Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 24.07.2008, 20:40   #41
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
назвать меня адекватным может тока тот, кто меня плохо знает
Это угроза? Мне достаточно того, что мои товарищи, лично с тобою знакомые, отрекомендовали именно таковым. Да и общаемся мы уже давненько на форуме. Могу я личное мнение составить?

Короче - сам напросился!
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 20:45   #42
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heetter Посмотреть сообщение
Это угроза? Мне достаточно того, что мои товарищи, лично с тобою знакомые, отрекомендовали именно таковым. Да и общаемся мы уже давненько на форуме. Могу я личное мнение составить?

Короче - сам напросился!
это намек

а вообще - хватит с этим, а то сплошной флуд и оффтоп, и отношения к событиям давно минувших дней никакого не имеет
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 15:36   #43
Николай
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Николай is on a distinguished road
По умолчанию

Spasibo ot Nikolaja.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 12:55   #44
Анархист1917
Новичок
 
Аватар для Анархист1917
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Анархист1917 is on a distinguished road
По умолчанию

На мой взгляд, причиной порожения анархистов так же заключается в неверном выборе саюзников, и не известно как бы повернулась история прими тогда Махно предложения обеденится с "белыми" против "красных"
__________________
"С угнетенными, против угнитателей - всегда!!!"
Анархист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:33   #45
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анархист1917 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, причиной порожения анархистов так же заключается в неверном выборе саюзников, и не известно как бы повернулась история прими тогда Махно предложения обеденится с "белыми" против "красных"
... И тогда от Махно отвернулись бы те крестьяне, которые составляли основу повстанчества, и которые хоть и велись нередко на социальную демагогию большевиков, но в дворянско-помещичьей белой армии видели главного врага своей свободе.
И как вы себе это представляете? Куда бы анархисты вместе с белыми генералами пошли вместе? С какой программой? С какими лозунгами?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 14:15   #46
Анархист1917
Новичок
 
Аватар для Анархист1917
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Анархист1917 is on a distinguished road
По умолчанию

На тот момент для тх и других лозунги были не важны, лично мое мнение, т.к. устоять против "красной армады" по одиночке не было возможности ни у тех ни у других, а так у них появлялся какой не какой а шанс.
__________________
"С угнетенными, против угнитателей - всегда!!!"
Анархист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 15:13   #47
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Шанс на что? На победу? То есть на уничтожение государственности и переход к анархии с одновременным восстановлением помещичьего землевладения и запретом всякой левой, в т.ч. анархической деятельности?
Как вы это себе представляете?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 15:19   #48
Анархист1917
Новичок
 
Аватар для Анархист1917
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Анархист1917 is on a distinguished road
По умолчанию

Нет, Вы меня не доконца поняли, после победы над "красными", соответсвенно можно было бы занятся "белыми". А вести войну сразу против двух противников, конечно весьма героично и безусловно достойно уважения, но малоэфективно и почти со 100% гарантией приведет к порожению. Но это опять таки лично мое мнение
__________________
"С угнетенными, против угнитателей - всегда!!!"
Анархист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 21:51   #49
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анархист1917 Посмотреть сообщение
На тот момент для тех и других лозунги были не важны, лично мое мнение, т.к. устоять против "красной армады" по одиночке не было возможности ни у тех ни у других, а так у них появлялся какой не какой а шанс.
Причем здесь устоять против "красной армады". Крестьянина, а не анархиста, составлявшего Повстанческую армию Махно, интересовал, прежде всего вопрос о земле. А, о том, какой политики в этом вопросе придерживались на Юге России и Украине белые, думаю, напоминать не стоит. Может, надо было еще с немцами или австрийцами объединиться в борьбе с "красной чумой"?
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 11:48   #50
Анархист1917
Новичок
 
Аватар для Анархист1917
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Анархист1917 is on a distinguished road
По умолчанию

Вести войну сразу против двух противников, конечно весьма героично и безусловно достойно уважения, но малоэфективно и почти со 100% гарантией приведет к порожению. И поскольку "красные" уже опракинули Махно, вариантов не много, с другой стороны уверенности в том, что "белые" не поступят так же уверенности тоже ни какой. Это только с точки зения ведения военных действий. Если говорить о социальном аспекте, то конечно обьеденение с "белыми" было не приемлимо.
__________________
"С угнетенными, против угнитателей - всегда!!!"
Анархист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot