Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 17:23   #11
Partisanius
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Partisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura about
По умолчанию

На мой взгляд изначально не прав Partisanius
Eto vy kak v vodu gl'adite Ya ne prav, ya - lev. (ne v smysle zver'a, a v smysle storony)
Partisanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 17:58   #12
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию

Спасибо Вам, Жанна

Уважаемый Анатолий.
Моя предыдущая реплика была шуточной, но в каждой шутке есть доля правды.
А если серьёзно:
Я свободный человек и имею право сам решать, как мне отвечать, когда о моих убеждениях отзываются оскорбительно.
Вы, как модератор форума, имеете право убрать из данной темы мои высказывания, которые считаете не соответствующими «духу форума». А не возражаю.
Как-либо отвечать на последующие реплики Партизануса я не собираюсь.
Будем считать, что «инцидент исчерпан»?
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 18:30   #13
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тремя руками за. Тем более, тема не о том.
Остановимся на том, что сказали сами форумчане: Андрей - прав, а Партизан - лев.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 00:20   #14
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Андрей, прошу, не замыкайтесь на комментариях. Вас и Ваших оппонентов интересно читать, независимо от личной точки зрения.
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 17:43   #15
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию

Спасибо, Сергей.

Будет что сказать - обязательно напишу.
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 01:34   #16
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
По умолчанию

Смотря что считать анархизмом. Если анархо-коммунизм, то из Вашего списка только Замятин и Ефремов. При этом, я бы добавил еще "Туманность Андромеды" Ефремова же. Если анархо-индивидуализм, то почти вся американская литература поголовно: Берроуз, Хеллер, Буковский, Воннегут, Селинджер - это только из тех, кто на слуху.
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:20   #17
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Легкомысленно, я (как анархо-коммунист) привел еще несколько имен - см. пост 5.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 10:01   #18
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик
я (как анархо-коммунист) привел еще несколько имен - см. пост 5.
Стругацкие категорически нет, их можно с полным основанием назвать просто советскими. Они пытались быть аполитичными и либеральными, но ничто не выдает в них бунтарей или идеалистов. Хайнлайн на анархо-коммуниста тоже никак не похож, он все тот же американский индивидуалист... Керуак, Паланик, Коупленд туда же. Зато я вспомнил про Гессе, "Игра в бисер" несомненно ваша, анархо-коммунистическая.
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 21:52   #19
Черкас
Banned
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях
Черкас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of light
По умолчанию

А вот еще про Джека Лондона не вспоминали. Был у него такой фантастический роман "Железная пята". Про власть олигархов. Про образование замкнутых каст. Про борьбу с державой революционеров, в том числе и анархистов. Про будущее справедливое общество.
Чиновничье-ментовская каста у нас на Украине стараниями олигархов уже сложилась. И эти люди, и те, что на службе, и те, что на пенсии будут защищать свою кормушку не на шутку.
Черкас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 23:32   #20
LUX
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
LUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished road
По умолчанию

Вспомнилась,,Дьявоилиада" Булгакова.
Где герой сошёл с ума из за двух начальников-близнецов.
Ещё Салтыков-Щедрин с ,,Органчиком".Если кто не в курсе-там высылает власть мозгоправа чтобы отремонтировать устройство в голове чиновника-органчик.Этот органчик мог говорить только,,Разорю" и ,,Не потерплю".
Хорошая иллюстрация власти.
Булгаков видел гражданскую войну,есть у него повесть про китайца пошедшего в красноармейцы в пулемётчики.И как ему платили премиальные.
А он говорил:,,Премиали!Палати!Палати".
А в конце китайца уже мёртвого долго юнкера штыками кололи
LUX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot