Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 23.02.2009, 11:56   #41
Slob Bodun
Пользователь
 
Аватар для Slob Bodun
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Slob Bodun will become famous soon enough
По умолчанию

Юрий К. - лично я ни в какие "сокровища батьки Махно" не верю.
шансон - речь как раз о "черной археологии" и идет, насколько я понимаю...
Slob Bodun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:27   #42
Baykalcev
Новичок
 
Аватар для Baykalcev
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Baykalcev is on a distinguished road
По умолчанию

По существу!
Я бы не стал употреблять такие штампы как "чёрные археологи" , "бочки с золотом", "найти клад". Заменил бы на "историкопознавательная поездка", "анархичские артефакты", "материальное обогащение".

То Юрий К.

Хотелось бы поподробней о "мёртвом грузе" в московских библиотеках и архивах. Ведь именно работа с фактами порой и является одной из составляющей успеха многих авантюр. Да....поподробней о его получении. Финансовая составляющая только суть вопроса? Или прежде чем купить, надо сначала найти что, где и самое главное у КОГО?
Насчёт применения лучшего для денег, то тут у каждого свой карман, в который не заглядывают.

То Шансон

Насчёт полуофициального разрешения, то учитывая миссию экспедициии, вполне думаю будет подходящим вариантом и сотрудничество с краеедческим музеем, куда впоследствии будет передана часть найденных анархических артефактов. По поводу подводного поиска, то здесь я уже писАл выше....всё остальное это уже снаряжение ввиде поисковых магнитов, глубинных металлодетекторов и всего прочего, что думаю не станет большой проблемой, учитывая, тут я не строю иллюзий насчёт нашей экспедиции, что эта поездка будет носить в большей степени разведывательный характер.
__________________
Etiamsi omnes ego non!
Baykalcev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 13:07   #43
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

В условиях финансового кризиса не трудно будет у нужного чинуши вымутить разрешение.Но не напрямую к ниму идти,а через дирекцию тогоже местного музея,или через дирекцию музея Махно - шо в Гуляйполе. Прошу прощения за не прошеный совет.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 13:14   #44
Baykalcev
Новичок
 
Аватар для Baykalcev
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Baykalcev is on a distinguished road
По умолчанию

То Шансон

Почему непрошенный? Большое спасибо. Именно это думаю было бы наиболее оптимально. Поддержка местных краеведов -оптимальный вариант, ну и соответственно передача, как уже писал, части найденных артефактов в местный музей.
__________________
Etiamsi omnes ego non!
Baykalcev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:56   #45
Slob Bodun
Пользователь
 
Аватар для Slob Bodun
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Slob Bodun will become famous soon enough
По умолчанию

а вторую часть куда?)))
Slob Bodun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 15:08   #46
Baykalcev
Новичок
 
Аватар для Baykalcev
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Baykalcev is on a distinguished road
По умолчанию

Насчёт второй части:
Не думаю, что стоит пока делить шкуру неубитого медведя, тем более зарытого под землёй или спрятанного на дне водохранилища.

Но так как одна из озвученных целей данной экспедиции является материальное обогащение, то считаю тут всё ясно. Артефакты представляющие историческую ценность для анархообщественности, но не представляющие большой материальной ценности, должны нести культурную и информационную составляющую, как экспонаты краеведческого музея. Артефакты имеющие в основном материальную ценность пойдут на возмещение затрат по организации экспедиции, вознаграждение участников её, и при должном объёме будут первым взносом в фонд по установке мемориала воинам павшим в гражданскую войну. Хочу отметить, что данный мемориал, может рассматриваться не только как память махновцам, но возможно и будет объединяющим павшим во время Гражданской войны , что безусловно может сыграть большую роь в объединении, формировании общих, близких взглядов у разных национальных и социальных групп населения. Но это всё требует серьёзного обсуждения.
__________________
Etiamsi omnes ego non!

Последний раз редактировалось Baykalcev; 23.02.2009 в 15:10.
Baykalcev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:08   #47
Slob Bodun
Пользователь
 
Аватар для Slob Bodun
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Slob Bodun will become famous soon enough
По умолчанию

от души посмеялся))
Slob Bodun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 23:19   #48
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Подкину еще идею для поиска. Где то есть посмертная маска Махно. А вот это уже замах в духе Индиана Джонса. И, кстати, с европейцами должно быть проще сговориться.
+ чемодан с записками Н. Махно, который был передан Г. Бартановскому Галиной Кузьменко перед оккупацией.
А по сути: ни один захудалый копарь не станет в инете собирать бригаду пионеров-экскаваторов. Боком может выйти.
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 00:48   #49
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
Post

Цитата:
Сообщение от Сергей Шведов Посмотреть сообщение
Подкину еще идею для поиска. Где то есть посмертная маска Махно. А вот это уже замах в духе Индиана Джонса. И, кстати, с европейцами должно быть проще сговориться.
+ чемодан с записками Н. Махно, который был передан Г. Бартановскому Галиной Кузьменко перед оккупацией.
А по сути: ни один захудалый копарь не станет в инете собирать бригаду пионеров-экскаваторов. Боком может выйти.
На данном форуме есть некто Скрыпник - он во Францию пешком от Харькова ходил.Если европейцы не дадут визу(а сэтим сейчас я слышал проблемы) то он может через границы провести.Опыт есть и дорогу знает. А если рыть с разрешением,да еще и под крылышком местной власти,то проблемы могут возникнуть только с грабителями.Которые сначала подождут когда вы чтото найдете,а потом просто наедут и отннимут.Так-что вы окуратненько.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 01:41   #50
юля
Новичок
 
Аватар для юля
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
юля is on a distinguished road
Отправить сообщение для юля с помощью ICQ
По умолчанию

Ну что касается возведение монумента, то в современной Украине - это едва не самое прибыльное дело. Ведь столько денег можно вытянуть и с госбюджета, и с местных бизнесменов. Даже странно, что власти Запорожья еще до этого не додумались.
А то, что такой монумент "возможно и будет объединяющим павшим во время Гражданской войны , что безусловно может сыграть большую роль в объединении, формировании общих, близких взглядов у разных национальных и социальных групп населения", вызывает сомнения.
юля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot