Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 21.09.2007, 02:24   #61
Холод
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Холод is on a distinguished road
По умолчанию

Один далекий от анархизма человек сказал, что среди завсегдатаев различных форумов большинство тех, кто не имея никакого внутреннего заряда, обсирают людей, которые хотят что – то сделать, стараются, пытаются изменить. Это сидение на форумах не понимаю, не разделяю и никогда так не делаю. Если что, могу написать «то-то и то-то. Подпись. Можно встретиться


2 черный : 1) попросту говоря, ты ТУПОЙ, раз не понимаешь таких элементарных вещей, что, не зная людей ( даже заочно !!! ), нельзя разбрасываться словами типа “ попиздели – забухали “, за это можно на раз отхватить по кумполу от любых адекватных и даже лояльных личностей и не надо сюда приплетать инакомыслие !!! Инакомыслие и необоснованный гон – совсем разные вещи






2) по всей видимости, черный – закомплексованное офисное чмо, которое безуспешно пытается самореализоваться на данном ресурсе и посему кидается пустыми, ничем не подкрепленными заявлениями о своей бурной деятельности, мол и по съездам разъезжал, и газету выпускал… если хочешь возразить – пиши в ЛС свои контакты – встретимся, поговорим, за свои слова я отвечаю, в отличии от тебя


3) ну и наконец для всех остальных – давайте оставим в покое убогого наедине с его комплексами, как говорится, не трожь говно…


Цитата:
P.S. Видно мои провакации действительно возимели силу, раз растормошили ркасовцев и заставили их говорить. Со свой стороны, обещаю, что это не последняя провакация. Будем учиться вместе!

Провокация пиши с буквой " О ", лучше учи русский язык, сынок, чем провоцировать РКАС
Холод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 02:59   #62
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

2 всем кто против Черного:
надеюсь что вы правда набьете ебальник этому мудаку, жалья в России а не Украине, а то составил бы вам кмпанию

2 Черный - пиздеть, не мешки ворочать - ИМХО
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 15:45   #63
самурай
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
самурай is on a distinguished road
По умолчанию

ПОСТ СКРИПТУМ ДЛЯ ЧЕРНОГО:
Отвечаю скорее не для господина Черного, а для других читателей форума.

О-о-ох, испугался. ,господин Самурай. Извинятся? А за что? За то, что выразил свои мысли? Я так не считаю! Убедите меня в обратном.

За свое хамство...

я не собираюсь ни перед кем извинятся!!! Успокойтесь, а то от злости лопните!

Лопнет у тебя кое-что, когда увидимся...

А насчёт битых морд, то становитесь в очередь, будете вторым, один клиент уже напросился

Где и когда? Конкретней? Ответишь за базар?

Во-первых, заметьте ни я поднял тему конфиренции и раструбил о ней в этой ветке. И если вы серьезно относитесь к своим словам, как пишите, то должны были свой пост #57 хотя бы страницей раньше дать. А если информация пока не готова, сообщить об этом, тем более люди спрашивают. Если эта информация закрыта для других пользователей, чего тогда флудить?

Не ты меня будешь учить, что мне делать, а что нет. В любом случае: была ли информация или нет, спрашивает "народ" или молчит, все это не дает право писать свое хамское мнение о Конференции и людях, которые в ней учавствовали, не зная о чем пишешь.

Во-вторых, вы вот пишите о газете "АНАРХИЯ", листовках в тролейбусах и т.п. Где они распространялись? Только на Донбассе? Я их, например, не видел в других городах Украины, ни в Киеве, ни в Сумах, ни в Хмельницком, хоть в командировках бываю каждую неделю.

А я видел и сам клеил. И не только я. И не только там, где ты не видел.

А чем, собственно, вы отличаетсь от той же САУ или других анархических сообществ в Украине или РФ?

Тем, что мы - РКАС...

В-третьих, зачем такая напыщеность: "рельсовой войне В Донбассе"? Если вы считаете себя серьезным человеком, то об этом уж точно не говорили бы.

Если ты считаешь себя серьезным человеком, то сначала ознакомился бы с историей современного анархического движения, а заодно и с историей современного рабочего движения и знал, что "рельсовая война" 1997-99г.г. это массовые перекрытия ж\дорог в Донбасса бастующими шахтерами в которых РКАС, как организация принимала не последнее участие (в том числе имея членов организации-шахтеров, вплоть до председателей местных шахткомов).

В-четвертых, бить морды, драться с нацистами (а с таким подходом, собственно, чем вы от них отличаетесь)... знаете, сила - это послений довод, это тогда, когда сказать больше нечего и сделать ничего нельзя. Вы ведь бьете не оккупантов, не пришлых людей, а своих соседей, с какими дальше придется сосуществовать. Да, они заблудились, но ведь на то и есть РКАС, которая по идее и должна вести разъяснительную роботу. А ведь, если вы добьетесь политического веса, то вам придется с ними как-то мириться, вести диалог. Как вы (РКАС) можете претендовать на какой-то вес (даже в своём регионе), если кроме силы у вас нет других доводов?

Бывает так, что сила единственный аргумет. Насчет доводов - пойди сам на нац-тусовку и попробуй. И почему ты решил, что мы не пытались переубеждать или не пытаемся? Ты же любитель домысливать, вот и пофантазируй. А насчет "заблудившихся соседей", когда они безобразно на тебя нападают или на твоего друга или мочаться под твоей дверью, только дурак будет их убеждать словами. Я обычно бью. И так поступает каждый мужчина. Не жует сопли, а решительно пресекает безобразие. Как в частной жизни, так и в политике.
Кстати, говоря, уличная борьба это не так просто, как кажеться. И это не главное и не единственная тактика РКАС.

бороться с партиями (хотя бы на уровне Донбасса), той же Партией Регионов Украины и т.п.? Ведь в конечном итоге не нацики ваши аппоненты, а именно партии и политическая система, как таковая. А я отвечу..., да раздавят вас те же ПР одним мизинцем. Вот и ищете "врагов" по своему плечу, то рельсы безответные, то нацики сопливые.

Ты понял, о чем написал? Естественно, мы ищем задачи, которые нам по плечу. Когда нас будет три миллиона, как испанских анархистов в 1936, по нашему плечу будут другие задачи, в том числе и Партия регионов.
А кто сказал, что мы не боремся с партией регионов и другими партиями? Делаем и это по мере сил. Как можем. Ты можешь лучше?

то нацики сопливые.


И специально на это фразу. Когда в одно прекрассное воскресное утро во время семейной прогулки в парке тебя изобъют такие "сопливые нацики" на глазах у твоей жены и ребенка (трех лет), только за то, что ты еврей (реальный случай и не один) тогда вспомни мои слова и свои слова тоже.

Партия регионов уличным безмотивным террором не занимается. Будет заниматься - будем отвечать тем же. ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЕСТЬ РАЗЛИЧНЫЕ СФЕРЫ БОРЬБЫ: УЛИЧНАЯ ДРАКА ПРОТИВ ПОЛИТИЧЕСКОГО ХУЛИГАНЬЯ И НАСИЛЬНИКОВ, ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОПАГАНДА ПРОТИВ ПАРТИИ РЕГИОНОВ, ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БОРЬБА НА ПРОИЗВОДСТВЕ?
Когда мы узнаем о нацистском терроре, мы не даем ему распостраняться, по мере наших сил. Когда мы видим партию регионов (или другие части политической системы) мы ведем пропаганду и организовываем людей для политического и экономического сопротивления. Это надо обяснять?

Ну, и в заключение, для господина Самурая и Ко РКАС. Пока не научитесь вести себя достойно со своими аппонентами

ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА)

И, если честно, то мне, будь я членом РКАС (а я знаю, что на форуме присутствуют и другие ркасовцы), было бы стыдно за своего товарища, ведущего подобную антирекламу

А КОМУ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО ЗА ПОВЕДЕНИЕ ГОСПОДИНА ЧЕРНОГО?
ОЧЕВИДНО НЕКОМУ... А САМ ЗА СЕБЯ ОН НЕ МОЖЕТ.

Последний раз редактировалось самурай; 22.09.2007 в 15:54.
самурай вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
giorgi (19.04.2008), шансон (26.01.2009)
Старый 22.09.2007, 22:02   #64
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот тут, как мне видится, можно поставить точку и прекратить по-сути ни кому не нужные пожелания "гореть в аду" и прочие стремления. Читателю нужно представление о РКАС, а не как, и в каком виде, ркасовец будет убеждать своего оппонента.
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 01:18   #65
Partisanius
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Partisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Партизанка Посмотреть сообщение
Деньги. Деньги были, деньги есть и деньги должны быть. Всё построено на них. Каждый имеет то, что он смог заработать. Капитал - отражение деятельности человека. Человек на свой заработок обеспечивает надлежащий уровень жизнедеятельности. Если человек аппатичен, ленив - он не будет иметь капитал (принцип ест-ного отбора). И государство, в теории, должно всячески способствовать человеку в достижении его благих целей. И природу охранять, и рабочим хорошо платить и т.д. и т.п.
Вот только деньги и власть всех и губят. Соблазн власти велик. Человеку всегда всего мало, человек жаден. Каждый теоретик, каждый философ создает свой идеальный мир, который разрушает жадная человеческая реальность.
Исторической миссией централизованного государства всегда было поддерживать эксплуатацию и порабощение человека че*ловеком.
P.A.Kropotkin

I kak by vy ni xoteli "oblagorodit'" gosudarstvo i kapital - nichego u vas ne poluchitsa.
Partisanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 09:06   #66
Партизанка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Партизанка is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partisanius Посмотреть сообщение
Исторической миссией централизованного государства всегда было поддерживать эксплуатацию и порабощение человека че*ловеком.
P.A.Kropotkin

I kak by vy ni xoteli "oblagorodit'" gosudarstvo i kapital - nichego u vas ne poluchitsa.
Еще скажите, что каждый теоретик задался шизофренической мыслью поработить других людей. Каждый пытался создать для человечества лучшие условия для жизни и развития. Не у всех получалось - факт. Но каждая теория в чистом виде достойна уважения.
Поэтому, уничтожайте не идею, а то, что не удалось правильно воплотить в жизни.
Партизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 16:05   #67
sancho
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
sancho is on a distinguished road
По умолчанию

2 самурай
Спасибо за информацию по конфе.

Внесены коррективы в программные документы.
Т.е. в программу, которая на первой странице?
И что нужно, чтобы вступить в РКАС?
sancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 12:09   #68
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

"... по всей видимости, черный – закомплексованное офисное чмо, которое безуспешно пытается самореализоваться на данном ресурсе и посему кидается пустыми, ничем не подкрепленными заявлениями о своей бурной деятельности, мол и по съездам разъезжал, и газету выпускал…"

Очень меткое замечание.
Черный писал, что в конце 80-начале 90-х он "разъезжал по всяким левым конференциям", а также издавал или участвовал в издании (или даже до сих пор продолжает) газету с 15-тысячным тиражом.
Комментирую.
Первое. Лично я в эти же годы тоже "разъезжал" по конференциям и съездам, правда, не левым, а исключительно анархическим. Человека по фамилии Черный (а он утверждал однажды, что это его реальная фамилия) на этих конференциях не видел, в анархической среде того времени активиста под таким именем не знаю. Единственное, - был лидер Альянса Казанских Анархистов Леонтий Лученко-Черный, - ну так ведь в Казани, а не в Украине... Да и не просматривался у Леонтия антисемитизм никогда.
Второе. Единственное анархическое издание, выходившее (какое-то время в самом начале 90-х) таким вот тиражом (и даже 30-тысячным) - это легендарный журнал Московской организации КАС "Община". Всех ее редакторов я более или менее хорошо знал. Все они жили в Москве, естественно, и живут там до сих пор, и кандидата в господина Черного среди нет абсолютно.
Вывод: Черный, говоря его же собственными словами, "п...т". Хлестакова корчит.


Сергей Шведов: "Вот тут, как мне видится, можно поставить точку и прекратить по-сути ни кому не нужные пожелания "гореть в аду" и прочие стремления."

Согласен. Более того. Считая, что Черный без всякого повода и преднамеренно, исключительно по личной злобе ко всем, кого он называет коммунистами, оскорбил большое количество людей, участвовавших в Днепропетровской конференции РКАС, - я объявляю Черному бойкот до принесения извинений. Все его сообщения я буду просто игнорировать. С хамами и Хлестаковыми я общаться не желаю.
Думаю, другие форумчане меня поддержат.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
шансон (26.01.2009)
Старый 26.09.2007, 12:14   #69
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Партизанка Посмотреть сообщение
Еще скажите, что каждый теоретик задался шизофренической мыслью поработить других людей. Каждый пытался создать для человечества лучшие условия для жизни и развития. Не у всех получалось - факт. Но каждая теория в чистом виде достойна уважения.
Поэтому, уничтожайте не идею, а то, что не удалось правильно воплотить в жизни.
Партизанка, это что же? - Расовая теория Альфреда Розенберга и нацистская теория Адольфа Гитлера "достойна уважения"?! И нужно выразить сожаление, что в 1945 году им не дали "правильно воплотиться в жизнь"?!
Да я вам сейчас два десятка людоедских теорий могу перечислить, и ни сами эти теории, ни их носители не достойны существования с точки зрения человечества, не то что анархизма.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 12:27   #70
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
2 самурай
Спасибо за информацию по конфе.

Внесены коррективы в программные документы.
Т.е. в программу, которая на первой странице?
И что нужно, чтобы вступить в РКАС?
Изменения в Программу не вносились. Был отредактирован Устав, но эти изменения носили характер стилистических уточнений и небольших дополнений, ничего принципиально нового не внося. Скажем, в 1994 году, когда принимался Устав, интернет был очень мало востребован и слабо развит, - сейчас ситуация другая; поэтому там, где раньше говорилось лишь о "печатных СМИ", теперь добавлено "и электронных". И т.п.
По вступлению. Нужно разделять Программу и Устав организации, принимать ее внутренние правила (не всегда зафиксированные в каких-то пунктах, - но см., например, последние посты Самурая в этой теме). Все остальное - через ЛС.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot