Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 17.08.2007, 23:29   #10
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

"Так Кропоткин с Махно коммунистами были? Я вообще-то думал, что немного заблудившимися анархами. "

Да, представьте себе! Именно коммунистами, - точнее говоря, анархистами-коммунистами. Это известно всем, кроме вас, уважаемый.
Кстати, что из работ Петра Алексеевича или статей Нестора Ивановича вы удосужились прочитать? Или представление об анархизме строили по биографии Отца-Основателя Генри Форда?

"Для меня духовные приоритеты выше рыночных. А вы вроде хулите капиталистов, буржуазию, считаете себя коммунистом, а на капиталистические показатели равняетесь."

Я равняюсь на точные критерии и показатели. Которые не бывают "капиталистическими" или еще какими-нибудь. Понятие ВВП, скажем, есть объективная реальность, а не "зловредная выдумка капиталистов", - даже для меня . Чтож теперь, тех, кто пользуется законами Ньютона, - между прочим, члена Британского парламента - считать "равняющимся на феодализм"?!
Духовность, говорите... Вы же свой народ видете пьяным быдлом тунеядцев, - и вдруг про духовность вспомнили. Или вы имеете в виду, что господа Миллер с Березовским, Ахметов с Порошенко - духовные? Ну-ну.

"Так может, чтобы мир для вас другим показался, надо просто другую работу найти, а ещё лучше бизнес создать? Чтобы зарплата выше была, а по магазинам куда нибудь за кордон ездить..."
Спасибо за совет. У меня другие интересы в жизни. Можете поверить: при желании мог бы и "создать", и "ездить". - Не хочу уходить в паразитическую кодлу буржуйских выродков. Я анархист, и тем горжусь.

"Поверьте, достаточно воли нескольких чиновников высшего уровня, чтобы объем зарплаты поднять до уровня 30-50 копеек на заработанную гривну, смотришь и буквально на глазах всё менятся начнёт! "
Да что вы говорите? - Впрочем, вы, как я понял, оперируете понятием "духовность", а не скучными политэкономическими категориями. Вам, видимо, не приходилось слышать про конкурентноспособность, с одной стороны, и про жажду наживы капиталиста (и оплачиваемого ими чиновничества), с другой стороны.

"... то вы говорите, что Христос коммунист, и с его ребятами вы договорились бы, то говорите, что он выдуманная фигура... "
Для меня Христос - литературный персонаж, возможно, имевший реальных прототипов. Но существование ранних христиан - факт. Как факт и потребительского коммунизма, положенного в основу их ячеек.
Почитайте, скажем, "Происхождение христианства" Карла Каутского, - кстати, евреем он не был .
По Платону. Ограничиваться Википедией - убийственно мало. Повторю: Платон был автором первой зафиксированной концепции гос. коммунизма. Вам, конечно, сложно это разглядеть, полистав его, - Платон, представьте себе, ни разу не сослался на "мордехая" и решения съезда партии.
Кстати, для анархистов (специально для Черного: анархо-коммунистов) Платон как строитель модели идеального, с его точки зрения, общественного устройства, имеет заслуженную репутацию предтечи авторитаризма. - И ничем иным гос. коммунизм и не может быть.

"Дайте ссылку на слово "коммунизм" в трудах Платона или ещё кого, до скажем, 18 века."
Сущность коммунизма - ликвидация частной собственности на средства производства. Чем ее заменять (государственной или общественной собственностью), - другой вопрос. Тем более, как такую систему называть, - вообще дело восемнадцатое.
Конкретно Платон считал идеальной системой организации государства подчинение собственности гос. чиновничеству, - которое, по его утопии, должно все поголовно быть кристально честными и безгранично мудрыми людьми.

"В очередной раз провокатары взбудоражили народ (по большей части люмпенов и малограмтоных; лучше бы они им ликбез устроили), крови пустили, а сами после эксов по заграницам прятались, на курортах жили."
Ух, какой вы черносотенец! Это все в ответ на упоминание о "Кровавом воскресение"?!
Если в Петербурге в 1905 народ состоял из "люмпенов и малограмотных", - то чем же была остальная страна?
А по поводу "ликбез устроить"... Так ведь за попытки просвещать народ, строить школы, издавать азбуки, объяснять крестьянам их совершенно законные права, - власть тех народников в 1870-х хватала и сажала. Не слышали об этом? Ну конечно, - за изучением истории жизни Отца-Основателя Г.Ф. где уж было найти время почитать воспоминания Брешковской или Кропоткина...
По поводу "эксы делали и на курортах отдыхали".
Знаете, Черный, вы сейчас повторяете подлость. Отсылаю вас к своей рецензии на книжку Семанова, - не поленитесь, дойдите там до соответствующего места:
http://makhno.ru:7520/st/107.php
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot