Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 06.05.2008, 03:28   #151
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черкас
Израиль потеряет свою исключительность в праве эксплуатации темы геноцида.
Нет у него исключительности, первое место по праву у коренных американцев. Им достаётся вся полнота филантропического сочувствия и никто их не обижает ревизионизмом.
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (06.05.2008)
Старый 06.05.2008, 04:52   #152
danila
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
danila is on a distinguished roaddanila is on a distinguished road
По умолчанию

Это как у людей-есть свои особенности,привычки,слабости.Так и в мире-все разные ,со своими характерными чертами.Вот Турцию почему не признают европейцы,за армянский геноцид,за то ,что они его не признают.В старушке европе нации притерлися,они спокойно относятся к своей истории и истории своих соседей.Может я ошибаюсь?Ну напакастил.будь добр признай это, ведь это нормально.Какойто фанатизм,гордость непонятная,сами себя ели за идеи,своих сыновей,а сколько было в изгнании,сколько гениев признал мир.Я вот не понимаю почему славяне не могут признать геноцид над своим и пострадавшими от этого народами.что красный террор был не лучше фашизма,а может и хуже потому,что над своими изгалялись.

Последний раз редактировалось danila; 06.05.2008 в 05:19.
danila вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (06.05.2008)
Старый 07.05.2008, 03:19   #153
danila
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
danila is on a distinguished roaddanila is on a distinguished road
По умолчанию

Про Бандеру ничего не скажу,здесь много об этом рассказали,мне добавить нечего,не историк я,но как человек творческий интуитивно могу сказать-люди живущие в таких местностях,тобишь горных,красивых до слез,они очень свободолюбивы и не любят вторжений(мягко говоря),хотя сами по себе очень гостеприимны.но когда прийдешь со своим уставом они злопамятны и коварны.И Бандера будет их героем,ну и Бог с ними,он что ходит по нашим домам с косой?-это прошлое,и кто прав ,а кто виноват с этими всеми фальсификациями и извращениями я думаю пора заканчивать(может я и не прав?),вот мне интересна еще одна личность,и только не подумайте ,что я там (как вы там говорите)- нацик,нацмен)личность генерала Власова,кто он анархист,предатель.?Или еще подобных ему?Что они защищали свой дом,идею?

Последний раз редактировалось danila; 07.05.2008 в 03:22.
danila вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
giorgi (08.05.2008), Владимир Г. (07.06.2012), Эпюр Q (07.05.2008)
Старый 07.05.2008, 03:48   #154
Эпюр Q
Пользователь
 
Аватар для Эпюр Q
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Эпюр Q is on a distinguished road
По умолчанию

Вот исчо, объясняющая положение западных украинцев, цитата Энгельса
Цитата:
Мы повторяем: кроме поляков, русских и, самое большее, турецких славян, ни одни славянский народ не имеет будущего по той простой причине, что у всех остальных славян отсутствуют необходимые исторические, географические, политические и промышленные условия самостоятельности и жизнеспособности. Народы, которые никогда не имели своей собственной истории, которые с момента достижения ими первой, самой низшей ступени цивилизации уже подпали под чужеземную власть или лишь при помощи чужеземного ярма были насильственно подняты на первую ступень цивилизации, нежизнеспособны и никогда не смогут обрести какую-либо самостоятельность»
То есть "независимое" государство Украина это акт насилия над историей. Государство Украина это нежизнеспособный гомункул. И сохранять его смысла нет.
Эпюр Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 03:58   #155
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Эпюр Q, позвольте с Вами не согласиться, со ссылкой на Энгельса, к которому Вы аппелировали.
Цитата:
Сообщение от Эпюр Q Посмотреть сообщение
ни одни славянский народ не имеет будущего по той простой причине, что у всех остальных славян отсутствуют необходимые исторические, географические, политические и промышленные условия самостоятельности и жизнеспособности. Народы, которые никогда не имели своей собственной истории,
Вы разве не слыхали О Киевской Руси? Киев - колыбель городов русских...
И история своя есть, и очень богатая. И ресурсы есть и большие, мощные...
Цитата:
Сообщение от Эпюр Q Посмотреть сообщение
которые с момента достижения ими первой, самой низшей ступени цивилизации уже подпали под чужеземную власть или лишь при помощи чужеземного ярма были насильственно подняты на первую ступень цивилизации, нежизнеспособны и никогда не смогут обрести какую-либо самостоятельность»
Современная Украина не попадала под власть чужеземного ярма и насильственно ее никто никуда не поднимал...

Последний раз Украина поднималась из разрухи после Победы над фашистской Германией. И до сего дня еще эксплуатирует промышленную базу того периода.
Выгляньте в окно: Азавсталь и завод Ильича еще на месте?
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (07.05.2008)
Старый 07.05.2008, 04:19   #156
Эпюр Q
Пользователь
 
Аватар для Эпюр Q
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Эпюр Q is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Вы разве не слыхали О Киевской Руси? Киев - колыбель городов русских...
И история своя есть, и очень богатая. И ресурсы есть и большие, мощные...
КР была не украинским государством, и просуществовало до 13 века.
Галиция(основа украинства) уже в 14 веке вошла в Польшу. И только в 39 воссоединилась с УССР. И была нищая необразованая без промышлености. Тысячи людей из восточных областей ехало учить грамоте аборигенов и строить промышленость.
Эпюр Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 04:46   #157
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Эпюр Q, я не разделяю историю России и Украины.
И мне тоже не травится, что на сегодняшний момент есть границы, свои валюты, обостроенные отношения между странами. Ну че по этому поводу впадать в крайности?
Тем более, что у всех есть право выбора. В России например принята программа о "Переселении соотечественников..." Если так тяжко - есть куда.
Я вот уже год крепко думаю....
Цитата:
Сообщение от Эпюр Q Посмотреть сообщение
Галиция(основа украинства) уже в 14 веке вошла в Польшу. И только в 39 воссоединилась с УССР. И была нищая необразованая без промышлености.
Да собственно и до 39 года неграмотные были везде, не только в Галиции. И зажиточных тоже мало где имелось. Чай не Хранция какая. А что до промышленности, то есть такой предмет "Размещение производственных сил". В рамках этой дисциплины рассматривается, где и какие предприятия целесообразно сторить, пути сообщения, сырьевая база, порты, магистрали, трассы.
На Западной Украине и сейчас с промышленность не сравнится с Восточной. Но это не повод, чтобы этих людей поносить по чем зря.
Вы часом не член Партии Регионов? Они последние две предвыборные кампании все вопят, что дескать, Восток Украины кормит голодранцев и лентяев с Западной...
А в семье так всегда, кто-то меньше зарабатывает, кто-то больше.
Хотя Вы не оригинал в этой "борьбе"!
Месяца два назад моя дочь отдыхала в Трускавце (в санатории). Там один местный, в поезде, тоже пытался рассусоливать, дескать понаехала шахтерня. На что сразу ему ответили, в том смысле, что если ездить к вам не будем - с голоду пухнуть будете.
И так последние пять лет - шутки, веселье...
Не смотрите украинские политические программы и предвыборние ролики! Там хорошему не научат!

И вот, что смешно: они правда на своих землях аборигены. А мы тут кто? Переселенцы из всего мира! А если брать Донбасс... То, что Вам кажется оскорбительным в адрес западных областей, на самом деле не сильно красит тут нас. Они у себя дома!
Мне, например родная Кубань...
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира

Последний раз редактировалось Heetter; 07.05.2008 в 04:49.
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
danila (07.05.2008), Эпюр Q (07.05.2008)
Старый 07.05.2008, 06:02   #158
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от Черкас
Вряд ли индейцы получают от правительства США каждый год 3 млрд
Само сравнение некорректно, индейцы все же полноценные граждане США и в этом смысле весь бюджет страны включает и их тоже. Индейцев около 2 миллионов или 1.5% от всего населения. Бюджет США на 2008 год - $2.90 триллионов. 1.5% составят $43.5 млрд. или что-то вроде того.
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (07.05.2008)
Старый 07.05.2008, 15:27   #159
Эпюр Q
Пользователь
 
Аватар для Эпюр Q
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Эпюр Q is on a distinguished road
По умолчанию

В крайности никто не впадает. Всего лишь пользуюсь методом марксизма в национальном вопросе. А у галичан все атрибуты неисторической народности налицо. Вот они(основная масса) и видят спасение от неизбежной ассимиляции русскими то в Гитлерах то в Бушах-НАТО. То есть основная масаа галичан выступают на стороне империализма.
Цитата:
И вот, что смешно: они правда на своих землях аборигены. А мы тут кто? Переселенцы из всего мира! А если брать Донбасс...
Вот поэтому национализм на востоке впринципе не приживется. Только интернационализм!
Эпюр Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 02:22   #160
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черкас
Так сравнение это Вы мне подкинули.
Честно говоря, я просто хотел отвлечь Вас от скользкой темы.
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (11.05.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot