Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 28.11.2016, 16:24   #1
tavria
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
tavria is on a distinguished road
По умолчанию Бой за Карповую балку

Добрый день, нужна детальная информация по бою на Карповой балке, особенно интересует бой Махно и Барбовича, заранее спасибо
tavria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 00:35   #2
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Начнем с того, что Махно там и близко не было. Вы поиском по форуму пользовались? Этот вопрос уже неоднократно затрагивался.

Последний раз редактировалось Юрий К.; 29.11.2016 в 02:08.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 13:34   #3
tavria
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
tavria is on a distinguished road
По умолчанию

Да, но меня интересует не обобщенная информация, а углубленные данные, что есть на форуме я все видела и читала, но это не то что хотелось бы.
Во всех источниках присутствует 250 тачанок Махно, которые покарашили конницу генерала Барбовича, эту информацию описывают многие источники. Есть возможность найти поле боя и мы его ищим. Плюс ищим первую и вторую линию обороны Юшуньских позиций на Карповой балке, в районе Филатовской засухи. Интересует потери белых и красных в этом районе.
Также по описанию, чать Махновцев была взята в плен и расстреляна, вопрос где?
tavria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 18:22   #4
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от tavria Посмотреть сообщение
...меня интересует не обобщенная информация, а углубленные данные, что есть на форуме я все видела и читала, но это не то что хотелось бы.
Можно детальнее, что Вы подразумеваете под углубленными данными? Как по мне, так даже общая картина того боя до конца не понятна.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 23:02   #5
tavria
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
tavria is on a distinguished road
По умолчанию

Есть возможность найти поле боя и мы его ищим. Нам необходимы окопы, которые проходили рядом, из разных источников, разные данные, и нет приблизительного их положения, поэтому прошу помощи, может у кого-нибудь есть подобного рода информация, также пишу книгу, соответственно, в ней будет это все указано.
tavria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 00:58   #6
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от tavria Посмотреть сообщение
Нам необходимы окопы, которые проходили рядом, из разных источников, разные данные, и нет приблизительного их положения, поэтому прошу помощи, может у кого-нибудь есть подобного рода информация
Вы имеете в виду окопы белых? Но в том месте, где был бой, если мне память не изменяет, никаких окопов не было. А ближайшими к месту боя оборонительными сооружениями Русской армии я не интересовался, поэтому вряд ли смогу быть Вам полезен.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 12:11   #7
tavria
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
tavria is on a distinguished road
По умолчанию

Меня интересуют окопы которые проходили от оз. Красное до оз. Безымянное, укрепление Юшуньских позиций,на карте обозначена окопная линия, была ли она вообще, и какой, прерывной или нет?
Синим отметила где приблизительно проходил бой Махновцев, а красным - интересующие позиции, которые будем искать.
Нужна любая информация для нормального поиска.
Изображения
Тип файла: jpg карта.jpg (20.1 Кб, 14 просмотров)
tavria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot