Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 17.12.2013, 18:21   #141
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Речь идет о том, что редакция п. 4 вашего Манифеста МОЖЕТ БЫТЬ воспринята ОПРЕДЕЛЕННЫМИ людьми - и БУДЕТ воспринята частью тех, кто его прочитает - именно как лозунг защиты именно и только этнических украинцев. НЕЗАВИСИМО от того, что вы при этом подразумевали.
Не то, чтобы я был поклонником данного Манифеста, но, Дубовик, вы тут, похоже, сами себе придумываете бяку кусачую.
А как еще самоназываться жителям Украины, как не украинцами? И где вы увидели там термин "украинцы" в противопоставлении другим этносам?
Недавно наткнулся на такую классную фразу: «Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос».
Определенные люди будут воспринимать вещи по-своему, назависимо от фразировки.
Махновцы назывались Украинской армией, кстати, и никого это не смущает.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 19:30   #142
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
По моему чтобы "бузить" нужно иметь внутренний стержень и необходимую подготовку. И с практической точки зрения необходимо использовать для тренировки любую политическую смуту.

Также считаю, что если ты являешьсь интернет-хомячком не стоит критиковать людей, которые занимаются практической деятельностью. Убого со стороны выглядит.
ВолчарА, не в обиду, но пока что вместо "внутреннего стержня" вы продемонстрировали "интернет-хомячкам" пару скандалов, плавно переходящих в истерику, полное не владение историей махновщины и крайнюю идеологическую неразборчивость. Из практики же кроме прожекта паломничества "по святым местам" - ничего не припомню. Предвижу беспонтовые разговоры о полчищах глубоко законспирированных "агитаторах действием", но, как мы все здесь понимаем, это - вздор. Так что "интернет-хомячки негодуют"
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Сидоров-Кащеев (17.12.2013), Шаркан (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 19:55   #143
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
вы продемонстрировали крайнюю идеологическую неразборчивость.
Я смотрю ты больно идеологически разборчив. На любой дуде готов подпеть. Дело не в нацистах Комбариус, просто у людей разный теоретический подход в понимании власти, отсюда и различные политические позиции с экономическими противоречиями. Достаточно сказать, что анкапы не могут постоянно заглядываться налево. На то они и центристы в анархическом спектре, что носятся по нему как воробьи по сараю, а не пытаются усидеть на двух стульях. Но видимо кому-то со своим энтузиазмом гораздо интересней искать не подментованных товарищей, а мифических нацистов. Думаю здесь понятно что к чему и почему.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 20:27   #144
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
просто у людей разный теоретический подход в понимании власти, отсюда и различные политические позиции с экономическими противоречиями.
Это да. Одни понимают необходимость власти, другие отрицают... Отсюда и разные политические позиции....
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (17.12.2013), Сидоров-Кащеев (17.12.2013), Шаркан (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 21:11   #145
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
По моему чтобы "бузить" нужно иметь внутренний стержень и необходимую подготовку. И с практической точки зрения необходимо использовать для тренировки любую политическую смуту.
Боюсь, что как раз наличие внутреннего стержня и не позволяет использовать всё подряд. А с такими взглядами можно и на русский марш пойти! Но вот пойдёт ли нам на пользу, если там заметят чёрные флаги? Только дискредитирует.
Цитата:
Также считаю, что если ты являешьсь интернет-хомячком не стоит критиковать людей, которые занимаются практической деятельностью. Убого со стороны выглядит.
Опять-таки с такими взглядами нельзя критиковать ни националистов, ни сталинистов.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Сидоров-Кащеев (17.12.2013), Шаркан (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 22:23   #146
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Я смотрю ты больно идеологически разборчив. На любой дуде готов подпеть. Дело не в нацистах Комбариус, просто у людей разный теоретический подход в понимании власти, отсюда и различные политические позиции с экономическими противоречиями. Достаточно сказать, что анкапы не могут постоянно заглядываться налево. На то они и центристы в анархическом спектре, что носятся по нему как воробьи по сараю, а не пытаются усидеть на двух стульях. Но видимо кому-то со своим энтузиазмом гораздо интересней искать не подментованных товарищей, а мифических нацистов. Думаю здесь понятно что к чему и почему.
Белоснежка, у вас критические дни начались что ли ? Больно уж мысли у вас путаются; это гормональное, вы деньков 5 воздержитесь, не пишите пока ничего, а там оно само попустит
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Сидоров-Кащеев (17.12.2013), Шаркан (19.12.2013)
Старый 17.12.2013, 22:41   #147
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
ВолчарА, не в обиду, но пока что вместо "внутреннего стержня" вы продемонстрировали "интернет-хомячкам" пару скандалов, плавно переходящих в истерику, полное не владение историей махновщины и крайнюю идеологическую неразборчивость. Из практики же кроме прожекта паломничества "по святым местам" - ничего не припомню. Предвижу беспонтовые разговоры о полчищах глубоко законспирированных "агитаторах действием", но, как мы все здесь понимаем, это - вздор. Так что "интернет-хомячки негодуют"
Штука в том, что я не на что не претендую и трезво оцениваю свои силы. Более того с практической точки зрения полностью осознаю себя овощем-обывателем, увлекавшимся махновщиной, НО когда смрадные полупокеры воюющие в интернете и ведущие никому не видимую и не ощутимую пропаганду пытаются критиковать практические действия, причем при этом откровенно хамя незнакомым людям, меня это выбешивает! Умеешь, знаешь как лучше - бери и делай! Нет практического результата - лучше жуй!

Причем заметьте, изобличая гнилую сущность Ша, я делаю большое одолжение анкомам. Ибо если вы его не отчислите от движа или не пропишите двоечку за хамство в сети, с вами никто блокироваться и помогать вам не будет. Ведь никто не хочет быть обхаянным. Скажу больше Ша любой конструктив и позитив постоянно переводит в срач. Все это конечно мое имхо, но выводы делать вам.
__________________
"Не верьте ни одному слову из того, что вам будут рассказывать о махновщине..." В.Волин
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Socrates (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 03:59   #148
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Между тем, можно порадоваться за Волчару, как редкого человека, способного кардинально изменить свои взгляды.
Ведь еще недавно, протесты в Москве, так схожие с Майданом, его раздражали как пустая и скучная трата времени. И такие, казалось бы, пассионарнные Пусси Райот, делом пропагандирущие свои взгляды, - ну, вы помните, как по ним проходились.
Изменение взглядов, какими они ни были, на 180 градусов - дело сложное и заслуживает одобрения.
Спасибо я, правда, по невнимательности ткнул, вместо цитаты. ;-)

Последний раз редактировалось Socrates; 18.12.2013 в 04:01.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:41   #149
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Между тем, можно порадоваться за Волчару, как редкого человека, способного кардинально изменить свои взгляды.
Ведь еще недавно, протесты в Москве, так схожие с Майданом, его раздражали как пустая и скучная трата времени. И такие, казалось бы, пассионарнные Пусси Райот, делом пропагандирущие свои взгляды, - ну, вы помните, как по ним проходились.
Изменение взглядов, какими они ни были, на 180 градусов - дело сложное и заслуживает одобрения.
Спасибо я, правда, по невнимательности ткнул, вместо цитаты. ;-)
Где это я неодобрял и критиковал протесты в Москве? Возможно марши миллионов после 6 мая 2012 года мне показались скучными. Но это сударь констатация факта.

Что касается ПусиРайтс, я могу признать их пассионарность, но при этом отмечу, что она у них находится в непечатном месте.
__________________
"Не верьте ни одному слову из того, что вам будут рассказывать о махновщине..." В.Волин
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:51   #150
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Что касается ПусиРайтс, я могу признать их пассионарность, но при этом отмечу, что она у них находится в непечатном месте.
Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
когда смрадные полупокеры воюющие в интернете и ведущие никому не видимую и не ощутимую пропаганду пытаются критиковать практические действия, причем при этом откровенно хамя незнакомым людям, меня это выбешивает! Умеешь, знаешь как лучше - бери и делай! Нет практического результата - лучше жуй!
Что жевать будете?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot