Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2008, 16:15   #71
Чорношличник
Banned
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чорношличник is on a distinguished road
По умолчанию

А я шо навязываю.я и не навязую.Но защищать их славное имя обязаность каждого правого украинского наци НС.
Чорношличник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 16:41   #72
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Перед кем защищать? Ты ж нас считаешь расовонечистыми, врагами и т.д. и т.п.? - иди на свой нацистский форум, на свою нацистскую тусовку, там и защищай. Наши предшественники-анархисты таких Бандер расстреливали, и они нас расстреливали, - не хрен теперь перед нами его имя защищать.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
giorgi (18.04.2008)
Старый 17.04.2008, 21:14   #73
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чорношличник Посмотреть сообщение
Хто тут шо гонит на батьку Бандеру и Шухевича?!!!
Черношлычник! Попустись немного. Какой из Бандеры "батька". Смешно! Он, если сравнивать с Махно, последнему в подметки не годится. Увы, но это так, как бы его не тянули в национальные герои.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 23:07   #74
Черкас
Banned
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях
Черкас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of light
По умолчанию

Андрей
Я служил в имперской армии в 1986-88 годах. Уходил туда интернационалистом, а вышел расистом. Сейчас успокоился.
И сочувствую анархистам.
Несложно вычислить, что учился я в советской школе, был комсомольцем и т.д. и т.п.
Во всех стычках с черножопыми мне помогали русские, украинцы и прибалты (или черножопые другой масти). Я не верю, что политики стравят между собой россиян и украинцев, или украинцев, русскоговорящих и украиноговорящих.
Во время померанчевой революции Партия Регионов пригнала в Киев 40 000 пьяных шахтеров. Драк не было.
А революция могла бы случиться, если бы власти применили спецназ и милицию. Или если бы анархисты вышли на улицу и сами возглавили народ, если бы вырвали инициативу у тимошенковцев, ющенковцев и националистов.
Даже зеленые приперлись на майдан, чтобы попиариться и помахать зелеными знаменами.
Когда Юля позвала народ с майдана идти на администрацию президента, мы пробрались в первые ряды. Видели как Юля перелазила через щиты ОМОНа на переговоры вовнутрь оцепления. Ходили слухи, что Путин прислал российский спецназ в подарок Кучме, так как на украинцев боялись положиться. Потом оказалось, что администрацию защищал крымский спецназ.
В оцеплении администрации президента стояли простые люди. Там мой друг стоял со своими товарищами из Боярки. Никто им не платил. Люди искренне верили, что "бандиты будут сидеть в тюрьмах" и что "ці руки не крали". Где анархисты? Такие ситуации редко повторяются!

Насчет истории присоединения Западной Украины к разным европейским странам - так я ее знаю.

Насчет подарков России. Россия иногда делала территориальные подарки Украине. Еще до Крыма в состав Советской Украины вошла Слободская Украина, Черниговщина, Харьковщина, Донецкая область, Новороссия и т.п. , как территории с преобладающим украинским населением. Кубань только не вошла. Теперь оттуда Россия пытается докопаться до Тузлы.
Крым Хрущев подарил, чтобы украинцы прорыли Северо-крымский канал из Днепра в Степной Крым. Теперь там не овец пасут, а выращивают хлеб, персики и виноград.
Аляску Россия подарила Штатам, чтобы выйти из политической изоляции, в которой она оказалась после славно проигранной Крымской войны 1853-1856 годов (вызванной чересчур наглой захватнической политикой России. Вся Европа против нее ополчилась. Даже Австрия двинула свои войска в Галицию). А то ведь американцы могли бы отобрать Аляску у России так же легко, как Техас и Калифорнию у Мексики. И даже гораздо легче.
Да хрен с ним с патриотизмом. "Патриот должен быть готов защитить свою страну от своего правительства". Такое определение патриотизма звучит вполне по-анархистски (хотя что-то подобное сказал один из основателей США и имел в виду он английского короля или королеву, уже не помню)
Черкас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир Г. (07.06.2012)
Старый 17.04.2008, 23:12   #75
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
"Патриот должен быть готов защитить свою страну от своего правительства". Такое определение патриотизма звучит вполне по-анархистски (хотя что-то подобное сказал один из основателей США и имел в виду он английского короля или королеву, уже не помню)
Вот! Замечательно! Честно, - я такого не слышал, но совершенно согласен.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 23:31   #76
Черкас
Banned
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях
Черкас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of light
По умолчанию

Так это вроде Франклин сказал.
Только может он сказал, не "патриот", а "народ".
Черкас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 23:38   #77
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не, слово "патриот" на мой вкус тут гораздо уместнее. С таким патриотизмом я согласен.

Что касается спорить с националистами, а не оскорблять, - да, все так. Просто тот... мистер (так его назовем), он ведь не националист, а нацист, как прямо и указал ("я, говорит, правый украинский нацист НС"). С ними спорить просто неприятно.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
giorgi (19.04.2008), Владимир Г. (07.06.2012)
Старый 18.04.2008, 01:04   #78
Черкас
Banned
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях
Черкас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of light
По умолчанию

Да и с ними можно.
Хотя и неприятно.
Тяжело людей перекрестить в анархистскую веру.
Но батька то под Уманью в 19-м году хотел переагитировать петлюровцев.
А про революционный потенциал западэнцэв он хорошо знал. Белаш, кажется, писал, что в 21-м году РПАУ хотела уйти от преследований красных на Западную Украину. Да и Махно судили потом в Польше за попытку поднять восстание на Галииччине (правда суд его оправдал).
Анархисты, с их интернационализмом, неприятием власти, были бы очень кстати сейчас на Украине. Люди уже успели разочароваться в старых идолах.
Черкас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир Г. (07.06.2012)
Старый 18.04.2008, 01:35   #79
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
Белаш, кажется, писал, что в 21-м году РПАУ хотела уйти от преследований красных на Западную Украину. Да и Махно судили потом в Польше за попытку поднять восстание на Галиччине (правда суд его оправдал).
А, вот это, действительно, интересная тема, требующая специального исследования.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир Г. (07.06.2012)
Старый 18.04.2008, 01:49   #80
Черкас
Banned
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях
Черкас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of light
По умолчанию

Эпюру:
Цитата:
Че, уже дожили что защищаете империализм? Мне кажется у анархистов это превращается в правило. Все таки мерзкие украинские националисты, даже если и с душком анархизма.
Если слово "мерзкие" относится ко мне лично, то хочу сказать, что оскорблять кого-то лично на форуме, все равно, что плевать из окна проходящего поезда на стоящего на перроне. И в том, и в другом случае вот это можно назвать поступком "мерзкого" человека. Так что надеюсь, что это относилось не ко мне.
Цитата:
пользуйтесь, только на западной украине, а Крым и восточную часть зачем насиловать? Наше будущее - воссоединение братских украинского и русского народов. А западенских каклОв без обид палякам нах.
Как анархист могу сказать, что все народы братские.
Как украинец скажу, что не хочу пополнить московскую коллекцию братских народов. Мне больше нравится брюсельская версия.
Как историк скажу, что если бы польский сейм в 17-м веке дал казакам шляхетские права, то сейчас бы от Одера и до Сахалина все говорили бы по-польски или по-украински.
А в настоящем времени Россию ожидает судьба Испании, которая покупала у Англии фабричные товары в обмен на американское золото и потеряла и Америку и золото. Европа и Китай будут развиваться, выменивая свои товары на российский газ, а Россия лишится и Дальнего Востока, и Сибири. В России ведь китайцам не запрещают рожать больше одного ребенка.
Черкас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир Г. (07.06.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot