Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 01.05.2008, 18:37   #41
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

как удобно "вся власть от бога" интересно почему ХРИСТОС не объявил себя царем а ходил в простых
одеждах и мыл ноги своим ученикам именно потому что проповедовал смирение для всех а не так одним смирение а другим власть. Все равны говорит ХРИСТОС а вы "вся власть от бога' власть не от
бога а от сатаны именно из за власти идут воины и брат убивает брата. " Не убий никогда" а церковь " на войне можно" "все равны" а церковь " помазанник божий" ХРИСТА распяли "чтобы чего не сотворил. чтоб меньше говорил и меньше думал" а церковь пытается сделать с нами тоже самое навязывая догмы.
помните "Мастер и Маргарита" " ходит за мною один человек по имени Левий Матвей и записывает мои слова в книгу однажды заглянул я в нее и ужаснулся и сказал ему " сожги ее ибо нет там ничего от слов моих" " tak proizoshlo i cerkoviu
ona perepisala slovo bojie tak kak bilo ei udobno.
Pervie tochnie opisania ada poiavilis v rannem srednevekovie kogda
katolicheskaia cerkov nachala obretat vlast i ei ponadobilsia instrument
zapugivania oni prevratili bivshih ellinskih bogov v demonov a potom
poshli dalshe skovorodi, kleschi, i t.d. ochen napominaut srednevekovie
orudia pitki.
istochnik nazvat nemogu , sam ne pomnu. Eto ia naschet ada.
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 21:01   #42
Черкас
Banned
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях
Черкас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of light
По умолчанию

Ад - интересное место в христианстве. Свидетели Иеговы, например, вообще его не признают, считая, что бог, любящий людей, не может их там мучить вечно. Бог ведь не садист.
Но вот в Новом Завете есть места, где Иисус вспоминает про существование ада.
Из того, что я помню, - это притча о Лазаре, который не мог из рая облегчить страдания грешника в аду.
Ну и слова Христа, что лучше вырвать глаз, руку и т.д. если они тебя соблазняют, чем всему телу гореть в геене огненной.
Черкас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 07:06   #43
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от Черкас
Царство божие, где все люди будут свободны, будут помогать друг другу и любить друг друга - это идеал анархизма.
Это религиозный и нравственный идеал. Интересы анархиста находятся не столько в нравственной плоскости, сколько в политической и интеллектуальной. Анархист рассматривает действительность с точки зрения индивидуальной свободы. Исходя из этого, безнравственность и антирелигиозность являются таким же выражением свободы, как нравственность и религиозность.

Свобода вероисповедания, свобода совести и все прочие свободы признаются анархистом по умолчанию. Однако, приобретая религиозный или идеалистический взгляд на вещи, человек рискует потерять объективный и научный взгляд, уходя от реальной политики и переходя в область морализаторства.

Стремление к свободе не является идеалистичным, поскольку свобода выражает стремление всех людей к власти, противостоящее власти меньшинства. Таким образом, эта борьба всякий раз находит конкретное приложение. Человек - это политическое животное. (с)
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:05   #44
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
Heeter ответте пожалуйста на следующие вопросы
Уважаемый Giorgi, я как и Heeter прихожанин РПЦ (МП), поэтому имею право ответить на некоторые вопросы за него. (Как и Heeter за меня.)

Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
Почему церковь называет величайшее творение бога рабом?
Не просто "рабом", а "рабом Божьем".
Раб - это человек, который кому-то или чему-то принадлежит.
Раб Божий - это человек, который принадлежит только Богу, и больше никому и ничему!
"Раб Божий" - это, скорее, идеал, к которому стремится христианин.
Раб Божий свободен от власти других людей, свободен от государства, свободен от пороков и слабостей...
Один из святых людей сказал: "Тот, кто боится Бога, больше никого и ничего не боится. Тот, кто не боится Бога, боится многого и многих".

Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
Почему церковь сделала святым Николая Кровавого
Отвечу только от себя лично.
Я считаю, что канонизация Николая Романова была человеческой ошибкой. (Ещё раз повторюсь:это моё моё личное мнение. Кстати, Heeter, на этот вопрос ответил по-другому.)
По моим личным наблюдениям у иконы Николая и его семьи в некоторых церквях нет или почти нет горящих свечей, поставленных прихожанами. Значит не только я так считаю.

Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
Я недавно читал книгу одного попа там было написано что монаху работать нельзя хотя испокон веков монахи возделывали поле, еще там было написано что Баха и Бетховена слушать нельзя типа музыка сатанинская потому что прекрасна, имя Паганини вам вам ниочем не говорит ?
Здесь можно сказать только одно: и среди священников дураков хватает...
Но ведь дураков и среди атеистов тоже немало можно найти.
Хотя есть и очень достойные люди и среди верующих и среди атеистов.
Почитайте владыку Антония Сурожского, о. Александра Меня.
Это православные авторы РПЦ (МП).
Почитайте англиканина Клайва Стейплза Лююиса. (Замечательный писатель и апологет англиканства.)
Да я уверен, что и среди священников Грузинской Православной Церквии были и есть умные достойные люди!

Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
ХРИСТА распяли "чтобы чего не сотворил. чтоб меньше говорил и меньше думал" а церковь пытается сделать с нами тоже самое навязывая догмы.
Церковные догматы в современном мире человек принимает или отвергает свободно.
В России никого не принуждают быть православными.
Я уверен, что и в Грузии никого к этому не принуждают, и Вас, как атеиста, никто за Ваши убеждения не преследует.

Всего доброго.

Последний раз редактировалось Андрей Ляпчев; 02.05.2008 в 14:56.
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Heetter (03.05.2008)
Старый 02.05.2008, 19:30   #45
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемый Андрей я не атеист я верующий. мои взгляды на веру вы можете посмотреть в вашей теме" Религиозная Ксенофобия и Солидарность"
Почему раб божий ? ведь человека создал бог . он что раба себе создал ? разве бог рабовладелец?
Как можно бояться и любить одновременно?
Все заповеди направлены на одно сделать человчество счастливым и люди должны исполнять их из любви к
богу а не из под палки боясь бога . ХРИСТОС ЕСТЬ ЛЮБОВЬ а страх и любовь несовместимы,
Вы правы , но и я не говорю что в церкви нет замечательных людей и нас их тоже много но тут другое
меня и в правду не преследуют , но допустим я не исполняю всех церковных ритуалов на пример не исповедуюсь а молюсь сам своими словами от чистого сердца и исповедуюсь и молю о прощении бога сам
значит рая для меня ни ни?
Или мой дед он никому не сделал зла и даже тех людей которые предавали его он называл хорошими
но он был атеистом и умер не исповедавшись значит его в ад?
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 19:39   #46
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

kogda ia govoril ob ade ia imel vvidu ego tochnie opisania kleschi rogatie cherti i t.d.


I mne ochen interesno pochemu cerkov kanonizirovala carskuu semiu a ne kanonizirovala Molodogvardeicev na moi vzgliad oni kuda bolee dostoini etogo.

i kstati carevn strashno dobivali shtikami i prikladami i eto sluchilos
potomu chto puli ot nih otskakivali v korseti bili zashiti brilianti eto
ia znau iz peredachi Edvarda Radzinskogo na moi vzgliad eto bolee
chem dostoverni istochnik.
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 04:21   #47
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
Smile

Partisanius, извиняюсь, что сразу не ответил, пока писал ответ - а это время - закончились деньги за оплату трафика. Ну а потом 1 мая - день святой, трудящиеся (провайдера) денег не принимали. Все очевидно были на митингах....
Так, что принимайте!

Partisanius, мне очень жаль, что вы так злитесь. Мне жаль осознавать, что в некотором роде, я Вас ввожу в искушение. Но!
Цитата:
Сообщение от Partisanius Посмотреть сообщение
Только у этого организма, органы гнилые(с попами, церквями, и т.д. во главе), от того и маета. А тело Христово для прикрытия.
В переводе с греческого, церковь - "собрание". В таком смысле это слово употреблялось и в Ветхом Завете. В Новом Завете это слово употребляется в более глубоком смысле, как "тело Его".
После Вознесения И.Х. и сошествия на апостолов Святого Духа, в Иерусалиме крестилось около трех тысяч человек. От этого момента Иерусалим, затем Палестина и потом вся Римская Империя, даже страны за ее пределами, стали покрываться христианскими общинами - церквами. Имя "церковь", неразлучное с каждой общиной христианской, даже домашней, семейной, указывало на единство этого частного с целым, с телом всей Христовой Церкви. Церковь приготовляет своих чад к небесному отечеству.
Поэтому, странно слышать от человека, который мечтает осчастливить "гнилые органы" церкви нападки на эти же самые гнилые органы. Во закрутил я!
А что, позвольте Вас спросить, Вы предложите взамен вере в Того, кто обещал жизнь вечную? А не рассуждения на тему...
На форум заходят люди разные, и Вы думаете, что Ваши высказывания помогут привлечь сторонников? Это Ваш вклад в общее дело построения справедливого общества?!
Во времена Римской империи верующие люди шли на костер, в клетку к хищникам и были бесстрашны и непоколебимы. Бог их защита и опора - это их верование.
А во времена Советов, людей лишили этого стержня жизнеутверждающего. А раз смерть есть, надо приспосабливаться! Раз человек не уникальное создание Творца, наделенное бессмертием, то человек рядом с кошечками и собачками и надо успеть откусить кусок от пирога общей жизни! Раз ведь живеь! Появились сексоты и те, кто ради себя любимого тысячами расстреливал себе подобных!
Церковь ругают две тысячи лет, а она стоит и объединяет людей, которые верят, что СМЕРТИ НЕТ! А где те, которые уничтожали церковь (гнилые органы) последние семьдесят лет?!
Для того, чтобы вести серьезный диалог - надо изучать предмет спора, а не повторять за другими глупости. Классиками анархической идеи ведь интересуетесь? Потрудитесь и на этом поприще.
Охоты на еретиков Православная церковь никогда не устраивала - это факт.
И войны не благословляет. Она благословляет защитников Отечества и освободительные войны.
А еще церковь научает противиться власти, если та угнетает своих подданных, но законными методами.
Цитата:
Сообщение от Partisanius Посмотреть сообщение
Все это меценатство - чистейшей воды обман и подлость, когда у людей забирают все, кидают какие-то крохи с помпезностью христианской или еще какой благотворительности.
Вот о чем речь в данном случае? Что обсуждать?

Думающих и творческих людей истребляла не церковь, а народная советская власть без попов и веры в Бога! Как это можно перепутать?

Церковь была помещиком. И батраки у нее были. БЫЛИ. И учебные заведения создавала, и со своими солдатами Отечество защищала церковь, и ученые первые там же появились. И хорошее было и плохое, все как у людей. Ибо из людей Церковь и состоит.

Сказка ложь, да в ней намек. Добрым молодцам урок. Имеющий уши - да услышит!
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2008, 04:38   #48
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

giorgi, к 38 параграфу (Ваше сообщение) у меня есть более четкий ответ, Вы его должны понять, не сложно.

Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
A Nikolashu 2 ogo s kakogo boduna sviatim sdelali posle ianvarskoi
krovi
"...нужно помнить, что в Русской Православной Церкви причисление к Лику Святых - это совсем не форма поощрения, тем более после кончины человека, не форма признания его заслуг, не атрибут юбилеев. Причисление, или прославление в Лике Святых - это прежде всего призвание к служению. В каждый конкретный исторический момент призываются именно те, кто более всего своим духовным примером, жизнью могут подать помощь, пример живущим на Земле."


Я ранее говорил о том, что церковь в меру сил, иногда с риском для жизни, удерживала царей от вероломных поступков. Вот небольшой пример:

"Василий Блаженный. Годы жизни 1469 - 1552. Канонизирован 1588 г. 72 года (с 16 до 88 лет) исполнял тяжелый подвиг юродства. Всегда говорил боярам и царю - прежде всего Иоанну Грозному - только правду."

"Митрополит Московский и всеея Руси Филипп. годы жизни 1557 - 1598. Канонизирован в 17 веке. Осудил опричнину, террор, поведение царя Иоанна Грозного, не давал царю благословение."

Источник: Вера Глушкова Люди и монастыри. Реальные исторические личности - русские Святые. Воронеж. НПО"МОДЭК".1997.-с.479.

Расписывать по данным Святым не буду - много. Если только Вас это заинтересует.
Но подумайте, что стоит за скупой фразой - всегда говорил царю правду, осудил царя, не дал царю благословения...
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2008, 05:04   #49
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Черкас, вы так стали четко формулировать, с Вами приятно вести диалог! Второй раз снимаю перед Вами шляпу!

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
Но упор на мистическую сторону христианства в православии приводит к тому, что большинство православных и Библию то, как следует, не читали, даже Новый Завет.
Может проблема в том, что нам присуща любовь к дармовщине? Ну не стремятся люди тратить деньги на подобные книги, ну не все! А бесплатных на всех не хватает. А те кто их получил - не факт, что читают.
Лет 15 назад мой товарищ (баптист-евангелист) подарил мне Библию, которую распространяли евангелисты-баптисты, которой я пользуюсь и по сей день. Очень удобный интерфейс, выделены параллельные места среди многих книг, перед каждой главой краткое содержание.
У меня было несколько книг Библия и Новый Завет, которые я приобретал в иконной лавке за деньги. Но вот незадача, все их я раздаривал знакомым, в основном к юбилейным датам.

Но к предмету, так сказать! Дело в том, что бесплатно распространяемые книги имеют адаптацию на современный разговорный язык. Это большой плюс. Среди книг, которые в продаже православных приходов есть книги на современном русском и церковнославянском. Это - на любителя.
На личном опыте: после некоторого времени воцерковившемуся человеку совершенно безразлично, на каком языке идет служба. Тем более, что во многих изданиях, в конце есть словарик. Все просто. Надо только приложить труд. Как и в любом деле.
Ну, а если есть книги, но люди их не читают - ну как их может заставить, кто-то. Не читал - слушай! Не можешь слушать - смотри на роспись стен храма! Изображения на стенах - это точное соответствие Книгам Нового Завета, от прихода к Деве Марии архангела - до Его смерти и Вознесения. Такое богословие в картинках. На заре христианства грамотных было, скажем, не много...

А церковь интересуют не столько "еретические секты", а секты с выраженными чертамим тоталитарных сект. Православные считают, что представитель любой религии, будучи праведен, снискает вечную жизнь и прощение грехов. Вот так обстоят дела в этом вопросе.


Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
первые чересчур увлечены поповским колодовством,
Ну не повторяйте за темными людьми всякую ерунду. Нет никакого колдовства!
Есть таинства. И таинства эти творят не попы! Их творит Господь. Так веруют христиане. Священники приготавливают людей молитвой, проповедью, производит со Святыми Дарами определенные действия. В том числе смешивая вино и хлеб, а уже кровью Спасителя и Телом Его делает не священник а Дух Святой. И вкушают эти таинства только истинно верующие. Для сомневающихся - это хлеб и вино. Никакой колдовщины. Только вера может творить чудеса.
Я тут только о таинстве Евхаристии упомянул... С другими таинствами - тоже все просто.
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира

Последний раз редактировалось Heetter; 05.05.2008 в 15:09. Причина: правка грамматики, уточнение
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 05:44   #50
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
Почему церковь сделала святым Николая Кровавого , может он и был хорошим человеком но Кровавое Воскресенье явно не я устроил. Кстати императрица просила у Англии убежища просто его не предоставили.
Я думаю, что в период возраждения Православия на Руси, после гонений 70 лет при Советах, церковь призывает Николая помочь в этом нелегком деле, так как считает этого царя пострадавшим за веру, который претерпел смерть и не противился ей. Просто надо прочитать определение РПЦ по данному вопросу, там этот ответ есть как официальная позиция РПЦ.
Данного документа я не видел лично, но обсуждать правильность его принятия - не моя компетенция, хотя, возможно данное решение поспешное. Время рассудит. Себе внимай! Это моя позиция.

Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
Я недавно читал книгу одного попа там было написано что монаху работать нельзя хотя испокон веков монахи возделывали поле, еще там было написано что Баха и Бетховена слушать нельзя типа музыка
сатанинская потому что прекрасна, имя Паганини вам вам ниочем не говорит ? вспомните как преследовала
его католическая церковъ а потом 30 лет не хоронила пока, не отняла все деньги у Ахилла его сына,
Жаль, что Вы не говорите автора, есть ведь "священники" и лишенные сана, а "творящие", а есть официальные источники, которые выражают официальную позицию Церкви. Эти источники заслуживают доверия. Слушайте музыку, читайте книги, смотрите кино, которые мирно уживаются с Вашей совестью, что я еще могу сказать. Свободный человек, сделает все сам и выбор только за ним. Католики - братская церковь, но они, лично мне не указ. А вот их попы мне точно не авторитет - педофилы.

Я бывал в монастырях и Лаврах. Видел - монахи работают сами. И послушники вместе с ними. Как пример приведу Русского Святого Сергия Радонежского, даже будучи игуменом Троицкого монастыря - лично трудился и грядки возделывал и о братьях беспокоился.
А еще Серафим Саровский - тоже прославленный Русский Святой - жил в лесу, делал все сам до самой кончины. И такой список очень большой - в Жития Святых описано много подобного. Это пример!
Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
церковь пытается сделать с нами тоже самое навязывая догмы.
помните "Мастер и Маргарита" " ходит за мною один
Георгий, так мы никуда не придем! Конкретно о каких догмах Вы говорите? Есть такое понятие "Догмы" - они весьма конкретны. Например: "О Святой Троице". Давайте рассматривать каждую или какую-то конкретно?
Догмы сформировались очень давно и специальными органами - Вселенскими соборами церкви. Это по сути ответы богоборцам ранних периодов - что такое церковь, как она устроена, кто глава церкви, какие задачи у церкви, кто Богоматерь, что такое непорочное зачатие и т.п. Кто лично Вам может навязать какие-либо догмы?

Ну, а "Мастер и Маргарита"! Это не богословский труд и приводить как источник, в виде аргумента, ну не стоит! А то мы и до Клеопатры можем дойти...
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира

Последний раз редактировалось Heetter; 05.05.2008 в 15:11. Причина: правка
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot