Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 14.01.2012, 20:18   #51
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ничего не понимая в электротехнике, я с деепричастиями и прочими оборотами выскажу мнение, что ежели вместо пробки в электросчетчик засунуть еловую шишку, то телевизор станет принимать канал МТВ. И прошу не проявлять авторитаризм к моему мнению!
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2012, 06:12   #52
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дубовик,
Вы знаете уважаемый, сложно вести беседу с людьми, которые человеческие отношения, понимают, как законы электротехники. Но я знаю точно, что кроме "пробки", есть другие способы для "приёма каналов МТВ", уж точно не с помощью "еловой шишки".
К сожелению Вы знаете только один, с "пробкой", и что самое печальное, считаете его, единственно правильным. Отсюда, мой вывод, если я предполагаю другой способ, а Вы "жестко" стоите на одном единственном, утверждая, что только Вы "понимаете в электротехнике", всегда и везде, это может называться авторитаризмом.
С "тотанкомовским" приветом!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 06:45   #53
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дубовик,
Позвольте мне ещё добавить, что общение в "стиле": я всё знаю, а ты дурак, есть примитивно иерархическая система отношений, а мне лоху, всегда "казалось" (даже перекрестился!), что анархия, именно это и отрицает?
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 12:33   #54
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Видист, да что ж вы такой обидчивый? Вам всё пытаются объяснить: нельзя в истории (и в любой другой науке) высказывать такие мнения, которые основываются только и исключительно на личном пожелании (напр., хочу, чтоб Падалка был анархистом). Нельзя для обоснования мнения "притягивать за уши" ни на чем не основанные догадки, да еще содержащие чисто логические ошибки и неверные допущения (Падалку убили чекисты, потому что они иногда позже совершали тайные убийства... Задовы были завербованы Донецкой ЧК, потому что они потом пошли работать в ОГПУ...) А вы на это - тотанком, тотанком...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2012, 05:31   #55
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дубовик,
Да я не обижаюсь, а в Вашем случае, просто по-товарищески критикую Вашу метафору, с которой не согласен.
Всё таки, надо видеть разницу, между "утверждением" и "предположением".
Что касается любой науки, то как нестранно, большинство открытий начинались с предположений (догадок, гипотез, теорий и тд), которые потом доказывались, опровергались, изменялись или дополнялись..
Юрий К доказал, лично мне, что Падалка, скорее всего, был убит, из личной неприязни и лидерской конкуренции, чем на основаниях, идейно-политических или властно-конспирологических. Собственно, именно это я и хотел понять, в данной теме.
В моём случае, меня более интересуют "личности" участников событий, в контексте исторических фактов, чем сами факты, пусть и научно-исторически доказанные.
Я не пытался обидеть Вас или усомниться в профессионализме Юрия К, а лишь хотел услышать доказательное мнение специалиста, по-товарищески, опровергающее моё, основанное на предложенном тексте.
С уважением!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дубовик (16.01.2012), СКОРПИОН (17.01.2012), Юрий К. (16.01.2012)
Старый 22.05.2012, 01:59   #56
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
А он упомянул в своих воспоминаниях о том, как со своей братвой в сентябре 1918 убил семью крестьянина Резника (6 человек, из которых 3 женщины и 1 одномесячный ребенок)?
Привет всем. Юрий, что это за эпизод, можно поподробнее?
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 03:31   #57
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Юрий, что это за эпизод, можно поподробнее?
Этот эпизод достаточно известен в литературе, благодаря показаниям А. Чубенко. Только вот нестыковочка получается. Везде пишут, что Резник помещик, а на самом деле - обычный разбогатевший крестьянин. Да и про жертв никто никогда толком не говорил (обычно, просто пишут "убили семью помещика Резника" и т.п.). Чубенко писал, что у Резника сыновья служили в Державной варте, за это якобы семью и убили. Но, как мне представляется, это была безжалостная месть со стороны Махно за гибель некоторых гуляйпольских анархистов, в частности, его друга Моисея Калиниченко, которого перед расстрелом еще и мучали. Старый Резник к этому имел непосредственное отношение (не в смысле участвовавал в пытках, а был одним из тех, кто настоял на казни).
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2012, 14:33   #58
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Но, как мне представляется, это была безжалостная месть со стороны Махно за гибель некоторых гуляйпольских анархистов, в частности, его друга Моисея Калиниченко, которого перед расстрелом еще и мучали. Старый Резник к этому имел непосредственное отношение (не в смысле участвовавал в пытках, а был одним из тех, кто настоял на казни).
Это то, о чём пишет сам Махно в своих воспоминаниях: "оно заслушало мнение о М. Калиниченко собственников-землевладельцев Резника, Цапко, Гусенко, купцов Митровниковых, хозяина мыловаренного завода Ливинского, которые утверждали, что Моисей Калиниченко - "злодiй""? Интересно, а остальных упомянутых тоже убили?
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 17:59   #59
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Это то, о чём пишет сам Махно в своих воспоминаниях: "оно заслушало мнение о М. Калиниченко собственников-землевладельцев Резника, Цапко, Гусенко, купцов Митровниковых, хозяина мыловаренного завода Ливинского, которые утверждали, что Моисей Калиниченко - "злодiй""?
Да, это то, о чем пишет сам Махно.

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Интересно, а остальных упомянутых тоже убили?
Точно знаю, что нескольких Цапко убили.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (22.05.2012)
Старый 26.11.2019, 19:25   #60
valeri3188
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 106 раз(а) в 44 сообщениях
valeri3188 will become famous soon enoughvaleri3188 will become famous soon enough
По умолчанию К теме о А.К.Падалке

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Приведу ещё фрагмент из неопубликованной работы З. Дубровского "Анархо-махновский бандитизм: его идейный, политический и военный разгром (1919-1921 гг.)", Мелитополь, 1976.
22 ноября 2019 года члены НІКО "СПАДШИНИ" были приглашены на 50-летие Покровского исторического музея. Было очень интересно узнать о создании и развитии музея за 50 лет. Среди многих архивных фото попалось одно, которое может заинтересовать Ю.П.Кравца -это здание бывшего штаба А.Падалки.
valeri3188 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Algis (26.11.2019), Юрий К. (26.11.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot