Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 14.11.2010, 14:36   #111
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Здесь нет предмета для спора. Я не настаиваю, что 2000 лет назад число зверя специально придумали под русский алфавит. Про Нерона, Бонапарта и прочих всё прекрасно знаю, много читал и смотрел передач. Мне нужен ответ, почему получилось так, что в русском алфавите эта комбинация сходится на такое слово. Вот и всё. Ответ совпадение принимается, но лично я продолжу поиски ответа.

А на счёт не подтверждённого предположения. Хотите поспорить ? Сдаётся мне, Вам это станет просто неинтересно на определённом этапе дискуссии. Хоть я и не националист, но хорошо понимаю их позицию. Раз топик у нас про НА, здесь и начнём. Простой вопрос:

Каким образом анархизм противоречит созданию общины на национальной основе ?
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 16:07   #112
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Все очень просто.
1. Население сейчас настолько перемешано в "национальном" отношении, что создание "национально-однородной" общины невозможно без ущемления свободы и жизненных интересов великого множества людей.
2. "Национал-анархизм" вводит искусственное разделение угнетенных и эксплуатируемых по второстепенному признаку, тем самым ослабляя их борьбу против государства и капитализма. А в некоторых случаях НА оказывается союзником "своего" капитала против "инородческого". Защищать "отечественного товаропроизводителя" от конкуренции с "яврейским капиталом" или "кавказской мафией" - это внутрикапиталистические разборки, никакого отношения к анархизму не имеющие.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2010, 17:14   #113
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Государства созданы с целью, как вы сказали "перемешать население" искуственным путём для получения максимальной выгоды в накоплении капитала, становлении себя на политической арене. Это истоки империализма. Именно поэтому Российская империя завоёвывало всё большие территории с проживающими на них разными народами для наращивания большей силы в предстоящих капиталистических войнах. Но конфликты неизбежны между представителями разных культур, замкнутых в "телефонной будке" таким аппаратом, как государство. В первую очередь их удерживают с помощью закона, одного на всех, подкреплённого физической силой. Не учитывая национальные характеристики каждого народа. И чтобы они обращали внимание не на власть, не мешали ей дальше учавствовать в капиталистических авантюрах на крови, власть в маленьких дозах сверху спускает махровый национализм. Именно в небольших дозах, чтобы народы не вышли из государства, но продолжали видеть причину всех своих бед в других народах. Дело доходит до абсурда, когда власть начинает пропагандировать уже государственный национализм, подменяя понятие национальность на государство. Лично мне непонятно о какой государственной национальности идёт речь в такой многонациональной стране, как Россия. Сдаётся мне, что эта национальность в чёрном костюме с цилиндром на голове.

С чего Вы взяли, что в национальной общине будут ущемляться права национальных меньшинств. Поясните. Насилие идёт от государства, а не от народа.

Искуственное разделение эксплуатируемых по второстепенному признаку вводит государство. "Тем самым ослабляя их борьбу против государства и капитализма." Я уже написал выше почему.

Согласен, НА на данном этапе невольно становится заложником союзником своих капиталистов. Однако сама идея отрицает капиталистов всех национальстей. Наши капиталисты нагло пользуются этим. Но им осталось не долго. Поэтому я всегда настоятельно рекомендую национал анархистам в первую очередь быть антигосударственниками и антикапиталистами не взирая на национальность. "Внутрикапиталистические разборки, никакого отношения к анархизму не имеющие." И я про тоже.

P.S. А вот на мой взгляд не "всё очень просто".

Последний раз редактировалось vislav; 14.11.2010 в 18:04.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:04   #114
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Государства созданы с целью, как вы сказали "перемешать население" искуственным путём
Государства созданы с другой целью.
Перемешивание населения - это так, побочный эффект...

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что в национальной общине будут ущемляться права национальных меньшинств. Поясните.
Если предположить, что Днепропетровск, где я сейчас живу, будет преобразовываться в национальную общину, - хоть русскую, хоть украинскую, - то мне, татарину, там места не найдется (иначе это будет уже не национально-однорождная община). Тем самым мои интересы будут ущемлены. Интересы моего ребенка - тоже. Интересы моей жены, принадлежащей к русско-украинскому национальному большинству, - тоже.
Вот нас уже трое, ущемленных вашими нацпоц проектами.

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Искуственное разделение эксплуатируемых по второстепенному признаку вводит государство.
А вы его решили поддерживать.
И ждете, что вас за это будут хвалить в анархической среде.
Ню-ню четыре раза.

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Согласен, НА на данном этапе невольно становится заложником союзником своих капиталистов. Однако
Сказанного хватит. Никаких "однако" дальше уже не надо. "Национал-анархизм" есть союзник "своей" национальной буржуазии. Точка.

Последний раз редактировалось Дубовик; 14.11.2010 в 22:19.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2010, 10:37   #115
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Засим, - до встречи в параллельных мирах))
Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Я ни вам, ни кому бы то ни было еще - не господин.
Можете образаться ко мне "гражданин". Это, по крайней мере, соответствует юридическому статусу.
Вот ВЫ товарищ начальник, сами и доказали существование параллельных миров, как никак, а встретились. Тот же воздух, и та же вода, только надеюсь, что кровь младенцев здесь не пьете? А насчет СМИ, так они сразу и появился, как только человек научился говорить. Умишком то пораскиньте, уверен, что в этом мире он у ВАС появился. А зря ВЫ насчет юридического статуса, эта хрень нам не нужна. В типографской краске сидит дьявол, так что законы нам нужны неписанные. А про те, что написаны, ест хорошая басня:
Источник: http://shturmnovosti.com/view.php?id=5450

Цитата:
282я БАСНЯ

Затеял Лев реформы у зверей,
Медведь приватизировал ручей,
Волкам достались выпас, луг и поле,
А овцы очутились вдруг в неволе.

Казалось бы, течет себе ручей,
Он раньше, вроде, был совсем ничей.
Все дружно шли к нему на водопой.

Теперь порядок стал совсем другой:
Пусть воду пили, как бы, и ничью,
Медведь охрану выставил к ручью
И, знай, вздувает плату за питьё.

Без водопоя овцам не житьё.
А волки по своей лихой натуре
За выпасы дерут с овцы по-шкуре.
И слышатся кругом со всех сторон
Голодный рев и безнадежный стон.

Чтоб ропот и волненье прекратить,
Лиса закон берется сочинить:
"Зверям копытно-жвачного подобия
Присущи экстремизм и ксенофобия.

А их рога, как части организма,
Свидетельство врожденного фашизма.
Коль станут против власти бунтовать -
Бунтовщиков на месте убивать.

Их шкуры подлежат приватизации,
Копыта и рога утилизации,
А рынок при такой организации
Пойдет прямым путем к цивилизации".

Такой закон на днях увидит свет.
Как овцам быть? Читатель, дай совет.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 20:57   #116
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

" Перемешивание населения - это так, побочный эффект... "
Не хотим обсуждать истоки империализма и к чему он приводит ? Понимаю. Интернационал всегда уклоняется от этого острого вопроса.

" то мне, татарину, там места не найдется "
А что это "мы" так сильно на себя всё проецируем. Стало быть свои интересы важней интересов анархо идеи. Спешу успокоить применительно к нашему диалогу. Ваш "страх" ничем не оправдан. Ещё раз повторюсь. Насилие идёт от государства, а не от народа. Если Вы не понимаете это простое утверждение, то у Вас большие проблемы с анархией в целом. Допускаю такое и потому скажу практичнее, чтобы окончательно развеять опасения. Места найдутся всем и это не пустой звук. Возможно Вы просто непонимаете каким образом будут формироваться национальные общины. Обратите внимание на государство Израиль, по какому принципу там можно получить гражданство. Разумеется отбрасываем государство и переносим принцип на общину. К тому же никто не собирается делать одну национально анархическую общину в окружении капиталистического мира.

" Вот нас уже трое, ущемленных вашими нацпоц проектами. "
Не надо ставить телегу впереди лошади. Мы с Вами и выясняем поддерживаю ли я "нацпоц" проекты или нет. Наговаривать некрасиво. Слово то оно не воробей.

" Никаких "однако" дальше уже не надо. Точка. "
Я пытаюсь объяснить позицию Национал Анархизма. Ваш отказ от дискуссии лишь показывает Вашу несостоятельность.

Слабенькие у Вас аргументы Дубовик. А всё потому, что своей главной задачей вы ставите антифашизм и иже с ними течения. И эти люди мечтают повести народ на баррикады. Неужели Вы думаете, что народ потянется за людьми, которые не понимают элементарных вещей в анархии. Вот вы столько лет боретесь, а ещё ни одно правительство не свергли. Будете меня завтраками кормить ? Спасибо сыт.

Последний раз редактировалось vislav; 16.11.2010 в 01:27.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 11:12   #117
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Собственно я не пойму, один говорит, что нации придумали буржуи и рассказывает нам про национальный состав своей семьи. Другой ратует за национальные коммуны, но мы собственно совершенно не знаем кто он такой?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 13:09   #118
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Национал-анархизм - это нонсенс, тот, кто придумал этот термин - явно чуточку неадекватный парень и с логикой не дружит. Национал-анархизм - это как лада-калина, но в тоже время и BMW, или как правоверный сунит, но в тоже время и истовый католик. Дальше аналогии продолжать не стоит. Если человек заявляет, что он национал-анархист, ему смело можно ставить диагноз "шизофрения с раздвоением личности" и везти в дурку, ибо любой нормальный человек понимает, что у националистов и анархистов диаметрально противоположные цели и совместить их не получится, как одинаковые полюса магнита. И это не блажь противников этого новоявленного движения, это законы физики и от того, что адепты национал-анархизма их отрицают, они не перестают действовать. Даже В. Чоп в своей статье "МАХНОВСКО-ПЕТЛЮРОВСКИЙ АЛЬЯНС (СЕНТЯБРЬ 1919 Г.)", в которой он пытался аргументировать перерождение махновского движения в национальное, а потом тут же обратно - в интернациональное, признавал тот факт, что националисты и анархисты находятся на противоположных концах политического спектра и, соответственно, имеют совершенно несовместимые и антагонистические цели. Национал-анархизм - это бред. Нет людей-кентавров. Есть либо лошадь, либо человек, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Последний раз редактировалось А. Комбаров; 16.11.2010 в 13:22.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2010, 13:13   #119
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
И эти люди мечтают повести народ на баррикады. Неужели Вы думаете, что народ потянется за людьми, которые не понимают элементарных вещей в анархии. Вот вы столько лет боретесь, а ещё ни одно правительство не свергли. Будете меня завтраками кормить ? Спасибо сыт.
Уважаемый vislav, а давайте отвлечемся на минуточку от темы национал-анархизма, и вы нам тут раскажите, сколько лет боретесь лично вы (и с кем) и сколько правительств вы уже успели свергнуть, а главное - расскажите нам сирым да убогим, где можно лицезреть могучую армию повстанцев-чудобогатырей под вашим скромным предводительством. Не стесняйтесь, тут все свои.

Последний раз редактировалось А. Комбаров; 16.11.2010 в 13:23.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2010, 13:21   #120
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
один говорит, что нации придумали буржуи
Не, нации сами придумались, путем самоорганизации живой материи. А проклятые буржуи придумали манипулирование фактом существования наций на благо своему потроху. Соответственно, тот, кто заявляет, что он национал-кто-там, или просто национал, откровенно помогает шкуродерам стать еще богаче, а большинству окружающих - еще беднее.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot