Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 27.05.2012, 01:50   #41
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию Видист:

Нестор Иванович, да и многие анархисты, не чурались самогона и кокоина,

А я вот сомневаюсь,що Нестор Иванович употреблял кокаин.Вы это точно знаете?А за самогон - то я знаю,що он не против был иногда стаканчик пропустить .Самогон з горiлкою - це добре .Как по мне,уж лучше наркоты (в особенности,я имею ввиду героин - это вообще,грязь,мерзость,и позор!).

"творили многие непотребства"

И какие ж непотребства творил Нестор Иванович?По-моему,он не творил ничего такого,из ряда вон выходящего.

Последний раз редактировалось Anarkhistka; 27.05.2012 в 03:56.
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 05:46   #42
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Anarkhistka,
А я вот сомневаюсь,що Нестор Иванович употреблял кокаин.Вы это точно знаете?
Я исхожу из общей инфы, а не конкретных фактов, с учётом того, что не вижу разницы в человеческом поведении, после литра водки или дозы наркоты. И не утверждаю, да и никто не может, что лично Махно употреблял или неупотреблял кокаин.
Но вот стоит спросить мнение наших историков, влияло ли условно частое употребление анархистами самогона, спирта, водки, на их поведение, действия, и даже решения? Я думаю, что да, хотя и прекрасно понимаю человеческую причину, этого злоупотреления, в период безудержной гражданской бойни.
Подождите...А если какой-нибудь 12-летний подросток решит таким же образом поэкспериментировать,то вы тоже признаете его право на это.?
А тут, признавай, не признавай, но если подросток "захотел" и получил эту возможность, он это сделает! Здесь надо бороться с причиной, а не со следствием, и помогать с последствиями!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 05:59   #43
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

С причиной бороться-значит нужно уничтожать плантации мака в афганистане которыетам их в каком-то смысле охраняют.а вот анашу я считаю лёгким наркотиком который легко бросить.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 06:14   #44
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

ашурбанипал,
.а вот анашу я считаю лёгким наркотиком который легко бросить.
А я знаю людей страдающих "пивным" алкоголизмом, и несмотря на то, что пиво, легкий алкогольный напиток, личностные изменения (не в лучшую сторону), "на лицо, и на лице"!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 14:32   #45
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Согласен полностью,но дело в том что люди всё равно будут чем-то злоупотреблять.
Это просто меньшее из зол.и не идёт ни в какое сравнение с синтетикой,которую бросить крайне сложно.
Связываться с ними опасно,а эксперементировать-нужна большая сила воли.некоторые наркотики изобретены для военных целей.
Знаменитый метамфетамин-изобретён японскими учёными для камикадзе/чтоб им легче было умирать/.
А в гражданскую войну,если не ошибаюсь,был в ходу окопный коктейль-смесь спирта с кокаином.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anarkhistka (28.05.2012)
Старый 27.05.2012, 15:00   #46
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

ашурбанипал,
Согласен полностью,но дело в том что люди всё равно будут чем-то злоупотреблять.
Ну так значит данная проблема не в наличии или отсутствии возможностей, а в людях. Следовательно всё можно, но следует знать меру, а если грань перешёл, то вот тебе моральное осуждение обществом, помощь товарищей, если не сработало: байкот, изгнание или всенародный суд.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 15:29   #47
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Да самое главное-чуство меры,золотая середина.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (27.05.2012)
Старый 28.05.2012, 04:28   #48
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Но вот стоит спросить мнение наших историков, влияло ли условно частое употребление анархистами самогона, спирта, водки, на их поведение, действия, и даже решения? Я думаю, что да, хотя и прекрасно понимаю человеческую причину, этого злоупотреления, в период безудержной гражданской бойни.
Употребление алкоголя всегда влияет на поведение кого угодно, хоть анархиста, хоть нет. Что же до Махно, то об этом сохранилось достаточно воспоминаний. У того же Волина, Белаша, в показаниях Чубенко. Если не ошибаюсь, есть сведения и о том, что решение об убийстве Полонского Махно принимал пьяным (ещё бы вспомнить, где я об этом читала). Но если что, историки меня поправят.
Цитата:
А в гражданскую войну,если не ошибаюсь,был в ходу окопный коктейль-смесь спирта с кокаином.
Был такой. Ещё "балтийским" называли. Говорят, помогал долго не спать, что было важно, при нечеловеческих объёмах работы.Но тогда о наркотиках знали существенно меньше, чем сейчас, и многие препараты продавались совершенно открыто.
Цитата:
И какие ж непотребства творил Нестор Иванович?По-моему,он не творил ничего такого,из ряда вон выходящего.
Ну как. Непотребства (и не только под воздействием алкоголя) творили тогда абсолютно все. Махно был не хуже и не лучше многих. Садистом, конечно, не был, но преступления были. То же убийство семьи Резника.
Но мы удалились от темы. Насколько я поняла, суть не в том, кто и что употребляет. А в том, кого называть анархистом.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (28.05.2012)
Старый 28.05.2012, 04:41   #49
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию Видист:

не вижу разницы в человеческом поведении, после литра водки или дозы наркоты.

А от об этом я судить не берусь,т.к. никогда не пила водку литрами,а наркоту вообще не употребляю .

прекрасно понимаю человеческую причину, этого злоупотреления, в период безудержной гражданской бойни.

Оно вполне понятно - ведь,абсолютно трезвым не сможет воевать ни один нормальный человек,если только он не является каким-нибудь маньяком,или бревном бесчувственным.

Здесь надо бороться с причиной

А причина эта - наркоторговцы (разъ...и их черт через коромысло !).Я б этих мразей отстреливала,как бешеных псов !(это так,поговорка - на животных у меня вообще,рука не поднимается).

пиво, легкий алкогольный напиток,

А от тут позвольте несогласиться.В теперешнее пиво добавляют спирт,и всякую химию,потому оно даже хуже водки будет (ну,смотря какой водки,конечно).

Следовательно всё можно, но следует знать меру

Меру-то,естественно,следует знать всегда.Но дело в том,що люди-то все разные : одни склонны к зависимостям,а другие - нет.К примеру,если один человек попробует героин,ему непонравится,и он больше не станет его употреблять никогда в жизни.А другой попробует,и подсядет на всю жизнь,и вконце-концов помрет раньше времени,так и не избавившись от зависимости.Все ведь зависит от особенностей организма.
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (28.05.2012)
Старый 28.05.2012, 05:01   #50
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Здесь надо бороться с причиной
А причина - это ситуация, благоприятствующая наркоторговле. Без изменения этой ситуации никакие отстрелы не помогут. Будет как у Высоцкого: "я ухожу - придёт другой". Хотя, наркоторговцы мрази, конечно, это даже не вопрос.
Цитата:
А я знаю людей страдающих "пивным" алкоголизмом, и несмотря на то, что пиво, легкий алкогольный напиток, личностные изменения (не в лучшую сторону), "на лицо, и на лице"!
А я знала человека, спившегося с молдавского вина. Тут ещё много от особенностей организма зависит.

Последний раз редактировалось Елизавета; 28.05.2012 в 05:04.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (28.05.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot