Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 06.11.2013, 11:22   #41
Leha233
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Leha233 is on a distinguished road
По умолчанию

Виталий В.Л., Был рад узнать что у моей тети Лепетченко Татьяны Дмитриевны есть двоюродный внучатый племянник (в вашем лице). Я работаю над построением генеалогического древа. Рад был узнать данную информацию о Вас.
Leha233 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 11:23   #42
Leha233
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Leha233 is on a distinguished road
По умолчанию

Юрий К., Здравствуйте, Юрий я удивлен узнав, что были еще два сына Сергей и Алексей. Хотел бы так же узнать можете ли Вы переслать мне информацию о Дмитрии которая у Вас есть? Заранее благодарен.
Leha233 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 04:37   #43
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Полицейский урядник 4-го стана Александровского уезда Лепетченко Савелий Григорьевич.
Изображения
Тип файла: jpg Лепетченко.jpg (93.2 Кб, 24 просмотров)
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2014, 17:23   #44
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух ты, вот спасибо !
Юрий, а Караченцева фото не попадались вам ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 18:21   #45
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
Юрий, а Караченцева фото не попадались вам?
Попадалась только одна его фотография. На ней он снят в форме колежского регистратора (это был его единственный чин) и, по всей видимости, еще до награждения орденом Св. Станислава 3-й ст. К сожалению, отсканировать фотографию пока не удалось.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2014, 20:38   #46
katerevna
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
katerevna is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий В.Л. Посмотреть сообщение
Добрый день. Я живу в г.Доброполье Донецкой области. По поводу указанной мной в сентябре 2013г. информации - прошу прощения - был неточен. Переговорил с отцом -да, были и другие дети у Савелия (он сам только недавно узнал из книжки "Махно и махновцы", Лев Яруцкий, Мариуполь, 1995г. В сентябре 2013г. в Добропольской библиотеке делали сюжет по этой книжке с участием моего отца.). Сейчас сообщаю абсолютно точные данные: мой прадед Павел Савельевич с семьей (с женой, с сыном Алексеем 1917 г.р., дочкой Галиной 1922 г.р.) в 30-х г.г. переселился из с.Успеновки (или Гуляйполя) в Донбасс (жил и работал в п.Владимировка, п.Рудченково под Донецком). Был репрессирован в 1937г. Дочь Галина с матерью эвакуировались в 1941г. в г.Алма-Ата (до 1990-х годов поддерживала связь). От моего деда Алексея Павловича были дети - братья (по старшинству): Павел (1944г.р.), Виктор (1948г.р. - мой отец), Леонид (1950г.р.), Николай (1952г.р.). К сожалению, из них, сейчас остались в живых - только мой отец, ну и все мы дети от них - нас немало в Донецкой области . Мой отец с детства рассказывал мне о своих предках. Если есть желание, могу сбросить в личку тел. моего отца, он больше расскажет.
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Галина Павловна Лепетченко-моя бабушка. В 1999 году она умерла.В Алмате жила и работала учителем русского языка и литературы. Родила двоих детей: сына Александра и мою мать Татьяну. Мама рассказывала,что есть у нас родственники на Украине. Алексей Павлович Лепетченко-родной брат моей бабушки,а Павел,Виктор,Леонид и Николай-получается мамины двоюродные братья,у нас даже фотографии их есть.
Если тема еще актуальна,хотелось бы найти своих родственников. katerevna_88@mail.ru -адрес моей эл.почты
katerevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 04:13   #47
makondo
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
makondo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerevna Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Галина Павловна Лепетченко-моя бабушка. В 1999 году она умерла.В Алмате жила и работала учителем русского языка и литературы. Родила двоих детей: сына Александра и мою мать Татьяну. Мама рассказывала,что есть у нас родственники на Украине. Алексей Павлович Лепетченко-родной брат моей бабушки,а Павел,Виктор,Леонид и Николай-получается мамины двоюродные братья,у нас даже фотографии их есть.
Если тема еще актуальна,хотелось бы найти своих родственников. katerevna_88@mail.ru -адрес моей эл.почты
Екатерина, а Вы тоже там живете, в Алмаате? Я вам писал на почту, но не получил ответа. Мне кажется, что еще несколько деталей, и можно будет "привязать" мою ветку Лепетченко к всему дереву, которое растет от Павла Савельевича.
makondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 00:23   #48
makondo
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
makondo is on a distinguished road
По умолчанию

Юрий К., добрый день.Возможно, Вы еще читаете этот форум.На днях увидел в ЖЖ новость - выложили онлайн оцифрованный архив раненых в 1 мировую. Это листки из русских госпиталей по всем,кто через них проходил.

Думаю,что интересно будет нет только Вам,и не только по теме Лепетченко.
Там я вижу только одного Лепетченко:
Лепетченко Григорий Максимович

Он служил аж в лейб-гвардии Преображенском полку, странно ,что не православный, а баптист.

Насколько Преображенская волость была близка к Гуляй-полю? Какое родство может быть у этого человека с разными Лепетченками которые засветились здесь?
makondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 08:22   #49
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

У Юрия проблемы с интернетом, когда он появится в сети - не знаю.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 21:34   #50
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от makondo Посмотреть сообщение
Он служил аж в лейб-гвардии Преображенском полку, странно, что не православный, а баптист.
Из Александровского уезда много хлопцев в Преображенском полку служило, в том числе и некоторые махновцы. Насчет сектантства, так в этом ничего удивительного нет.

Цитата:
Сообщение от makondo Посмотреть сообщение
Насколько Преображенская волость была близка к Гуляй-полю? Какое родство может быть у этого человека с разными Лепетченками которые засветились здесь?
Преображенская волость находилась недалеко. Что касается непосредственно упомянутого лица, то такой человек мне не попадался и сказать сейчас что-либо о степени его родства с известными Лепетченками я не могу. Нужно будет разобраться.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot