из нее вытекает свободность всего общества, как и те виды отношений, которые эту свободу не ограничивают, а расширяют и защищают.
Явный винегрет, а разве общество власть имущих делает не тоже самое? Ты б еще попытался рассказать про свободу, не говоря уже про личность, а с определением «общества», у тебя вообще одни проблемы будут, вся надёжа на самореференцию. У Видиста вот какой винегрет с петрушкой:
Природа "власти"; антропологична, исторична, философична, политична, экномична и психологична, но если независимо от приверженности к той или иной теории происхождения, мы все против неё, то почему Вы не видите "единой точки" консолидации, называемой анархией?

Видист
04.07.2012, 17:09
Алекс Капчинский,
Алекс, ты какой -то странный, "пассажир" пишет, что "антифашизм", это "отстой", следовательно "фашизм - круто"! "Народный фашизм" и "тотанком", это же "братья на век"!
Ещё раз пишу, если анархия (не путать с тотальным анархизмом коммунистов!) не многообразие без насильственной власти, а мои представления, не есть раздвоение личности, то что значит намного больше., по твоему мнению?

Шаркан
05.07.2012, 00:59
Явный винегрет, а разве общество власть имущих делает не тоже самое? Ты б еще попытался рассказать про свободу, не говоря уже про личность, а с определением «общества», у тебя вообще одни проблемы будут, вся надёжа на самореференцию.ничего не понял.

Дубовик
05.07.2012, 10:36
Шаркан, а ты и не пытайся понять Капчинского. Он говорит, что он бог и создатель этого мира, - соответственно, его логика нам с тобой недоступна.
Вот подожди, ты еще увидишь, как этот персонаж стремится абсолютно любую тему свести к "вопросу о жидах"...

Алекс Капчинский
05.07.2012, 13:00
Он говорит, что он бог и создатель этого мира, - соответственно, его логика нам с тобой недоступна.
Вот подожди, ты еще увидишь, как этот персонаж стремится абсолютно любую тему свести к "вопросу о жидах"...

В течение трех столетий, прошедших после изгнания евреев из Испании «еврейский вопрос» дважды оказался первоочередным на повестке дня насильственных общественных потрясений, в начале которых всем казалось, будто они были вызваны противоречиями местных национальных интересов: так было в холе как английской, так и французской революции, в дальнейшем мы подробнее коснемся вопроса о самом важном событии мировой истории — русской революции, и роли еврейства в ней.
Реакция на французскую революцию привела к власти Наполеона, который также попробовал разрешить «еврейский вопрос», как и во всей человеческой истории неоднократно предпринимались попытки его разрешения всеми возможными методами, от насилия и подавления до умиротворения, уступок и капитуляции. Ничто не помогало, и вопрос этот по сей день остается, как язва на теле нееврейских народов. Не легче, однако и самим евреям, похожим на людей, посланных в мир как бы с шипами под кожей.
Наполеон, пытавшийся раз и навсегда покончить с «еврейским вопросом», избрал самый простой из всех возможных методов и, вероятно именно поэтому приверженцы Сиона до сих пор вспоминают о нем со смешанными чувствами: этот выскочка без малого оказался умнее их самих. Однако, и его попытка кончилась неудачей; похоже на то, что решение этого вопроса для людей непосильно. Его разрешит Бог, когда найдет это нужным.
ДУГЛАС РИД
СПОР О СИОНЕ
(2500 ЛЕТ ЕВРЕЙСКОГО ВОПРОСА)

Так кому же как не мне решать этот вопрос?

Шаркан
05.07.2012, 13:42
Он говорит, что он бог и создатель этого мира на его месте я тщательно это бы скрывал - мир получился херовеньким, без воображения ;)
(Лем, "Кибериада")
этот персонаж стремится абсолютно любую тему свести к "вопросу о жидах" раз они его раздражают, зачем он их придумал/сотворил?

Видист
05.07.2012, 18:45
Алекс Капчинский,
Так кому же как не мне решать этот вопрос?
Алекс, а не надорвёшься-тотально, всё таки "евгейскому вопгосу" не одна тысяча лет, однако "... и воз, и ныне там"!

Алекс Капчинский
06.07.2012, 11:18
на его месте я тщательно это бы скрывал - мир получился херовеньким, без воображения
(Лем, "Кибериада")
Какой уж получился, а что у вас есть лучшие варианты?
раз они его раздражают, зачем он их придумал/сотворил?
Я нации не создавал, эту болезнь придумал дьявол, чтобы испортить людей, вот евреи за четыре тысячи лет и испортились.
Алекс, а не надорвёшься-тотально, всё таки "евгейскому вопгосу" не одна тысяча лет, однако "... и воз, и ныне там"!
На то Я и Бог, что обитаю в вечности, для меня времени не существует. Его придумал дьявол, чтобы испортить человека.

Дубовик
06.07.2012, 11:53
На то Я и Бог, что обитаю в вечности, для меня времени не существует.

А коммунальные платежи вы платите? Или ваша вечность не подключена к газу, электросети и канализации?

Алекс Капчинский
06.07.2012, 13:49
А коммунальные платежи вы платите?
А чем вас не устраивают коммунальные платежи? Анархокоммунисты, как я понимаю их отменят, так как не за что платить будет.

Дубовик
06.07.2012, 14:04
Я не спрашиваю, устраивают вас коммунальные платежи или нет, не спрашиваю, зачем вы их придумали, даже не спрашиваю, знаете ли вы об отношении анархо-коммунистов к этим платежам.
Я спрашивал другое: вы их в своей вечности - платите или нет?
Я даже не интересуюсь тарифами, возможно действующими в вашей вечности, и ежемесячной суммой начислений. Только самим фактом платите или нет.

Шаркан
06.07.2012, 15:32
дьявола на хрена ты его придумал?

а что у вас есть лучшие варианты?разумеется

Шаркан
06.07.2012, 15:40
Анархокоммунисты, как я понимаю их отменяти ты этим воспользуешься... хихик...
Нет, специально для богов оставим. Даже повысим. на палу мегапроцентов - от каждого по возможностям, не так ли?

Алекс Капчинский
07.07.2012, 11:08
от каждого по возможностям, не так ли?
А что разве он не был реализован? Ведь пока от тебя не возьмут все по способностям, хрен ты получишь по потребностям, а как возьмут, то и потребностей никаких уже не будет. А для тех, кто не обладает способностью трудится, тоже реализован принцип по потребностям, только умей работать локтями.

а что у вас есть лучшие варианты?
Разумеется
Поделитесь, а мы вместе похихикаем.

а на хрена ты его придумал?
Я его не придумывал, это логическое завершение моего появления. Иначе, как бы я узнал, что я Бог?

Только самим фактом платите или нет.
Я конечно понимаю, что антифашизм и революционная деятельность отнимает много энергии, и некогда подумать, что происходит вокруг и даже о том, что будет после революции:
Программа РКАС
- личная свобода каждого, т.е. отсутствие какого-либо вмешательства в личную жизнь, убеждения и т.п.;
Экономический контроль общества над индивидуальными хозяйствами
Как понимать??? Хотя и об этом сказано, что не до того что будет потом, главное само действо:
Программа РКАС
Мы не считаем возможным и даже необходимым дать максимально подробную картину того, как практически может функционировать такое общество. Жизнь, практика всегда строятся не по детально разработанным проектам, - свободное народное творчество сделает все лучше любой писаной программы.
Кстати, фашисты, которые приходили к власти, пришли к ней с помощью все тех же революций.

Так вот, насчет платежей. Оплачиваю как и все люди, ведь если я создал людей по образу и духу своему, это не только означает, что они такие же как Я, но и Я делаю все тоже, что и они.

Шаркан
07.07.2012, 16:35
А что разве он не был реализован?нет

Поделитесьв теме "Знакомимся здесь" есть ссылки. Хихикай.

Я его не придумывал, это логическое завершение моего появления. Иначе, как бы я узнал, что я Бог?т.е. ситуацией не владеешь. Остальное - отмазка и виляние.
Даже психиатрам скучно.

Dimleon
09.07.2012, 21:30
Сейчас антифашист синоним человека арабской/кавказской/нигерской национальности, мусульманина, или человека в голубой маечке со значком мира.

Сидоров-Кащеев
09.07.2012, 21:34
Сейчас антифашист синоним человека арабской/кавказской/нигерской национальности, мусульманина, или человека в голубой маечке со значком мира.

о, еще один Тролль пожаловал :D

vislav
09.07.2012, 22:00
Сейчас антифашист синоним человека арабской/кавказской/нигерской национальности, мусульманина, или человека в голубой маечке со значком мира.
А Вы, однако, не в теме. Антифашист сейчас это тот, кто борется против Путинского режима. Настойчиво предлагаю переварить эту мысль и не писать глупостей более.

Елизавета
10.07.2012, 00:11
Сейчас антифашист синоним человека арабской/кавказской/нигерской национальности, мусульманина, или человека в голубой маечке со значком мира.
Млин, верный путинец, что ли пожаловал? Или верный гитлеровец?
Насколько могу судить, слово "нигер" - достаточно оскорбительно, называть так кого-то - не есть хорошо. Кроме того, даже если антифашист - человек упомянутых вами национальностей (как ещё евреев не вспомнили?), то что в этом скверного? Враг у нас, у простых людей любой национальности,всё равно один.

ашурбанипал
10.07.2012, 00:25
Сейчас антифашист синоним человека арабской/кавказской/нигерской национальности, мусульманина, или человека в голубой маечке со значком мира.

Вы случаем не из Ку Клус Клана?А то ,,нигер"вместо,,негра"невольно наводит на эту мысль.

Дубовик
10.07.2012, 10:47
Вы случаем не из Ку Клус Клана?
Да не, он же скрытый еврей. Назвался "ДимЛЕОН", - значит намекает, что его "настоящее имя" - Лейба. Вот, комплексы и лезут.)))))))))

Алекс Капчинский
10.07.2012, 11:21
нигерской национальности
А я бы с негритяночкой с удовольствием занялся любовь. Наверно в следящей жизни ей и стану.
http://www.proza.ru/pics/2010/06/15/137.jpg

Дубовик
10.07.2012, 11:23
А я бы с негритяночкой с удовольствием занялся любовь. Наверно в следящей жизни ей и стану.

Вам нельзя. У вас, как бога, следящая жизнь, - вам можно только следить за другими...

Шаркан
10.07.2012, 12:00
никакой разницы с белой.
Разница когда любишь и есть о чем поговорить, а не просто трахаться тянет.
Но тогда внешний вид неважен нисколько.

Шаркан
10.07.2012, 12:02
можно только следить за другимида он же опер! ;)
http://cs305707.userapi.com/v305707828/1507/cL1g4DB0Oz4.jpg

Шаркан
10.07.2012, 12:06
а эту?
http://s42.radikal.ru/i098/1107/7b/d7e12bab833f.jpg

Алекс Капчинский
10.07.2012, 12:49
Вам нельзя. У вас, как бога, следящая жизнь, - вам можно только следить за другими...
Это не Я сказал! Сам выдумал, вот он за тобой и наблюдает.

Разница когда любишь и есть о чем поговорить, а не просто трахаться тянет.
Это непреодолимое желание. Думаю, что животные произошли от зоофилов. Они же с животными не общаются. Или общаются?

Шаркан
10.07.2012, 12:58
животные произошли от зоофиловоригинально

Алекс Капчинский
10.07.2012, 12:59
т.е. ситуацией не владеешь. Остальное - отмазка и виляние.
Так ты решил полностью владеть ситуацией, и все поставить под контроль? Поздравляю, но разве это анархизм? Даже психиатрам скучно.

в теме "Знакомимся здесь" есть ссылки. Хихикай.
есть отдельные вещи (местами с ошибками, за которые приношу извинения) на русском:
http://drakonche.zavinagi.org/romani...a-i-drakon.zip
http://drakonche.zavinagi.org/roman....kon&width=1280
http://drakonche.zavinagi.org/razkaz...lja&width=1280
http://drakonche.zavinagi.org/razkaz...ski&width=1280
http://drakonche.zavinagi.org/razkaz...jev&width=1280
(где то я подобное уже встречал, ах да, вот :
http://www.kob.su/forum/showthread.php?t=615&page=8

С какой книги предлагаете начать анализ?

Анализировать нужно не книги, а весь объём наработок, всю КОБ в её целостности. С позиций понимания этой целостности и общих целей уже отрабатывать целевые ПФУ.

Начать нужно отсюда:
http://www.vodaspb.ru/russian/keys.html

Далее перейти в этот раздел, где изучить все книги: http://www.vodaspb.ru/russian/history.html

Потом изучить все книги этого раздела:
http://www.vodaspb.ru/russian/bogoslov.html

После перейти к этому разделу и, опять же изучить все книги, освоив информацию из них:
http://www.vodaspb.ru/russian/sotsiolog.html

И, наконец, дойти до этих разделов, разумеется, изучив и освоив всю представленную в них информацию:
http://www.vodaspb.ru/russian/kadry.html
http://www.vodaspb.ru/russian/hozyaistvo.html
Плагиат однако у тебя, зато у них как-то оригинальнее. Я же не предлагаю изучать библиотеку Ватикана, однако там все найти можно:
Легенда гласит, что в главной библиотеке римско-католической церкви есть секретные комнаты, о которых знают только посвященные. И что многие Папы, проведя всю жизнь в Ватикане, даже не подозревали об их существовании. Именно там хранятся бесценные рукописи, проливающие свет на тайны мироздания.

Датой основания Библиотеки Ватикана официально считается 15 июня 1475 год, когда папа Сикст IV издал буллу, этот факт узаконивший. Но данное утверждение не совсем соответствует реальности. К тому времени папская библиотека уже имела давнюю и богатую событиями историю. В Ватикане хранились коллекции древних рукописей, собранные предшественниками Сикста IV. Они следовали традиции, зародившейся еще в IV веке при папе Дамасе I и продолжены папой Бонифацием VIII - создателем первого полного на тот момент каталога, а также истинным основателем библиотеки папой Николаем V, который объявил ее публичной и оставил после своей смерти более 1,5 тысяч рукописей. Уже к 1481 году в Библиотеке Ватикана насчитывалось 3,5 тысячи оригинальных рукописей, приобретенных папскими нунциями в Европе. Содержание многих трудов было увековечено для последующих поколений несметным числом переписчиков. Собранная за тот период коллекция включала не только священные книги, патрологические и теологические труды, но и философские трактаты, классические произведения греческой, латинской, древнееврейской, древнесирийской, коптской и арабской литературы, а также труды по юриспруденции, истории, искусству, архитектуре и музыке. Фонды Библиотеки Ватикана продолжают пополняться и сегодня.

Наследие, собранное главами римско-католической церкви, значительно расширялось за счет получения в дар, приобретения или сдачи на хранение целых библиотек. Именно так в Ватикан попали фонды ряда крупнейших библиотек Европы. В том числе "палатинской" гейдельбергской (1622) и "урбинской" (1657), все книги королевы Кристины (1690), букинистические коллекции многих аристократических семейств, а также собрания книг, хранившихся в соборе св. Петра, Сикстинской капелле и других учреждениях Ватикана. Кроме того, в библиотеке хранятся и многочисленные архивы, богатство которых до сих пор не изучено.

Есть в этой величайшей сокровищнице планеты и такие ценности, доступ к которым возможен только теоретически. Например, некоторые рукописи великого Леонардо да Винчи так до сих пор и хранятся за семью печатями. Почему? Есть версия, что они содержат нечто, способное нанести урон престижу церкви. Особой загадкой библиотеки считаются некие таинственные книги тольтеков - древних индейцев (соседей народа майя). Об этих книгах известно только, что они существуют. Остальное - слухи, непроверенные гипотезы и легенды. Говорят, что в них содержатся сведения о таких кроволеденящих загадках, как пропавшее золото инков. Говорят, что это единственный источник достоверной информации о посещении в древности нашей планеты инопланетянами. Говорят, что именно в этих книгах раскрывается тайна идолов острова Пасхи...

Тайны ватиканской Библиотеки притягивают как магнит, но чтобы их раскрыть, надо поработать с ее фондом, а здесь все не так просто. Хотя в библиотеке хранятся многочисленные архивы, допуск к ним читателей строго ограничен. Официально библиотека открыта для научно-исследовательской работы, но ежедневно ее могут посещать в среднем 150 ученых и специалистов. При такой интенсивности исследований (даже без учета постоянного пополнения фондов) изучение собранных в библиотеке сокровищ завершится только через… 1250 лет!

А что разве он не был реализован?
нет
Т.е. ситуацией не владеешь. Остальное - отмазка и виляние. Даже психиатрам скучно.

Шаркан
10.07.2012, 14:52
Так ты решил полностью владеть ситуацией, и все поставить под контроль?нет
где то я подобное уже встречалмолодец

Плагиат однако у тебяпруф?

библиотеку Ватиканане интересуюсь

Т.е. ситуацией не владеешь. Остальное - отмазка и виляние. Даже психиатрам скучно.а вот это уже - плагиат.
Не ссы. Я за копилефт.

со спичками прогресс уже наметился? В библиотеке Ватикана ничего не сказано про это?

Алекс Капчинский
11.07.2012, 17:39
Не ссы. Я за копилефт.
Так я этим левом и пользуюсь!

Шаркан
11.07.2012, 22:50
спички как поживают?
Шесть целых спичек образуют четыре треугольника.
Подсказка: можно пользоваться маленькими шариками пластелина.

vislav
28.10.2012, 04:37
Чуден век двадцатый, не менее чудно начало двадцать первого. Первыми фашистами не были, а было, братство гладиаторов. Не важно, какого цвета твоя кожа. Никто не обращал на это внимание, когда смерть ходила вокруг да около. Когда смерть так ходила, они объединялись в братства. Они становились братьями, они шли на смерть. И были Римляне, которые пытались изничтожить такое братство. И те и другие остались. Наблюдаю, как Римляне, теперь уже под различными масками пытаются изничтожить братство фашистов. Борьба продолжается. Честь дороже свободы ! Смерть Спартаку !

Шаркан
28.10.2012, 16:47
братство гладиаторовромантика. Без оснований.

братство фашистовстранное братство. В братствах все равны. А в фашистких формациях (согласно таким идеологам как Муссолини, Ледесма Рамос, Примо де Ривера и проч.) - жесткая пирамидальная йерархия.

Смерть Спартаку !он и так давно бы умеру если бы не убили.

А. Комбаров
28.10.2012, 18:47
Наша Златовласка походу в героиновый трубопровод врезку сделала - кроет ее не по-детски :D
Алекс, тут по вашей части: Златовласка про какое-то римское братство гладиаторов-педерастов толкует :D

Шаркан
29.10.2012, 00:12
римское братство гладиаторов-педерастовсреди легионеров педерастия было более частым явлением - в условиях дальних походов объяснимо.
А гладиаторов в городах обеспечивали, в том числе и женской лаской, и медпомощью. Шанс гладиатора выжить на арене был в 10 раз больше, чем у легионера на войне. Кроме того, рабское положение гладиаторов было своеобразным - они получали денежные премии. Нередко - в 100 раз больше, чем жалование римских солдат.
При раскопках Помпея (которого вулкан пеплом засыпал) установили, что гладиаторы имели собственность, возможность выкупиться, многие шли в это ремесло добровольно.
Что и поставило под сомнение рабский статус их. Скорее они напоминали нынешних звезд спорта.

vislav
30.10.2012, 00:08
Шаркан, если у тебя во всём такие познания, то это тихий ужас. Шанс выжить у гладиатора в сравнение с легионером был намного меньше, хотя бы по той причине, что человек он был подневольный. Большинство никаких ласк и жалований не имели, да и Колизея своими очами не видали. Зачуханые вонючие провинции грозного Рима, где приходилось выходить на, гм, арену, скоро сделанную на руку, за поганый поёк на какой-нибудь вилле жирнобрюхого. Гибли пачками, потому и восстания рабов проходили повсеместно. Многие из этих восстаний организовывали сами сенаторы, чтобы задавить их и получить привилегии.

Шаркан
30.10.2012, 19:23
если у тебя во всём такие познания, то это тихий ужасэто утверждения британских историков двух-трелетней давности.
А твоя инфа явно из романов "Спартак" и "Quo vadis". Или из советских учелников истории за 5 класс.

гугли, читай опресняй знания. Просто воображение не всегда помогает (особливо без знания фактов) воспроизвести картину прошлых событий.

кстати, рабы в Риме считались государственной собственностью, некое количеството которой была отдана в аренду частным лицам (с правом владения и пользования). И за порчу имущества (как и провоцирование беспорядков в ней) виновные преследовались. Ибо Рим зависел от труда рабов как никакое другое общество того времени.
(такой подход дал повод некоторым историкам охарактеризовать Рим как тоталитаризм античного мира - как например Османская империя была тоталитарной моделью феодализма, а СССР - тоталитаризм индустриальной эпохи)

vislav
30.10.2012, 21:20
это утверждения британских историков двух-трелетней давности.
А твоя инфа явно из романов "Спартак" и "Quo vadis". Или из советских учелников истории за 5 класс.

гугли, читай опресняй знания. Просто воображение не всегда помогает (особливо без знания фактов) воспроизвести картину прошлых событий.
Я конъюнктуру не читаю. Откуда инфа не угадал ! Видать воображения не хватило.

Шаркан
30.10.2012, 22:14
Я конъюнктуру не читаюааа, понятно.
Ну-ну.

Алекс Капчинский
31.10.2012, 23:47
Если вы такие умные, то объясните смысл фашизма, кроме официального - «фаши это прутья». А то я в очередной покажу, как те же официальные источники представляют анархизм.

Шаркан
02.11.2012, 02:51
смысл фашизмагосударство превыше всего.

как те же официальные источники представляют анархизмдо лампочки

vislav
02.11.2012, 03:00
Если вы такие умные, то объясните смысл фашизма, кроме официального - «фаши это прутья». А то я в очередной покажу, как те же официальные источники представляют анархизм.
Я же писал уже про смысл, не дать разрушить изнутри. В категориях государства, т.к. эта говёная форма (и фашизм у неё соответственно гавёный) подобное озночает ущемление в свободе слова, репрессии против инакомыслящих с помощью грубой силы и прочие малоприятные ништяки. Фашизм начинается с личности.

Шаркан
03.11.2012, 01:09
Фашизм начинается с личности.это кто сказал. Ты?
забавно.

Сидоров-Кащеев
03.11.2012, 01:28
это кто сказал. Ты?
забавно.

ну вообще он прав. с личности. с Одной личности. С вождя. Фюрера. Дуче. Его личность всё, остальные - ничто :cool:

vislav
03.11.2012, 03:31
это кто сказал. Ты?
забавно.
Не сомневаюсь, ценности у нас с тобой разные. Вот же парадокс, коммунисты утверждают, что отношения между людьми регулируются с помощью правильной на их взгляд экономической системы (коммунизмом), но сами же пытаются отказаться от денег. Я подчеркиваю, пытаются. Я же придерживаюсь несколько иной точки зрения. Сначала должны быть урегулированы отношения между людьми, а уже затем выстроена оптимальная экономическая система.

Алекс Капчинский
03.11.2012, 18:10
Я же писал уже про смысл, не дать разрушить изнутри.
Вислав, а что разрушить изнутри?

vislav
04.11.2012, 00:28
Вислав, а что разрушить изнутри?
Чёрно-Белые ублюдки, хэй, хэй. Чёрно-Белые ублюдки, хэй, хэй ! =))) Руки в масле, жопа в мыле мы работаем на Зиле !!! Чёрно-Белые ублюдки, хэй, хэй =)))))) Не суметь разрушить рабочий класс, так сказать, кто тебе розетки с портативом доставляет.

Шаркан
04.11.2012, 02:23
Вот же парадокс, коммунисты утверждают, что отношения между людьми регулируются с помощью правильной на их взгляд экономической системыадын секунд, пожалюста...

в долгих холиварах с авно виртуально почившим Видистом я много раз писал (а он не обащал в упор на это внимания), что не (все) отношения регулируются "правильной" системой хозяйствования, а система экономических отношений (причем я не уверен, что термин "экономика" тут полностью адекватен) создает благоприятную среду для развития и гарантии личной свободы каждого, без персональных и групповых привилегий. Что н конечном итоге дает свободное общество, которое самоуправляется без принуждения, изредка прибегая к насилию для защиты от прямого насилия.

но сами же пытаются отказаться от денег. Я подчеркиваю, пытаютсяэкономика с деньгами - это экономика неравенства.
Могно сколько угодно пытаться выстроить человеческие взаемоотношения, при которых каждый свободен и не ущемляет чужую свободу, но материальное неравенство такие практики разрушает в зародыше, они остаются умозрительными.
Неравенство дает силу одним (практически всегда меньшинство), ослабляет возможности других (обычно большинство населения), ограничивая их первейшую свободу - свободу выбора.
(выбор "работай на меня или сдохни" не есть выбор, а принуждение)

поэтому анкомы запрягают лошадь в телегу, а не наоборот.


пытаютсяи некоторые попытки увенчались успехом. Настолько громким, что враждующие между собой этатисты объединяли свои усилия быстренько задушить "дурной пример", пока за ним не последовали их собственные подданные (среди которых - и их солдаты).

социализм и коммунизм вообще не работают с деньгами. Это все равно что залить в бак дизельного мотора авиационный керосин.

но пасаран

Шаркан
04.11.2012, 02:41
Не сомневаюсь, ценности у нас с тобой разныекак и последовательность в логике

правильной на их взгляд экономической системы (коммунизмом), но сами же пытаются отказаться от денег.не понял, зачем тут "но"? Получается, что "правильная эконом. система" обязательно включает деньги?
Или ты просто выразился неудачно?

без кавычек правильная эконом.с-ма не должна никоим образом деформировать информацию о человеческих потребностях, подавая сигнал-заказ в производящие структуры экономики (сама подача синала играет роль распределительной структуры при социализме и коммунизме).
Деньги, их накопление и неравномерное обладание, выделяет привилегированных потребителей, на которых начинает ориентироваться производство. Система распределения меняется, из механизма диалога потребителя с производителем она превращается в источник доходов, появляется (или реставрируется) класс посредников распределения, которые защищают прежде всего свои интересы обогащаться, не вкалывая на самом производстве. Они становятся и собственниками производства (на котором работать приходится той части потребителей, у которых нет привилегий в глазах производителя, которому нужны деньги прибыль, а не чувство исполненного общественного долга - производить заказаное, а в качестве потребителя получать по своим заявкам так же безвозмездно, по потребностям; при социализме потребности индексированы вкладом потребителя в производство, при коммунизме - совершенно без разницы машешь ли кувалдой или ворон считаешь).
Какие человеческие ценности, какие нравственные каноны получат преимущество в овладении сознанием масс в такой обстановке?
Совершенно неанархичные получат. Что бы ни проповедовали идеологи системы (например християнские добродетели, которые привилегированным явно разрешено не соблюдать).
А попытки "изменить сознание" разбиваются в необходимость поступать не как хочется, а как диктуют, чтобы кушать. А то ведь голодание снижает умственный потенциал взрослых, а детей вообще делает идиотами.

vislav
04.11.2012, 21:37
Я тебе ещё раз повторяю, пиши доходчивей. Обычные люди вникать в твою писанину не станут. Это так тяжело понять или у тебя цель дискредитировать движение, речистый ты наш ?

Алекс Капчинский
04.11.2012, 22:46
Я тебе ещё раз повторяю, пиши доходчивей. Обычные люди вникать в твою писанину не станут. Это так тяжело понять или у тебя цель дискредитировать движение, речистый ты наш ?
Зато у тебя Вислав очень доходчиво получается:
Чёрно-Белые ублюдки, хэй, хэй. Чёрно-Белые ублюдки, хэй, хэй ! =))) Руки в масле, жопа в мыле мы работаем на Зиле !!! Чёрно-Белые ублюдки, хэй, хэй =)))))) Не суметь разрушить рабочий класс, так сказать, кто тебе розетки с портативом доставляет.
А вот давеча про конкретный смысл:
Я же писал уже про смысл, не дать разрушить изнутри.
Ну да ладно, понятно что разрушить изнутри рабочий класс, хотя непонятно что такое класс. А вот к примеру, вдруг да разрушат его, то тогда что? Может оно и к лучшему, некому будет кормить дармоедов?

Фашизм это реакция, реакция на агрессию, агрессию в виде изымания честно созданного своими руками. Причем с крайней жестокостью – чтобы другим неповадно было.

А ежели какой педераст из представителей власти называет себя фашистом, то это его личное дело. Вот было много императоров и фараонов называвших себя светилом – Солнцем, так и что из того?

Сидоров-Кащеев
04.11.2012, 23:51
Глупость национализма
http://aitrus.info/node/2523

vislav
05.11.2012, 00:56
А вот к примеру, вдруг да разрушат его, то тогда что? Может оно и к лучшему, некому будет кормить дармоедов?
Тебе что, лишь бы разрушить, а потом посмотреть, что из этого получится ? Нет его и так уже практически, класса этого рабочего, а дармоеды на месте. Не туда ты думаешь.

Шаркан
05.11.2012, 04:12
Я тебе ещё раз повторяю, пиши доходчивейкуда еще доходчивее? Ку!

Сидоров-Кащеев
05.11.2012, 05:43
куда еще доходчивее? Ку!

не надоело еще с глухим общаться?

Алекс Капчинский
05.11.2012, 19:59
Тебе что, лишь бы разрушить, а потом посмотреть, что из этого получится ?
Нет Вислав, старый мир разрушить до основания – это удел революционеров. Я предлагаю уничтожать то что не существует, к примеру классы, нации, власть… – все то, что является плодом больного воображения. Необходимо избавится в самом сознании от этих атавизмов.

Шаркан
05.11.2012, 23:24
не надоело еще с глухим общаться?ну я таки не ему пишу, использую его "возражения" для тренировки пера, чтоб статьи в газету делать.
Как и себе некоторые моменты выяснить, ведь "чую что поллитра, а словами сказать не могу" одно, а четко сформулировать "500 грамм" - уже прогресс.

vislav
07.11.2012, 00:35
Нет Вислав, старый мир разрушить до основания – это удел революционеров. Я предлагаю уничтожать то что не существует, к примеру классы, нации, власть… – все то, что является плодом больного воображения. Необходимо избавится в самом сознании от этих атавизмов.
Выходит, Алекс, что ты немногим отличаешься от наших чижиков краснопузых. Они ж тоже предлагают, ещё какие мастера, а сами ни-ни. В чём дело, Алекс ? Если с нациями и классами у тебя всё понятно, ты супротив, и пишешь о них во множественном числе, то с властью не до конца. Тебя не устраивает какая-то конкретная власть ?
ну я таки не ему пишу, использую его "возражения" для тренировки пера, чтоб статьи в газету делать.
Как и себе некоторые моменты выяснить, ведь "чую что поллитра, а словами сказать не могу" одно, а четко сформулировать "500 грамм" - уже прогресс.
Так ты писарь что ли, чего ж молчал то !? Я знаю, как работникам пера не легко вписаться в капиталистическую экономику современного мира, особенно, если они анархо-коммунисты. А знаешь, что мы сейчас с тобой сделаем, я тебе подсоблю немного. Подкину материальчик по теме, ну а ты уж дальше сам, окучивай. Тебе, Алекс, кстати, тоже полезно почитать:
http://www.vsesmi.ru/news/6485069/10411692/

vislav
02.06.2013, 02:38
Массовой дракой закончился в Лондоне марш в память об убитом исламистами британском солдате Ли Ригби.

Беда была в том, что и антифашисты, и ультраправые запланировали свои акции в одно время и практически в одном месте. Антифашисты начали свое шествие на Даунинг-стрит у резиденции премьера и двинулись к зданию парламента, где в это время проходил митинг националистов. Массовой драки стенка на стенку удалось избежать благодаря усиленным отрядам полиции, но подраться всё же было суждено. Итог: один раненый националист и почти 60 задержанных антифашистов.

Изначально ультраправые планировали акцию в той части Лондона, где произошло убийство, но полиция запретила её из соображений безопасности...

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1090570&cid=9

Сейчас читаю разные форумы, похоже на этот раз огребли националисты.

Сидоров-Кащеев
18.09.2013, 00:51
"Право народов на самоопределение" -- националистический обман
http://www.aitrus.info/node/3269

Сидоров-Кащеев
27.09.2013, 10:20
Александр Шапиро. Палестина, Англия и еврейский вопрос
http://www.aitrus.info/node/3287

vislav
07.10.2013, 19:25
На самом деле очень забавно читать, как интернационалисты пытаются бороться с фашизмом. Учитывая такой факт, что фашизм ещё пока нигде не был без интернационализма. Возьмите пример большевиков или древних римлян, классического образца фашизма, как брал Муссолини. Возьмите нынешнюю Россию образца Путина. Да мало ли придурков было, которые хотели весь мир поработить, чтоб все народы были едины под одним властным крылом ? Всегда находились силы остановить придурка и находиться будут. Главное у фашистов это государство и собственная власть, а нации и народы это расходный материал. Этих грёбанных фашистов со своим великим интернациональным фашистским Римом покарали обыкновенные татошние т.н. нетолерантные варвары, а по сути, понятно кто эти силы в нынешних реалиях супротив путинской многоросеянии.

Елизавета
08.10.2013, 18:53
Вислав, на вопрос об инфраструктуре отвечать будете или не дождёмся?

vislav
08.10.2013, 19:01
Вислав, на вопрос об инфраструктуре отвечать будете или не дождёмся?
Есть такая поговорка – ложка хороша к обеду. К тому же на чём был закончен тот разговор вам уже было написано. А что так внезапно вспомнилось ? Зазудело никак ?

Елизавета
08.10.2013, 19:07
Так вы и там не ответили. А пропаганду вести продолжаете. Вот и стало интересно, отвечаете за свои слова или от нефиг делать постите?

vislav
08.10.2013, 20:11
Так вы и там не ответили. А пропаганду вести продолжаете. Вот и стало интересно, отвечаете за свои слова или от нефиг делать постите?
Если здесь кто-то считает, что я веду пропаганду национализма, фашизма или жидоедства пускай ставит вопрос о моей блокировке, а не сотрясает воздух пустыми обвинениями.

Елизавета
08.10.2013, 20:20
То есть, ответа не будет.

А. Комбаров
09.10.2013, 09:47
То есть, ответа не будет.

Прогонщик, который, как известно, хуже сами знаете кого.:D

vislav
09.10.2013, 18:04
То есть, ответа не будет.
Я так понимаю, обвинения с меня сняты, раз вопрос о моей блокировке больше не поднимается. Давайте теперь вы Елизавета, раз вы такая принципиальная, да к тому же ещё видимо и не дурно политически подкованы, ответите мне параллельно в этой теме на один малюсенький вопросик. Сами-то вопросы вы задавать любите. Какая такая общая идея должна скреплять людей для реализации анархо-коммунизма ? А затем я с вами проведу скоротечную беседу и мы посмотрим, на что вы способны, кроме как яйки в штанинах перекатывать. Или что там у вас. Смелее, не упускайте момент, раз пошла такая рубка. :cool:

Елизавета
09.10.2013, 19:12
Я так понимаю, обвинения с меня сняты, раз вопрос о моей блокировке больше не поднимается.
Нет. Я по-прежнему считаю, что вы гораздо органичней вписались бы в сайты нацистов. Более того, я не могу понять, что вы тут вообще забыли? Но напрямую правил вы не нарушаете, а значит оснований вас банить нет.
Сами-то вопросы вы задавать любите.
Но не люблю, когда их игнорируют. Написали, что при националистах решится межнациональный вопрос и про инфраструктуру. Обосновать - фиг. Требуете моральной реабилитации Григорьева - неизвестно с чего. Просто Виславу так захотелось. Какой разговор может быть? Я уж не говорю, что для восхваления Григорьева вы крайне "удачно" выбрали форум.
Какая такая общая идея должна скреплять людей для реализации анархо-коммунизма ?
Когда вы ответите на мой. Неинтересно общаться односторонне.
А затем я с вами проведу скоротечную беседу и мы посмотрим, на что вы способны, кроме как яйки в штанинах перекатывать.
Чего-чего я делаю???)))

vislav
09.10.2013, 19:16
Что и требовалось доказать. Рассчитывать на серьезный разговор с несерьёзными людьми не приходится. Кто бы сомневался.

Елизавета
09.10.2013, 19:21
Что и требовалось доказать. Рассчитывать на серьезный разговор с несерьёзными людьми не приходится. Кто бы сомневался.
И часто вы с зеркалом разговариваете?:D

vislav
09.10.2013, 19:34
И часто вы с зеркалом разговариваете?:D
Хи-хи значит ? Чтобы вам такого термоядерного нацарапать, чтобы конкретно вы перестали уже наконец со мной мериться интеллектом…

Елизавета
09.10.2013, 19:41
Хи-хи значит ?
Вас читая можно только смеяться.
Чтобы вам такого термоядерного нацарапать, чтобы конкретно вы перестали уже наконец со мной мериться интеллектом…
Что бы вам такого нацарапать, чтобы вы, наконец, стали отвечать за свои слова?

vislav
09.10.2013, 19:48
Что бы вам такого нацарапать, чтобы вы, наконец, стали отвечать за свои слова?
На лбу себе нацарапай – дешёвка.

Елизавета
09.10.2013, 19:55
На лбу себе нацарапай – дешёвка.
Я дублирую вопрос про зеркало...
То есть, ответов на мои вопросы у вас нет. Так почему вы это прямо не скажете? Так и скажите - я решил, что националисты что-то там сделают непонятно с чего. И завязывайте постить тут ерунду, пока не найдёте эти ответы. Про хороших нациков.

vislav
09.10.2013, 19:59
Я не нацист и близко к этому никогда не был. А ты пошла вон.

Елизавета
09.10.2013, 20:05
Я не нацист и близко к этому никогда не был. А ты пошла вон.
Ну нет так нет ответов.

vislav
09.10.2013, 20:16
Ну нет так нет ответов.
А разве ты ответила на мой вопрос об общей идеи анархо-коммунизме, когда я с тобой начал разговаривать ?

Елизавета
09.10.2013, 20:19
А разве ты ответила на мой вопрос об общей идеи анархо-коммунизме, когда я с тобой начал разговаривать ?
Вислав, а вы, часом, не принадлежите к столь нелюбимой вами еврейской нации? Иначе с чего вы отвечаете вопросом на вопрос? Сначала вы ответьте, тогда с вами нормальный разговор и будет.

vislav
09.10.2013, 20:21
Детский сад. Штаны на лямках, сопли пузырями.

Отвечать за анархо-коммунизм собираетесь ? Или это очередное потрескивание воздуха.

Елизавета
09.10.2013, 20:36
Вислав, я ясно сказала - будут ответы на мои вопросы, тогда я отвечу на ваши. До этого просьба не беспокоить, расист-интернационалист, или кто вы там?

vislav
09.10.2013, 20:39
Вислав, я ясно сказала - будут ответы на мои вопросы, тогда я отвечу на ваши. До этого просьба не беспокоить, расист-интернационалист, или кто вы там?
Да я расист интернационалист, да я считаю, что все расы достойны лучшей жизни. Что расам не следует враждовать между собой. Какие-то проблемы ? Или ты отвечаешь, продолжая разговор, либо пошла вон отсюдова со всеми своими знаниями. Никто с тобой в рюшечки бирюлечки играть не собирается.

Елизавета
09.10.2013, 20:51
Какие-то проблемы ?
Большие. Но у вас.
Скучно мне с вами стало, Вислав, на вопросы не отвечаете, обоснований не даёте, а от других чего-то требуете. Так что, увы,придётся свернуть общение до того момента, пока вы снова не начнёте свои вологодские страдания о русском народе и о няшечках-правых. Постарайтесь всё-таки до своего следующего поста на тему националистов обоснования своим утверждениям всё-таки найти. Или не обижайтесь, когда вас к ответу призывают.

vislav
09.10.2013, 20:57
А мораль всей басни такова. Не слушайте людей, кто этим не живёт.

А. Комбаров
09.10.2013, 22:28
На лбу себе нацарапай – дешёвка.

Я не нацист и близко к этому никогда не был. А ты пошла вон.

Или ты отвечаешь, продолжая разговор, либо пошла вон отсюдова со всеми своими знаниями.

С учетом выше процитированного, прошу администрацию форума рассмотреть вопрос о пожизненном бане пользователя vislav, ибо эта мразь уже достала.

vislav
09.10.2013, 22:49
С учетом выше процитированного, прошу администрацию форума рассмотреть вопрос о пожизненном бане пользователя vislav, ибо эта мразь уже достала.
Просить удел слабых.

Сидоров-Кащеев
17.11.2013, 14:29
Против фашизма: Анархия
http://aitrus.info/node/3406

Ann
19.12.2013, 08:13
Просить удел слабых.

Просьба часто бывает уделом вежливости. Например: "Прошу оплатить счет". Вроде и просьба, но завуалированное требование.
"Прошу прощения", вы не подскажите... тоже никакой слабости, культура общения.
Примеров навести можно много, слабость в них не выражается.

Владислав П.
22.09.2023, 20:21
Простите за жестокость. но фашистов надо расстреливать. Они никакой пользы не приносят земле.