Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 31.12.2011, 21:09   #51
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Катран, так вы тоже против авторских прав? Это, напомню, отчуждаемый объект, который может переходить от одного владельца к другому, уже никак не связанному ни с каким авторством и творчеством вообще.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 21:19   #52
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Анархо-коммунисты в лице Дубовика решили за меня, что я не могу сидеть в луноходе
Сидите.

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
и есть черную икру ложками,
Ешьте.

Новый год еще не начался, а человека вон как колбасит... Все-таки пить надо меньше, тогда и сидение в луноходе мерещится не будет.

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
также они решили за меня, что я не могу быть Плохишом
Можете. Но это плохо и асоциально. А за асоциальное поведение обычно идут санкции. Как правило - морального характера, но иногда происходит банальное битье морды. Большинство людей усваивают эту нехитрую истину уже в младшей группе детского сада.

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
и хотят мне выставить счет за все достижения человечества.
Конечно. Мы - соль земли и наследники мира. Так про нас еще в Евангелии сказано. Про нынешних эксплуатируемых.

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
А кто при коммунизме будет определять грань «духовных и материальных потребностей человека». Вы хоть понимаете, что это грань ВСЕГДА индивидуальна?!
Конечно, эта грань индивидуальна, кто ж тут спорит. От каждого - по его индивидуально различным возможностям, каждому - по его индивидуально различным потребностям. Вы ломитесь в открытые ворота, задавая вопросы, на которые отвечено давным-давно. Как в таких случаях говорится, - учите матчасть.

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Дубовик, как представитель новой элиты решит за всех,
[/QUOTE]
Если Дубовик станет представителем новой элиты и станет что-то решать за всех, это будет означать только то, что Дубовик стал изменником, а реорганизация общества на основах безгосударственного коммунизма не удалась. Одним из предохраниетелей против такого варианта развития событий является стратегия анархизма, который изначально не планирует создания никаких элит, решающих органов и т.д. и т.п. Опять же - отсылаю к матчасти.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 22:15   #53
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
Я с соратниками считаем право распоряжаться плодом творческого труда 100% прерогатива умственного работника
А Вам вообще известно, что сущестует миллионы людей, занимающихся производственной работой ( производство средств производства и производство средства потреьления)?
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 12:59   #54
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Дубовик, ну Вы напишите название и автора самой граммотной матчасти с точки зрения анкома, я почитаю)))
Зы: выражение "ржунемогу" как и другие идеомы не создавались для продажи. Надо быть настоящим коммунистом, чтоб не понимать этого)))
Зызы: Если эксплуатируемая соль земли будет распоряжаться рессурсами всего человечества, я с Вами ребяты)))

Последний раз редактировалось ВолчарА; 01.01.2012 в 13:02.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (01.01.2012)
Старый 01.01.2012, 15:09   #55
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Дубовик, ну Вы напишите название и автора самой граммотной матчасти с точки зрения анкома, я почитаю)))
Кропоткин Петр Алексеевич, "Хлеб и воля". Плюс "Взаимная помощь как фактор эволюции".

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Зы: выражение "ржунемогу" как и другие идеомы не создавались для продажи. Надо быть настоящим коммунистом, чтоб не понимать этого)))
Вы это точно знаете? Вам лично автор сказал?
И еще одно. Повторю уже сказанное. Никогда раньше за многотысячелетнюю историю человечества ни одно технологическое изобретение не создавалось для продажи. Продавался продукт, созданный с помощью новой технологии, но не сама технология, не способ производства, не открытие. Это все становилось достоянием любого, кто мог соответствующее изобретение воспроизвести. Сельское хозяйство, молоток, ткацкий станок, штаны, седло, ножницы, паровая машина, телескоп, - это все принадлежало всем, и иначе не было бы возможности ни для какого прогресса.

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Зызы: Если эксплуатируемая соль земли будет распоряжаться рессурсами всего человечества, я с Вами ребяты)))
Да пожалуйста, милости просим.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (01.01.2012)
Старый 02.01.2012, 07:47   #56
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дубовик,
Никогда раньше за многотысячелетнюю историю человечества ни одно технологическое изобретение не создавалось для продажи.
Если и несоздавалось для продажи, то охранялось и нераспространялось.
Например технологию производства бумаги, просто украли, у китайцев. Фарфора и стекла тоже. Правда потом совершенствовали, и тоже хранили в тайне. Вот порох создавали сами, правда состав украли.
А дамаскую сталь, так засекретили, что теперь некому рассказать технологию. Короче было по-всякому, да и сегодня, чтобы ОНИ не делали, атомную бомбу уже можно собрать на кухне!
Тут вот какой вопрос, а мог человек обойтись без фарфора или атомной бомбы. На мой взгляд мог и обходился, значит смысл скрывать или распространять, не должен доходить до абсурда, как с дамаской сталью или атомной бомбой. Значит должны быть, если не законы, то правила, о которых договариваются и неукоснительно выполняют.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 12:02   #57
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Видист, - НЕКОТОРЫЕ технологии охранялись. Но заметьте: не изобретателем. А государством. Т.е. в рамках одного социума эти изобретения оставались доступными для свободного использования.
А воруют и сейчас, естессно. Все страны мира всегда секретят и охраняют новинки в области вооружений, и все страны воруют их друг у друга. Не испытывая ничего, кроме радости, от удачной кражи чертежей и образцов. Ни о каком авторском праве государство в этой области технологий ничего не знает, и знать не хочет, и делает вид, что такого "права" вообще нет.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 14:23   #58
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дубовик,
А государством.
Именно, "двойные или тройные стандарты", с одной стороны защита АП внутри государства, с другой, во вне, АП вообще нет! Повод для сторонников АП, подумать, как относится к этому, чтобы не копировать лживую систему!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 15:10   #59
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Я конечно могу ошибаться, но где-то читал, что аудио и видео касеты, были созданы одновременно с аудио и видео дисками, при этом различные форматы дисков уже были. Но, по соглашению между корпорациями проиводителей, с целью получения максимальных прибылей, людей "прогнали" через поочерёдную покупку-продажу сначала касет, а потом дисков. Я в этом вижу сговор, против людей. И могу предположить, что он не единственный, и поддерживается государством, следовательно "свободный рынок", это блеф капитализма!
А теперь представьте, если альтернативное допливо и получение новых видов энергии, уже известны и существуют, но капиталистические монополисты против их внедрения, по той простой причине, что не могут отказаться от сверх прибылей, тем самым сдерживают научно-техническую революцию, и эволюцию всего человечества. Надеюсь, меня не будут обвинять в конспирологии, по причине моей критики мопольного капитализма и государства, доказывающей что ОНИ есть основной тормоз прогресса?
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 01:43   #60
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию

А теперь представьте, если альтернативное допливо и получение новых видов энергии, уже известны и существуют, но капиталистические монополисты против их внедрения, по той простой причине, что не могут отказаться от сверх прибылей, тем самым сдерживают научно-техническую революцию, и эволюцию всего человечества.

А скорее всего,так оно и есть на самом деле.
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (03.01.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot