Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 13.01.2012, 22:44   #41
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

- А ты что, нигде не училась?
- Училась, в полиграфическом ПТУ. Но не доучилась и ушла.
- Плохо что ли училась?
- Наоборот, хорошо. Но моя беда была в том, что я просто не смогла больше находиться в этом пэтэушном коллективе - это было выше моих сил. Я ещё в детстве подрабатывала у мамы на страшной родине корректором. Это все так военную газету "На страже Родины" называли. А недавно там же работала копировальщицей и монтажницей печатных форм. Работа - почти не бей лежачего! Там меня тётки сразу невзлюбили за то, что я всячески старалась игнорировать их компанию, когда приходя в кабинет, сразу садилась за работу, а не гоняла с ними чаи. Господи, если б вы все только знали, какие это были заносчивые и непроходимые дуры! Какую оголтелую чушь они все несли! Любая работница на лесоповале была в 100 раз умней этих вместе взятых и начитанных всякой ерундой зазнаек. Но я не подавала виду, что уже почти презираю их. Может они это просто чувствовали? Хотя для того, чтобы начать по-настоящему презирать кого-то, меня надо очень крепко достать! Потому что людей самих по себе презирать нельзя, а только то, что они делают. Так может они просто не ведают, что творят? Как маленькие дети? По-моему это возможно...
Однажды они ни с того, ни с сего не разрешили мне пользоваться типографским холодильником. "С какого это хуя?" - наконец не выдержала я, хотя всю дорогу была сама скромность. Одна малолетка очень удивилась: "Если скажешь ещё хоть слово матом, вылетишь в коридор, ясно?" "Ни хуя не ясно!" Она даже нервно засмеялась от бессилья.
Потом я сказала им, что у меня сегодня приём у врача, так как у меня гепетит С. Что тут началось - просто цирк! Меня конечно тут же уволили. Я популярно объяснила, что гепатит С передаётся только половым путём или через кровь, а на бытовом уровне он абсолютно незаразен. Но они притащили ведро с хлоркой и собственноручно стали надраивать всю посуду, стены, шкафы и пол, и вообще всё, к чему я могла прикоснуться. У одной чуть инфрахт не сделался! Люблю говорить это слово по-немецки!- улыбнулась Масяня, - Когда я выходила, я просто хохотала! И ещё странная вещь случилась. Когда мне выдали "копеечный" рассчёт, всё было верно. Но вдруг кассирша позвала меня снова и заявила, что мне полагаются ещё какие-то непонятные мелкие деньги. Откуда они взялись в моей зарплате, она объяснить так и не смогла. А когда же я посчитала всё вместе, у меня вышло ровно 666 рублей! А? Что вы на это скажете?
- Да, мистика, да и только! - все засмеялись...
- Ладно, хватит болтать, дайте-ка я сыграю вам что-нибудь для души!
Болванкой в танк ударило и лопнула броня,
И мелкими осколками поранило меня!
Любо, братцы, любо, любо, братцы, жить!
С нашим атаманом не приходится тужить!

От счастья Масяня перепутала в этой песне все времена и почти забыла и о предательстве друга, и о предстоящем суде с пятью годами срока, и о несбыточном плейере, обо всём, кроме чудовищной эксплуатации рабочих и крестьян всего мира. Она была так рада снова взять в руки гитару! Потом пошли Высоцкий, Граждань, Янка, ДДТ, Алиса, Кино, Агата Кристи и конечно казачьи, военные и революционные песни...Вокруг скамеечек в этот прекрасный вечер собралась приличная толпа...

Продолжение следует, если хотите.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 30.08.2012 в 17:44.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 08:10   #42
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию

Хотим,конечно же !!!Давай дальше !!!
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 08:10   #43
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

А где Маша? Плохо без неё! Кто знает?
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:48   #44
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию

Я тоже хотела было спросить,не знает ли хто,куда пропала наша Мария.Ни на форуме нема,ни Вконтакте не отвечает.Странно .Может,инет как всегда,барахлит?Надеюсь що так,а ни чего похуже...
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:26   #45
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

- Ну ладно, мне домой пора, - сообщила Масяня и снова вспомнила всю эту дурацкую историю с судом. "А может взять банку с краской и учудить что-нибудь у проходной нашего завода?"
- Приходи завтра, поиграешь, денег заработаем.
- Далеко тебе? - спросил один человек.
- Нет, тут рядом.
- Пойдём, провожу.
- Да я сама дойду.
- Да ладно, провожу. Прочти ещё что-нибудь своё.
Они шли и весело разговаривали о том, о сём, он тоже читал чьи-то стихи. Присели на лавочку. Мимо проезжали машины, но прохожих не было ни одного.
- А я вот в Афгане служил. Мы этих душманов и все их деревни душили-душили...Бывало разденешь их, если на плече след от автоматного ремня - значит боец. Даже у пацанят такие следы находили!
- Но их можно понять, они ведь воевали за свою землю.
БАЦ! Масяня оказалась на земле. Блондин сидел на ней и мутузил своими кулаками изо всех сил ей по лицу. Потом остановился.
- А теперь ты у меня отсосёшь!
- Нет.
Град ударов снова обрушился на Масяню. "Врёшь, не возьмёшь! Уже пытались,"- тихонько посмеивалась она, отплёвываясь кровью. Предательство людей настолько ей надоело, и она к нему так привыкла, что было уже смешно, честное слово! Она вспомнила одну новогоднюю ночь, когда вышла погулять одна, так как её парень вообще не любил выходить из дома. Познакомилась с тремя молоденькими пацанами, всем было весело, по улице текла толпа смеющихся праздничных людей...Потом двое её предупредили, что когда вернётся третий, отошедший облегчиться, начнётся кое-что неприятное, поэтому ей лучше уйти. Масяня всё поняла и побежала, но не успела. Третий догнал её, и они уже все втроём потащили её за угол, где предложили то же самое, что предлагал ей сейчас "афганец". На что она ответила категорическим отказом. Тогда главарь достал нож, поднёс к её лицу и предложил ещё раз, последний, иначе воткнёт это ей в живот. Тогда Масяня закрыла глаза, крепко подумала, вздохнула и снова сказала - нет. Она уже приготовилась к удару ножом, но её просто избили ногами и убежали. Когда Масяня встала, они снова выбежали из-за угла и попинали её снова. По новогодней улице Масяня шла вся в крови, но ни один прохожий не подошёл к ней узнать, в чём дело...
Она крепко сжала зубы, сознание её угасало... Масяня видела сидевшего на ней блондина, размахивающего кулаками, его волосы светились от уличного фонаря, стоящего прямо за ним... а за левым плечом его стоял глыбой мрака чёрный человек. Хотя Масяня готова была поклясться, что прохожих на улице не было, однако человек за плечом блондина стоял, и был он абсолютно чёрный.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 06.08.2012 в 11:41.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:42   #46
LUX
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
LUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished road
По умолчанию

Сочинительство вещь хорошая.
Вспомнился мне афганец,который за мокруху(не одну) условку получил.
LUX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:34   #47
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Очнулась Масяня утром, всё было на месте, и голова, и джинсы. Один день она провела дома - отдыхала. На следующий день она помылась, надела чистую одежду и пошла в "травму", челюсть распухла и не двигалась.
- Тройной перелом со смещением. Срочно в больницу, за вами приедет машина.
...Масяня зашла в приёмную, было тихо и безлюдно.
- Рентгеновский кабинет прямо по коридору, надо сделать повторный снимок.
Дверь оказалась заперта, Масяня постучала - тишина. Она постучала ещё, на этот раз раздался гневный лай какой-то собачонки. Масяня ждала. Ей никто не открывал. Она постучала сильнее. Из кабинета наконец выскочила пожилая растрёпанная фурия в белом халате и многословно и громко что-то заорала.
- Мне бы снимок сделать...- еле прошелестела Масяня, челюсть совсем не работала, и голос куда-то подевался, а крики фурии били в голове, как паровой молот.
- Сиди здесь, я позову!!!
Через 20 минут в коридор снова вырвалась фурия и завизжала:
- Ты что, глухая?! Сколько можно тебя звать!!!
- Извините, но я ничего не слышала.
- Что?! Говори громче, бормочешь себе под нос!!! Развелось тут вас на мою голову, поспать не дадут!!!
Масяня уже почти ничему не удивлялась. Они вошли в кабинет.
- Жди здесь! И ничего не трогай! - она зашла за стекло. Потом снова выскочила и полила такой поток громогласной истерической брани, что Масяня не выдержала и прошептала:
- Не орите на меня.
- Что?!!! А ну-ка пошла отсюда, никакого рентгена!!! Уматывай в другую больницу, пусть там с такой хамкой разбираются!!! Вон!!! - она затопала ногами. Масяня пошатываясь пошла по пустому коридору обратно в приёмную. На её лице было кривое подобие улыбки.
- Мне не хотят делать рентген.
- Как это - не хотят?
- Спросите у неё сами.
Фурия сама выскочила в большую приёмную.
- Полюбуйтесь на это хамьё! - уже спокойнее сказала она.- Как она со мной разговаривала! Вы б только слышали!
Приёмщица строго посмотрела на Масяню и перешла на "ты".
- Ты что это себе позволяешь?
- Я никому не хамила, - еле слышно просипела Масяня, - Это она на меня орала.
- Что?!! - снова взвилась фурия, - Уже не помнишь, что ты мне говорила?!
- Я вам говорила - не орите на меня. А вот что говорили мне вы - вспомните пожалуйста. - Масяня рухнула на скамеечку, в глазах у неё темнело. Она уже почти не слышала гул далёких и грозных голосов. Потом всё-таки с трудом вернулась и произнесла:
- Но ведь это вы набросились на меня.
- Набрасываются собаки!
- Вот вы и разлаялись, как ваша собачонка.
- Нет, вы это слышали? Я эту девку базарную обрабатывать не буду!!! Или пусть извинится!
- Лариса Борисовна, насколько вижу я - это вы себя слишком несдержанно ведёте, - к ним подошла молоденькая врачиха.
- Валя, как вам не стыдно! - заступилась за фурию приёмщица, - Лариса Борисовна двое суток не спала! Сами знаете, какая у нас зарплата, ей приходится работать без сменщицы! И сколько раз я вам говорила - не смейте предъявлять свои претензии при пациентах! Лариса Борисовна, сделайте рентген.
- Ну уж нет, пусть извинится! Ничего я делать не стану!
Масяня почти без труда пересилила себя и прошептала:
- Извините.- и добавила - Но вы не правы.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 06.08.2012 в 12:38.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:37   #48
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUX Посмотреть сообщение
Сочинительство вещь хорошая.
Это не совсем сочинительство. Вернее даже совсем не сочинительство
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:48   #49
LUX
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
LUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished road
По умолчанию

Понятно.Мемуары значит.
LUX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 14:33   #50
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

- Ну вот, она же извинилась!
- Я не права?! Вы это слышали?!
- Она извинилась, и сделайте ей рентген.
Фурия фыркнула:
- Через 5 минут подойдёшь. - и удалилась.
- Ну и обслуживание у вас.
- А разве ты ещё не привыкла, что тебя всё время бьют? - спросила приёмщица и снова застрочила что-то в своём журнале..
Сломанная челюсть Масяни чуть не отвалилась. Что это? Мистический вызов? Она глянула в большое зеркало и увидала обычную, обывательски одетую девушку, только с опухшей нижней половиной лица. "Наверно это какой-то заговор коллективного злого разума", - наивно подумала она. Мелькнула спасительная версия, но тут же с треском провалилась - Масяня с ужасом вспомнила, что другой недавний перелом, полученный от Сама, она вправляла в совсем другой больнице.
- Почему? - осторожно спросила она.
- Что - почему?
- Почему я должна привыкнуть, что меня бьют?
- А разве не так?
"Да, стая почуяла мою кровь", - думала Масяня, идя в рентгеновский кабинет.
У кабинета уже стояли две молодые узбечки и пожилой человек, которые слышали последнюю перебранку.
- Вы ко мне? - нарочито ласково проворковала фурия, превратившаяся в воплощение матери Терезы, - Пойдёмте, пожалуйста.
- Теперь вы, - обратилась она к пожилому человеку.
- Нет, я подожду, пускай девушка идёт, ей плохо, вы что, не видите?
В кабинете фурия была сама вежливость.
- Приляг на стол. Вот так. Зачем же ты мне хамила? Так ведут себя только на базаре. Разве ты на базаре? Нет, ты в больнице, где тебе требуется помощь. А если ты просишь помощи, то надо это делать вежливо. Лежи спокойно, - она вышла в помещение за стеклом. "Она похоже и сама верит в то, что говорит, удивительно!" - подумала Масяня.
- Вы забыли положить свинцовую пластину. Мне всегда делали с ней.
Фурия снова разозлилась.
- Если такая умная, ищи другую больницу! Я тут столько работаю, и ничего, раком пока не заболела!
Масяне уже было всё равно. Она повернулась на другой бок и просветилась ещё раз.
Потом она ходила по кабинетам и клянчила что-нибудь от боли. Везде ей говорили - не мешайте работать, у вас своих что ли нет?! Наконец тот пожилой дядька дал ей тампалгин.
Поздно вечером больница огласилась истошными воплями из операционной. Масяня сидела в коридоре рядом со столом дежурной сестры.
- Обалденный у нас наркоз! - сказала одна сестричка другой, - Впрочем, как всегда.
В коридор вышел заплаканный и весь красный молодой человек, глаза его были безумны. Его подхватила хлопотливая мать:
- А мы ещё денег заплатили, думали - раз больница, то лучше зубы вырвут!
Наконец подошла масянина очередь.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 06.08.2012 в 14:47.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot