Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 02.06.2012, 02:31   #1
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию Колонка феминиста.

Феминизм вещица полезная, по нему можно определять вменяемость человека на происходящие вокруг социальные преобразования. Некоторые, правда, умудряются утверждать, что в современных условиях мужчина намного больше зажат в тиски денежного рабства, нежели женщина, но это не так. По сути, двадцатый век никаких революционных изменений женщинам не принёс. Все социальные протесты вылились в свободы для лесбиянок и прочих себе на уме женских личностей. На рабочем месте женщина, как была без прав, так при них же, а точнее без них же и осталась.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 13:21   #2
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

vislav,
Собственно, как и во всех идеях, в данной то же есть крайние, экстремальные и негативные формы проявления. Но на мой взгляд, всё, и данном случае зависит от личности "носителей" идей и "реализующих", эти идеи.
Например: хорошая идея защиты прав животных (без параллели с женщинами и мужчинами), в крайних проявлениях, превращается в террористическую организацию ALF, когда уже сам человек, идейно и фактически, "опускается" ниже насекомого (теория; человек, как эволюция биологического паразита), что не лишено смысла, но нераспространимо на всё человечество, так оно неоднородно, как биологический вид.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:21   #3
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Женщина физически слабее мужчины,а для выживаемости в физическом мине нужна физическая сила,но я не считаю это главной причиной относительного неравенства.
Главная причина,думаю -религии гдебожество имеет мужские формы.именно это думаю и стало причиной ,,второстепенности'' женщины.
Ведь существовали раньше формы матриархата,культы Богини-матери.
И если просвещать людей идеей феменизма-то она упрётся в стену из,прежде всего,религиозных представлений в умах людей.
Что-то может изменится в будующем в этом вопросе,если,к примеру возникнет какая-либо религия,и если не антипод Богу мужчине,то хотя бы нечто уравновешивающее-мужские и женские качества,как например показано в символе Инь-Ян.
Да,и как правильно заметил Видист,неизвестно как и кем эта идея будет претворятся в жизнь,и что не получится из этого сообщества женщин-мужененавистниц?
Да,и я думаю,большинству женщин нравится временами чуствовать себя слабыми,нуждаться в крепком мужском плече и т. Д.внешняя слабость-оружие женщины.а феминизм может принять какие-либо формы столы лишить женщину этого оружия.но нужно ли это большинству женщин?
Я конечно могу и ошибаться,так как сам не женщина.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 17:36   #4
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Да,и я думаю,большинству женщин нравится временами чуствовать себя слабыми,нуждаться в крепком мужском плече и т. Д.внешняя слабость-оружие женщины.а феминизм может принять какие-либо формы столы лишить женщину этого оружия.но нужно ли это большинству женщин?
Я знаю чего точно не нужно женщинам – бесправности, а слабость у них никто отнимать не собирается. Вот пример, когда мужчины в парламентах решают запрещать ли женщинам аборт или нет, почему нельзя предоставить право такого выбора самой женщине ? На счёт Бога, кажется, принято считать, что он не мужчина и не женщина.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 18:43   #5
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Vislav,это принято считать,что Бог не мужчина и не женщина.но стоит сходить в церковь и там увидеть изображение седого старца и станет понятно,что культивируются мужские черты божества в массовом сознании.
А почитание девы Марии было введено видимо для того чтобы восполнить этот дисбаланс.
Ну а сами представления,о том что женщина должна во всём быть послушной мужу?
И на счёт абортов-какая в этом для них проблема?
Я в другом посте писал,повторюсь,что в россии за последние 10 лет сделано их 40 миллионов/это только официальная статистика/.из-за тяжёлых условий жизни,дурного влияния социума,государства.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 20:12   #6
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

стоит сходить в церковь и там увидеть изображение седого старца и станет понятно,что культивируются мужские черты божества в массовом сознании.
Не убедительно, к примеру, буддизм отрицает религиозный монотеизм и кастовую систему (кроме Индии).

Ну а сами представления,о том что женщина должна во всём быть послушной мужу?
А вот здесь уже надо разбираться, за что феминизм выступает больше, за свободы в личной жизни, в семейной (инидивидуализм), или же за социальные блага (коллективизм). За всё хорошее ссразу не получится.

И на счёт абортов-какая в этом для них проблема?
Ну я же пишу, что будет если законодатели юридически запретят аборт. Они всё равно не прекратятся, появятся только неудобства. Аборты будут делать в антисанитарии прибегая к услугам полукриминальных (?) врачей.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 21:11   #7
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Vislav,если так не поступает буддизм,то что можно сказать об мусульманстве,иудаизме?про эти паранджи всем известно:[а что это как не ущемление женщины права носить вещи,которые ей по нраву?}.нечто подобное я видел в православном монастыре,где одна монашка говорила моей спутнице о том,что жена носящая брюки,,проклята''.сейчас уже планируют вводить дресс-код.
Ну а обычай считать женщину,,нечистой''во время месячных в православии?
А пишу в основном о христианстве потому,что оно главенствует в россии,европе и сша.
И когда борцы за права женщин начнут требовать право,например на аборты,то против них выступят верующие женщины.
И опять же,источник неравенства я вижу в религиях.
Ну почему главные божества носят мужские имена?пророки-мужские имена?
Почему они не уравновешены богинями,как древние религии?
Аллах-он.Яхве-он.Иисус-он.Будда-он.
Тогда как в древности было много богинь.их всех долго перечислять.
Поэтому и считаю,что источник этого неравенства в этом.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 21:30   #8
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

А так ли уж много среди женщин верующих. Ведь женщины существа весьма прагматичные. Да и потом, что делать с атеистками, которые равнодушны к феминизму, не укладываются они в Ваш тезис.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 23:20   #9
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Vislav,не нужно же сбрасывать со счетов тот факт что женщина слабее мужчины в физическом отношении,это тоже существенно и действует одинаково и на верующих,и на атеистов.и это имело огромное значение в те времена,когда человечество с трудом добывало пищу,зачастую рискуя жизнью.
Но затем в религии появилась новая своеобразная монополия мужчины
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 01:42   #10
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию ашурбанипал:

Женщина физически слабее мужчины

Ну,это еще смотря какая женщина .Встречаются и такие бабы,которые посильнее мужиков будут .

Да,и я думаю,большинству женщин нравится временами чуствовать себя слабыми,нуждаться в крепком мужском плече и т. Д.

Фу-у,от этого я не понимаю - как может нравиться чувствовать себя слабыми?Все мы должны быть сильными,хотя бы духом,если не физически.

Последний раз редактировалось Anarkhistka; 03.06.2012 в 01:46.
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (06.07.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot