Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 26.10.2011, 14:24   #11
ФИЛОСОФ
Пользователь
 
Аватар для ФИЛОСОФ
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
ФИЛОСОФ is on a distinguished roadФИЛОСОФ is on a distinguished roadФИЛОСОФ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
но если когда-нибудь к моей фигуре кто-нибудь вернется, обидно будет, если он наткнется на небылицы и ложь
Ох пророческие слова, знал что так и будет.
ФИЛОСОФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:41   #12
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Это вот этот Арбатов? Всё это как-то странно...
Этот. А, что именно странно?
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:19   #13
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Этот. А, что именно странно?
Недоверие вызывает то, что это журналист, "белой" направленности...
Странна истеричная кровожадность Махно. Я помню его письмо, где он упоминал про любовь к своему народу и готовность проливать за него кровь. Но всё же Арбатов, по-моему, перегнул, для куражу например.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 19:44   #14
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Но всё же Арбатов, по-моему, перегнул, для куражу например.
Естественно перегнул. Он то, по сути, Махно не знал и воспринимал и представлял его читателям с позиций уже устоявшихся стереотипов. Между прочим, очерк в газете "Руль" 1923 года и публикация в журнале "Возрождение" 1953 года сильно отличаются друг от друга (хотя многие, не видев этих публикаций, утверждают, что это просто перепечатка). В первом Арбатов гораздо здержаннее.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2011, 09:29   #15
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Это вот этот Арбатов? Всё это как-то странно...
http://www.exp21.com.ua/rus/notes/93-4.htm
А то, что Махно курил, можно предположить даже логически, в тюрьме начинают курить даже те, кто на воле не курил, и "трезвенники, и язвенники"... Ведь ценится любая мелочь.
Да-а...Прочла я эту статейку,и могу сказать только одно : не верю!Почти ни единому слову.Взять к прмеру,следующие слова,приписанные Нестору Ивановичу :
— "Убирайтесь вон ко всем чертям! Мне никакая почта не нужна, и пора отучиться от этой буржуазной привычки писать дурацкие письма!.. Я не написал в моей жизни ни одного письма, а живу ведь! Так вот!"
Это ж явная ложь.Писал он письма,и не один раз.
Или это :
— "Здорово, подлецы!"
Ну не мог он подобным образом обращаться к своим бойцам.
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2011, 03:27   #16
Коршак
Пользователь
 
Аватар для Коршак
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 131 раз(а) в 71 сообщениях
Коршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarkhistka Посмотреть сообщение
— "Здорово, подлецы!"
Ну не мог он подобным образом обращаться к своим бойцам.
Еще как мог Тут не следует слово "подлецы" воспринимать как оскорбление. Для армейской жизни подобные выражения вполне приемлемы и даже могут звучать как поощрение. Следует понимать как "здорово, молодцы". На этот счет можно отнести и такие "ласкательные" эпитеты как: "мерзавцы", "подлые негодяи".

Ну это не значит, что я тоже верю Арбатову (или Арбату)
Коршак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 04:00   #17
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коршак Посмотреть сообщение
Еще как мог Тут не следует слово "подлецы" воспринимать как оскорбление. Для армейской жизни подобные выражения вполне приемлемы и даже могут звучать как поощрение. Следует понимать как "здорово, молодцы". На этот счет можно отнести и такие "ласкательные" эпитеты как: "мерзавцы", "подлые негодяи".

Ну это не значит, что я тоже верю Арбатову (или Арбату)
Та ну,брехня это.Скорее всего,он сказал : - "Здорово,хлопцы!",а этому самому товарищу Арбатову или послышалось "подлецы",или он самолично заменил в статье слово "хлопцы" на "подлецы".
А далее вы меня вообще насмешили .Ничего се,"ласкательные" - разве що для мазохистов только !Та если б меня хто так "приласкал",то не сносить бы ему головы !
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 04:23   #18
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarkhistka Посмотреть сообщение
А далее вы меня вообще насмешили
А ничего смешного здесь как раз и нет. Это реальная жизнь и подобное существовало, существует и, вероятно, еще будет существовать.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 01:41   #19
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
А ничего смешного здесь как раз и нет. Это реальная жизнь и подобное существовало, существует и, вероятно, еще будет существовать.
Та ну,все ж ситуация абсурдная до смешного .Это ж представить себе только : тебя обзывают мерзавцем или подлым негодяем,а ты должен это принимать за ласку,как так и надо.
Тема куда-то отклонилась в сторону...
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 16:06   #20
ФИЛОСОФ
Пользователь
 
Аватар для ФИЛОСОФ
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
ФИЛОСОФ is on a distinguished roadФИЛОСОФ is on a distinguished roadФИЛОСОФ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarkhistka Посмотреть сообщение
Та ну,все ж ситуация абсурдная до смешного .Это ж представить себе только : тебя обзывают мерзавцем или подлым негодяем,а ты должен это принимать за ласку,как так и надо.
Тема куда-то отклонилась в сторону...
Да не переживайте вы так! В мужском коллективе, в армии в частности, это распространено. Даже у меня например на работе, обращения между друзьями довольно таки вольные, это признак как бы более близких более равных отношений.
ФИЛОСОФ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot